Отец троих детей лечится от солевой зависимости

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Держи ухо в остро, не расслабляйся особенно сейчас. Солевая абстиненция толь-только на днях у него кончилась.
Да, я читала, что опасный период только начинается. И расслабляться нельзя.
По поводу изменений - думаю, да, если сравнивать с тем, что было, допустим, 2-3 недели назад. Стал спокойнее, меньше перепадов настроения.
 

Антон Алексеевич

Завтра буду лучше чем вчера!
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
1.316
Реакции
2.848
Сама увидела кучу своих ошибок - идеальные условия для алкаша и торча были созданы. Я тебе постираю, накормлю, спать уложу, а ты торчи дальше. Я посижу, поплачу, ты пообещаешь мне, что всë закончится и я поверю. И всë по кругу.
Теперь раз уж вы оба это понимаете на конец то)!
Вам нужно решить вместе , как впредь не создавать этих условий для существования наркоскота и каким образом вы совместно будете пресекать малейшие проявления наркоманского мышления в будущем в случае попыток его возникновения .
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Теперь раз уж вы оба это понимаете на конец то)!
Вам нужно решить вместе , как впредь не создавать этих условий для существования наркоскота и каким образом вы совместно будете пресекать малейшие проявления наркоманского мышления в будущем в случае попыток его возникновения .
Думаю, что после изоляции, когда мы переедем и будем жить не с моими родителями, которые всегда выручат и помогут деньгами и т. д. - настолько идеальный условий уже не будет. Тут можно торчать зная, что дети не останутся голодными, а после переезда, извини, заторчал, пропил деньги - дети останутся без хлеба и ботинок, за свет не оплачено моим папой и интернета нет.
Может, есть какие-то советы, как в будущем пресекать проявления нарко-алко мышления?
Я боюсь, что я слишком надеюсь на статьи и что он сам как-нибудь выплывет.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
124. ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ЖЁН АЛКОГОЛИКОВ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ АЛКОГОЛИЗМ ПРОГРЕССИРУЕТ
В доме алкаша всегда неспокойно и непонятно почему жёны годами не ищут выход. Ведь алкоголизм приводит к несчастным случаям, алкаши дерутся, оскорбляют, тупеют, тратят семейные бабки, не воспитывают, а вредят детям, изменяют. С алкашом вы не живёте, а существуете. Жёны ведутся на манипуляции алкаша, а кто-то просто сам не прочь бухнуть, просто пореже и поменьше. Кто-то жалеет алкоголика, ещё больше показывая ему, что он прав. Если взялись лечить, то топите до талого, иначе ничего не выйдет. Если алкаша просто выгнать, он не поймёт ни хрена, он найдёт тысячу причин почему его выгнали, но только не алкоголизм. Все они думают одинаково-это симптомы болезни.

Не хочу сказать, что я какой то особенный, но когда меня гнали из дому, я всегда понимал, что это из-за алкашки или наркоты, никаких причин не придумывал. Аня всегда говорила, что у нас только эта проблема, других нет. И, видимо, в силу своей непросвещённости всегда думала, что я сам одумаюсь и брошу. А когда тебя выгоняют, а потом принимают назад, начинаешь чувствовать свою вседозволенность и живёшь, как хочешь. Как то так думаю. Спасибо за статью.
Согласна, всегда думала, до прочтения статей, что если человека выгнать, поживет без меня, одумается и вернется другим человеком. Но я не понимала, что это болезнь и говорит не он, а больной человек, который искренне верит в то, что все наладится.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
125. ЕСЛИ МУЖ АЛКОГОЛИК ПОДНИМАЕТ РУКУ: КАК СЕБЯ ВЕСТИ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Муж может бить если он псих или по синеве. Если по синеве-лечите, если просто психопат-бегите. И всегда надо сразу звать ментов и писать заяву, иначе это не прекратится. Надо рассказывать всем вокруг о рукоприкладстве-это не стыдно. Если он поймал белочку, то вызывайте психиатрическую бригаду. Не нужно боятся мести, большинство алкашей боятся ментов. Пригрозите разводом в случае отказа от лечения. И необходимо понять от алкоголизма он бьёт или просто д.олбоёб. Если всегда был адекватным человеком-это от алкоголизма, а если лупил всегда и трезвый-д.олбоёб. Во втором случае сразу бегите, пока вас не убили на хрен.

