Не знаю, как подойти к сыну с таким разговором

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Спасибо всем за разъяснения, читаю сейчас 6 главу, сейчас праздники закончатся, начнутся рабочие будни, ему придется выходить на связь по работе с начальством (удаленка, будь она не ладна!).
По поводу цепи с трудом могу представить - повторяю, это не подросток, сильный 35 летний мужик под 2 метра ростом. Отнять что бы то ни было (права, телефон, компьютер) не получится по той же самой причине - он просто убьет нас всех.

Послушайте, у меня тут идея, пока смутная - а что если мы кого-нибудь из вас, уже практически ставшего профи, пригласим на диагностику, может даже негласную - ну типа познакомиться с ним, сблизиться, разговориться с ним на понятном ему языке, понаблюдать - и составить более детальную схему лечения? Обший-то алгоритм мы уже понимаем. Конечно, все это не бесплатно. Мы бы, честно, даже за простой адекватный разговор с нами в семейном кругу были бы безмерно благодарны. Остановиться где есть, условия комфортные, рядом с его домом, даже машину можем предоставить. Просто вы увидите нашу семью изнутри, сразу поймете наши слабые точки, которые мы не видим (или не хотим видеть), подметите кое-какие нюансы (все-таки все индивидуально), в конце концов морально подготовите к каким-то действиям. Такое вообще возможно?
Моему мужу на момент изоляции было 37. Весил он под 100 кг и ростом под 190 см. Мне 30,рост 158, вес 55. На руках была 9-яя дочь. Он агрисивен был, в отрицалове, считал меня сумашедшей,винил во все бедах, а у него типа все под контролем. Я ему сразу сказала или изоляция или развод, он типа согласился, но переобувался постоянно, у человека как буд-то раздвоение личности. Вызывала полицию, писала заявления на него, привлекла участкового,угрожала сдать ГИБДД,если сядет за руль, подняла на уши всех родственников. Относилась к нему как к опасному психу, хотя он таким и являлся. Он устал бегать и сказал, ок, что я должен делать?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Спасибо всем за разъяснения, читаю сейчас 6 главу, сейчас праздники закончатся, начнутся рабочие будни, ему придется выходить на связь по работе с начальством (удаленка, будь она не ладна!).
По поводу цепи с трудом могу представить - повторяю, это не подросток, сильный 35 летний мужик под 2 метра ростом. Отнять что бы то ни было (права, телефон, компьютер) не получится по той же самой причине - он просто убьет нас всех.

Послушайте, у меня тут идея, пока смутная - а что если мы кого-нибудь из вас, уже практически ставшего профи, пригласим на диагностику, может даже негласную - ну типа познакомиться с ним, сблизиться, разговориться с ним на понятном ему языке, понаблюдать - и составить более детальную схему лечения? Обший-то алгоритм мы уже понимаем. Конечно, все это не бесплатно. Мы бы, честно, даже за простой адекватный разговор с нами в семейном кругу были бы безмерно благодарны. Остановиться где есть, условия комфортные, рядом с его домом, даже машину можем предоставить. Просто вы увидите нашу семью изнутри, сразу поймете наши слабые точки, которые мы не видим (или не хотим видеть), подметите кое-какие нюансы (все-таки все индивидуально), в конце концов морально подготовите к каким-то действиям. Такое вообще возможно?
Вы ещё не поняли, посадить на изоляцию это ещё полбеды. Это война. Вы должны воевать с торчем, стать самым главным врагом его наркомании, по хорому не получится, он будет вас ненавидеть, материть, манипулировать. Не бойтесь запачкать руки. Если действительно хотите спасти сына, то придётся поднапрячся. Тем более вы не одна
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Спасибо всем за разъяснения, читаю сейчас 6 главу, сейчас праздники закончатся, начнутся рабочие будни, ему придется выходить на связь по работе с начальством (удаленка, будь она не ладна!).
По поводу цепи с трудом могу представить - повторяю, это не подросток, сильный 35 летний мужик под 2 метра ростом. Отнять что бы то ни было (права, телефон, компьютер) не получится по той же самой причине - он просто убьет нас всех.

