Одна против всех

  • Последние ответы
  • Новые темы

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
11 окт. - мини отчёт 3ий день
Всем здравствуйте.
Сделано 8 статей.
Все статьи обсуждали. Ловлю себя на мысли, что сама статьи понимаю, а объяснить не могу своими словами, просто зачитываю предложения из статьи. Но он говорит , что всё понятно.
Сидит спокойно. О чем спрашиваю в ходе статей - рассказывает.
Спросила как росла толерантность - ответил, что начинал с одной дорожки , это где-то 0,02гр (так он сказал) 1 раз в месяц, дошёл до 4 х дорожек за раз, раз в неделю.
На какие то вопросы отвечает - "ну не знаю, ну наверное". Может отвечать не хочет.
Спросила, а как бы лично ты поступил сейчас со своими соупотребителями - стал бы им говорить, что бросил и т.д. Ответил - "на сегодняшний день я просто не стал бы с ними видеться "
Сказала , "а ты знаешь, что месяц на солях равен 2ум годам на героине?"
Он ответил : " я же на мефедроне был , а не на солях".
Я говорю - "какая разница, это одно и то же".
Он - нет, это разные вещи.
Я - "что ты хочешь сказать, что мефедрон лучше соли? Вот видишь как тебя мозг обманывает, подкидывает такие мысли. Ты на автомате отвечаешь и не думаешь, что это всё наркотики и нет хуже или лучше"
Спасибо всем за внимание и активности
Дайте пожалуйста ссылку на тему вашего сына
 

MamaShansa

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
88
Реакции
84
Думаю не раньше чем через пару месяцев что-то изменится в мышлении. До этих пор ничего умного не ждите.
Должны гормоны восстановиться хотя бы
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Здравствуйте всем.
Подскажите пожалуйста, где-то бесплатно можно почитать рекомендованную литературу? Или книги нужно покупать? Здесь только спойлеры нашла. Хочу сама пока начать читать, многое не читала. Статьи уже раз 5 все прочла.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Здравствуйте всем.
Подскажите пожалуйста, где-то бесплатно можно почитать рекомендованную литературу? Или книги нужно покупать? Здесь только спойлеры нашла. Хочу сама пока начать читать, многое не читала. Статьи уже раз 5 все прочла.
https://nenormaforum.info/index.php...dovannoj-literatury-budet-i-v-nashem-rc.3222/
Нажимаете на спойлер, там название рассказов написано синим цветом- нажимаете на него и там рассказ.
 
Последнее редактирование:

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Думаю не раньше чем через пару месяцев что-то изменится в мышлении. До этих пор ничего умного не ждите.
Должны гормоны восстановиться хотя бы
До этого он 4 месяца находился в РЦ, гормоны восстановились, он не такой как в мае, более осмысленный чтоли. Сегодня с ним поговорил, вроде признаёт что проблемы у него от наркомании, признаёт что он все из за них просрал, это быть наркоманом унизительно и сейчас осознаёт что вёл себя не дальновидно и безответственно, но все равно хочет вернуться в город, в котором жил и употреблял, потому что там лучше отдых и сервис и работа хорошая есть. Ему ответил, что в нашем городе такие же центры, такой же отдых и сервис, может люди более суровые, потому что работают, а не кайфуют, полиция менее коррумпированная и меньше наркоманов, порядка больше и он хочет вернуться в тот город, потому что там Наркотики доступнее и он до сих остаётся наркозависимых. Спросил почему его бросили Родственники жены одного, а потом переобулись и бегали за него дрались, что он им нужен пока здоров, а как станет немощный бросят его и никому он не будет нужен кроме родителей. Пока такой разговор - не совсем по статьям, хотел расшевелить его, вопросы об употреблении в подростковом возрасте и отношения с женой были ему неприятны и он нервничал, но он быстро взял себя в руки и старался вида не показывать, но видно нервничал.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
4ый день
12 окт - мини отчёт
Сделано 10 статей.
В основном все статьи были про алкоголизм. Про все статьи говорит, что всё понятно.
Сидит тихо. Ну а куда ему деться на цепи и под охраной. Я думаю, ему понятно, что у него нет шансов вырваться с цепи и от охраны, поэтому сидит ровно, смирился. Разговариваем мирно, спокойно, на разговоры идёт. Если что отвечать не хочет, говорит "ну не знаю", я не давлю.
Вот младшая его боится - мимо его комнаты пулей пролетает, не смотрит в его сторону даже, ну и конечно не разговаривает. Я ей всё рассказала про его наркоманию, про цепь и это ее напугало, не знаю, как теперь с ее испугом поступить .
 

