Не знаю, как подойти к сыну с таким разговором

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
еще вопрос: как решается вопрос с кортизолом и витаминами в вашем РЦ? И делаете ли вы там анализы, которые необходимы для назначения медикаментозного лечения?
Вы имеете ввиду на домашней изоляции? Или хотите отправить его в реб. Центр? Вообще, как я понимаю, медикаментозное лечение на первых месяцах не нужно, особенно это касается антидепрессантов, их вообще нельзя (а то это тоже считается витаминами, только для мозга). Именно витаминки для поддержания иммунитета можно пить, думаю. Витамин С, В6, В12, D. Но не сразу, дайте время восстановиться организму самому, пусть отсыпается, воду пьёт, чаи. Кофе пока не желательно тоже
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Вот я читаю - замечательные статьи, а бы сказала уникальные просто. Спасибо за труд и честность. Ну и вопросы сыпятся, вот некоторые из них;
- написано - говорите ему сразу, что знаете про его зависимость. Но в то же время - не начинайте никаких действий, пока не дочитаете до конца. А время-то идет, и я напрягаюсь изо всех сил, чтоб все прочитать, да ведь времени у меня не так много, двое внуков у меня на руках, да еще и подрабатываю. Получается, мы сейчас пока скрываем от него, что в курсе. А ведь если заикнешься про это, то надо уже идти до конца, назад дороги нет. Опять же - когда лучше разговор начинать, в какой его стадии? Вот он сейчас просто спит целыми днями, ненадолго просыпается, чтоб поесть-попить, телик посмотреть, никаких разговоров вообще не воспринимает, больной и слабый совсем. На отходняке тоже нельзя, написано - опасно. Что практически-то делать? Мы с невесткой прям совсем запутались, хорошо бы проконсультироваться нам индивидуально, пусть платно. Боимся напортачить, и бездействовать страшно.
- еще написано, что нельзя чувство вины вызывать, только хуже будет. Будьте с ним добрыми, доброжелательными. И в то же время - устройте ему кузькину мать, чтоб жизнь медом не казалась, ругайтесь, грозите! Даже шантажируйте, в конце концов - я например могу припугнуть что ребенка своего больше не увидит, так как его бывшая просто лишит его родительских прав. Да только боюсь, что он даже и поскандалить-то не даст, просто уйдет, убежит, вытолкает., да еще невестке перепадет, за то что "предала".
- еще у меня такое подозрение после прочтения возникло - а не гремучая ли он смесь алкаша и наркаша? Потому как с пивасом вообще не расстается теперь, и в баньку, и за ужином, чуть ли не вместо воды оно у него.
- сказано, что они всегда врут и манипулируют, даже если соглашаются - тогда как быть? Вот он согласился например, чтоб отстали - и тут же все наперекор, наши действия? Да и не согласится он никогда, даже разговаривать не будет.
- еще вопрос: как решается вопрос с кортизолом и витаминами в вашем РЦ? И делаете ли вы там анализы, которые необходимы для назначения медикаментозного лечения?
- отдельная песня, конечно - это хорошо оплачиваемая работа и бизнес. Честно, я пока вообще с трудом представляю, как это все бросить на полгода... Вернее, себе то я это представить могу, а как его в этом убедить...Просто жуть берет..
- ну и наконец, момент истины: даже если, дай бог, все получится - вернется к своим дружкам, подружкам, рефлекс сразу голову поднимет. Вы пишите - пусть мол от всех друзей откажется. Ага, пусть... Уехать теоретически можно было бы, даже за границу - да как назло все границы сейчас перекрыты из-за ковида.
Вот такие вопросы.
да, дочитайте сначала обе, и Вы, и супруга его. Определитесь с изоляцией. Где, как, всё подготовьте. Потом рычаги, какие есть, подействуют ли. И начинайте разговор. Попытайтесь сначала дружественно, мол, у тебя проблема, мы нашли решение, доверься, ты пока болен, начни изучать информацию, поймёшь, что такое наркомания. Ваша задача - его признание, обличение, рассказать нужно будет всем. Добиться признания от него, ни мытьём, так катаньем, но добиться. После того, как сядет на изоляцию, будете действовать по ситуации. Но, если чём-то грозите - это нужно делать. Если ментами - вызывать ментов; психушкой - вызывать санитаров. Говоришь - делай, главное правило.
