Одна против всех

  • Последние ответы
  • Новые темы

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
Здравствуйте всем.
14 день - 22 окт.

Мини отчёт.
Сделано 11 статей, итого 136.
Обсуждали статьи, на мой взгляд там так много можно привести примеров из его жизни. Говорю ему - "по этому поводу какой пример можешь привести" ," а это тебе ничего не напоминает?" У него только ответы : не знаю да не помню. Начинаю сама ему говорить - "а вот так у тебя было, а вот этак." Он - " а, да, я о том не подумал , я об этом не думал". Чуть что - сразу отвечает "не знаю" , "не помню", "я такого не помню". Говорю ему: " что ты ничего не помнишь, совсем от наркоты память отшибла что ли?", он в ответ только молчит и всё.
В броне сидит.думать не хочет. Надо расшевелить.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
Всем добрый вечер, поговорил с сыном. Спросил почему он статьи не проецирует на свою жизнь, у него были похожие факты о родственниках, которые закрывали глаза на употребление, бабушке и жене- наркоманке. Сказал ему что он решил отмолчаться и затихариться, не вижу что он вылечился, что другой нормальный человек уже бы взвыл от такого отношения, а он терпит - молчит. Он отвечает, что выть- это ничего не изменит и не хочет слушать нравоучения. Ему говорю ты уже в.зрослый мужик, у тебя должно быть своё мнение что правильно, что не правильно, а ты все молчишь, ждёшь что за тебя решат, скажут употреблять - ты будешь употреблять, скажут продавать Наркотики - станешь продавать. Он до сих пор думает, что семья его жены - наркоманки к нему хорошо относится - очередной раз ему напоминаю как они его бросили и хоть он скрывался от нас, они сказали нам адрес где он прятался, а потом пожалели что его потеряют и пытались назад вернуть. Сказал что не вижу что он вылечивается и его все устраивает - сидеть на цепи, получать трёхразовое питание, голова ни о чем не болит, ещё сказал мне спокойнее его на цепи дома держать, чем он будет бегать наркоту продавать. Он говорит что думает что все понимает. Может слишком сложно объясняю ему,просто по работе больше общаюсь с офисными короткими емкими фразами, не вдаваясь в детали. Может ему все на пальцах объяснять? Жена говорит что мой разговор выглядит как обвинение его за прошлые проступки как с равным здоровым, а не больным человеком. Может она права
Я ни хера не втуплял вначале (не хотел задумываться даже).Жена пробила броню. Читал ,вроде понимал а в разговорах ни бе ни ме. Можно и на пальцах. С Вами согласен,не похож он на человека который "вылечивается".гладко стелит.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте всем.
15 день - 23 окт.

Миниотчет.
Сделано 10 статей, итого 146.
Сегодня я немного сменила тактику разбора статей. Он читал одну статью, потом звал меня, перессказывал вслух. Если что то пропускал, я ему зачитывала . Потом разбирали каждую статью прям по каждому предложению от начала до конца. Он скажет слово и я ему говорю - "ну развивай дальше мысль, раскручивай её, разворачивай, переводи свои мысли и чувства в слова и предложения".
Всем спасибо, до завтра.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте всем. Не могу поставить сыну аватарку, не получается. Несколько дней пробую, постоянно выходит - неправильный пароль, ошибка чего то там. И на почту тоже не приходит Посмотреть вложение 10545 никаких - сброс пароля или что то подобного.
Админы, здравствуйте. Помогите пожалуйста поставить вот эту аву Kepush - у
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Натолкнулся в ютубе
 
Последнее редактирование модератором:

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте всем.
16 день - 24 окт.

Миниотчет.
Сделано 10 статей, итого 156.
Завтра завершаем цикл статей и в понедельник начнём чтение литературы + заново начнём статьи перечитывать . Потому что чувствую, что в голове у него каша, надо обязательно ещё раз, а может и не раз их прочитать.
Спасибо всем, до завтра.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
Здравствуйте всем.
16 день - 24 окт.

