Осознанные сны

  • Последние ответы
  • Новые темы

Горожанка

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
3.520
Реакции
3.333
Вы когда-нибудь осознавали что вы во сне? Могли управлять своим сном? И вообще что вам снится?
 

Heкит

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
145
Реакции
142
Кошмары снятся постоянно, хз почему. Раньше думал, что из-за духоты в комнате, сейчас сплю без одеяла с открытым окном, и все равно продолжают.
Из последнего, что запомнил - как пил водку, после чего у меня начались жесткие воспаления по всему телу, и как убегал от кого-то по лесу и утонул в болоте.
 

Heкит

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
145
Реакции
142
А осознанные сны были часто пару лет назад когда нервная система была в раздрае. Прикольно вообще, но чисто физически ощущения не самые приятные на самом деле. Насколько я знаю все эти осознанные сны и выходы в «астрал» это все из-за нарушения внутричерепного давления.
 

Прошла_программу

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
290
Реакции
318
Кошмары снятся постоянно, хз почему. Раньше думал, что из-за духоты в комнате, сейчас сплю без одеяла с открытым окном, и все равно продолжают.
Из последнего, что запомнил - как пил водку, после чего у меня начались жесткие воспаления по всему телу, и как убегал от кого-то по лесу и утонул в болоте.
ты куришь
у тебя по-любому снабжение мозга неоптимально
ты правильное сказал, все глюки это нарушение мозгового кровообращения
а причины нарушения могут быть разные, даже чисто механические: пережим крупных вен, нарушающий отток, из за неправильной позы, например
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.976
Кошмары снятся постоянно, хз почему. Раньше думал, что из-за духоты в комнате, сейчас сплю без одеяла с открытым окном, и все равно продолжают.
Из последнего, что запомнил - как пил водку, после чего у меня начались жесткие воспаления по всему телу, и как убегал от кого-то по лесу и утонул в болоте.
))
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
Раньше сны снились каждую ночь. Очень подробные, правдоподобные. Потом вдруг резко перестали. Сейчас снятся очень-очень редко. С чем это связано, не знаю.
 

МамаLens

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
263
Реакции
352
Есть один сон, который снится на протяжении всей жизни. Без вариаций, один к одному.
 

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
Кошмары снятся постоянно, хз почему. Раньше думал, что из-за духоты в комнате, сейчас сплю без одеяла с открытым окном, и все равно продолжают.
Из последнего, что запомнил - как пил водку, после чего у меня начались жесткие воспаления по всему телу, и как убегал от кого-то по лесу и утонул в болоте.
Ооо! Это к деньгам!
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.976

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589

Heкит

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
145
Реакции
142

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Не особо, ночные смены, но сплю достаточно, да и кошмары начались весной еще, в то время режим нормальный был.
Тогда хз. Почитай книгу «Психиатрия для чайников», там есть раздел про нарушения сна. Я не помню от чего именно это
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589
Есть один сон, который снится на протяжении всей жизни. Без вариаций, один к одному.
Вот у меня тоже такое бывает! Редко снится, но оооочень похожее чето. Типа какого-то города, какие-то у меня там события и походы, как в кино. А сам город - один и тот же) И я не знаю какой! Но прикольный сон
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.589

Нонита

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
1.248
Реакции
1.424
Сон Илоны, март 2021г, за год до тюрьмы
Screenshot_20240504_194959.jpg
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356
Вы когда-нибудь осознавали что вы во сне? Могли управлять своим сном? И вообще что вам снится?
Даааа
Сначала пугалась не могла выбраться из них, потом стала спокойно относиться, а сейчас могу иногда специально их спровоцировать
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
Мне тоже кошмары начали сниться, походу реально от режима и недосыпания. А кошмары такие что какбудто умираю, а просыпаюсь в поту и живой). И всякая дьявольская нечесть сниться, как в фильмах ужасов. Хотя я их вообще не смотрю.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
Даааа
Сначала пугалась не могла выбраться из них, потом стала спокойно относиться, а сейчас могу иногда специально их спровоцировать
Самое страшное бывает, что когда сниться страшный сон, и ты знаешь что можешь легко проснуться и избежать дальнейшего сна, НО какая то сила, тебя не пускает проснуться, и ты во сне думаешь всё, приплыл. Вот акая хрень пиз.дец как пугает)))
 

Ulaysha

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
385
Реакции
356
Даааа
Сначала пугалась не могла выбраться из них, потом стала спокойно относиться, а сейчас могу иногда специально их спровоцировать
Один из первых таких снов был самым мучительным, я понимала, что во сне и никак не могу проснуться, начала пугаться. Полезли все страхи. Это было странно, как будто я своими реакциями создаю реальность во сне, типо активируется страх и во сне появляются люди которые надо мной смеются, приходят плохие известия что кто-то умер, какие то убийцы оказываются со мной в одной квартире и тд
В общем там все стало настолько ужасно что я пыталась как то себя убить в этом сне но у меня не получалось, с балкона я не могла выйти, ножи все прямо в руках растворялись короче жесть
И я вспомнила, что нужно пытаться пошевелиться, и старалась пошевелить пальцем на руке, так я быстро проснулась