Форест

Папа Kepusha
Наш человек
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
125
Реакции
155
Пусть стирает из памяти РЦ - установки.
В статьях об этом, достаточно написано.
Сегодня РЦ - это выкачивание денег, вплоть до кредитов.
поговорил с сыном насчёт употребления наркотиков известными людьми. Незнаю ни одного человека, которому Наркотики помогли стать богатым или известным, но знаю многих кто стал богатым и известным, а потом стал наркоманом и угробил свою жизнь. Самый известный наркоман - это Гитлер, он действительно великий: стал канцлером, поднял Германию, но это было до употребления Наркотика - первентина (прообраз мефедрона). Его он начал употреблять из за болей в голове или животе. Потом его понесло, что на него покушались только немцы (19 покушений!!!), но ни одного покушения со стороны врагов. врагам было выгодно чтобы наркоман управлял вражеской страной и делал ошибки из за проблем с мозгами. И Гитлер оправдал ожидания врагов.
Но сын не признаёт мефедрон солью и опасным наркотиком, говорит от него ничего плохого не было и о плохих последствиях не слышал. Ему ответил, что мефедрон самый коварный Наркотик, он сразу вызывает привыкание и вред здоровью сразу не заметен, но через 3 года он сказывается. Но чувствую доводы недостаточны, все таки он ищет оправдания для мефедрона
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Но сын не признаёт мефедрон солью и опасным наркотиком, говорит от него ничего плохого не было и о плохих последствиях не слышал. Ему ответил, что мефедрон самый коварный Наркотик, он сразу вызывает привыкание и вред здоровью сразу не заметен, но через 3 года он сказывается. Но чувствую доводы недостаточны, все таки он ищет оправдания для мефедрона
Здравствуйте всем.
Можно ли папе написать эту часть на странице сына, чтобы команда разнесли его анозогнозию в пух и прах? Мы с ним разговариваем, но к нам он не так прислушивается, как другим. По типу "если мама сказала надень шапку, то нужно пойти без шапки , только лишь потому, что мама сказала"
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Я с ним тоже сегодня разговаривала. Спрашиваю: "Давай разберём твой побег из РЦ. Вот почему ты сбежал?"
Он: Потому что я хотел свободно выходить на улицу, ходить в магазин , пользоваться телефоном, смотреть телевизор.
Я: И что ты сделал сразу после побега - сходил в магазин, посмотрел тв?
Он стал перечислять: вызвал такси, поехал в другой город и т.д.
Я: ты первым же делом обкурился анаши, хотя прекрасно знал, вам это в РЦ объясняли, что это считается срывом, что это ниточка к другим наркотикам.
Он: я не собирался пробовать другие ,(подразумевает меф)
Я: ты в течении года раз 10 бросал и не собирался начинать, у тебя ни разу не получилось. Ты же знаешь, что анаша тоже наркотик. Это ты впервые дни не собирался, а потом через пару недель бы даже и не заметил, как оправдал бы свое употребление.
Это ты думаешь, что хотел просто свободы, развеяться, а на самом деле мозг хитрым образом вёл тебя опять к наркоте. Это и есть твоя анозогнозия в данном случае. Все выглядит логично, но ты не продумал дальнейшего варианта событий, а просто сделал "хочу сейчас и пофиг ". В том то и вся сила анозогнозии, что она начинает вести тебя издалека, казалось бы обычными, логичными для тебя вещами, к наркоте. Ты должен отслеживать и разбивать всю логику своих мыслей вот так до мелочей, чтобы вычислять анозогнозию.
Он головой покидал, но я видела, что моего объяснения он не понял и был не согласен.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
5ый день
13 окт - мини отчёт.
Сделал 10 статей.
Ведёт себя тихо, спокойно.
Встал - завтрак - 5 статей - обед - 5 статей - день закончился.
Но продолжает в разговоре делить наркотики на сильные и слабые, например: " у меня была не соль, а мефедрон . Соль - это АлфаПВП, а меф - другое. Меф не так страшен, как соль." Объясняю, что это не так. Он просто молчит (думаю боится спорить, чтобы не получить карательных санкций), но вижу по глазам, что соглашается только для виду, чтобы отстали от него с разговорами.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Дайте пожалуйста ссылку на тему вашего сына
Людмила, здравствуйте. Что скажете? Как ваши ощущения по теме моего сына? Есть ли какие нибудь мысли, советы, не хорошие предчувствия, может быть подозрения? Очень интересно ваше мнение, как опытного члена команды.
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
Но сын не признаёт мефедрон солью и опасным наркотиком, говорит от него ничего плохого не было и о плохих последствиях не слышал....Но чувствую доводы недостаточны, все таки он ищет оправдания для мефедрона

