Olga0606 - Прошу совета: муж что то принимает .

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Я читала в инструкциях , что наркоман подобен психоптату. Я спрошу ещё раз: все это говн..о - последствие приема наркоты ?
Вы сами ответили на этот вопрос и тут вам отвечали раньше и в статьях информация есть. От того, что спросите еще раз ответ не изменится.
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Вы его лечить же не собираетесь, но хотите с ним жить, я правильно понимаю?

Не так. Он натворил дел и сейчас, не вдаваясь в задушевные объяснения, просит начать все сначала, т.к. всех любит. Пока делим имущество.
За всем его поведением видно не желание касаться темы наркоты: тема ему неприятна. На прямые вопросы он отвечает, что ничего не употреблял, надо все забыть ведь "теперь с ним все нормально". Это дословно передаю.
О лечении речь не идёт. Если он не признается , то предложение "подлечиться" пока не уместно.
Здесь ещё вопрос доверия , искренности.
Я делю имущество и двигаюсь к расставанию. Но, наверно, за месяцы, которые тянется делёж, у него есть негласный шанс.
А за моей спиной - почти Афганистан. И я не вынесу прощения.
Хотя, порой, обуревает жалость. "Вот оступился пацан...". Жалость - привычка плохая. Моя мать всю жизнь жалела отца - алкоголика. Так и прожила с ним всю жизнь, не зная что есть счастье, а не жалость к человеку, который по сути , и сам так и не понял - для чего он жил и плевать ему было - кто там счастлив, а кто нет. Он всю жизнь был в нирване.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Не так. Он натворил дел и сейчас, не вдаваясь в задушевные объяснения, просит начать все сначала, т.к. всех любит. Пока делим имущество.
За всем его поведением видно не желание касаться темы наркоты: тема ему неприятна. На прямые вопросы он отвечает, что ничего не употреблял, надо все забыть ведь "теперь с ним все нормально". Это дословно передаю.
О лечении речь не идёт. Если он не признается , то предложение "подлечиться" пока не уместно.
Здесь ещё вопрос доверия , искренности.
Я делю имущество и двигаюсь к расставанию. Но, наверно, за месяцы, которые тянется делёж, у него есть негласный шанс.
А за моей спиной - почти Афганистан. И я не вынесу прощения.
Хотя, порой, обуревает жалость. "Вот оступился пацан...". Жалость - привычка плохая. Моя мать всю жизнь жалела отца - алкоголика. Так и прожила с ним всю жизнь, не зная что есть счастье, а не жалость к человеку, который по сути , и сам так и не понял - для чего он жил и плевать ему было - кто там счастлив, а кто нет. Он всю жизнь был в нирване.
Ооочень очень херовая идея верить словам наркомана!!! Очень больно придётся разочаровываться, а это будет неизбежно!!
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Не так. Он натворил дел и сейчас, не вдаваясь в задушевные объяснения, просит начать все сначала, т.к. всех любит. Пока делим имущество.
За всем его поведением видно не желание касаться темы наркоты: тема ему неприятна. На прямые вопросы он отвечает, что ничего не употреблял, надо все забыть ведь "теперь с ним все нормально". Это дословно передаю.
О лечении речь не идёт. Если он не признается , то предложение "подлечиться" пока не уместно.
Здесь ещё вопрос доверия , искренности.
Я делю имущество и двигаюсь к расставанию. Но, наверно, за месяцы, которые тянется делёж, у него есть негласный шанс.
А за моей спиной - почти Афганистан. И я не вынесу прощения.
Хотя, порой, обуревает жалость. "Вот оступился пацан...". Жалость - привычка плохая. Моя мать всю жизнь жалела отца - алкоголика. Так и прожила с ним всю жизнь, не зная что есть счастье, а не жалость к человеку, который по сути , и сам так и не понял - для чего он жил и плевать ему было - кто там счастлив, а кто нет. Он всю жизнь был в нирване.
Он маленький промежуток времени не употребляет наркоту тк терпит на алкоголе, а вы решили, что он здоров?
