ПАВ разрушили мою семейную жизнь КИШ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.162
Реакции
18.959
Привет, Катя. Миша тоже может сюда заходить, разовьют читательский кружок с Бенджамином и Максом. Ну и мы тоже будем заходить
Познакомится, поможет. Ведь он чуть опережает в чтении.
Вообще Максу нужно больше именно общения еще, не только разбор прочитанного
Да, я его всё сюда и зову в эту тему. Он заходит, но видимо не может подобрать что написать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Вообще странно было бы, если с детства не читал, потом еще и торчал, пил несколько лет, мозг закостенел, и вдруг прям легко все пошло, и все сразу понял - так не бывает. В норме человек читает всю жизнь (время от времени), и после изоляции нельзя чтение и развите бросать. Мозг пластичная штука, он под правильный нагрузкой развивается в любом возрасте и до самой старости. А без нагрузки отмирает. К примеру, люди творческих и научных профессий и преподаватели, которые по роду работы вынуждены наращивать нейронные связи постоянно, почти не болеют деменцией (старческое слабоумие) и болезнью Альцгеймера, сохраняя ясность ума до самой смерти.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Во во, а то весь поток у Воробья))) я то-же хочу внимания))):Hi:
Привет, Макс! Внимания, одобрения, а потом уйдешь в анозогнозию... И опять будешь не как все, а здесь секта))
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Привет, Макс! Внимания, одобрения, а потом уйдешь в анозогнозию... И опять будешь не как все, а здесь секта))
Да ни куда я не уйду. Я понял в чём моя ошибка, я всё понимаю не так как есть на самом деле, я как оказалось ещё слеп. так что-если что переспрошу, настроение моё хорошее, и не кидает меня в нигатив, так что переспросить не постесняюсь. Пиши всё что во мне видишь не так, не стесняйся в выражениях)))
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
, я очень медленно читаю и ни чего не понимаю
Если бы тебе дали книги, которые сейчас пишут, детективчики, романчики, они читаются быстро, но в них нечему учится. У тебя книги со смыслом, с моралью, показаны честь, достоинство, лицемерие. Твоя задача определить кто есть кто. Прочувствовать, что хотел автор подчеркнуть.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Если бы тебе дали книги, которые сейчас пишут, детективчики, романчики, они читаются быстро, но в них нечему учится. У тебя книги со смыслом, с моралью, показаны честь, достоинство, лицемерие. Твоя задача определить кто есть кто. Прочувствовать, что хотел автор подчеркнуть.
По твоим словам всё правда легко и просто. Можно сказать я учусь читать заново, потому-что всё исковеркаю и пойму как-то иначе или вообще не пойму.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Очистка нефти
Люди работают и очищают нефть, при этом получают копейки, даже еду с собой на работу носят. А начальство получает прибыль. Не справедливо.
Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
Черствое сердце не знает благодарности.
Как ни мудри, а совести не перемудришь.
Вот даже это повествование, тяжело читается, но на сколько проникновенно написано. Про людей, которые ходят на работу, кредиты набирают, чтобы можно было купить какие-то вещи, технику, машину, потом работают, чтобы расплатиться. А есть люди, которые купаются в роскоши, им нет дела до нас... Ну, если на нас это перевести. Жена у меня с севера приехала, там у нее 2 дядьки всю жизнь в кочегарке проработали.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
По твоим словам всё правда легко и просто. Можно сказать я учусь читать заново, потому-что всё исковеркаю и пойму как-то иначе или вообще не пойму.
Вот и задача твоя, чтобы ты правильно читал и не коверкал. Чтобы в своей жизни, ты мог ценить свою жизнь и жизнь своей семьи. Видеть в людях хорошее.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Вот даже это повествование, тяжело читается, но на сколько проникновенно написано. Про людей, которые ходят на работу, кредиты набирают, чтобы можно было купить какие-то вещи, технику, машину, потом работают, чтобы расплатиться. А есть люди, которые купаются в роскоши, им нет дела до нас... Ну, если на нас это перевести. Жена у меня с севера приехала, там у нее 2 дядьки всю жизнь в кочегарки проработали.
ну вот ты бы меня послушал, как я читаю, я не то что-бы смысл не улавливаю, я вообще ни чего не понимаю. Приходиться перечитывать и со второго раза я могу и не понять, Жена подсказывает.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Вот даже это повествование, тяжело читается, но на сколько проникновенно написано. Про людей, которые ходят на работу, кредиты набирают, чтобы можно было купить какие-то вещи, технику, машину, потом работают, чтобы расплатиться. А есть люди, которые купаются в роскоши, им нет дела до нас... Ну, если на нас это перевести. Жена у меня с севера приехала, там у нее 2 дядьки всю жизнь в кочегарки проработали.