Послушайте, у меня тут идея, пока смутная - а что если мы кого-нибудь из вас, уже практически ставшего профи, пригласим на диагностику, может даже негласную - ну типа познакомиться с ним, сблизиться, разговориться с ним на понятном ему языке, понаблюдать - и составить более детальную схему лечения? Обший-то алгоритм мы уже понимаем. Конечно, все это не бесплатно. Мы бы, честно, даже за простой адекватный разговор с нами в семейном кругу были бы безмерно благодарны. Остановиться где есть, условия комфортные, рядом с его домом, даже машину можем предоставить. Просто вы увидите нашу семью изнутри, сразу поймете наши слабые точки, которые мы не видим (или не хотим видеть), подметите кое-какие нюансы (все-таки все индивидуально), в конце концов морально подготовите к каким-то действиям. Такое вообще возможно?
Вы считаете, что у вас особая ситуация и особенный торч? Тут такие 100 килограмовые при женах и матерях 50 килограммовых точно также, сначала ерепенятся, потом на цепях сидят.
Никто за вас ничего делать не будет, торчка должен лечить его трезвый родственник.
Не хотите лечить сами - звоните в Питерский РЦ , раговаривайте, с Питера от самолёта его заберут и в РЦ довезут. Но метод тот же, требует постоянной работы родственника на форуме (от родственника зависит 80% успеха лечения). Я им звонила в самом начале, 90 тыс в месяц, 4 месяца минимум реабилитация. Ссылку дать? У меня и телефон еще сохранился.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Спасибо всем за разъяснения, читаю сейчас 6 главу, сейчас праздники закончатся, начнутся рабочие будни, ему придется выходить на связь по работе с начальством (удаленка, будь она не ладна!).
По поводу цепи с трудом могу представить - повторяю, это не подросток, сильный 35 летний мужик под 2 метра ростом. Отнять что бы то ни было (права, телефон, компьютер) не получится по той же самой причине - он просто убьет нас всех.