Были в нашей семейной жизни несколько таких случаев, не прям избиения, но были. Обсудили это с Аней, пришли к выводу, что это всё таки алкоголь и я не психопат. Очень стыдно за своё поведение. Спасибо за статью.
И на месте автора, я не стал бы так громко заявлять, что все настолько боятся ментов. Дебилов то всяких хватает, ну заберут его на сколько-то суток, а он придёт и нож всадит в пузо. Мало что ли случаев таких.
Да, в твоем случае вся агрессия завязана на алкоголе, чем больше и дольше пил, тем злее становился. К сожалению, неправильно себя вела, часто провоцировала конфликт сама, не понимая, что общаюсь не со здоровым и адекватным человеком, а с алкашом. По поводу ментов и разводов - вызывала раньше, писала заявления, не всех это пугает алкашей. И мы в разводе с 2016 года, в браке всего год пробыли в принципе, хоть вместе уже 11 лет.
Очень жаль, что не нашла этот форум раньше, надеюсь, что мы обязательно наверстаем упущенное. Много планов было, но строила я их с алкоголиком и наркоманом. Теперь будем строить планы на трезвую голову. Спасибо.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
127. ОБРАЩЕНИЕ МАТЕРИ НАРКОМАНКИ К ДРУГИМ МАТЕРЯМ И НАРКОМАНАМ
Женщина рассказывает историю своей дочери, что та была хорошим целеустремлённым ребёнком, занималась спортом и ничего не предвещало беды. Вышла замуж, родила ребёнка, развелась. Начала вроде радоваться жизни, сошлась с другим парнем. Потом опять пришла домой, не сказав из-за чего разошлись. И он толком ничего не объяснил, сказал, что она ломает жизнь и всё. Мать уже начала понимать, что дело в наркоте, но врубила отрицание. После она опять сошлась с тем парнем и они решили всем признаться. Вместо помощи они нарвались на крики и оскорбления. Мать нашла группу для созиков, где ей посоветовали положить х.уй на дочь. Их отправляли на ребы, но всё было бесполезно. Пока мать не нашла правильный тон разговора, ничего не помогало. Дочь попала в больницу, зять вообще умер. Только в те моменты мать поняла насколько всё серьёзно, но здоровью был нанесён очень большой урон. Её дочь превратилась в непонятное существо. Ошибка была в непонимании, а после в непризнании наркомании.

Из статьи понял, что надо держать ухо востро, наркомания поджидает везде. У меня трое детей и статья очень полезна для меня лично. Спасибо.

Очень печальная история. И сколько таких вокруг, связанных не только с наркотиками, но и с алкоголем. Мне, как матери, больно такое читать.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
130. ЧТО ВЫХОДИТ, ЕСЛИ СЕМЬЯ «НЕ ЗАМЕЧАЕТ» УПОТРЕБЛЕНИЯ?
Незамечание наркомании ведёт к её прогрессии. Обычно "не видят" ничего родители. Им настолько больно, что организм ставит блок на адекватное видение болезни. Они называют внешние последствия болезни, игнорируя слово наркотик. Либо же это гордыня, которая не допускает того, что ИХ ребёнок мог стать нарком. А стать нарком в наше время проще простого. Если не хотите похоронить своё чадо-говорите об этом, требуйте прохождения теста. Бывает, что и жёны прикидываются слепыми, он делают это по другим причинам. Они просто не понимают, что это уже не их любящий муж и ждут каких- то действий от него. А он уже просто марионетка, которая сама не понимает, что виной всему наркотики.
Опять же могу привести в пример свою мать. У нас вообще получается, что я-наркоман, всегда пытался разрушить её анозогнозию в отношении меня и брата. Это вообще странно, если посмотреть со стороны. Возможно, я так пытался на подсознательном уровне попросить о помощи. Брат на меня всегда п.издел, типа зачем всем говоришь про употребление. Спасибо.
Могу добавить от себя - сама долгое время закрывала глаза на употребление мужем алкоголя и наркотиков. Но не потому, что мне пойух, а по своему незнанию и глупости, я не понимала, как это работает, мыслила старыми установками, которые заложило в нас общество - захочет и бросит, пыталась взывать к совести, вела беседы какие-то, сопли-слëзы. Я не понимала, насколько это действительно страшно. По поводу алкоголя понятно, да, уговаривала не пить, не ломать семью. А по поводу наркоты - да я вообще не видела проблемы, не понимаю, как можно было так натупить. Я слушала Мишины слова о том, мол, что я не такой, как они, они так долбят, я немного, они постоянно. Я не могла даже подумать своей тупой башкой, что мой сладенький муженек - сраный торч, который спит на засраных матрасах в блатхатах. Когда мы пришли окончательно на форум и я нашла статьи про поискунчик, болезни солевых нарков и как они дохнут в больницах - слезы полились от осознания того, что живу с гребаным нарком и его ждет та же судьба.
 
Последнее редактирование:

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
131. ЧТО ВЫХОДИТ, ЕСЛИ СЕМЬЯ ПОТВОРСТВУЕТ И ПОКРЫВАЕТ ДОЛГИ НАРКОМАНА?
Зачастую родственники ограждают нарка от последствий употребления, решая его финансовые проблемы. Делать этого нельзя ни в коем случае, он не будет понимать полной картины употребления. Отказывать в помощи нужно правильно, чтобы он не закрылся от вас. Нужно донести, что вы не хотите спонсировать его с.мерть. Если он закладывает в ломбард свои вещи-не вздумайте их выкупать. Если же он заложил что то ваше, выкупите и пишите на него заявление в полицию, а заявление не забирайте пока не согласится лечиться. В случае, если нарка лишили прав, вы должны только радоваться, потому что он никого не убьёт и не будет использовать авто в поисках дозы. Нельзя гасить его кредиты, нельзя кормить на халяву. Когда уже увидите, что он и правда выздоравливает, можно помочь финансово, чтобы обеспечить дальнейшую работу и социализацию.
Я закладывал свой инструмент, последний раз лишился рубанка, который стоит 17000, я заложил его за 5000, хотел дальше пить и торчать, но здравый смысл и слова жены заставили сесть на изоляцию. Рубанок не выкупили, придётся новый покупать.
А кто нашел этот сайт, ты же?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
А кто нашел этот сайт, ты же?
Сайт нашла жена, ещё до того, как я на реабилитацию уехал. Вернувшись, я через две недели запил и заторчал. Она предложила по этому методу лечиться. А ей этот сайт вообще Владимир посоветовал, как она говорит.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
А кто нашел этот сайт, ты же?
Володя нам показал. Когда я Мишу в РЦ отправляла. Думала, что к Марусе его и отправит. А он в свой 12-шаговый закинул. И я, конечно, надеялась, что это поможет. Поэтому особо и не читала статьи. Только после Мишиного срыва вернулись уже на форум. И пришло озарение.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Сайт нашла жена, ещё до того, как я на реабилитацию уехал. Вернувшись, я через две недели запил и заторчал. Она предложила по этому методу лечиться. А ей этот сайт вообще Владимир посоветовал, как она говорит.
Я вроде как должен был к Марусе на ребу поехать, а он меня в шаговый отправил.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Володя нам показал. Когда я Мишу в РЦ отправляла. Думала, что к Марусе его и отправит. А он в свой 12-шаговый закинул. И я, конечно, надеялась, что это поможет. Поэтому особо и не читала статьи. Только после Мишиного срыва вернулись уже на форум. И пришло озарение.
точно, я вспомнила!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
136. НАРКОМАН НЕ ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬСЯ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Многие нарки не хотят лечится, потому что не считают себя нарками или не верят, что вылечиться можно. Нельзя ждать пока он сам захочет-он быстрее сдохнет. Их самообман нереально крепок. Будете толкать его на дно, он просто будет считать вас у.ёбками, да и всё. Необходимо корректно объяснять, что с ним происходит и лечить насильно. Хитрожопые деятели из РЦ или АН предпочитают принимать только нарков, готовых лечиться, им проще втолковать, что им это не нужно. Ещё и промывают мозги родне на группах созиков. Большая часть лечения-убеждение наркомана, что он болен, всё остальное вторично.
Я вроде как сам захотел лечиться. Может, конечно, пуху на себя накидываю, но как то так. Послушаем, что Аня скажет.
Да, захотел сам. Сначала попросил найти ребцентр, потом уже, когда разочаровался в 12 шагах и сорвался - согласился лечиться по этой методике, на форуме. Было, конечно, недоверие к методу и к людям, но я это списываю на больное наркоманское мышление + неудачная попытка до этого.
Я была растеряна, до меня тогда только начала доходить вся серьëзность ситуации, поэтому мне просто повезло, что не пришлось убеждать своего нарка, что он нарк и выводить на чистую воду. Наверное, в этом есть и заслуга РЦ, они частично поработали с психологом, мы стали более открыто и доверительно общаться, это пошло всë же на пользу.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
138. ПЛАНИРОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ НАРКОМАНА НА 3 МЕСЯЦА
Если вы сможете убедить нарка лечиться-это уже больше пол дела. Психотерапевты обычно берут на лечение уже согласившихся наркоманов. Тут не надо спешить, прочтите все статьи сами, чтоб вообще понимать с чем вы имеете дело. Иначе нарк раз.ъебёт вас своими доводами в пух и прах и оставит виноватым. Он должен быть уличён в употреблении, заставляйте его делать тест, приводите доводы, что не хотите жить в одной квартире с торчком, вызывайте ментов, если необходимо. Вы должны сплотиться со всеми родственниками или людьми к которым он может прибежать за помощью. Без единства ничего не получится. Лучше не начинать разговор, когда он под кайфом, поймайте его на отходняках, так он хоть что-то будет понимать. Придётся повоевать, в прямом смысле этого слова, он начнёт скандалить, ругаться, возможно доже драться. Давите на него с помощью рычагов. Пообщайтесь на форумах, чтобы понимать поведение наркомана. Не поддавайтесь на манипуляции, будьте непреклонны до победы.
Статья скорее тоже для родственников, особо нечего добавить. Я когда брата на ребу отправлял, просто приехал и сказал, что он едет. Он начал говорить, типа давай завтра поеду, я ответил, что прямо сейчас. Он помылся и поехал. Спасибо за статью.
Только, к сожалению, бесполезно с братом вышло. Он ничего не осознал, вернулся и сразу пить-торчать. Сам он никогда не решит лечиться. Мать не волочет ничего, бабка будет защищать и укреплять его анозогнозию. Очень жаль.
Миша, хорошо, 10 статей сегодня. Держи ритм.