С этим у Макса тяжело. Хотя сам вроде работяга, но ценность заработанным деньгам вообще не знает не понимает, и относится легкомысленно.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Вот и задача твоя, чтобы ты правильно читал и не коверкал. Чтобы в своей жизни, ты мог ценить свою жизнь и жизнь своей семьи. Видеть в людях хорошее.
ну эт понятно.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
ну вот ты бы меня послушал, как я читаю, я не то что-бы смысл не улавливаю, я вообще ни чего не понимаю. Приходиться перечитывать и со второго раза я могу и не понять, Жена подсказывает.
Слушай. Ну это уже не смешно. Хватит оправдываться тем что не можешь читать. Все ты можешь, Чехова даже с выражением читал вслух.
Не можешь -учись. А то это уже какие то пиз.дастрадания начались
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Ты, когда читаешь, включаешь воображение?
Вот про негра вчерашний рассказ, ты смог представить человека, как он чувствовал себя, он был как загнанный зверь. Прибежав к маме, он простился с ней, даже не зная, что с ним будет. Какие чувства он испытывал. Или корреспондента, безразличного, который не очень хотел выезжать на суд Линча, надеялся, что к его приезду все разрешиться. Чувства шерифа, который отстаивал закон, может он тоже пристрелил бы негра, но.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Вообще странно было бы, если с детства не читал, потом еще и торчал, пил несколько лет, мозг закостенел, и вдруг прям легко все пошло, и все сразу понял - так не бывает. В норме человек читает всю жизнь (время от времени), и после изоляции нельзя чтение и развите бросать. Мозг пластичная штука, он под правильный нагрузкой развивается в любом возрасте и до самой старости. А без нагрузки отмирает. К примеру, люди творческих и научных профессий и преподаватели, которые по роду работы вынуждены наращивать нейронные связи постоянно, почти не болеют деменцией (старческое слабоумие) и болезнью Альцгеймера, сохраняя ясность ума до самой смерти.
Дак я и не собираюсь бросать читать. я проявляю интерес сейчас, учусь чтобы потом было самому интересно. Вообще считаю это время на изоляции очень полезно тем что, за это время можно себя приучить к тому чего раньше не делал. Для меня это гитара и чтение, а дальше дело привычки, главное не обламываться. Меня сейчас уже не воротит от чтения, так что значит всё идёт как надо.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Вот про негра вчерашний рассказ, ты смог представить человека, как он чувствовал себя, он был как загнанный зверь. Прибежав к маме, он простился с ней, даже не зная, что с ним будет. Какие чувства он испытывал. Или корреспондента, безразличного, который не очень хотел выезжать на суд Линча, надеялся, что к его приезду все разрешиться. Чувства шерифа, который отстаивал закон, может он тоже пристрелил бы негра, но.
в том и дело что у меня есть представление когда началась за ними погоня, мне было интересно и когда шерифа запинали, я представлял это, а потом пошла тоска и я уже не мог представить. Стало скучновато и было ожидание чего-то интересного, а в конце дак вообще разочеровался.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
в том и дело что у меня есть представление когда началась за ними погоня, мне было интересно и когда шерифа запинали, я представлял это, а потом пошла тоска и я уже не мог представить. Стало скучновато и было ожидание чего-то интересного, а в конце дак вообще разочеровался.
Вот это уже похоже на анализ прочитанного. А то тебя послушаешь, дак ты вообще ниче не заметил когда читал.
Да в книгах бывает так, что моментами описывается что-то что не захватывает дух.
Я тоже в конце разочаровалась. Так хотелось что бы негр оказался не виноват...
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
в том и дело что у меня есть представление когда началась за ними погоня, мне было интересно и когда шерифа запинали, я представлял это, а потом пошла тоска и я уже не мог представить. Стало скучновато и было ожидание чего-то интересного, а в конце дак вообще разочеровался.
А я, как и твоя жена, надеялся, что негр будет не виноват. Обычно так в фильмах, на последней секунде кто-то врывается и спасает подозреваемого..)
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
А я, как и твоя жена, надеялся, что негр будет не виноват. Обычно так в фильмах, на последней секунде кто-то врывается и спасает подозреваемого..)
или как в фильме Зелёная миле, добрый негр погибает на електрическом стуле, хотя был сам не виноват.