Не знаю, как подойти к сыну с таким разговором

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Спасибо, спасибо, спасибо. Все правильно, в голове пытаюсь выстроить схему, звонила в Питерский центр, разговаривала с главным, советовались как улучить момент, когда начинать. Все сидели за круглым столом вместе - я с мужем, невестка, и по телефону начальник из Питерского центра. Прям мозговой штурм был.
И тут я вдруг со всей отчетливостью понимаю такую вещь - мне действительно страшно. Страшно до обморока, что он должен будет потерять свою РАБОТУ. То есть это тот момент, который реально останавливает нас всех чтоб начать решительно действовать. Ведь в изоляции (что в центре, что дома) нужно будет забить на 3-4 месяца на все, но главное на РАБОТУ. А это как раз из того немногого, может даже единственное, что не дает ему опуститься. Он любит свою работу, это его детище, там он наладил в своем направлении идеальный процесс, его ценят и уважают там, таких профильных компаний уже и не найти, он буквально этим дышит - и лишить его сейчас этого... Это как сказать - мы тебя сейчас спасем, хочешь ты этого или нет, но для этого нам придется убить твоего ребенка,.
Вот такая фигня.
Ну пусть работает. Похороните. Делов то. Зато на п.охороны будут бабки.
Не надо сравнивать работу и детей.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Спасибо, спасибо, спасибо. Все правильно, в голове пытаюсь выстроить схему, звонила в Питерский центр, разговаривала с главным, советовались как улучить момент, когда начинать. Все сидели за круглым столом вместе - я с мужем, невестка, и по телефону начальник из Питерского центра. Прям мозговой штурм был.
И тут я вдруг со всей отчетливостью понимаю такую вещь - мне действительно страшно. Страшно до обморока, что он должен будет потерять свою РАБОТУ. То есть это тот момент, который реально останавливает нас всех чтоб начать решительно действовать. Ведь в изоляции (что в центре, что дома) нужно будет забить на 3-4 месяца на все, но главное на РАБОТУ. А это как раз из того немногого, может даже единственное, что не дает ему опуститься. Он любит свою работу, это его детище, там он наладил в своем направлении идеальный процесс, его ценят и уважают там, таких профильных компаний уже и не найти, он буквально этим дышит - и лишить его сейчас этого... Это как сказать - мы тебя сейчас спасем, хочешь ты этого или нет, но для этого нам придется убить твоего ребенка,.
Вот такая фигня.
У вас не правильные приоритеты. Наркомания не стоит на месте, она ПРОГРЕССИРУЕТ. И путь ему или в могилу, или на зону. Любое употребление может быть для него последним. Во всяком случае скоро он не сможет работать. Он потеряет и работу, и семью, и возможно жизнь. Если построил бизнес раз, то построит трезвым и ещё раз, а вот из могилы уже не встанет!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
Спасибо, спасибо, спасибо. Все правильно, в голове пытаюсь выстроить схему, звонила в Питерский центр, разговаривала с главным, советовались как улучить момент, когда начинать. Все сидели за круглым столом вместе - я с мужем, невестка, и по телефону начальник из Питерского центра. Прям мозговой штурм был.
И тут я вдруг со всей отчетливостью понимаю такую вещь - мне действительно страшно. Страшно до обморока, что он должен будет потерять свою РАБОТУ. То есть это тот момент, который реально останавливает нас всех чтоб начать решительно действовать. Ведь в изоляции (что в центре, что дома) нужно будет забить на 3-4 месяца на все, но главное на РАБОТУ. А это как раз из того немногого, может даже единственное, что не дает ему опуститься. Он любит свою работу, это его детище, там он наладил в своем направлении идеальный процесс, его ценят и уважают там, таких профильных компаний уже и не найти, он буквально этим дышит - и лишить его сейчас этого... Это как сказать - мы тебя сейчас спасем, хочешь ты этого или нет, но для этого нам придется убить твоего ребенка,.
Вот такая фигня.
Подумайте - зачем трупу работа? У нарков 2 дороги - т.юрьма или с.мерть. Что у него там за работа такая, что нельзя на 3 месяца сделать перерыв?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ну пусть работает. Похороните. Делов то. Зато на п.охороны будут бабки.
Не надо сравнивать работу и детей.
Ань, мне с телефона не удобно. Можешь скинуть ей тему манных каш и вип киселей. Мама не понимает пока с чем дело имеет
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
И тут я вдруг со всей отчетливостью понимаю такую вещь - мне действительно страшно. Страшно до обморока, что он должен будет потерять свою РАБОТУ. То есть это тот момент, который реально останавливает нас всех чтоб начать решительно действовать. Ведь в изоляции (что в центре, что дома) нужно будет забить на 3-4 месяца на все, но главное на РАБОТУ. А это как раз из того немногого, может даже единственное, что не дает ему опуститься. Он любит свою работу, это его детище, там он наладил в своем направлении идеальный процесс, его ценят и уважают там, таких профильных компаний уже и не найти, он буквально этим дышит - и лишить его сейчас этого... Это как сказать - мы тебя сейчас спасем, хочешь ты этого или нет, но для этого нам придется убить твоего ребенка,.
Вот такая фигня.
Серьёзно? А, ну тогда ладно, тогда пусть торчит. Подумаешь, наркоман, т.руп ходячий. Ну сам сдохнет, ну подсадит ещё человек 100 за ближайшие и последние в своей жизни 5 лет. У вас с головой-то как, всё хорошо?
3 месяца без кормильца! За жизнь сына. Это ж так дохрена, пусть пашет, пока сам с работы не вылетит, кредитов не наберет и из дому последнее не понесёт. Вот тогда вы вой поднимете, да будет поздно.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

