- - - - - - - очень хочу радоваться всему. Бросаю наркотики навсегда

  • Последние ответы
  • Новые темы

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Лови)
В сети много такого)
IMG_20190818_104758.jpg

Калиграфию, леттеринг погугли ещё
Штриховку подучить и тд)
Для меня это вообще как разминка перед спортом, или распевка перед пением, только в рисовании) успехов!
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Доброе утро) в Италии же ты? У вас московское время что ли?
Испания. Ой, у меня жуткий почерк, попалась пропись для улучшения почерка. Такие упражнения, только проще. Пунктиром. Вот после таких упражнений почерк улучшился. А рисовать -не, не умею. Хотя в школн была очень хорошая учительница по рисованию, требовательная.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Я перед тем как леттеринг начать осваивать - с обычных тетрадок на обороте примеры прописных букв брала) там техника такая была - линия вверх - без нажима(тонкая), вниз - с нажимом (толстая). Заодно буквы вспомнила как в эталоне пишутся) хотя шрифтов много разных. Это для начала, оооч помогло) хотя когда тороплюсь, или быстрее думаю, чем пишу, всё равно коряво)) торможу порой, и пишу медленно. Где-то это откладывается. И лучше потом почерк. Ну, + столько лет за клавиатурой и телефоном накладывают отпечаток на стиль)) школьники лучше пишут)) потому что делают это постоянно
 
Последнее редактирование:

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Испания. Ой, у меня жуткий почерк, попалась пропись для улучшения почерка. Такие упражнения, только проще. Пунктиром. Вот после таких упражнений почерк улучшился. А рисовать -не, не умею. Хотя в школн была очень хорошая учительница по рисованию, требовательная.
Помнишь "Маленького принца"?) Все умеют рисовать... Просто думают что не умеют. Ох уж эти взрослые ;-)
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Помнишь "Маленького принца"?) Все умеют рисовать... Просто думают что не умеют. Ох уж эти взрослые ;-)
Не, не помню...:Pardon:. Животных -не умею, людей- тоже. Ну как-то не получается. В черчении линии лохматыми получались, хотя фигурки умела нарисовать с невидимыми линиями
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Не, не помню...:Pardon:. Животных -не умею, людей- тоже. Ну как-то не получается. В черчении линии лохматыми получались, хотя фигурки умела нарисовать с невидимыми линиями
Ну ты что!!! В самом начале!
Нарисуй барашка!! Ну нарисуй!
-я не умею... - ну нарисуууй!
И он ему нарисовал барашка - коробку с дырочками для воздуха. Ты что!
Как можно маленького принца не помнить!))) Удивила!:Acute:
 

Вложения

  • 740_34327.jpg
    740_34327.jpg
    30 KB · Просмотры: 24

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Ну ты что!!! В самом начале!
Нарисуй барашка!! Ну нарисуй!
-я не умею... - ну нарисуууй!
И он ему нарисовал барашка - коробку с дырочками для воздуха. Ты что!
Как можно маленького принца не помнить!))) Удивила!:Acute:
Не читала я... Я не читала многое.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Не читала я... Я не читала многое.
Так прочти на досуге) детская не-детская книга) обязательна к прочтению, как по мне, впрочем, на вкус и цвет) она небольшая
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Маря

.
Наш человек
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
1.540
Реакции
605
Маря, как ты сегодня? Что будешь делать?)
Сегодня оч оч много спала, Проснулась в 10 с опухшим лицом, ничего не хотела делать (чувствовала себя уставшей и без сил). Потом собралась и зделала себе кофе и салатик. Уже и лицо спало и чувствую себя не так вяло/сонно. Сказала своей подруге которая приехала вчера что к сожалению не смогу с ней встретиться потому что погуляю 1 раз- захочу больше и больше и .......... сегодня переписываюсь по телефону с людьми и сейчас пойду в душ. Потом убираться
 

Маря

.
Наш человек
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
1.540
Реакции
605
Ничего)) заодно помыла пол на кухне)) давно пора было
Так чем сегодня занимаешься? Настроение как? Лучше чем вчера?
Настроение лучше чем вчера да, и намного лучше чем позавчера.... как уберусь наверное почитаю или посмотрю фильм, если заставлю себя то порисую
 

soika

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
6.465
Реакции
6.652
Настроение лучше чем вчера да, и намного лучше чем позавчера.... как уберусь наверное почитаю или посмотрю фильм, если заставлю себя то порисую
А ты достань все для рисования, посмотри на кисточки, краски, и настроение порисовать придет само собой. Рисование, наверно, не хуже книги занимает мозг и развивает его.