Послушайте, у меня тут идея, пока смутная - а что если мы кого-нибудь из вас, уже практически ставшего профи, пригласим на диагностику, может даже негласную - ну типа познакомиться с ним, сблизиться, разговориться с ним на понятном ему языке, понаблюдать - и составить более детальную схему лечения? Обший-то алгоритм мы уже понимаем. Конечно, все это не бесплатно. Мы бы, честно, даже за простой адекватный разговор с нами в семейном кругу были бы безмерно благодарны. Остановиться где есть, условия комфортные, рядом с его домом, даже машину можем предоставить. Просто вы увидите нашу семью изнутри, сразу поймете наши слабые точки, которые мы не видим (или не хотим видеть), подметите кое-какие нюансы (все-таки все индивидуально), в конце концов морально подготовите к каким-то действиям. Такое вообще возможно?
Мало вероятно приехать и поговорить, здесь люди со всей России матушки и не только, Украина, Белоруссия, Прибалтика..... Я к примеру в Норвегии сейчас. Если кто-то только в частном порядке может попробовать, но сомневаюсь что он первому попавшемуся откроется и послушает если даже у вас сомнения.
А по поводу цепи... Что вас смущает?
Ну два метра и что? Если всё верно сделать то он при всём своём желании никуда с неё не денется. Машиной не всякой порвать получается а вы про человека.
К цепи вообще-то рано прибегать, он изначально должен сам согласится на лечение, и на цепь по первому требованию. Чтобы в момент агрессии и тяги никого не поколечить и для того чтобы наложить негатив на наркоманию, осознание что он наркоман и заслужил этим такова отношения к себе, антирефлекс на рефлекс наркомании. Но по уму это всё потом.
Сейчас задача убедить, вынудить, уговорить в необходимости лечится и любыми путями!
Судя по вашим постам вы боитесь его физической агрессии и подозреваю что у вас есть на то основания.
Чтобы начать разговор можете дать ему ссылку на этот сайт. И сказать что вы всё об нём знаете, что он наркоман. Можете ему в сообщении это написать, потом добавить что вам необходимо с ним поговорить.
Ну а при разговоре объяснить что, понимаете что он больной человек который не может сам остановиться и губит свою жизнь и жизни окружающих, что он вас предал.... Но вы его любите и хотите помочь ему избавится от зависимости и знаете как это сделать.
Если он разозлится и не согласен с вами, это хорошо, скорее всего воспримет это как вызов и попытается сам решить эту проблему. Чем быстрее осознает что это невозможно тем лучше. И не забудьте дать ссылку на этот ресурс. Даже если сейчас он отмахнётся, велика вероятность что в последующем вспомнит и зайдёт посмотреть что к чему, ведь настроение меняется у них очень резко.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Кстати хотел уточнить что касается марафонов.
1. Как часто ваш сын болеет?
Ну вроде как гриппом заразился и отсыпается целыми днями.
Или просто в течении месяца два раза уходит в спячку на несколько дней.
2. Сколько он весит и как выглядит? Что изменилось, что с зубами, нижняя челюсть непроизвольно двигается?
3. По поводу питания, возросло ли колличество сладкого, что с питанием в целом как систематически ест, можете это привязать к бодрствованию и спячкам?
Подумайте хорошо над вопросами.
Донна, будте любезны, ответьте пожалуйста на эти вопросы, ещё лучше если ответит невестка которая знает все подробности, кстати где она? Она зарегистрировалась? Статьи читает, на какой она статье?
Я хочу понять на каком он этапе употребления, что с ним происходит, и сколько у вас времени?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Мало вероятно приехать и поговорить, здесь люди со всей России матушки и не только, Украина, Белоруссия, Прибалтика..... Я к примеру в Норвегии сейчас. Если кто-то только в частном порядке может попробовать, но сомневаюсь что он первому попавшемуся откроется и послушает если даже у вас сомнения.
А по поводу цепи... Что вас смущает?
Ну два метра и что? Если всё верно сделать то он при всём своём желании никуда с неё не денется. Машиной не всякой порвать получается а вы про человека.
К цепи вообще-то рано прибегать, он изначально должен сам согласится на лечение, и на цепь по первому требованию. Чтобы в момент агрессии и тяги никого не поколечить и для того чтобы наложить негатив на наркоманию, осознание что он наркоман и заслужил этим такова отношения к себе, антирефлекс на рефлекс наркомании. Но по уму это всё потом.
Сейчас задача убедить, вынудить, уговорить в необходимости лечится и любыми путями!
Судя по вашим постам вы боитесь его физической агрессии и подозреваю что у вас есть на то основания.
Чтобы начать разговор можете дать ему ссылку на этот сайт. И сказать что вы всё об нём знаете, что он наркоман. Можете ему в сообщении это написать, потом добавить что вам необходимо с ним поговорить.
Ну а при разговоре объяснить что, понимаете что он больной человек который не может сам остановиться и губит свою жизнь и жизни окружающих, что он вас предал.... Но вы его любите и хотите помочь ему избавится от зависимости и знаете как это сделать.
Если он разозлится и не согласен с вами, это хорошо, скорее всего воспримет это как вызов и попытается сам решить эту проблему. Чем быстрее осознает что это невозможно тем лучше. И не забудьте дать ссылку на этот ресурс. Даже если сейчас он отмахнётся, велика вероятность что в последующем вспомнит и зайдёт посмотреть что к чему, ведь настроение меняется у них очень резко.
Если его просто уговаривать он начнет игнорировать, ничего не выйдет, надо загнать его в тупик, угрожать полицией и психушкой, разводом, вызвать ментов, забрать права, работодателю сообщить и всем знакомым, что бы вариантов кроме как лечится не осталось и идти было некуда.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Если его просто уговаривать он начнет игнорировать, ничего не выйдет, надо загнать его в тупик, угрожать полицией и психушкой, разводом, вызвать ментов, забрать права, работодателю сообщить и всем знакомым, что бы вариантов кроме как лечится не осталось и идти было некуда.
Ну так об этом в статьях есть. О том, как уговорить наркомана лечиться. Вообще, там есть всё, на самом деле, вся информация о том, как действовать. Все совершеннолетние торчи сюда попадали в добровольно-принудительном порядке, когда родня или обстоятельства вынуждали их остановиться. Ждать обстоятельств долго, он может и не дожить. Поэтому приходится действовать родне. Моральный прессинг, полиция, психушка - да, это "некрасиво", но зато на итоге спасает жизнь.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
@donnarosa, я свою дочь ловила с операми, понимаете? Писала на нее заявления в полицию, несколько. Поставила на учет в наркологии с помощью оперативников и их давления. Была готова ее сдать в психушку и посадить в тюрьму. Вы должны стать на время врагом наркоману в вашем сыне. Наркоман этого не переживает, а вот сын будет потом благодарен. Поверьте, у всех все одинаково. Исключительных ситуаций нет, как и уникальных особенных наркоманов.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ну так об этом в статьях есть. О том, как уговорить наркомана лечиться. Вообще, там есть всё, на самом деле, вся информация о том, как действовать. Все совершеннолетние торчи сюда попадали в добровольно-принудительном порядке, когда родня или обстоятельства вынуждали их остановиться. Ждать обстоятельств долго, он может и не дожить. Поэтому приходится действовать родне. Моральный прессинг, полиция, психушка - да, это "некрасиво", но зато на итоге спасает жизнь.
На самом деле им гораздо проще. Они кучей могут такую куськину мать ему устроить, полностью отзеркалить его поведение, дать ему понять, что его никто не примет торчем. Я своему говорила:торчи, я хоть каждый день буду писать заявления на тебя, 50 или 150 мне все равно, им придётся принять меры, потому что я их задолбаю. Как раньше уже не будет никогда и покоя тебе не будет
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Если его просто уговаривать он начнет игнорировать, ничего не выйдет, надо загнать его в тупик, угрожать полицией и психушкой, разводом, вызвать ментов, забрать права, работодателю сообщить и всем знакомым, что бы вариантов кроме как лечится не осталось и идти было некуда.
Лерочка..... Я тебе по телефону скажу то что запикал.
Смысл в том что с чегото надо начинать. Пока идёт время можно предпринять хотябы попытку пообщаться. Кроме того он должен понимать что за помощью он должен идти к вам и по лизу он не получит, вы готовы его лечить на ваших условиях потому что его любите. А жесть вы устраиваете с ментами и психушкой ... не против него, а против наркомана который поселился в нём и отказывается лечится.
Первое согласие необходимо получить, как этого добиться и каким способом не имеет значение, но он должен придти к этому решению сам. Хотя оно и мимолётное, и решения меняются через каждые пять минут, тем не менее, в последующем будете иметь право этим аперировать что ты сам согласился а сейчас твой внутренний торч.....
И это верный алгоритм.