Про РЦ почему думаете? Нужно так пробовать, в РЦ по этой методике точно так же работа родственников в приоритете.
По поводу соупотребов после лечения - во первых, рано об этом. Во-вторых - пролечившийся полностью человек по этому методу не только от зависимости избавляется, он и качества характера исправляет, мораль. Перепрошивка мозга. Вряд ли здоровому и трезвому человеку нужны будут после лечения его бывшие соупотребы.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
- отдельная песня, конечно - это хорошо оплачиваемая работа и бизнес. Честно, я пока вообще с трудом представляю, как это все бросить на полгода... Вернее, себе то я это представить могу, а как его в этом убедить...Просто жуть берет..
А что важнее? Бизнес или здоровье? Очевидно, что здоровье, вы же не хотите, чтобы ваш сын передознулся в один момент где-нибудь в падике или на тусе. Тут даже если не согласится, принудительно лечите, т.к. это тоже манипуляция очевидная «а как же работа? Я ее не брошу!» так говорят, чтобы специально переубедить родственников, что работа- вещь нужная, и не надо с неё уходить. Пойдёт пустословие, обычные отмазки, чтобы не лечиться. Будьте очень внимательны.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Вы имеете ввиду на домашней изоляции? Или хотите отправить его в реб. Центр? Вообще, как я понимаю, медикаментозное лечение на первых месяцах не нужно, особенно это касается антидепрессантов, их вообще нельзя (а то это тоже считается витаминами, только для мозга). Именно витаминки для поддержания иммунитета можно пить, думаю. Витамин С, В6, В12, D. Но не сразу, дайте время восстановиться организму самому, пусть отсыпается, воду пьёт, чаи. Кофе пока не желательно тоже
Да, лекарств никаких не надо. Витамины, глицин, рыбий жир, Карсил. Можно пустырник или валериану в таблетках, НЕ на спирту
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
- ну и наконец, момент истины: даже если, дай бог, все получится - вернется к своим дружкам, подружкам, рефлекс сразу голову поднимет. Вы пишите - пусть мол от всех друзей откажется. Ага, пусть... Уехать теоретически можно было бы, даже за границу - да как назло все границы сейчас перекрыты из-за ковида.
Тут самое сложное - это начало. Пока нарк будет на изоляции, будет читать статьи, литературу, по-тихоньку начнёт избавляться от анозогнозии, критическое мышление будет возвращаться, рефлекс угасать будет, да, вы верно написали. 90 дней- достаточно для этого. Поймёт суть и работу поломанного мозга( а в 90% случаев понимают конечно же)- не встанет на лыжню. Мозг будет понимать, возвращение к друзьям соупотребам= употребление. Вообще, смените номер ему, возьмите телефон, заблокируйте друзей его, проверяйте с кем общается, после изоляции. Контролируйте в общем, это важно. Если вернётся к старым дружкам, а он будет понимать, что это будет вести к употреблению, так как сознание включится- бейте палками
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Ему 35 лет, далеко не подросток. Силой два пенсионера такую детину вряд ли посадят. Его нужно будет сломить, единым скопом, совместно с женой сажать, с другой роднёй.
Ох, тут сложнее, извините, не увидела возраст (
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Вот я читаю - замечательные статьи, а бы сказала уникальные просто. Спасибо за труд и честность. Ну и вопросы сыпятся, вот некоторые из них;
- написано - говорите ему сразу, что знаете про его зависимость. Но в то же время - не начинайте никаких действий, пока не дочитаете до конца. А время-то идет, и я напрягаюсь изо всех сил, чтоб все прочитать, да ведь времени у меня не так много, двое внуков у меня на руках, да еще и подрабатываю. Получается, мы сейчас пока скрываем от него, что в курсе. А ведь если заикнешься про это, то надо уже идти до конца, назад дороги нет. Опять же - когда лучше разговор начинать, в какой его стадии? Вот он сейчас просто спит целыми днями, ненадолго просыпается, чтоб поесть-попить, телик посмотреть, никаких разговоров вообще не воспринимает, больной и слабый совсем. На отходняке тоже нельзя, написано - опасно. Что практически-то делать? Мы с невесткой прям совсем запутались, хорошо бы проконсультироваться нам индивидуально, пусть платно. Боимся напортачить, и бездействовать страшно.
