-/+ Не ложится программа 12 шагов

  • Последние ответы
  • Новые темы

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Так и там на добровольных основах, это как группы- боишься сорваться, вот и подкрепляешься. Я же говорю, ничего не бывает за 3 месяца, это анриал.
Ты глупая или притворяшься? Я тебя не понимаю. Если тебе нужно помогать людям иди помогай, если не нужно не делай. Я тебе говорю о том, что после 3 мес отсидки ты выходишь в жизнь и тебе нужно все что ты прочитала применить на практике! При чем здесь группы и волонтёрство на форуме? Волонтёрство здесь только ко укрепляет веру в себя и что правильно сделал что бросил и совсем не хочется возвращаться обратно общаясь с такими как ты. Потому что это трезвым мозгом выглядит ну не очень мягко говоря. Ты Саня просто деградант.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
а что с ними? они не по этому методу алкаши. Они вообще по всем медицинским признакам - алкоголики - люди с расстройством влечения.
Не может здоровый трезвенник желать выпить алкоголь, понимаешь?

Вот представь, что есть нн-ое кол-во алкоголя, которое дано выпить человеку.
Сначала он пьет мало и редко. По праздникам. Потом все чаще, чаще и чаще.
Чем дальше в лес - тем больше дров. Деградация личности уже идет полным ходом, хотя человек этого пока не змаечает.
У него постепенно растет тойлер. Это обычно растягиваетсся на несколько лет, поэтому человек не замечает, что пить стал больше и чаще.
Потом еще какое-то время проходит. Он думает, что у него черная полоса. А на самом деле у него постоянная депра на отмене, если он не выпьет.
Но он же думает, что он не аалкоголик, поэтому даже представить не может, что все беды у него от этого дерьма.
И дальше в бокал ныряет. Эта деградация длится годами. А человек даже не в курсе, что с ним это происходит.
Ну не трезвенник, называйте, как хотите, что цепляться к словам. Вот бабушка моя, пьёт раз в год бокал шампанского, ей под 80, она не ссыться, и ничего с ней не происходит. Почему так у неё? А кто-то спивается ?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Ну не трезвенник, называйте, как хотите, что цепляться к словам. Вот бабушка моя, пьёт раз в год бокал шампанского, ей под 80, она не ссыться, и ничего с ней не происходит. Почему так у неё? А кто-то спивается ?
Это бытовое пьянство
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Обычные люди - непьющие. Я вот не пью совсем. Ничего. Никогда. Уже больше 10 лет. Не лечилась. У меня просто в то время, когда пила, не успел выработаться рефлекс на синьку, она мне не нравилась, мозг не "заякорил" приятное чувство, потому что чувства этого не было. Пила, потому что компания пила. А потом поняла, что мне это не нужно. Мачеха мужа, например, "бытовая пьяница", она пьет раз в год на новогодние праздники бокал шампанского, типа, так положено. И все.
Человек, который просто "хочет выпить" уже алкоголик. Нужно принять это, как данность.
Ладно, фиг с ним, закрыли тему
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну не трезвенник, называйте, как хотите, что цепляться к словам. Вот бабушка моя, пьёт раз в год бокал шампанского, ей под 80, она не ссыться, и ничего с ней не происходит. Почему так у неё? А кто-то спивается ?
потому что твоя бабушка пьет раз в год. Т.е. она за свою жизнь выпила ну, допустим 60 раз?
у нее не повысился тойлер. Вот и все - ссутся под себя на 3 стадии алкоголизма.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Про "ниточки":
1) романтизация употребления алкоголя и наркотика ( фильмы, книги, красивые бокалы под алкоголь, картинки с наркоманами красивыми ( а-ля героиновый шик).
2) вопросы из разряда "а вот конопля тогда зачем растëт или мухоморы" или "а вот Машка раз в полгода амф нюхает и всë хорошо"
3) рвение бежать лечить соупотребов
4) мысли "жизнь говно, у меня депрессия, мир скучен, всë тлен, только наркота давала красок"
И далее далее далее
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Их куча, у каждого свои. Мой, например, говорил, что в шаговом центре им сказали про "терапевтический срыв", он за этот канат и потянул, сорвался после рц через 2 недели. Или вот на изоляции уже на работу его потащило через 2 месяца. "Я здоров, нужны деньги". Каждого ведёт по своему. То жена плохая, то сны снятся, то музыку услышал.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Суть метода вылечить наркомана. Этого тебе достаточно?
Не понимаю, как накладывается антирефлекс. Как анозогнозия уходит- понимаю, там родственники и форумчане тебя тыкают, и статьи твои разбирают. А про антирефлекс не понимаю.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Я когда лечить Ягу начала, спросила у него: ты мне веришь? Он ответил да. Я ему сказала тогда доверься мне, слушай меня и армянское радио. И мы так и шли. Нам было пофигизм кто там что на пишет, как нас прессу здесь, что он просидел в ЛТП полсрока, а может и больше. Была видимость ноль и мы шли по приборам, свято веря в то, что лучшее впереди и дико окчуя, что что-то не сработает. У меня даже подпись под авой была: видимость 0 идём по приборам.