Закиньте ему удочку, выбесите его, возьмите на слабо, пусть попытается бросить сам, пообещает что не будет...
Конечно обманет. Но это уже повод для дальнейшего диалога и действий.
Чем быстрее он осознает что от него ничего не зависит и бросить сам он не способен тем быстрее начнёт искать варианты и быстрее согласится на лечение.
Делайте первый шаг, не сидите на месте.
Ему тоже нужно время на осознание что ситуацией он не владеет.
Может получится всё проще чем думаем и он уже пытался бросать, тогда разговор другой и другой алгоритм действий.
Время идёт, дочитать статьи вы успеете.
На выше перечисленное тоже время нужно.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Вопрос сейчас у мамы как разговор правильно начать и с чего начать, в какой момент.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
На самом деле им гораздо проще. Они кучей могут такую куськину мать ему устроить, полностью отзеркалить его поведение, дать ему понять, что его никто не примет торчем. Я своему говорила:торчи, я хоть каждый день буду писать заявления на тебя, 50 или 150 мне все равно, им придётся принять меры, потому что я их задолбаю. Как раньше уже не будет никогда и покоя тебе не будет
Мне менты помню сказали "давай хватит уже чудить, твоя мама каждый день ходит сюда, уже достала всех"
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Спасибо всем за разъяснения, читаю сейчас 6 главу, сейчас праздники закончатся, начнутся рабочие будни, ему придется выходить на связь по работе с начальством (удаленка, будь она не ладна!).
По поводу цепи с трудом могу представить - повторяю, это не подросток, сильный 35 летний мужик под 2 метра ростом. Отнять что бы то ни было (права, телефон, компьютер) не получится по той же самой причине - он просто убьет нас всех.

