Передозировка у мужа. Надо лечиться

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
И ещё такое наблюдение. Замечаю за собой, что многие плохие поступки мужа пытаюсь привязать к наркомании и алкоголизму и мне уже кажется, что это как натягивать носок на слона. Ну то есть откровенной связки нет, но я ему пытаюсь доказать, что она есть

Пример с его песенным творчеством - он писал некрасивые треки, но я склонна воспринимать это как некий этап взросления. У всех бывает период, когда есть рамсы с обществом, когда ты в какой то депрессии и апатии и не творишь, а разрушаешь. Но мы же люди, проходим такие этапы.

Вот я к чему - человек 17 лет употреблял наркотики, когда больше, когда меньше, значит все в его жизни было продиктовано наркоманским поведением? Так же можно вообще все, что было сделано, очернить и ра
а, поняла. То есть через три месяца вполне можно прийти, просто срок начала учета начнется через три месяца.

А вот с анализами - они тоже там должны быть готовы. Мы когда в частной сдавали, у него там некоторые показатели повышены оказались. СОЭ, мочевина, билирубин, чего-то еще по здоровью. Вдруг что-то важное профукаем, плюс флюорографию просили прнести. Не уверена, что мне отдадут результаты на руки... Или можно уточнить?
Ди, он столько торчал и не парился, и тут 3 месяца подождёт и ничего катастрофичного не случится. А всякие гепатиты или что-то там ещё могут позже выявиться.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Вы уточните, можно ли жене забрать, объясните, что муж сейчас находится дома на лечении. Спросите, можно ли забрать результаты по истечении трёх месяцев, если нельзя забрать сейчас. Если это не жизненно-важные обследования после передоза. Смотрите по ситуации - но прерывать изоляцию нежелательно. А если вы недолго - то просто обнулится, как придёт, да и все
+++ у Миши хоть только началась изоляция, но когда мы ездили на суд в Екат, у него вообще башню сорвало. Как будто всё с начала, ещё и откатился назад.

И у других, кто прерывался здесь наблюдали такую же картину.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Вы уточните, можно ли жене забрать, объясните, что муж сейчас находится дома на лечении. Спросите, можно ли забрать результаты по истечении трёх месяцев, если нельзя забрать сейчас. Если это не жизненно-важные обследования после передоза. Смотрите по ситуации - но прерывать изоляцию нежелательно. А если вы недолго - то просто обнулится, как придёт, да и все

+++ у Миши хоть только началась изоляция, но когда мы ездили на суд в Екат, у него вообще башню сорвало. Как будто всё с начала, ещё и откатился назад.

И у других, кто прерывался здесь наблюдали такую же картину.

ок, поняла вас. Тогда сидим дальше, по анализам спрошу, могут ли мне на руки отдать. Он вроде делал меня доверенным лицом, значит теоретически можно
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
+++ у Миши хоть только началась изоляция, но когда мы ездили на суд в Екат, у него вообще башню сорвало. Как будто всё с начала, ещё и откатился назад.

И у других, кто прерывался здесь наблюдали такую же картину.
При всем этом я уже 2 месяца не употреблял, прочитал статьи и был под пресмотром и уверен что бежать не куда не стану и вести себя плохо не буду.
В итоге гормоны закипели и пздц . Закатил истерику в электричке. Кричал, ножкой топал и грозился раздетый в декабре уйти куда глаза гледят без документов и паспорта.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Шурик был тут такой, подавал надежды был спокойным и покладистым. На третьем месяце вышли с женой к врачу на прием - в итоге вернулся вобще другой человек, прям как пощелчку его обнулило до уровня когда его притащили и он читать и писать не мог т.к. Соль мозги разжижила. Этот чудик еще из машины жены украл 2 телефона сломаных и сам нп понимал и не мог обьяснить зачем это сделал.
В итоге он пару недель еще выкобенивался и пытался саботировать лечение, у него вышло. Жена просто нахер его послала и все...
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
При всем этом я уже 2 месяца не употреблял, прочитал статьи и был под пресмотром и уверен что бежать не куда не стану и вести себя плохо не буду.
В итоге гормоны закипели и пздц . Закатил истерику в электричке. Кричал, ножкой топал и грозился раздетый в декабре уйти куда глаза гледят без документов и паспорта.
Нифига себе
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Шурик был тут такой, подавал надежды был спокойным и покладистым. На третьем месяце вышли с женой к врачу на прием - в итоге вернулся вобще другой человек, прям как пощелчку его обнулило до уровня когда его притащили и он читать и писать не мог т.к. Соль мозги разжижила. Этот чудик еще из машины жены украл 2 телефона сломаных и сам нп понимал и не мог обьяснить зачем это сделал.
В итоге он пару недель еще выкобенивался и пытался саботировать лечение, у него вышло. Жена просто нахер его послала и все...
Ох, страшно после такого думать, как идти на улицу через три месяца
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Ох, страшно после такого думать, как идти на улицу через три месяца
Брать и идти. Через 3 месяца когда рефлекс гаснет уже такое маловероятно. А в процессе изоляции такие вылазки очень рисковые и на моей памяти всегда несли за собой последствия. Так что без крайней необходимости лучше не выходить.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
@di_mazakova вот за такое поведение нужно по еб.лету леща, пусть аву ставит !
Не можешь повлиять? В попу дуть и успокаивать его не надо.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Всем привет! Существо, которое засело в моего мужа, пытается затихариться. И не дает ему делиться более развернуто своими мыслями и чувствами с КФ. "Потому что вам и так все понятно"