Миниотчет.
Сделано 10 статей, итого 156.
Завтра завершаем цикл статей и в понедельник начнём чтение литературы + заново начнём статьи перечитывать . Потому что чувствую, что в голове у него каша, надо обязательно ещё раз, а может и не раз их прочитать.
Спасибо всем, до завтра.
Статьи обсуждали с ним? что говорил по поводу 149 статьи? Пишет как жалко родителей,а говорит что? Чувствуете раскаяние ил нет?
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Статьи обсуждали с ним? что говорил по поводу 149 статьи? Пишет как жалко родителей,а говорит что? Чувствуете раскаяние ил нет?
Статьи обсуждали. Когда 149 обсуждали, спрашивала "какие мысли у тебя по этой статье?" Он начал там говорить мысли о персонажах из статей - хозяев писем, что они там мучались, переживали и т.д.
Я ему говорю: " что ты про третьи лица говоришь, а что ты скажешь о нас , о своих родителях, что мы за это время думали и переживали?"
Он сказал : "я не знаю что вы думали, чувствовали, потому что вы мне не говорили. Наверное за моё здоровье волновались."
Я ему: "а ты вообще спрашивал , как мы себя чувствовали, думал об этом? Да тебе даже в голову и не приходило. Ты меня своей наркоманией как поездом (или я сказала грузовиком, не помню) переехал".
Он в ответ молчит.
Потом там статья была, что надо рассказать детям про папу наркомана.
Я сказала: " у тебя детей нет, но зато младшая сестра есть, ещё маленькая" И как ты думаешь, она к тебе относится? Ей есть чем во дворе похвастаться, что у неё старший брат наркоман? Ты должен ее защищать и т.д, а какой она пример с тебя берет? Хочешь ей такую же судьбу? Он в ответ - "нет конечно". Вот про сестрёнку вижу, что про неё искреннен вроде.
А про нас, родителей, не знаю.
Может я не смогла расшатать его мозг.
Поэтому какого то прям раскаяния я не чувствую, если честно. Завтра воскресенье, скажу папе, пусть с ним сам ещё раз 149 статью обсудит. Может унего, как у мужика, лучше получится.
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
Поэтому какого то прям раскаяния я не чувствую, если честно. Завтра воскресенье, скажу папе, пусть с ним сам ещё раз 149 статью обсудит. Может унего, как у мужика, лучше получится.
Вооот,если не чувствуете,вскрывайте как Стас говорит гнойник,заставляйте проживать,рассказывайте что Вы с Отцом чувствовали в тот момент
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте всем. Я выдавала сыну 3 сигареты в день, утром. В первые дни заметила, что он экономит сигареты - оставляет одну на запас. Подумала - боится, что вообще как не выдам сигареты, поэтому откладывает на "черный день". Раньше сама с утра выдавала, последние дни даю, когда попросит- просит он часов в 12, в обед. Сегодня в 14.00 спросил сигареты, приношу и вижу, что у него ещё 2 есть запасные. Говорю - "зачем откладываешь?" Он говорит: " иногда мне хочется покурить больше 3х сигарет в день, для этого я экономлю, стараюсь терпеть до обеда". Я ему: " что ты как крыса таришь, я тебе и так 3 сигареты в день выдам, как и обещала. А если я тебе не выдала пока сигареты, то мог бы и свои отложенные покурить, я бы позже тебе всё равно дала бы 3 штуки"
И вот мой вопрос - надо на это как то реагировать действиями? Например, сказать - "ну раз тебе 2 штуки в день хватает , то и будешь по 2 получать, чтоб не крысил" .
Или по сигаретам не стоит прессовать, потому что без них тяжело бросать наркотики?
Или если ему положено 3 в день , то это его уже проблемы - хочет пусть все выкуривает, хочет, пусть экономит?
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте всем.
17 день - 25 окт.

Миниотчет.
Закончили статьи. Застопорился нам статье " Евангелие", но больше от незнания исторических фактов - не знает, кто такой Иуда, 12 апостолов и т.д. Рассказали кратко про это, поговорили об Исламе.
Начинаем подключать литературу, нейробику и заново просматривать статьи.
Всем спасибо, no pasaran))
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Вторая серия страшная))
Какое там "В Лондоне", бизнесмены. Такие же кончелыги на притонах, только вложившие пару десятков тыщ рублей в варку.
Знала такого (сидит 15 лет). Один из лучших был на площадке. Грязь кругом развел, толпа непонятных личностей всегда там крутилась, жила на постоянке и употребляла "продукт":Bad:
 
Последнее редактирование модератором:

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Или если ему положено 3 в день , то это его уже проблемы - хочет пусть все выкуривает, хочет, пусть экономит?
Учите слово держать своим примером.
Если выставили условие- выполняйте сами, если меняете- объясняете почему и перемена должна быть логичной и справедливой, оговорённой заранее.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Учите слово держать своим примером.
Если выставили условие- выполняйте сами, если меняете- объясняете почему и перемена должна быть логичной и справедливой, оговорённой заранее.
Спасибо
Сегодня решила посмотреть, как он поступит с сигаретами после вчерашнего разговора. Смотрю, он взял с утра одну из оставшихся вчерашних и её покурил, не ждал, пока я принесу сегодняшнюю норму. После этого я ему сразу принесла 3, смотрю, а у него в загашнике целых 4 ещё. Спрашиваю: "курить бросаешь?" Он ответил: "просто вчера захотелось только одну покурить"
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте всем.
Вчера начали литературу. Я думала, ему литература будет интереснее, чем статьи, а его, наоборот, от неё в сон клонит. Еле 5 коротких рассказов осилил, и то он их уже ранее со статьями вместе читал. Мораль вообще не видит, всё поверхностно описывал. Задавала наводящие вопросы, сама объясняла - особо не доходит. Поэтому я решила позаниматься ещё с ним по онлайн занятиям в классе Маруси.
Он теперь там будет отписываться.
Всех обнимаю, мы с вами.
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Сейчас сын читает рассказы и делает задания, по дому дела, как бы загружен, в статьях была тема расшевелить мозги - думаю сыграть с ним в шахматы, он из не очень любит, но мозги расшевелит по моему, можно?
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.630
Реакции
8.797
Сейчас сын читает рассказы и делает задания, по дому дела, как бы загружен, в статьях была тема расшевелить мозги - думаю сыграть с ним в шахматы, он из не очень любит, но мозги расшевелит по моему, можно?
Играйте конечно.отличный тренажер
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Сын 3 недели в одной комнате, до этого 1,5 месяца в рц. Когда ему можно будет на улицу выходить, когда можно его с собой в баню или тренажерку брать ?