- еще написано, что нельзя чувство вины вызывать, только хуже будет. Будьте с ним добрыми, доброжелательными. И в то же время - устройте ему кузькину мать, чтоб жизнь медом не казалась, ругайтесь, грозите! Даже шантажируйте, в конце концов - я например могу припугнуть что ребенка своего больше не увидит, так как его бывшая просто лишит его родительских прав. Да только боюсь, что он даже и поскандалить-то не даст, просто уйдет, убежит, вытолкает., да еще невестке перепадет, за то что "предала".
- еще у меня такое подозрение после прочтения возникло - а не гремучая ли он смесь алкаша и наркаша? Потому как с пивасом вообще не расстается теперь, и в баньку, и за ужином, чуть ли не вместо воды оно у него.
- сказано, что они всегда врут и манипулируют, даже если соглашаются - тогда как быть? Вот он согласился например, чтоб отстали - и тут же все наперекор, наши действия? Да и не согласится он никогда, даже разговаривать не будет.
- еще вопрос: как решается вопрос с кортизолом и витаминами в вашем РЦ? И делаете ли вы там анализы, которые необходимы для назначения медикаментозного лечения?
- отдельная песня, конечно - это хорошо оплачиваемая работа и бизнес. Честно, я пока вообще с трудом представляю, как это все бросить на полгода... Вернее, себе то я это представить могу, а как его в этом убедить...Просто жуть берет..
- ну и наконец, момент истины: даже если, дай бог, все получится - вернется к своим дружкам, подружкам, рефлекс сразу голову поднимет. Вы пишите - пусть мол от всех друзей откажется. Ага, пусть... Уехать теоретически можно было бы, даже за границу - да как назло все границы сейчас перекрыты из-за ковида.
Вот такие вопросы.
Давайте по порядку.
1. Сразу не прочитав все статьи не стоит начинать разговор, дабы не напортачить, местами грань очень тонкая между тем что надо и тем чего не стоит делать или говорить.
2. По поводу в какой момент начать разговор вам смогут лучше всего ответить те кто сидели на таких-же препаратах. Например моя дочь. Пришлю её в ближайшее время поделится опытом.
3. Устроить кузькину мать и быть доброжелательным. Здесь сложно. Вы должны любым способом принудить его к лечению. Нужно сделать его жизнь невыносимой и безвыходной чтобы у него других вариантов кроме как придти к вам на лечение не осталось. При этом вы ему объясняете что как сына вы его любите, а наркамана поселившегося в его разуме ненавидите! И всеми доступными методами готовы сделать всё чтобы избавить его от зависимости которая делает его наркоскотом поедающим своих близких и рушещим свою жизнь.
Но это только первый этап вашей манеры поведения. Пока акцент на нём. Дальше по ходу подскажим и разъясним как по тихоньку втянитесь.
3. По поводу гремучей смеси алкаша и нарка.
Большенство наркоманов пытаются маскировать употребление наркотиков под употребление алкоголя, так как это меньше порицается в нашем обществе где 98 процентов алкоголиков.
И опять таки одно другова не исключает, да и не так уж это и важно потому что, лечение идёт в комплексе от всех наркотических средств коим является и алкоголь. Зачастую алкоголем пытаются заглушить тягу к наркотику и наоборот, вспомните Высоцкого.
В вашем случаи скорее всего он ещё потребляет алкоголь для того чтобы иметь возможность уснуть.
После лечения нельзя будет никакого алкоголя от слова совсем. Так как для него это будет прямая дорога к употреблению наркотиков, в состоянии опьянения снимутся все табу!
4. По поводу медикаментов не отвечу, мимо.
5. По поводу бросить среду после лечения и сменить круг общения. Не забегайте в перёд это всё решится ближе к концу изоляции, подводится к этому пациент постепенно и сам приходит к этому логическому выводу.
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Без изоляции уже понимаю, что не обойтись. Только это ведь не подросток, а в.зрослый здоровый мужик, с ним и физически не сладишь
Здравствуйте. Читаю вашу тему, с самого начала, глядя на ваш настрой и историю думаю, что дело выйгрышное. Вам будет очень трудно, сразу говорю. В статьях, когда дойдете до прессинга - не пугайтесь, способа прессинга на первый вгляд могут казаться неадекватными, но они необходимы. Мне просто кажется, по вашим сообщениям, что вас это насторожит, но поверьте опыту излечившихся наркоманов - спесь необходимо сбивать.