Послушайте, у меня тут идея, пока смутная - а что если мы кого-нибудь из вас, уже практически ставшего профи, пригласим на диагностику, может даже негласную - ну типа познакомиться с ним, сблизиться, разговориться с ним на понятном ему языке, понаблюдать - и составить более детальную схему лечения? Обший-то алгоритм мы уже понимаем. Конечно, все это не бесплатно. Мы бы, честно, даже за простой адекватный разговор с нами в семейном кругу были бы безмерно благодарны. Остановиться где есть, условия комфортные, рядом с его домом, даже машину можем предоставить. Просто вы увидите нашу семью изнутри, сразу поймете наши слабые точки, которые мы не видим (или не хотим видеть), подметите кое-какие нюансы (все-таки все индивидуально), в конце концов морально подготовите к каким-то действиям. Такое вообще возможно?
Возможно, но поверьте - это пустое. Вы сами способны действовать правильно, я это вижу. Страшно вам просто. На самом деле ничего такого уж сложного и непонятно нет. У вас есть много рычагов давления на наркомана: полиция, жена, дети, работа, гаишники, опека, его друзья, ваши чувства в конце концов, его предательство. В крайнем случае напоите его клафилином и прикуйте наручниками к батарее(ну или как-то так). Но вообще, судя по рассказам о его детстве, мне кажется вам не так уж трудно будет донести до него, во что он превратился.
Я примерно так представляю: Он прикован к батарее, матерится и ругается, а вы ему в ответку даёте своё отвращение. Когда он устал ругаться, или просто не агрессирует - объясняете ему, что очень переживаете за его жизнь на столько, что решились даже на такие крайние мере. Парралельно распутывайте его психозащиты. Но большую часть времени по началу всё таки придется ругать и показывать своё отвращение. Дети(по себе сужу) - очень хороший рычаг, он должен понять, что он опасен для детей и такой папа калечит их психику, ибо дети видят всё и непосредственно.
Но самое сложное всё-таки запереть. Тут не знаю как пойдет, но полиция, жена, дети, работа должны на него рано или поздно подействовать. Там в инструкции про рычаги достаточно написано.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Вопрос сейчас у мамы как разговор правильно начать и с чего начать, в какой момент.
Маме бы дочитать сначала до конца. Говорить сначала спокойно, что все знают, что он наркоман, это болезнь, сам он справиться не может. Его можно спасти, но необходимо выполнить все их условия. Иначе его будут гонять как псину шелудиваю. Пусть лучше сядет, чем покалечит чью-то жизнь. Выбор должен быть либо лечение, либо его жизнь превратится в ад. Ну и показать конечно эту жизнь ему тоже придётся
 
Последнее редактирование:

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Вы считаете, что у вас особая ситуация и особенный торч? Тут такие 100 килограмовые при женах и матерях 50 килограммовых точно также, сначала ерепенятся, потом на цепях сидят.
Никто за вас ничего делать не будет, торчка должен лечить его трезвый родственник.
Не хотите лечить сами - звоните в Питерский РЦ , раговаривайте, с Питера от самолёта его заберут и в РЦ довезут. Но метод тот же, требует постоянной работы родственника на форуме (от родственника зависит 80% успеха лечения). Я им звонила в самом начале, 90 тыс в месяц, 4 месяца минимум реабилитация. Ссылку дать? У меня и телефон еще сохранился.
А на домашней реабилитации по инструкции ведь достаточно 3-х 4-х месяцев, да?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Технически, юредически и психологически смущают некоторые вещи.
Дотащить до батареи ещё нужно, а если он буйный и отбиваться начнёт? Даже если приковали он официально дееспособен, следовательно при первомже кипеше он победил. А дальше родня враги и на пушечный выстрел не подпустит.
Лучше начать разговор без цепей и наручников.
Клаффелин? А его последствия, реакция и дозировка?
Ведь даже если он вырвался на секунду он сразу пошлёт всех на... Ведь он согласия на такое никогда не давал.
Всю изоляцию в наручниках продержать не сможете. Манипуляций нет, кроме насильного удержания и вашей к нему симпатии.
И насильно работать над собой не заставите.
Это манипуляциями изночально первое согласие надо получить а после этого уже на цепь. Он ведь по закону дееспособный и согласия никогда не давал, на цепь сам не прицеплялся.
Ну если я не прав, или не вижу, не понимаю чего-то, поправьте. Может это я заблуждаюсь и чтото вижу не верно?
По поводу адекватности мамы в вопросе и желания помочь сыну, поддержу, логика работает верно, опыта мало и знаний но это лечится.
По поводу детей, лишение родительских и тд. Отличный способ манипуляции.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
А на домашней реабилитации по инструкции ведь достаточно 3-х 4-х месяцев, да?
Да то же самое, 3 месяца полной изоляции, некоторые чуть дольше сидят, и потом постепенно адаптируются, понемножку на улицу начинают выходить.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Живет отдельно с невесткой
По поводу детей, лишение родительских и тд. Отличный способ манипуляции.
Надо жену привлекать и работать единым фронтом с ней. Ей ведь тоже не нужен муж-наркоман и отец-наркоман ее детям. Обязательно нужно выработать общую стратегию так, чтобы торчу некуда было бежать искать защиту (не так, что один родственник жестит, а другие позволяют собой сманипулировать и покрывают и жалеют торча). Жена должна быть в теме и тоже прочитать статьи. Иначе в какой-то момент торч начнет вас лбами сталкивать, наговорит ей, что вы чокнутая мамаша, она начнет его принимать и выгораживать - на этом всё лечение и закончится плачевно. Вся родня должна быть в курсе, знать, что он торч и не принимать его, не жалеть и не защищать. Палок в колёса вам никто во время лечения не должен ставить - это архиважно.
Ведите невестку на форум, дайте ей статьи, объясните все.
 

donnarosa

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
44
Реакции
43
Спасибо, спасибо, спасибо. Все правильно, в голове пытаюсь выстроить схему, звонила в Питерский центр, разговаривала с главным, советовались как улучить момент, когда начинать. Все сидели за круглым столом вместе - я с мужем, невестка, и по телефону начальник из Питерского центра. Прям мозговой штурм был.
И тут я вдруг со всей отчетливостью понимаю такую вещь - мне действительно страшно. Страшно до обморока, что он должен будет потерять свою РАБОТУ. То есть это тот момент, который реально останавливает нас всех чтоб начать решительно действовать. Ведь в изоляции (что в центре, что дома) нужно будет забить на 3-4 месяца на все, но главное на РАБОТУ. А это как раз из того немногого, может даже единственное, что не дает ему опуститься. Он любит свою работу, это его детище, там он наладил в своем направлении идеальный процесс, его ценят и уважают там, таких профильных компаний уже и не найти, он буквально этим дышит - и лишить его сейчас этого... Это как сказать - мы тебя сейчас спасем, хочешь ты этого или нет, но для этого нам придется убить твоего ребенка,.
Вот такая фигня.