donnarosa

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
44
Реакции
43
Дорогие мои форумчане, как я благодарна вам за вправление мозгов! - убедили. А может я хотела как раз побольше замотивироваться от вас.
В свое оправдание хочу лишь уточнить, что говоря про важность его работы, я ни в коей мере не собиралась ставить ее выше нашей общей жизни (потому что без сына ее все равно не будет). Я просто не совсем точно выразила свою мысль - мне все-таки еще хочется найти какие-то варианты с СОХРАНЕНИЕМ работы на время лечения. Ему время от времени надо быть на онлайн совещаниях, я вот и пытаюсь сгладить этот момент для него - мне кажется, если бы такая возможность была, он бы даже с облегчением согласился, устал сам. Неужели нельзя в РЦ как то под присмотром это делать? Кто проходил реабилитацию в Питерском РЦ, отзовитесь! Как там хоть это все выглядит, хочется же знать из первых рук.
В необходимости самого лечения никаких сомнений нет.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Дорогие мои форумчане, как я благодарна вам за вправление мозгов! - убедили. А может я хотела как раз побольше замотивироваться от вас.
В свое оправдание хочу лишь уточнить, что говоря про важность его работы, я ни в коей мере не собиралась ставить ее выше нашей общей жизни (потому что без сына ее все равно не будет). Я просто не совсем точно выразила свою мысль - мне все-таки еще хочется найти какие-то варианты с СОХРАНЕНИЕМ работы на время лечения. Ему время от времени надо быть на онлайн совещаниях, я вот и пытаюсь сгладить этот момент для него - мне кажется, если бы такая возможность была, он бы даже с облегчением согласился, устал сам. Неужели нельзя в РЦ как то под присмотром это делать? Кто проходил реабилитацию в Питерском РЦ, отзовитесь! Как там хоть это все выглядит, хочется же знать из первых рук.
В необходимости самого лечения никаких сомнений нет.
Нельзя совмещать работу и лечение. У него не будет на работу времени. Работа - лишний триггер и раздражитель. НЕ может наркот работать, бизнесом заниматься. Какой же он тогда наркоман, когда он на совещаниях нужен?? Как он поймёт, что ему лечиться надо и он в жопе, когда ему потакают? Лечись, сынок, работай. Он же льный сейчас! Какая ему работа? Покупаете справку, что у него ЧМТ, перелом ноги, коронавирус, что угодно. Либо пишет пусть за свой счёт на отпуск. В идеале - говорить правду, сын-торчок, лечится будет, работать не сможет.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Дорогие мои форумчане, как я благодарна вам за вправление мозгов! - убедили. А может я хотела как раз побольше замотивироваться от вас.
В свое оправдание хочу лишь уточнить, что говоря про важность его работы, я ни в коей мере не собиралась ставить ее выше нашей общей жизни (потому что без сына ее все равно не будет). Я просто не совсем точно выразила свою мысль - мне все-таки еще хочется найти какие-то варианты с СОХРАНЕНИЕМ работы на время лечения. Ему время от времени надо быть на онлайн совещаниях, я вот и пытаюсь сгладить этот момент для него - мне кажется, если бы такая возможность была, он бы даже с облегчением согласился, устал сам. Неужели нельзя в РЦ как то под присмотром это делать? Кто проходил реабилитацию в Питерском РЦ, отзовитесь! Как там хоть это все выглядит, хочется же знать из первых рук.
В необходимости самого лечения никаких сомнений нет.
@Маруся
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Нельзя совмещать работу и лечение. У него не будет на работу времени. Работа - лишний триггер и раздражитель. НЕ может наркот работать, бизнесом заниматься. Какой же он тогда наркоман, когда он на совещаниях нужен?? Как он поймёт, что ему лечиться надо и он в жопе, когда ему потакают? Лечись, сынок, работай. Он же льный сейчас! Какая ему работа? Покупаете справку, что у него ЧМТ, перелом ноги, коронавирус, что угодно. Либо пишет пусть за свой счёт на отпуск. В идеале - говорить правду, сын-торчок, лечится будет, работать не сможет.

