Патент. Надо, Федя, надо)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Короче, надо нам самим франшизу купить, чтобы под чьими то документами быть. Есть франшизы с правом не использовать их марку и название, только документы и горячую линию.
Имхо, это выброшенные силы и деньги. Свое надо отстаивать и регистрировать - да.
Для суда, я думаю, можно поднять хорошую бучу, многие форумчане согласятся написать письма и заявления в поддержку Маруси, что она является автором метода. Скажете, куда направлять письма и по какой форме (написал, подписался, и скан отправил).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Имхо, это выброшенные силы и деньги. Свое надо отстаивать и регистрировать - да.
Для суда, я думаю, можно поднять хорошую бучу, многие форумчане согласятся написать письма и заявления в поддержку Маруси, что она является автором метода. Скажете, куда направлять письма и по какой форме (написал, подписался, и скан отправил).
Да это во вторник мне все расскажут, как верно действовать. Там все проще! Там и знак попадает под объект авторского права! Потому как это изображение, графическое.
А проверяют в инете просто: поднимают с архивов сайты, за любой год и смотрят, как выглядел сайт в 2017 году и кому принадлежал. Увидят это лого и то, что я была владельцем сайта и попросят у него договор, что я ему отчуждала авторские права. Если у него такого договора нет, то все.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Права автора Чуприна Юлия Александровна — NeNorma

BE5A2BF2-4D04-48E4-BAF2-1D6C5AB022B7.jpeg
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
B1891EE5-5174-4064-8EAD-C1768708C11E.jpeg
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Ну и плюс ко всему, в нашем договоре прописано, что два логотипа ему даются в аренду на 2 года, в рамках договора только.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Да не, это не ради их бренда, а ради лицензий.
А мы без чужих лицензий сейчас не можем существовать? Это прям дело жизни и смерти?

Ну и плюс ко всему, в нашем договоре прописано, что два логотипа ему даются в аренду на 2 года, в рамках договора только.
В суд. Он, может, надеется, что никто судится с ним не будет. У него еще будет законная возможность дать заднюю на этапе досудебного урегулирования уже после подачи иска (суд всегда дает такую возможность сторонам).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
А мы без чужих лицензий сейчас не можем существовать? Это прям дело жизни и смерти?
Да, можем, конечно!!! Это дело не первой необходимости, но, чтобы базу организовать, проще иметь лицензию, ее дадим тем, кто хочет открыть, да и все.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
добровольно отказался писать отказ
Забавно звучит.
скоро с вашего сайта будут убраны все мои материалы
Ты про статьи о наркомании? Литература, задания в личных кабинетах с картинками останутся?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Забавно звучит.

Ты про статьи о наркомании? Литература, задания в личных кабинетах с картинками останутся?
Да вся эта подборка авторская. Конкретно уроки уберут, полностью все.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Статьи это десятая часть всего))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Забавно звучит.
Ну, я думала, он одумается, так как, подавал на знак той зимой, в момент ссоры. После этого он подписал договор. А вчера отказался писать отказ от знака, я ему предлагала: тихо положи на место, что украл и никакого кипиша не будет, сделаю вид, что не заметила.
Он отказался и пришлось договор авторский разорвать.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Нет, его сайт будут полностью чистить. Там ВСЕ почти написано мной. Правила, должностные и т.д
Ясно.... Главное, что б ребиков довели. Хотя без тебя не знаю, как всё должно быть.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Ну, я думала, он одумается, так как, подавал на знак той зимой, в момент ссоры. После этого он подписал договор. А вчера отказался писать отказ от знака, я ему предлагала: тихо положи на место, что украл и никакого кипиша не будет, сделаю вид, что не заметила.
Он отказался и пришлось договор авторский разорвать.
А по авторскому договору он имел права менять программу и методы по своему усмотрению? Я не шарю в юрисдикции.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
А по авторскому договору он имел права менять программу и методы по своему усмотрению? Я не шарю в юрисдикции.
Неа, не имел. И уж тем более не имел прав подавать на регистрацию торговой марки на своё имя. Это вообще тупо шок) Он больной человек
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Неа, не имел. И уж тем более не имел прав подавать на регистрацию торговой марки на своё имя. Это вообще тупо шок) Он больной человек
Ладно, чёрный флаг тебе в руки, товарищь Маруся!)))))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Ясно.... Главное, что б ребиков довели. Хотя без тебя не знаю, как всё должно быть.
Нави, я не знаю, что будет. Знаю одно, что это сумасшедший, который не в первый раз все рушит своими руками и плевать ему на ребиков.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Ладно, чёрный флаг тебе в руки, товарищь Маруся!)))))
Вот даже не собираюсь время особо тратить. Только со знаком разберусь и похороню это имя вообще.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Но мы тебя ждём, Нави) В любом случае тебя со счетов не списываем)