Всё у вас получится, терпения и силы вам)
 

Nawi

подружаня - Морт
Регистрация
7 Ноя 2021
Сообщения
695
Реакции
764
Вот я читаю - замечательные статьи, а бы сказала уникальные просто. Спасибо за труд и честность. Ну и вопросы сыпятся, вот некоторые из них;
- написано - говорите ему сразу, что знаете про его зависимость. Но в то же время - не начинайте никаких действий, пока не дочитаете до конца. А время-то идет, и я напрягаюсь изо всех сил, чтоб все прочитать, да ведь времени у меня не так много, двое внуков у меня на руках, да еще и подрабатываю. Получается, мы сейчас пока скрываем от него, что в курсе. А ведь если заикнешься про это, то надо уже идти до конца, назад дороги нет. Опять же - когда лучше разговор начинать, в какой его стадии? Вот он сейчас просто спит целыми днями, ненадолго просыпается, чтоб поесть-попить, телик посмотреть, никаких разговоров вообще не воспринимает, больной и слабый совсем. На отходняке тоже нельзя, написано - опасно. Что практически-то делать? Мы с невесткой прям совсем запутались, хорошо бы проконсультироваться нам индивидуально, пусть платно. Боимся напортачить, и бездействовать страшно.
- еще написано, что нельзя чувство вины вызывать, только хуже будет. Будьте с ним добрыми, доброжелательными. И в то же время - устройте ему кузькину мать, чтоб жизнь медом не казалась, ругайтесь, грозите! Даже шантажируйте, в конце концов - я например могу припугнуть что ребенка своего больше не увидит, так как его бывшая просто лишит его родительских прав. Да только боюсь, что он даже и поскандалить-то не даст, просто уйдет, убежит, вытолкает., да еще невестке перепадет, за то что "предала".
- еще у меня такое подозрение после прочтения возникло - а не гремучая ли он смесь алкаша и наркаша? Потому как с пивасом вообще не расстается теперь, и в баньку, и за ужином, чуть ли не вместо воды оно у него.
- сказано, что они всегда врут и манипулируют, даже если соглашаются - тогда как быть? Вот он согласился например, чтоб отстали - и тут же все наперекор, наши действия? Да и не согласится он никогда, даже разговаривать не будет.
- еще вопрос: как решается вопрос с кортизолом и витаминами в вашем РЦ? И делаете ли вы там анализы, которые необходимы для назначения медикаментозного лечения?
- отдельная песня, конечно - это хорошо оплачиваемая работа и бизнес. Честно, я пока вообще с трудом представляю, как это все бросить на полгода... Вернее, себе то я это представить могу, а как его в этом убедить...Просто жуть берет..
- ну и наконец, момент истины: даже если, дай бог, все получится - вернется к своим дружкам, подружкам, рефлекс сразу голову поднимет. Вы пишите - пусть мол от всех друзей откажется. Ага, пусть... Уехать теоретически можно было бы, даже за границу - да как назло все границы сейчас перекрыты из-за ковида.
Вот такие вопросы.
Вам надо понять ещё одну важную вещь. Это уже не ваш сын. Он деградировал от наркотиков. Сейчас это существо, смысл жизни которого с каждым днём всё уже замыкается на наркотиках. Таково поражение психики наркомана, что все его осознанные или неосознанные действия и мысли в конечном итоге нацелены на то, что бы получить кайф. Это психическая болезнь тела и она смертельна! Судя по его поведению, на мой взгляд, через лет пять он превратиться в конечную суку. Либо умрёт.
У него уже поражен мозг, и как следствие - психика.
 
Последнее редактирование:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Вам надо понять ещё одну важную вещь. Это уже не ваш сын. Он деградировал от наркотиков. Сейчас это существо, смысл жизни которого с каждым днём всё уже замыкается на наркотиках. Таково поражение психики наркомана, что все его осознанные или неосознанные действия и мысли в конечном итоге нацелены на то, что бы получить кайф. Это психическая болезнь тела и она смертельна! Судя по его поведению, на мой взгляд, через лет пять он превратиться в конечную суку. Либо умрёт.