К концу срока подпись поменялась на ту, что стоит сейчас. Вижу цель не вижу препятствий. Так и жили эти 3 месяца, просто на вере в то, что это последний шанс не только быть трезвым, но и нашей семьи.
Ты все проверяешь, у тебя нет чёткого понимания, что вариантов больше нет. Как ты сказала ты ознакамливаешься с методом. Ты не лечишься сейчас, ты не цеплчешься за руку помощи. Так что ты хочешь понять в сути метода наркоманом? Тебе это просто не дано. Поймёшь только если будешь следовать, если родственники помогут, в самое главное муж. Но сейчас это все утопия. Муж твой такой же как и ты, только ко ты признаешься что туповата стала от наркотиков, а он нет.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Их куча, у каждого свои. Мой, например, говорил, что в шаговом центре им сказали про "терапевтический срыв", он за этот канат и потянул, сорвался после рц через 2 недели. Или вот на изоляции уже на работу его потащило через 2 месяца. "Я здоров, нужны деньги". Каждого ведёт по своему. То жена плохая, то сны снятся, то музыку услышал.
Ну они же всегда будут, мы не в вакууме живем.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Не понимаю, как накладывается антирефлекс. Как анозогнозия уходит- понимаю, там родственники и форумчане тебя тыкают, и статьи твои разбирают. А про антирефлекс не понимаю.
Да это должен делать трезвый родственник, в первую очередь.
Вот мой на работу собирался. Я ему говорю, мол, иди, конечно, на п.охороны же нужно заработать. Забыл, как с передозом в больницу уехал?
Если представить, что тяга - отправная точка, а наркотик - конечная цель, нужно сделать так, что от пункта "тяга" поезд не доехал до пункта "наркотик", сломать по пути его надо. И чем чаще и больнее ломаешь, тем дальше друг от друга будут эти точки. А со временем маршрут совсем травой зарастет и рельсы заржавеют.
Серега Гарм себя щипает больно и в душ холодный бегает. Миша мой вспоминал всë дерь.мо, что творил. Детям в глаза смотрел и спрашивал себя, хочет ли он наркочмом быть дальше или детей растить надо.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Ну они же всегда будут, мы не в вакууме живем.
Поэтому надо на изоляции сидеть! Научиться бороться, научиться тягу распознавать, в том числе, скрытую тягу. Гормональный фон восстановить. Конечно, будут триггеры. Но ты будешь знать, как мимо пройти.
Мы после изоляции в приют поехали для собак, там гуляли с собачками по лесу. Там куча изоленты по лесу. Но что делать, убегать, сломя голову? Плюнуть и дальше идти, разум должен взять верх.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Ну они же всегда будут, мы не в вакууме живем.
Нет,ты путаешь триггеры и ниточки ведущие обратно к употреблению.
Ниточки мы себе оставляем сами. Там будет статья, у каждого они свои. Кто-то оставляет мысль о том, что будет сидеть на берегу моря с бокалом вина. Кто-то слетает с одного наркотика на другой. Кто-то продолжает общаться с соупотребами. У кого-то муж остался наркоманом травокуром. 12 шаровые точно знают, что наркомания не излечить и зачем пытаться с ней бороться, если это никогда не пройдёт и тд
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Я когда лечить Ягу начала, спросила у него: ты мне веришь? Он ответил да. Я ему сказала тогда доверься мне, слушай меня и армянское радио. И мы так и шли. Нам было пофигизм кто там что на пишет, как нас прессу здесь, что он просидел в ЛТП полсрока, а может и больше. Была видимость ноль и мы шли по приборам, свято веря в то, что лучшее впереди и дико окчуя, что что-то не сработает. У меня даже подпись под авой была: видимость 0 идём по приборам.
К концу срока подпись поменялась на ту, что стоит сейчас. Вижу цель не вижу препятствий. Так и жили эти 3 месяца, просто на вере в то, что это последний шанс не только быть трезвым, но и нашей семьи.
Ты все проверяешь, у тебя нет чёткого понимания, что вариантов больше нет. Как ты сказала ты ознакамливаешься с методом. Ты не лечишься сейчас, ты не цеплчешься за руку помощи. Так что ты хочешь понять в сути метода наркоманом? Тебе это просто не дано. Поймёшь только если будешь следовать, если родственники помогут, в самое главное муж. Но сейчас это все утопия. Муж твой такой же как и ты, только ко ты признаешься что туповата стала от наркотиков, а он нет.
Ну вот вы друг другу помогли, а мне некому помочь.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Да это должен делать трезвый родственник, в первую очередь.
Вот мой на работу собирался. Я ему говорю, мол, иди, конечно, на п.охороны же нужно заработать. Забыл, как с передозом в больницу уехал?
Если представить, что тяга - отправная точка, а наркотик - конечная цель, нужно сделать так, что от пункта "тяга" поезд не доехал до пункта "наркотик", сломать по пути его надо. И чем чаще и больнее ломаешь, тем дальше друг от друга будут эти точки. А со временем маршрут совсем травой зарастет и рельсы заржавеют.
Серега Гарм себя щипает больно и в душ холодный бегает. Миша мой вспоминал всë дерь.мо, что творил. Детям в глаза смотрел и спрашивал себя, хочет ли он наркочмом быть дальше или детей растить надо.
А кто поймёт, что у меня тяга?