https://tvoyshans-clinic.ru/znaniya/mefedronovaya-zavisimost/analogi-mefedrona-v-chem-ikh-opasnost


Аналоги мефедрона – в чем опасность.

Мефедрон – синтетический психостимулятор, который по химической структуре относится к группе катинонов. По вызываемым эффектам к нему наиболее близки другие представители этой категории: альфа-ПВП, метилон, МДПВ. Наркотик оказывает возбуждающее влияние на ЦНС, изменяет количество серотонина, дофамина и норадреналина головном мозге. По механизму действия он схож с производными амфетамина, кокаином, эфедроном.

Метилон
Этот представитель синтетических катинонов по оказываемому влиянию на человека максимально схож с мефедроном. Как и другие психостимуляторы, он провоцирует бред, галлюцинации, двигательное беспокойство, неконтролируемую тревожность и психозы. Дополнительный эффект – повышение эмпатии, когда наркозависимый даже незнакомцев считает своими близкими друзьями. Такое действие есть у метилона и мефедрона.
Метилон оказывает сильное токсическое воздействие. Он нарушает функционирование внутренних органов, приводит к тяжелому обезвоживанию организма и гипертоническим кризам. После приема повышенных доз пациенты могут умереть от недостаточности почек, ДВС-синдрома, рабдомиолиза.

Альфа-ПВП
Наркотик преимущественно влияет на обмен дофамина, тогда как основная точка приложения мефедрона – метаболизм серотонина (нейромедиатор, отвечающий за ощущение радости). Токсические вещества обладают сходным психостимулирующим действием на организм, но у альфа-ПВП отсутствует эффект эмпатии после применения.
Альфа-ПВП (флакка), как и мефедрон, провоцирует тяжелые психические нарушения, снижает интеллектуальные возможности. У наркозависимых со стажем злоупотребления развиваются психозы, происходит распад личности.
Альфа-ПВП – крайне опасное вещество. Многие зависимые в периоде наркотического опьянения делают попытки суицида, которые зачастую заканчиваются смертью.

МДПВ
Вещество из группы синтетических катинонов больше влияет на обмен дофамина и норадреналина: в отличие от мефедрона, не дает чувства эмоциональной привязанности к незнакомым людям. После употребления МДПВ у наркозависимого развивается неконтролируемое психическое воз.буждение, галлюцинации и бред устрашающего характера.

МДПВ считается более токсичным, чем мефедрон. Негативное влияние наркотика проявляется уже при употреблении минимальных доз в 5-10 мг, тогда как стандартные дозировки других синтетических катинонов в 10-20 раз выше. МДПВ вызывает тяжелые нарушения работы сердца, а интоксикация организма наркотическим соединением может закончиться смертью.

Аминорекс
Наркотик принадлежит к категории синтетических психостимуляторов. Его влияние на нервную систему обусловлено изменением уровня катехоламинов (адреналина, норадреналина, дофамина). Злоупотребление веществом чревато психозами, слуховыми и зрительными галлюцинациями, спутанностью сознания. Под действием аминорекса наркозависимые становятся агрессивными, склонными к внезапным перепадам настроения.
Аминорекс вызывает сильную психическую зависимость, нарушает работу сердечно-сосудистой системы, приводит к легочной гипертензии.

