-/+ Не ложится программа 12 шагов

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Хотя знаете Вы правы. все это херня.нужна изоляция 100%
Я не понимаю, зачем тратить время на человека, который уже столько статей написал, будучи не на изоляции, родня её не лечит, мужу пох. Чтобы она после родов убежала торчать, а я сейчас тут буду взывать к её разуму? Лучше потрачу время на того, кому это действительно нужно.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Не смотря на усилие Варвары и Баба-Яга панцирь тоньше не стал.Почему нет аватарки? ты не лучше и не хуже других больных . поставь аву соответствующую твоему топтанию на месте. Это индикатор сделанной работы. Улитка или черепаха будет в самый раз. Ты недавно здесь рисовалась что 27лет это уже старость? согласен если бухать и наркоманить это ваще закат солнца в ручную. ставь на аву Тортилу. медленная старая в броневике .
Или шлюпку)на веслах
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Давай вспомним последние годы? Чем ты занималась? Что у тебя отложилось? Как ты могла что-то читать, если ты дошла до того, что кололась по 8-10 раз в день и что у тебя колодец уже появился гниющий?
Я тебе говорю про твои какие-то странные диагнозы. Да и вообще не считаю что ты тупенькая, как ты тут говоришь. И вот это состояние твоё ничегонехотения и ничегонеделания, туповатости, без цельного проживания жизни, безответственности и инфантильности - это результат употребления наркотиков. Да есть какие-то черты характера, свойственные именно тебе, но то, что я перечислила это 100% приобретённое с употреблением.
Что касается меня, я в ноуте сижу, потому что работаю и кайфую от своей работы) А после того как закрываю ноут у меня ещё целая жизнь, о которой может ты не знаешь? Я просто поняла, что в какой-то момент мой мир сузился до горлышка бутылки, а он же широкий, многогранный интересный. Да, я делала тоже какие-то дела, куда-то ходила, что-то читала. Но самый кайф я получала от того, чтобы открыть бутылку вина и выпить ее, желательно в одиночестве и чтобы никто не трогал, чтобы мужа не было, либо он спал, и чтобы сын тоже там своими делами занимался и меня не зае.бывал, а лучше спал. Вот и весь кайф.
Мы поехали в Крым с мужем и просто тупо пробухали там неделю, ничего не видели, на море были 3 раза и ходили по рестикам и за пару дней до отъезда мы все-таки поехали по побережью посмотреть Крым. И то ехали с бодуна башка болит, пивка выпить поправиться охота. Че за жизнь? Какая-то борьба вечная, чтоб не сдохнуть и получить пластиковый кайф. Я не знаю, может быть только у меня жизнь разделилась на то, что было до и то, как стало после. Но мне эти изменения определенно нравятся и с таким ощущением прошлой жизни как то совсем не хочется в неё обратно входить.
Последнее время стало совсем плохо, это да, и на работе хуже результаты стали, но все же казалось, что я ещё держусь. В трезвой жизни все хорошо было, я не жалуюсь.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Не смотря на усилие Варвары и Баба-Яга панцирь тоньше не стал.Почему нет аватарки? ты не лучше и не хуже других больных . поставь аву соответствующую твоему топтанию на месте. Это индикатор сделанной работы. Улитка или черепаха будет в самый раз. Ты недавно здесь рисовалась что 27лет это уже старость? согласен если бухать и наркоманить это ваще закат солнца в ручную. ставь на аву Тортилу. медленная старая в броневике .