Вы или лечите его если он вам нужен или поставьте точку
Вы его мучаете, себя мучаете (хотя может и удовольствие от этого получаете), тут время отнимаете
Сидите тут 2 года уже и ничего дельного не сделали
Потерпит он на алкоголе, потом сорвется и во все тяжкие пустится, помрет, вы этого ждете? Что бы потом "ох, как же так, я сделала все, что могла"
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Вы сами ответили на этот вопрос и тут вам отвечали раньше и в статьях информация есть. От того, что спросите еще раз ответ не изменится.
В статьях написано, что наркоман подобен психопату. Это действительно так.
Тут как то задавала вопрос - написали, что у наркомана обостряются некоторые его черты, но не критично.
Вот этого, блин, я не понимаю. Если он меня бил, то это как? Он - движимый психопатией под наркотой - меня ударил или он с трезву очень хотел затрещину дать, а в дурмане осуществил задуманное.
У моего получается что вылезли нафиг все травмы детства, все его страхи, вся его скромность превратилась в манию величия и желанию разборок со всеми за его несчастливое детство.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Не так. Он натворил дел и сейчас, не вдаваясь в задушевные объяснения, просит начать все сначала, т.к. всех любит. Пока делим имущество.
За всем его поведением видно не желание касаться темы наркоты: тема ему неприятна. На прямые вопросы он отвечает, что ничего не употреблял, надо все забыть ведь "теперь с ним все нормально". Это дословно передаю.
О лечении речь не идёт. Если он не признается , то предложение "подлечиться" пока не уместно.
Здесь ещё вопрос доверия , искренности.
Я делю имущество и двигаюсь к расставанию. Но, наверно, за месяцы, которые тянется делёж, у него есть негласный шанс.
А за моей спиной - почти Афганистан. И я не вынесу прощения.
Хотя, порой, обуревает жалость. "Вот оступился пацан...". Жалость - привычка плохая. Моя мать всю жизнь жалела отца - алкоголика. Так и прожила с ним всю жизнь, не зная что есть счастье, а не жалость к человеку, который по сути , и сам так и не понял - для чего он жил и плевать ему было - кто там счастлив, а кто нет. Он всю жизнь был в нирване.
Понятно. Вы готовы жить с наркоманом и любить наркомана. Потом, после его срыва, вы будете делать вид, что его лечите, а он будет делать вид, что лечится. Вы будете жалеть себя, а все вокруг будут жалеть вас.
Хотите совета, вот он: бегите от него сейчас. Лечить его вы все равно не сможете, а жизнь себе испортите.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
вылезли нафиг все травмы детства, все его страхи
Нет никаких травм, это перекидывание вины
Поведение взрослого человека не диктуется травмами какими то.
То, что он ударил в момент употребление не означает, что он это и по трезвому хотел, он сейчас псих и его действия логике не поддаются
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Он маленький промежуток времени не употребляет наркоту тк терпит на алкоголе, а вы решили, что он здоров?
Вы или лечите его если он вам нужен или поставьте точку
Вы его мучаете, себя мучаете (хотя может и удовольствие от этого получаете), тут время отнимаете
Сидите тут 2 года уже и ничего дельного не сделали
Потерпит он на алкоголе, потом сорвется и во все тяжкие пустится, помрет, вы этого ждете? Что бы потом "ох, как же так, я сделала все, что могла"
Он не пьет. Пил в мае, недели 2-3 , когда слезал. Пил озлобленный, ломающий себя. Заставлял сидеть с ним , быть рядом и заливал. Там ещё в деньгах сильно ограничен был и очень резко (из за долга по алиментам арестовали имущество + ещё кредит есть. Однажды тогда 1000 руб просил слёзно. Не сказал на что. С тех пор слез.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
. С тех пор слез.
Он не слез, он терпит. Это временно.