Амфетамин и его производные
Вещество отличается от мефедрона по химической структуре. Строение молекулы амфетамина схоже с нейромедиаторами головного мозга, поэтому он намного быстрее проходит через гематоэнцефалический барьер – из крови сразу же проникает в головной мозг. Механизм действия наркотика не такой, как у мефедрона. Амфетамин стимулирует выделение нейромедиаторов в просвет между нервными клетками, а синтетический катинон уменьшает разрушение этих химических веществ.

Амфетамин вызывает сильную психологическую зависимость, гипертонические кризы, аритмии, острый коронарный синдром. При его передозировке развивается инсульт, инфаркт миокарда.
Помимо «классического» амфетамина на нелегальном рынке распространяются его производные, которые имеют аналогичные мефедрону эффекты.

Метамфетамин
Вещество после однократного употребления действует до 10-12 часов. Под влиянием метамфетамина у человека развивается психическое воз.буждение. Наступает эйфория, повышается словоохотливость, у некоторых может нарастать сексуальное влечение. Регулярное употребление зачастую приводит к острому психозу. Вещество не менее опасно, чем амфетамин и синтетические катиноны. При злоупотреблении развивается наркозависимость с характерными психическими расстройствами.
Наркоманов, увлекающихся метамфетамином, можно узнать по тотальному поражению кариесом и разрушению зубов.

MDMA (экстази)
Наркотик по принципу действия максимально схож с мефедроном. Он вызывает повышение уровня серотонина в местах контактов нервных клеток, благодаря чему возникает психическое воз.буждение и появляется эмпатия.

После употребления экстази человек ощущает обманчивую легкость в общении, сексуальное воз.буждение. Наркозависимый пытается много говорить, но его речь нелогична, мысли перескакивают с одной на другую.

Экстази – не «легкий наркотик», как думает молодежь. Вещество часто содержит токсические примеси, которые вызывают отравление, отказ функций почек и других органов. Около 35% наркозависимых, которые начали принимать MDMA, со временем переходят на инъекционные наркотики – развивается полинаркомания, которая в несколько раз повышает риск летального исхода уже в первые 5-7 лет злоупотребления.

Эфедрон
Другие названия – меткатинон или мулька. Вещество производится кустарным способом из эфедрина, дает сильный психостимулирующий эффект, а также тяжелую интоксикацию организма. Эфедрон провоцирует психозы, бред преследования, панические атаки. Как и мефедрон, наркотик негативно влияет на работу сердца.

Еще один вариант соединения, производимого из эфедрина, – кустарный «винт» (первитин). В его составе присутствует метамфетамин, различные токсические примеси.
Кустарный «винт» опаснее мефедрона, поскольку он вызывает тяжелые неврологические нарушения, поражает зоны головного мозга, отвечающие за двигательную активность.
После короткого периода употребления первитина развивается сильная психологическая зависимость, которая сопровождается необратимым снижением интеллекта, психическими расстройствами.

Кокаин
Наркотик увеличивает уровень дофамина и норадреналина, провоцирует психоэмоциональное воз.буждение, но не вызывает эмпатию, чем отличается от мефедрона. После приема кокаина возникает чувство нереальности окружающего мира, человек не ощущает потребности спать и принимать пищу.

Внешне кокаиновый наркоман напоминает человека, принявшего синтетический катинон. Вещество провоцирует учащение пульса, повышение давления, тремор рук, расширение зрачков. Характерный симптом действия кокаина – усиленная потливость. Подобный признак бывает при употреблении мефедрона («мефедроновый пот»). Злоупотребление кокаином зачастую заканчивается смертью. Наркозависимые погибают от передозировки либо от травм, полученных в состоянии опьянения.
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Людмила, здравствуйте. Что скажете? Как ваши ощущения по теме моего сына? Есть ли какие нибудь мысли, советы, не хорошие предчувствия, может быть подозрения? Очень интересно ваше мнение, как опытного члена команды.
Пока ваш наркоман в панцире,но время команда .статьи и вы сделают свое дело.Никакой поблажки,никаких сюсюканий.Но и старайтесь с ним беседовать,разбивайте каждый самообман его,как неправильно начнет мыслить,носом в "дерь.мо".
 