Ну вы же удалили аватарку, поэтому и нет. Мне совершенно все равно, что будет стоять тут, лишь бы страшилок не было, они травмируют мою психику))
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Последнее время стало совсем плохо, это да, и на работе хуже результаты стали, но все же казалось, что я ещё держусь. В трезвой жизни все хорошо было, я не жалуюсь.
А когда она была то трезвая жизнь, вот чтоб прям трезвая? Мы же даже не собирались без алкоголя? Я даже представить не могла как можно встретиться с подругами и не выпить. Или вот эти дебильные посиделки дома по 2е суток с дебильным состоянием и перетиранием одинаковых тем или игрой в нарды до тошноты. Ну блин, не прикольно это все. Станция деградация.
Вот у тебя трезвая жизнь началась так то ещё 1,5 года назад, да только 9 мес тебя насильно держали взаперти, 1,5 мес ты ещё там жила, а потом все равно на зубах держалась. Ну и че это по кайфу разве так жить? Ничего не восстановилось, мышление не поменялось, задора в глазах нет, живем как скажут, плывем по течению, куда занесёт там и будем барахтаться. Тебя все устраивает в твоей жизни?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Я не понимаю, зачем тратить время на человека, который уже столько статей написал, будучи не на изоляции, родня её не лечит, мужу пох. Чтобы она после родов убежала торчать, а я сейчас тут буду взывать к её разуму? Лучше потрачу время на того, кому это действительно нужно.
Я вот не совсем понимаю, как изоляция может поменять мое отношение к статьям?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
А когда она была то трезвая жизнь, вот чтоб прям трезвая? Мы же даже не собирались без алкоголя? Я даже представить не могла как можно встретиться с подругами и не выпить. Или вот эти дебильные посиделки дома по 2е суток с дебильным состоянием и перетиранием одинаковых тем или игрой в нарды до тошноты. Ну блин, не прикольно это все. Станция деградация.
Вот у тебя трезвая жизнь началась так то ещё 1,5 года назад, да только 9 мес тебя насильно держали взаперти, 1,5 мес ты ещё там жила, а потом все равно на зубах держалась. Ну и че это по кайфу разве так жить? Ничего не восстановилось, мышление не поменялось, задора в глазах нет, живем как скажут, плывем по течению, куда занесёт там и будем барахтаться. Тебя все устраивает в твоей жизни?
Я не сказала бы, что на зубах. Нормально я жила. А задора нет , потому что беременна, не самое крутое состояние для меня. А с мышлением что должно поменяться? Меня устраивает мое мышление, учусь потихоньку, познаю мир, как все. Невозможно поменять мышление и человека за 3 месяца, я уверена в этом. К этому годами идут.
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Муж спит, а ты статьи читаешь? Вместе не хочется засыпать?
Если б у меня был бы кто щас как раньше то я с удовольствием в обнимку засыпал, даже если и не хочу спать.. . А пока только котов могу обнять.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Я не сказала бы, что на зубах. Нормально я жила. А задора нет , потому что беременна, не самое крутое состояние для меня. А с мышлением что должно поменяться? Меня устраивает мое мышление, учусь потихоньку, познаю мир, как все. Невозможно поменять мышление и человека за 3 месяца, я уверена в этом. К этому годами идут.
с таким отношением и самоностроем ты так и останешся ни кому ненужной, а вскоре дряхлой и трухлявой типо женщиной и будто мамой.