В статьях написано, что наркоман подобен психопату. Это действительно так.
Тут как то задавала вопрос - написали, что у наркомана обостряются некоторые его черты, но не критично.
Вот этого, блин, я не понимаю. Если он меня бил, то это как? Он - движимый психопатией под наркотой - меня ударил или он с трезву очень хотел затрещину дать, а в дурмане осуществил задуманное.
У моего получается что вылезли нафиг все травмы детства, все его страхи, вся его скромность превратилась в манию величия и желанию разборок со всеми за его несчастливое детство.
Никто кроме вас на эти вопросы не ответит. Только вы знаете, каким он был до наркомании. Если он из пьющей семьи, где отец поколачивал мать, то вообще без шансов. Тем более, вы его боитесь физически.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Он не пьет. Пил в мае, недели 2-3 , когда слезал. Пил озлобленный, ломающий себя. Заставлял сидеть с ним , быть рядом и заливал. Там ещё в деньгах сильно ограничен был и очень резко (из за долга по алиментам арестовали имущество + ещё кредит есть. Однажды тогда 1000 руб просил слёзно. Не сказал на что. С тех пор слез.
Да какое там слез. Терпит ваш благоверный, надеется все замять. Но пребывает в таком же самообмане, не понимает как работает зависимость. Вам уже все объясняли. Вы одни и те же вопросы задаёте и получаете одни и тоже ответы. Как у вас с сооброжалкой?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Он не пьет. Пил в мае, недели 2-3 , когда слезал. Пил озлобленный, ломающий себя. Заставлял сидеть с ним , быть рядом и заливал. Там ещё в деньгах сильно ограничен был и очень резко (из за долга по алиментам арестовали имущество + ещё кредит есть. Однажды тогда 1000 руб просил слёзно. Не сказал на что. С тех пор слез.
Гарантия, что вернется к наркоте 100%, вопрос времени.
У вас варианты:
Если он вам нужен, то взяться за лечение и вылечить по человечески, навсегда
Если он вам не нужен уйти и не мучать не себя, не его
Если вам плевать на него + вы не уважаете себя + готовы к тому, что рано или поздно он сорвется и при чем по полной, готовы иметь мужа нарка, жить в угрозе своей жизни - верьте ему, давайте шансы и не лечите.
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Нет никаких травм, это перекидывание вины
Поведение взрослого человека не диктуется травмами какими то.
То, что он ударил в момент употребление не означает, что он это и по трезвому хотел, он сейчас псих и его действия логике не поддаются
Вот и я к тому, что если в нем что то было психопатическое, но он с этим жил, скрывал, например. А наркота развязала все это.
Мне важно знать, что бы понимать - есть ли у меня хоть малейшая причина его прощать. Хоть мизерная какая.
Здесь есть в команде те, кто употреблял. Лучше, чем они, мне никто не подскажет. А так, даже спросить не у кого: остаётся только смотреть на его жалкий вид и вариться в собственном компоте.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Вот и я к тому, что если в нем что то было психопатическое, но он с этим жил, скрывал, например. А наркота развязала все это.
Мне важно знать, что бы понимать - есть ли у меня хоть малейшая причина его прощать. Хоть мизерная какая.
Здесь есть в команде те, кто употреблял. Лучше, чем они, мне никто не подскажет. А так, даже спросить не у кого: остаётся только смотреть на его жалкий вид и вариться в собственном компоте.
А до наркомании он руку на вас поднимал хоть раз?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Вот и я к тому, что если в нем что то было психопатическое, но он с этим жил, скрывал, например. А наркота развязала все это.
Мне важно знать, что бы понимать - есть ли у меня хоть малейшая причина его прощать. Хоть мизерная какая.
Здесь есть в команде те, кто употреблял. Лучше, чем они, мне никто не подскажет. А так, даже спросить не у кого: остаётся только смотреть на его жалкий вид и вариться в собственном компоте.
Я употребляла.
Я в употреблении билась головой об стенку, чуть не прибила бывшего соупотребителя, била его руками, ногими, кусала, бросалась вещами
Настоящая я такого не хотела и в здравом уме бы делать не стала явно, человек я не агрессивный
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Да какое там слез. Терпит ваш благоверный, надеется все замять. Но пребывает в таком же самообмане, не понимает как работает зависимость. Вам уже все объясняли. Вы одни и те же вопросы задаёте и получаете одни и тоже ответы. Как у вас с сооброжалкой?
Она думает, что от того, что она 100 раз перефразирует один и тот же вопрос, ответ на него изменится.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Она думает, что от того, что она 100 раз перефразирует один и тот же вопрос, ответ на него изменится.
Да она уже для себя все решила)) ответы её не устраивают, так она вокруг да около все ходит)
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Да она уже для себя все решила)) ответы её не устраивают, так она вокруг да около все ходит)
«Нет», сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем «да», сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем. Махатма Ганди
Во.
Она себя просто уговаривает и пытается вытянуть подтверждение правоте. Только вот ответ вытянутый усилиями, уговорами- веса не имеет никакого.
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Да какое там слез. Терпит ваш благоверный, надеется все замять. Но пребывает в таком же самообмане, не понимает как работает зависимость. Вам уже все объясняли. Вы одни и те же вопросы задаёте и получаете одни и тоже ответы. Как у вас с сооброжалкой?
Я по пунктам выше написала для понимания.
Я поняла ваши утверждения, что он сорвётся, лечение...
Смотрите: он любит семью, ребенка. Если я оценю (поняв все как надо) и буду с ним, то он раскроется со временем и можно будет строить диалог. Он очень заинтересован сейчас в семье.
Если я пойму, что рядом со мной просто Дэ.бил (именно так я сейчас и понимаю), то мне пофиг - что с ним будет и я расстанусь.
Не могу отличить дэ.била от недэ.била - вот в чем вопрос.
Тут о любви большой речь не идёт : она закончилась в тот момент, когда я была в суд мед экспертизе.
 

Olga0606

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
295
Реакции
110
Так, ребят, я вопросы задала, разные. Ответьте, пожалуйста, из тех сторожил, кто употреблял. Очень важно для понимания.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Да она уже для себя все решила)) ответы её не устраивают, так она вокруг да около все ходит)
Девушка хочет услышать подтверждение своего решения? Ну, это чистая психология