У него уже поражен мозг, и как следствие - психика.
Быстрее, про пять лет там речи не идёт, он на химии, причём насколько я понял пошёл в марафоны (утрирую, это как запои у алкаша), только происходит это чаще чем у алкашей, а по здоровью химия бьёт В разы сильнее. Вот и осталось год-два.
Так что времени не очень много.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Кстати хотел уточнить что касается марафонов.
1. Как часто ваш сын болеет?
Ну вроде как гриппом заразился и отсыпается целыми днями.
Или просто в течении месяца два раза уходит в спячку на несколько дней.
2. Сколько он весит и как выглядит? Что изменилось, что с зубами, нижняя челюсть непроизвольно двигается?
3. По поводу питания, возросло ли колличество сладкого, что с питанием в целом как систематически ест, можете это привязать к бодрствованию и спячкам?
Подумайте хорошо над вопросами.
 
Последнее редактирование:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
По поводу в какой момент общаться....
После того как он выйдет из спячки в процессе которой он сможет отдохнуть и подкрепиться, у него начнётся тяга и он побежит искать наркотики, скорее всего в этот момент он родину за наркоту продаст и всё ему будет побоку.
Когда он под наркотой, тоже бесполезно
Остаётся тот момент когда его отпустило и он впал в спячку. На мой взгляд день другой поспит а тотом разговаривайте, но не дажедайтесь окончания спячки когда пойдёт тяга.
Здесь могу немного ошибиться.
Дочь спать ушла, народ если гдето не прав поправьте.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
По поводу в какой момент общаться....
После того как он выйдет из спячки в процессе которой он сможет отдохнуть и подкрепиться, у него начнётся тяга и он побежит искать наркотики, скорее всего в этот момент он родину за наркоту продаст и всё ему будет побоку.
Когда он под наркотой, тоже бесполезно
Остаётся тот момент когда его отпустило и он впал в спячку. На мой взгляд день другой поспит а тотом разговаривайте, но не дажедайтесь окончания спячки когда пойдёт тяга.
Здесь могу немного ошибиться.
Дочь спать ушла, народ если гдето не прав поправьте.
Да, верно все
В момент употребления бесполезно, после 2х-3х дней отсыпания тоже тк тяга уже пойдет
В идеале на следующий день после употребления, то есть когда проспится всего 1 день
Но проблема в том, что в голове в этот момент каша, каши нет только когда отоспится нормально, ну а там тяга...
Можно попробовать на отходах тк часто именно на отходах жалеешь о том, что ты торч, испытываешь негатив, поплакать охота и вполне подходящий момент что бы предложить помощь (но у кого то может быть не нытье, а агрессия по этому все же нет наверное, зависит от его поведения)
Надо как то попытаться его удержать, к примеру когда он спит на первый день его к цепи приковать, там первый день спишь как убитый
И уже когда у него нет возможности свалить объяснить про лечение, потом не спуская с цепи пусть отоспится, одежду спрятать надо всю верхнюю и обувь
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Да, верно все
В момент употребления бесполезно, после 2х-3х дней отсыпания тоже тк тяга уже пойдет
В идеале на следующий день после употребления, то есть когда проспится всего 1 день
Но проблема в том, что в голове в этот момент каша, каши нет только когда отоспится нормально, ну а там тяга...
Можно попробовать на отходах тк часто именно на отходах жалеешь о том, что ты торч, испытываешь негатив, поплакать охота и вполне подходящий момент что бы предложить помощь (но у кого то может быть не нытье, а агрессия по этому все же нет наверное, зависит от его поведения)
Надо как то попытаться его удержать, к примеру когда он спит на первый день его к цепи приковать, там первый день спишь как убитый
И уже когда у него нет возможности свалить объяснить про лечение, потом не спуская с цепи пусть отоспится, одежду спрятать надо всю верхнюю и обувь
На отходах это после спячки?
Но ведь тогда тяга будет и не факт что настроение будет с самобичеванием.
Так в какой момент чтобы наверняка?
С цепью в первый день это хорошая идея.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
На отходах это после спячки?
Но ведь тогда тяга будет и не факт что настроение будет с самобичеванием.
Так в какой момент чтобы наверняка?
С цепью в первый день это хорошая идея.