вот оно твоё дырявое мышление. осталось только добавить, что наркамания не изличима!

так хочется тебя дурой назвать!
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Че-то я очень сомневаюсь, что моя мама хочет попробовать мефедрон, чтобы понять «что же в нем такого особенного, что дочь его употребляет??»
слушай сомнение ты наше золотое.
у меня есть друг детсва....... короче у него жена именно поэтому и подсела на солягу. потому что не понимала, что же там токого и почему муж её эту дрянь бросить не может. считала себя очень умной и сильной хороктером......

всё что тут написанно это не из пальца высасано!!!!!!!!
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Последнее время стало совсем плохо, это да, и на работе хуже результаты стали, но все же казалось, что я ещё держусь. В трезвой жизни все хорошо было, я не жалуюсь.
Как ты думаешь, если употреблять начнёшь через сколько вернёшься обратно к заводским настройкам? Ведь даже будучи беременной ты вьеб.алась не один раз, и можешь даже не врать что это не так, это так и ты сама об этом знаешь.
Я не сказала бы, что на зубах. Нормально я жила. А задора нет , потому что беременна, не самое крутое состояние для меня. А с мышлением что должно поменяться? Меня устраивает мое мышление, учусь потихоньку, познаю мир, как все. Невозможно поменять мышление и человека за 3 месяца, я уверена в этом. К этому годами идут.
Поэтому и нужно менять мышление, чтобы не вернуться с ним, чтобы вообще желания не было говном травиться.
Ты бы поверила, если бы я тебе год назад сказала все я бросила бухать? Да и сейчас мама до сих пор не верит и спрашивает ну это как прям навсегда? Тут людей куча и куча примеров как мышление поменялось, как они начали относиться конкретно к предмету лечения и с каждым днём это укрепляется и укрепляется, особенно когда ты здесь волонтеришь антирефлексы постоянно подкидываются. А ты все Фома не верующая.
И знаешь мышление может поменяться даже не за 3 мес, а просто в определенный момент, пришёл инсайт и все и думаешь, ну епта как же все просто и почему до этого раньше не дошёл? И все, старая когнитивная карта становиться не нужной, а для того, чтобы укрепить в мышлении новую нужно повторить несколько раз по новому. Допустим, банальный пример. Вот мы с мужиками ссоримся и идём горе свое заливать, засыпать и далее по списку. В один прекрасный день ты говоришь себе, а на хрена я так делаю? Начинаешь разбираться в этом и доходишь до какой-то правды (в данном случае это может быть даже мы специально и ссоримся, чтобы заторчать или забухать). И в след раз больше так не делаешь, а идёшь заниматься спортом. Сначала на контроле отслеживая и посылая тягу, а потом уже на автопилоте. Повторишь так раз 10-20 и у тебя уже не будет возникать мысли при ссоре с мужиком идти горе заливать, а ты просто идёшь и отвлекаешься по новому. Все, старая нейронная связь отпала, да здравствует новая более полезная.
 
Последнее редактирование:

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Ну вы же удалили аватарку, поэтому и нет. Мне совершенно все равно, что будет стоять тут, лишь бы страшилок не было, они травмируют мою психику))
я тебя спутал, здоровые не лечутся.мертвые не потеют. быкуй на здоровье. свита у тебя большая . а у меня своих дел достаточно.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
104.Ещё раз о маразме на тему: «как помочь наркоману оттолкнуться от дна»


Сейчас очень популярна теория дна, якобы наркоману надо упасть как можно ниже, чтобы захотеть жить трезво. Эта теория прошла к нам с запада из программы 12 шагов. Но, как показывает практика, наркоманы, упавшие на дно, совсем не торопятся всплывать. Они просто не в силах это сделать. Многие наркоманы пытаются покончить жизнь самоубийством, потому что не видят выхода из ситуации. Редко кому удаётся вылезти со дна и стать трезвыми, гораздо больший процент у.мирает. Удаётся бросить только тому, кому помогают родные. Даже если наркоман опасен, его нельзя бросать, а надо лечить.