Вчера вечером попрсила его пересесть от меня, потому что изо рта попахивало. У него периодические такое бывает, теперь я хоть понимаю, почему - ушатаный порошками кишечник. А вечером сказала, чтобы не ходил передо мной в трусах. Все, включилась обидка, всю ночь походу варился в этом.

"Когда со мной нормально общаются, я лучше воспринимаю критику и информацию. Чем когда так" - говорит существо изнутри Саши, пытаясь мной манипулировать. А я что? Говорю как есть. Говорю, что это он еще не знает, как в РЦ с торчами общаются, что там даже так не харахорятся. А он сыт, одет, книжки читает, с дочкой общается. Пытаюсь достучаться до него и объяснить: в начале лечения он сам говорил, что заслужил все, что с ним происходит. Еще трех недель не прошло, а уже требует к себе уважительного отношения, хотя сам шесть лет никого не уважал. И считает, что обидка на трусы и запах - адекватная реакция, реакция взрослого человека. Самое то, чтобы мусолить и делать других виноватыми.

@ZakMazak почему я об этом пишу? Если ты хочешь вылечиться, это твоя обязанность - писать сюда обо всем, что происходит в твоей голове. Чтобы мы тебе подсказали, где ты мыслишь не так. Вдруг я не очень доходчиво объясняю, другие объяснят лучше
Здесь очень важно не перегибать - ни в жесть ни в жалость. Жены очень часто увлекаются и начинают кошмарить торчей по поводу и без. Это все понятно - накопилось, все дела. Но если наркоман нормально себя ведёт, лечится, не скандалит, то и кошмарить его на ровном месте нет нужды. Ну типа «вот, я от тебя 6 лет терпела, теперь уж я за все отыграюсь». Ты читала статью про прессинг? Он нужен только для того, чтобы убедить наркомана лечиться. Либо на место надо ставить торча, точнее его мышление, когда он проявляет кривые мысли. Пояснять, что не так. Он тебе совершенно честно сказал, что понимает лучше, когда ему спокойно объясняют - запомни это. И старайся объяснять спокойно, если то позволяет ситуация и он явно не гонит. Конечно, если есть явная манипуляция или его несёт, то нужно указать на место и напомнить, почему он здесь. Тебе важно донести до него суть вещей, а не унизить его, понимаешь? От постоянного прессинга он точно закроется и нацепит маску, доверительное общение, строгий надзор. Но не придирки, а именно надзор, чтобы исправлять то, чего он сам не видит из-за анозогнозии.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
При всем этом я уже 2 месяца не употреблял, прочитал статьи и был под пресмотром и уверен что бежать не куда не стану и вести себя плохо не буду.
В итоге гормоны закипели и пздц . Закатил истерику в электричке. Кричал, ножкой топал и грозился раздетый в декабре уйти куда глаза гледят без документов и паспорта.
Фига. Представила теперь тебя, как ты истерику закатывал и ножкой топал... После фоток:Scare:
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Здесь очень важно не перегибать - ни в жесть ни в жалость. Жены очень часто увлекаются и начинают кошмарить торчей по поводу и без. Это все понятно - накопилось, все дела. Но если наркоман нормально себя ведёт, лечится, не скандалит, то и кошмарить его на ровном месте нет нужды. Ну типа «вот, я от тебя 6 лет терпела, теперь уж я за все отыграюсь». Ты читала статью про прессинг? Он нужен только для того, чтобы убедить наркомана лечиться. Либо на место надо ставить торча, точнее его мышление, когда он проявляет кривые мысли. Пояснять, что не так. Он тебе совершенно честно сказал, что понимает лучше, когда ему спокойно объясняют - запомни это. И старайся объяснять спокойно, если то позволяет ситуация и он явно не гонит. Конечно, если есть явная манипуляция или его несёт, то нужно указать на место и напомнить, почему он здесь. Тебе важно донести до него суть вещей, а не унизить его, понимаешь? От постоянного прессинга он точно закроется и нацепит маску, доверительное общение, строгий надзор. Но не придирки, а именно надзор, чтобы исправлять то, чего он сам не видит из-за анозогнозии.
поняла, спасибо. Обычно так и общаемся, но в этот раз мне показалось, что он манипулирует, мол почему мне в трусах ходить нельзя и чего ты мне на запах изо рта указываешь. Поэтому снова взъелась
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
поняла, спасибо. Обычно так и общаемся, но в этот раз мне показалось, что он манипулирует, мол почему мне в трусах ходить нельзя и чего ты мне на запах изо рта указываешь. Поэтому снова взъелась