Аня, про удалённую работу спрашивают. При чём тут гипс и корона?
У нас был опыт с удалённой работой @Dmit
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Дорогие мои форумчане, как я благодарна вам за вправление мозгов! - убедили. А может я хотела как раз побольше замотивироваться от вас.
В свое оправдание хочу лишь уточнить, что говоря про важность его работы, я ни в коей мере не собиралась ставить ее выше нашей общей жизни (потому что без сына ее все равно не будет). Я просто не совсем точно выразила свою мысль - мне все-таки еще хочется найти какие-то варианты с СОХРАНЕНИЕМ работы на время лечения. Ему время от времени надо быть на онлайн совещаниях, я вот и пытаюсь сгладить этот момент для него - мне кажется, если бы такая возможность была, он бы даже с облегчением согласился, устал сам. Неужели нельзя в РЦ как то под присмотром это делать? Кто проходил реабилитацию в Питерском РЦ, отзовитесь! Как там хоть это все выглядит, хочется же знать из первых рук.
В необходимости самого лечения никаких сомнений нет.
Однозначно не получится совместить, причиной тому психология. Там он бос, а здесь он чмом и наркоманом быть не сможет. Вот и будет результат плачевный, заведомо провальный вариант!
Его корону и нормальность будут поддерживать на работе! Он не осознает что он наркоман и не даст себя лечить.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ему время от времени надо быть на онлайн совещаниях, я вот и пытаюсь сгладить этот момент для него - мне кажется, если бы такая возможность была, он бы даже с облегчением согласился, устал сам.

Ему время от времени нужна доза, а перед наркотой никакая работа и рядом не стояла. Наркоман и ответственность это вещи не совместимые. Его увольнение это вопрос времени, незаменимы нет. Сростом толерантности будет расти и периодичность употребления и дозы, а вот силы будут падать и так же как и возможность качественно вести рабочий процесс. Вы переживаете за его работу потому, что видите сына в будущем, а с наркоманией это не факт и для большинства наркоманов будущее не настает, дохнут от передозов или попадают за решетку.

Дочитывайте статьи и поставьте наркомана наконецто в известность о том, что вы знаете , что он наркоман. Что касается работы, смотрите по ситуации уже после того, как расскажите ему, что вам известно, что он употребляет. Здесь я вижу два варианта либо вы убеждаете его лечиться и он сам рассказывает начальнику о своей проблеме и там уже как договоритесь, либо вы вводите начальника в курс дела, давая понять, что сын наркоман и три месяца будет лечиться.

Я разговаривал с директором и тот меня понял, он пошел на встречу и на три месяца сохранил за мной место, условием было заявление по собственному желанию с росписью, в случае если я вернусь прежним.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Аня, про удалённую работу спрашивают. При чём тут гипс и корона?
У нас был опыт с удалённой работой @Dmit
Ань, ну ты че, обсуждали ни раз уже, что то был единственный случай и больше такого не повторится. С короной люди не могут работать даже удалённо, сама болела, там не до работы. Про справку - это чтобы оправдаться за отсутствие.
Т.е. нормально, что торч будет работать удалённо? Какие-то новые правила? Я пытаюсь донести до женщины, что сыну нельзя работать, иначе какой он торч вонючий? Теперь тётя за это зацепится, спасибо, мать.
 

donnarosa

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
44
Реакции
43
Ему время от времени нужна доза, а перед наркотой никакая работа и рядом не стояла. Наркоман и ответственность это вещи не совместимые. Его увольнение это вопрос времени, незаменимы нет. Сростом толерантности будет расти и периодичность употребления и дозы, а вот силы будут падать и так же как и возможность качественно вести рабочий процесс. Вы переживаете за его работу потому, что видите сына в будущем, а с наркоманией это не факт и для большинства наркоманов будущее не настает, дохнут от передозов или попадают за решетку.

Дочитывайте статьи и поставьте наркомана наконецто в известность о том, что вы знаете , что он наркоман. Что касается работы, смотрите по ситуации уже после того, как расскажите ему, что вам известно, что он употребляет. Здесь я вижу два варианта либо вы убеждаете его лечиться и он сам рассказывает начальнику о своей проблеме и там уже как договоритесь, либо вы вводите начальника в курс дела, давая понять, что сын наркоман и три месяца будет лечиться.

Я разговаривал с директором и тот меня понял, он пошел на встречу и на три месяца сохранил за мной место, условием было заявление по собственному желанию с росписью, в случае если я вернусь прежним.
Спасибо, что делитесь опытом. А вы где лечились - дома или в РЦ? Мне хотелось бы поговорить с кем-то кто лечился в Питерском РЦ, как там обстановка вообще? Я ведь ничего о таких местах не знаю
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Спасибо, что делитесь опытом. А вы где лечились - дома или в РЦ? Мне хотелось бы поговорить с кем-то кто лечился в Питерском РЦ, как там обстановка вообще? Я ведь ничего о таких местах не знаю
Я дома лечился. В РЦ обстановка способствующая лечению. Программа разработана по такому же методу, но более насыщена и направлена на прокачку морали и социализацию больного. Но работа родственника также нужна. Тоесть не получиться скинуть наркомана на шею РЦ, а самой быть в сторонке. Работа родственников важна.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229