Мое мнение: я же лечилась по программе 12 шагов, и не было там такого, что надо бросить человека на дно. Там говорили про дно, но лишь то, что прописывая самые ужасные ситуации в жизни, наркоман может проанализировать свою жизнь. А так, это , конечно, дело хорошее- не бросать своих, помогать детям. Это просто правильно и по-человечески. Лично я не хотела бы опускаться на дно. Может, вашему методу какую-то рекламу сделать? Волонтерам ходить по наркологичкам, как это делают в АН? Может, книгу выпустить? Ну просто очень неизвестный метод для почти 100% выздоровления.
А давай вспомним мамину коллегу по группам? Ту, которая продала квартиру и уехала в другой город. Сколько там раз дочка ее срывалась и лечилась по ребам?
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Я вот не совсем понимаю, как изоляция может поменять мое отношение к статьям?
Наркомания- преобретенный обстановочный рефлекс, изоляция нужна для того, что бы максимально оградить тебя от триггеров. Рефлекс затухает не только от времени, но и от понимания его возникновения(собака Павлова). Изоляция даст возможность восстановить гормональный фон, уходит анозогнозия, вместе с ней и психозащиты, плюс чтение подобранной литературы и ГЛАВНОЕ наложение антирефлекса на употребление, не на вещество близким родственником, который к тому же должен отслеживать твои кривые мысли и присекать их. Статьи не волшебные, они помогают убрать анозогнозию, но положительный результат в лечении будет от выполнения всех условий метода, без исключения. Чтением наркоманию не лечат!
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Муж спит, а ты статьи читаешь? Вместе не хочется засыпать?
Если б у меня был бы кто щас как раньше то я с удовольствием в обнимку засыпал, даже если и не хочу спать.. . А пока только котов могу обнять.
У вас ещё все впереди !)
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
с таким отношением и самоностроем ты так и останешся ни кому ненужной, а вскоре дряхлой и трухлявой типо женщиной и будто мамой.

вот оно твоё дырявое мышление. осталось только добавить, что наркамания не изличима!

так хочется тебя дурой назвать!
Наркомания, может , и излечима. Но люди всю жизнь учатся и меняются, 3 месяца могут быть толчком к этому, но не панацеей.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
слушай сомнение ты наше золотое.
у меня есть друг детсва....... короче у него жена именно поэтому и подсела на солягу. потому что не понимала, что же там токого и почему муж её эту дрянь бросить не может. считала себя очень умной и сильной хороктером......

всё что тут написанно это не из пальца высасано!!!!!!!!
Одна дело жена молодая, а другое - женщина на пенсии, которая даже алкоголь не пьёт. Есть случаи, не спорю, но я же говорю именно про свою маму.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Как ты думаешь, если употреблять начнёшь через сколько вернёшься обратно к заводским настройкам? Ведь даже будучи беременной ты вьеб.алась не один раз, и можешь даже не врать что это не так, это так и ты сама об этом знаешь.

Поэтому и нужно менять мышление, чтобы не вернуться с ним, чтобы вообще желания не было говном травиться.
Ты бы поверила, если бы я тебе год назад сказала все я бросила бухать? Да и сейчас мама до сих пор не верит и спрашивает ну это как прям навсегда? Тут людей куча и куча примеров как мышление поменялось, как они начали относиться конкретно к предмету лечения и с каждым днём это укрепляется и укрепляется, особенно когда ты здесь волонтеришь антирефлексы постоянно подкидываются. А ты все Фома не верующая.
И знаешь мышление может поменяться даже не за 3 мес, а просто в определенный момент, пришёл инсайт и все и думаешь, ну епта как же все просто и почему до этого раньше не дошёл? И все, старая когнитивная карта становиться не нужной, а для того, чтобы укрепить в мышлении новую нужно повторить несколько раз по новому. Допустим, банальный пример. Вот мы с мужиками ссоримся и идём горе свое заливать, засыпать и далее по списку. В один прекрасный день ты говоришь себе, а на хрена я так делаю? Начинаешь разбираться в этом и доходишь до какой-то правды (в данном случае это может быть даже мы специально и ссоримся, чтобы заторчать или забухать). И в след раз больше так не делаешь, а идёшь заниматься спортом. Сначала на контроле отслеживая и посылая тягу, а потом уже на автопилоте. Повторишь так раз 10-20 и у тебя уже не будет возникать мысли при ссоре с мужиком идти горе заливать, а ты просто идёшь и отвлекаешься по новому. Все, старая нейронная связь отпала, да здравствует новая более полезная.
Это я поняла , с рефлексом и тягой можно справиться. Я про другое, ты можешь не бухать и не торчать, но остаться говном.