Поговорить- когда поспит 1 день
Цепь нацеплять во сне в первый день пока сон крепкий
А отхода я имела ввиду до сна, когда с момента употребления прошло часа 3-4, но я забыла про агрессию, не надо лучше, это я ныла всегда просто вот по себе и сказала
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Так а чего, сначала запираем, а потом уже пусть отсыпается, хоть неделю. А пока статьи сами дочитывайте. Других вариантов нет, отоспится, опять обдолбается и так по кругу. Я 5й раздел дочитывала, когда свою заперла дома.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Получается что оптимальный вариант заранее подготовить цепь, пристегнуть к батареи в первый день пока спит. Потом будить и разговаривать.
Так он и сбежать не сможет.
Главное всё надёжно сделать, и хорошо продумать, я про техническую часть.
И ни в коем случае не отпускать, ни в туалет никуда, они очень лживые, обманет и сбежит. Для туалета ведро.
Конструкцию цепи и колодки, как сделать и где позже расскажу. Ну конечно если вы согласны на подобные меры.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Поговорить- когда поспит 1 день
Цепь нацеплять во сне в первый день пока сон крепкий
А отхода я имела ввиду до сна, когда с момента употребления прошло часа 3-4, но я забыла про агрессию, не надо лучше, это я ныла всегда просто вот по себе и сказала
Склонность к агрессии у него есть, по этому перед сном на отходах не стоит.
 

donnarosa

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
44
Реакции
43
Спасибо всем за разъяснения, читаю сейчас 6 главу, сейчас праздники закончатся, начнутся рабочие будни, ему придется выходить на связь по работе с начальством (удаленка, будь она не ладна!).
По поводу цепи с трудом могу представить - повторяю, это не подросток, сильный 35 летний мужик под 2 метра ростом. Отнять что бы то ни было (права, телефон, компьютер) не получится по той же самой причине - он просто убьет нас всех.

Послушайте, у меня тут идея, пока смутная - а что если мы кого-нибудь из вас, уже практически ставшего профи, пригласим на диагностику, может даже негласную - ну типа познакомиться с ним, сблизиться, разговориться с ним на понятном ему языке, понаблюдать - и составить более детальную схему лечения? Обший-то алгоритм мы уже понимаем. Конечно, все это не бесплатно. Мы бы, честно, даже за простой адекватный разговор с нами в семейном кругу были бы безмерно благодарны. Остановиться где есть, условия комфортные, рядом с его домом, даже машину можем предоставить. Просто вы увидите нашу семью изнутри, сразу поймете наши слабые точки, которые мы не видим (или не хотим видеть), подметите кое-какие нюансы (все-таки все индивидуально), в конце концов морально подготовите к каким-то действиям. Такое вообще возможно?
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Спасибо всем за разъяснения, читаю сейчас 6 главу, сейчас праздники закончатся, начнутся рабочие будни, ему придется выходить на связь по работе с начальством (удаленка, будь она не ладна!).
По поводу цепи с трудом могу представить - повторяю, это не подросток, сильный 35 летний мужик под 2 метра ростом. Отнять что бы то ни было (права, телефон, компьютер) не получится по той же самой причине - он просто убьет нас всех.

Послушайте, у меня тут идея, пока смутная - а что если мы кого-нибудь из вас, уже практически ставшего профи, пригласим на диагностику, может даже негласную - ну типа познакомиться с ним, сблизиться, разговориться с ним на понятном ему языке, понаблюдать - и составить более детальную схему лечения? Обший-то алгоритм мы уже понимаем. Конечно, все это не бесплатно. Мы бы, честно, даже за простой адекватный разговор с нами в семейном кругу были бы безмерно благодарны. Остановиться где есть, условия комфортные, рядом с его домом, даже машину можем предоставить. Просто вы увидите нашу семью изнутри, сразу поймете наши слабые точки, которые мы не видим (или не хотим видеть), подметите кое-какие нюансы (все-таки все индивидуально), в конце концов морально подготовите к каким-то действиям. Такое вообще возможно?
Здравствуйте. Все присутствующие на форуме люди - волонтеры. Невозможно создать каждому индивидуальные условия. Если у вас, родителей, нет рычагов воздействия, то у посторонних людей не будет и подавно. Наркомания уговорами и увещеваниями не лечится. Вам нужно самим понять его слабые точки и на них давить.