ПАВ разрушили мою семейную жизнь КИШ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
мутная какая-то история)))
Да. У Чехова не все так просто. Егерь еще упоминал, что Пелагее льстило то , что она,простая крестьянка, за егеря выходит. Мол, брак по расчету
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Да. У Чехова не все так просто. Егерь еще упоминал, что Пелагее льстило то , что она,простая крестьянка, за егеря выходит. Мол, брак по расчету
Ну дак у егеря больше корысти было. Она то его любила, не любила бы не ждала.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Ну дак у егеря больше корысти было. Она то его любила, не любила бы не ждала.
Я егеря не оправдываю. Он тот еще фрукт. Но в те времена развестись очень сложно было. Почти невозможно. Вот и ждала она - куда деваться. Может и любила. Нездоровой любовью
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Горе
Токарь сам свою старуху побил а потом её же и винил, и мёртвую пытался уговорить что-бы ни кому не говорила, но при этом думал что живая.
Был равнодушен, корыстным и говорил что могла бы ещё 10-ок другой пожить а то за 40 лет он своей жизнью её доканал, а сейчас прям узнает его с другой стороны. В итоге и сам поплатился конечностями, да ещё и взятку предлагал врачам что-бы конечности оставили.
Как аукнется, так и откликнется.
Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Горе
Токарь сам свою старуху побил а потом её же и винил, и мёртвую пытался уговорить что-бы ни кому не говорила, но при этом думал что живая.
Был равнодушен, корыстным и говорил что могла бы ещё 10-ок другой пожить а то за 40 лет он своей жизнью её доканал, а сейчас прям узнает его с другой стороны. В итоге и сам поплатился конечностями, да ещё и взятку предлагал врачам что-бы конечности оставили.
Как аукнется, так и откликнется.
Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Что имеем не храним - потерявши плачем
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Горе
Токарь сам свою старуху побил а потом её же и винил, и мёртвую пытался уговорить что-бы ни кому не говорила, но при этом думал что живая.
Был равнодушен, корыстным и говорил что могла бы ещё 10-ок другой пожить а то за 40 лет он своей жизнью её доканал, а сейчас прям узнает его с другой стороны. В итоге и сам поплатился конечностями, да ещё и взятку предлагал врачам что-бы конечности оставили.
Как аукнется, так и откликнется.
Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Хорошо. Давай следующую
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
мутная какая-то история)))
Пелагея воспользовалась тем, что егерь пьян, она знала, что трезвый он за нее не пойдет. Она могла отказаться от брака, но решила, что стерпится-слюбится. И поплатилась за это. Насильно мил не будешь.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
По факту Пелагея сама испортила жизнь себе - это только ее вина.
А исправить ошибку (развестись) тогда нельзя было.
Егеря можно отдельно анализировать, с его пороками, но с этим вроде всё понятно.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Спать хочется
Варьку измучали хозяева она не спала из-за того что ночью нянчила ребёнка, а днём работала в полную силу в итоге сошла с ума и убила ребенка.
Хозяева не обращали на неё внимания и не давали ей выспаться.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Как аукнется, так и откликнется.
Один нагрешил, а все отвечают.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Спать хочется
Варьку измучали хозяева она не спала из-за того что ночью нянчила ребёнка, а днём работала в полную силу в итоге сошла с ума и убила ребенка.
Хозяева не обращали на неё внимания и не давали ей выспаться.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Как аукнется, так и откликнется.
Один нагрешил, а все отвечают.
Хорошо. Давай следующий
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Ванька
Ванька писал письмо деду и жаловался на хозяев и просил забрать его к себе. Но отправил письмо в котором указал адрес в деревню деду Константину Макарычу. письмо вероятно не придёт.
Гордым быть — глупым слыть.
Дурная голова - ногам покоя не даёт
Как аукнется, так и откликнется.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Ванька
Ванька писал письмо деду и жаловался на хозяев и просил забрать его к себе. Но отправил письмо в котором указал адрес в деревню деду Константину Макарычу. письмо вероятно не придёт.
Гордым быть — глупым слыть.
Дурная голова - ногам покоя не даёт
Как аукнется, так и откликнется.
Что этим рассказом хотел показать автор?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
ну что у Ваники не было выхода так и так. Дед бухал, а Ванька и так был не смышлёный
Хотел показать бесправие, унижения и мучения крепостных людей. Жестокость, эгоистичность и бессердечность их хозяев.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Ваньку не жалко было что ли?
Я вообще читала рассказ и думала, что Ванька сорванец и просто жалуется. Я искала подвох в Ваньке. Не знаю почему. Но при прочтении чувства жалости не возникло...хотя не скажу что я какая то бессердечная. Просто не так читала видимо.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Я вообще читала рассказ и думала, что Ванька сорванец и просто жалуется. Я искала подвох в Ваньке. Не знаю почему. Но при прочтении чувства жалости не возникло...хотя не скажу что я какая то бессердечная. Просто не так читала видимо.
Странно. Как-то предвзято вы к Ване)