Варвара

Мама Andy
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
2.819
Реакции
4.577
..Ты же знаешь, что анаша тоже наркотик...

Ваш наркоман коноплю сам выращивает на подоконнике?
Нет в стране травы, есть сено пропитанное солью. Он и знать не будет, что ему втулили под видом анаши.

https://tvoyshans-clinic.ru/znaniya/narkotik-jwh/narkotik-jwh

Наркотик JWH – что из себя представляет синтетический каннабиноид

JWH – большая группа синтетических каннабиноидов, которая включает более 100 веществ с похожим химическим строением. Чаще всего они входят в состав курительных смесей (спайсов). По оказываемым эффектам наркотики напоминают действие марихуаны и гашиша.

Действие на организм
Наркотическое влияние JWH обусловлено сродством к каннабиноидным рецепторам СВ1, которые расположены на нервных окончаниях. Соединения прочно связываются с рецепторами и вызывают их воз.буждение, что приводит к повышению уровня нейромедиаторов (ГАМК, глутамата, аспартата), биогенных аминов (дофамина, норадреналина, серотонина). Эти вещества изменяют течение психических процессов в головном мозге.

Состав наркотика

К JWH относят 4 подгруппы веществ: нафтоилиндолы, нафтитметилиндолы, нафтопирролы, нафтилметилидены. Все молекулы объединены сходным строением – они содержат нафталиновое кольцо. Одним из самых распространенных является наркотик JWH-018, который часто содержится в составе курительных смесей. Зачастую в структуру нелегально изготавливаемых наркотических веществ входит несколько соединений данной группы в разнообразных соотношениях и комбинациях.

Вред наркотика
Вещества из категории JWH – опасные наркотики, вызывающие психическую зависимость. Помимо болезненной привязанности, на фоне курения каннабиноидов возникают тяжелые когнитивные нарушения, психические заболевания, нарушается работа внутренних органов.

Синтетические каннабиноиды опаснее, чем природные, поскольку их аффинитет (сродство) к СВ1-рецепторам в 10-100 раз выше.

Вред смесей JWH также связан с особенностями их метаболизма в организме человека. Под действием ферментов образуется несколько промежуточных продуктов распада, которые обладают наркотическим потенциалом. Поэтом действие синтетических соединений очень мощное, и даже после окончания наркотического опьянения в крови циркулируют опасные метаболиты. Если сравнивать их с природным ТГК, то у последнего обнаружен только один активный метаболит.

Последствия длительного употребления
Систематическое курение наркотиков вызывает необратимые деструктивные процессы в ЦНС: снижается память и внимание, ухудшается работоспособность, замедляется мыслительная деятельность. Человек становится психически неустойчивым, появляется склонность к депрессиям.

Аналоги каннабиноидов JWH крайне опасны для всех внутренних органов. При хроническом употреблении наркотиков возникают такие патологии:

  • со стороны ССС – тахикардия или брадикардия, боли в области сердца, аритмии, стенокардия, инфаркт миокарда;
  • со стороны дыхательной системы – хронический кашель, эмфизема, кровохаркание, ХОБЛ, пневмосклероз;
  • со стороны системы пищеварения – патологическое повышение аппетита, длительно сохраняющаяся тошнота и рвота, мальабсорбция и мальдигестия.
При большом стаже наркомании вещества JWH накапливаются в жировой ткани и постепенно поступают в кровь, что приводит к затяжным психозам и неадекватности восприятия окружающей действительности.

Опасность способов употребления

Единственный вариант применения – курение травяных смесей, содержащих JWH. Зачастую вещество входит в состав готовых продуктов для курения, реже оно выпускается в форме порошка, который разводят водой, после чего опрыскивают полученным раствором «травку».

При курении синтетические каннабиноиды проникают в головной мозг и оказывают наркотические эффекты быстрее, чем природный ТГК. Опасность такого способа употребления заключается еще в том, что пары и смолы попадают в легкие, вызывая хронические заболевания и повышая риск злокачественных опухолей