Может, и не показалось, тебе там виднее. Тем более ты имеешь право указать на то, что тебе мешает. Я просто на будущее, обращаю внимание, чтобы сильно не увлекалась гнобежкой - многие тут переусердствуюи, и это можно понять, учитывая сколько родным приходится от торчей терпеть
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Может, и не показалось, тебе там виднее. Тем более ты имеешь право указать на то, что тебе мешает. Я просто на будущее, обращаю внимание, чтобы сильно не увлекалась гнобежкой - многие тут переусердствуюи, и это можно понять, учитывая сколько родным приходится от торчей терпеть
хорошо, благодарю за обратную связь
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Диана, антирефлекс нужно накладывать на наркоманское, а человеческое поощрять. Если накладывать антирефлекс на человеческое, у наркомана не будет стимула становиться здоровым. Зачем, если за честность гнобят только? И так и так плохо, только будучи нарком можно найти утешение в наркоте. Разделяй поступки наркомана и человеческие, осуждай сами поступки, но если он делится с тобой, то поощряй это действие - наркоман прячет правду, болезнь заставляет его делать это, человек рассказывает. Понятно?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Диана, антирефлекс нужно накладывать на наркоманское, а человеческое поощрять. Если накладывать антирефлекс на человеческое, у наркомана не будет стимула становиться здоровым. Зачем, если за честность гнобят только? И так и так плохо, только будучи нарком можно найти утешение в наркоте. Разделяй поступки наркомана и человеческие, осуждай сами поступки, но если он делится с тобой, то поощряй это действие - наркоман прячет правду, человек рассказывает. Понятно?
Я понимаю, что ты натерпелась, что тебе неприятно. Да, наркомания отвратительна, вот на нее, на проявление наркоманского нужно направлять свои негативные реакции, ты же спасти мужа хочешь, а не закопать? Как тебе открываться, если ты на все даёшь негативную реакцию? Подкинуть что-то и посадить - этим можно пугать, если человек не лечится. Твой сидит на изоляции, работает над собой. У тебя задача показать, что в трезвой жизни есть свет, и к нему надо тянуться, а в прошлой жизни света нет, к ней возвращаться нельзя. От вашего отношения зависит 80% успеха.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Я понимаю, что ты натерпелась, что тебе неприятно. Да, наркомания отвратительна, вот на нее, на проявление наркоманского нужно направлять свои негативные реакции, ты же спасти мужа хочешь, а не закопать? Как тебе открываться, если ты на все даёшь негативную реакцию? Подкинуть что-то и посадить - этим можно пугать, если человек не лечится. Твой сидит на изоляции, работает над собой. У тебя задача показать, что в трезвой жизни есть свет, и к нему надо тянуться, а в прошлой жизни света нет, к ней возвращаться нельзя. От вашего отношения зависит 80% успеха.
Я думаю, это её дикий страх, она боится не дожать. Уляжется со временем. Если, конечно, Саша отжигать не будет. Я разводиться хотела. Доки собирала. Хотела помирному разойтись после лечения. Лёша сказал, все пройдёт, и доверие вернётся, попросил шанс. Со временем все востанавливается, хотя после изоляции я была уверена, что жить с ним уже не смогу. Все от Саши будет зависеть
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Диана, антирефлекс нужно накладывать на наркоманское, а человеческое поощрять. Если накладывать антирефлекс на человеческое, у наркомана не будет стимула становиться здоровым. Зачем, если за честность гнобят только? И так и так плохо, только будучи нарком можно найти утешение в наркоте. Разделяй поступки наркомана и человеческие, осуждай сами поступки, но если он делится с тобой, то поощряй это действие - наркоман прячет правду, человек рассказывает. Понятно?
Я думаю, это её дикий страх, она боится не дожать. Уляжется со временем. Если, конечно, Саша отжигать не будет. Я разводиться хотела. Доки собирала. Хотела помирному разойтись после лечения. Лёша сказал, все пройдёт, и доверие вернётся, попросил шанс. Со временем все востанавливается, хотя после изоляции я была уверена, что жить с ним уже не смогу. Все от Саши будет зависеть
Я во время изоляции тоже не была уверена в том, что смогу жить дальше с Мишей. Забрала бумаги на развод типа временно, чтобы не посадили. И перегибала да, но только лишь потому что ооочень боялась, что-то не так сделать. Со временем, когда у него мозги на место встали Миша уже на всё нормально реагировал, ну и я уже перестала придираться, потому что не к чему было.