Нашла сайт случайно, пробую

  • Последние ответы
  • Новые темы

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Ох. Проблемы с психикой были ДО наркомании. Антидепрессантами я не наркоманию лечу. Врач хороший, проверенный. Где я написала, что результата от моих движений нет?

Я искренне верю в пользу здешнего метода. Но:
1. Это не панацея. Есть другие, работающие не хуже, а может и лучше.
2. Я серьезно подхожу к лечению и не хочу прыгать туда сюда. Просто не ожидала,когда регистрировалась, что предлагаемый метод тут будет противником текущего лечения (эффективного).
Ну каждая метла по своему метёт, главное что бы результат был. Можешь поделиться процессом твоего лечения?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ну травмировать может не только семья. А вот в том числе благодаря любви и гармонии в семье ваш брат и отказался от травки, а не пошёл пробовать героин. Вероятно, есть у него товарищи из менее благополучных семей, с которыми они тогда были вместе, которые ныне стали нарками.
Стереотипы, не более. Ребята все были благополучные,"городские". Так они просто развлекались. Клубы, шикарная жизнь. Он вылетел с очного отделения в итоге за прогулы, благодаря родителям его перевели на заочку. Он просто вернулся домой, к родителям, и пошёл работать. Доступа к наркоте уже не было, также не было дурного влияния больше.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Ну есть люди, кто на марафон желаний к Блинковской идёт и ждёт волшебника в голубом вертолёте. По шарлатанам не стоит судить о всех, везде есть гады, в любой профессии
Так да, в статьях тоже об этом написано. А сейчас каждый кто хочет называет себя психологом и айда лечить людей за деньги )) не понимаю почему ты за это уцепилась. В статьях даже видео врача нарколога есть, и метод основан на трудах врачей (и не одного)
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Так да, в статьях тоже об этом написано. А сейчас каждый кто хочет называет себя психологом и айда лечить людей за деньги )) не понимаю почему ты за это уцепилась. В статьях даже видео врача нарколога есть

Да, наверное, обиделась от слова психолухи) Я сама на психолога училась и уважаю представителей данной профессии, вот и словила обидку, на свой счёт приняла
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
В статьях прямо-таки сквозит ненависть к профессии, а причина её - простейшая невежественность автора в разбираемых вопросах.
Автор методики вылечилась сама, вылечила мужа и уже сотни людей. Причём бесплатно. А ты - наркоманка до сих пор. Может что-то не так в твоих рассуждениях? Где-то ты ошиблась, и я даже знаю где. Мозг наркомана всегда найдет причину чтобы не лечиться. Для того, чтобы торчиха была вылечена, нужен трезвый родственник. У тебя его нет, лечить тебя некому. При таком подходе это бесполезно, мозг всегда уцепится и начнет юлить. Ты не оригинальна ни разу. Пока не будет тут родственника и соблюдения инструкции, ты просто воруешь время команды. Тут не болталка, просто поговорить - на выход. Решишь лечиться с полным соблюдением инструкции Метода, приходи, поможем.

Так и может меня врач лечить, комплексно. Или у нас нынче журналисты и бывшие торчки умнее медиков стали (в вопросах медицины)?
И много медицина вылечила наркоманов? По официальной же статистике на уровне 3-4%, а значит это нисколько, просто процент погрешности. Мы же тут получаем 3-4 здоровых человек ежеквартально. Бывшие торчки уже этот путь прошли и знают как, от и до, на своей шкуре. Они уже здоровы. Лечитесь у медиков, удачи.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Да, наверное, обиделась от слова психолухи) Я сама на психолога училась и уважаю представителей данной профессии, вот и словила обидку, на свой счёт приняла
Слушай мы не против врачей) но этот метод тоже на базе трудов известных врачей. мой муж сидел на солях года полтора. Это был ад. Сейчас он уже год чист, благодаря методу, заметь бесплатному. Его не беспокоят тяги, он живёт, радуется жизни, развивается. Мы здесь просто для того, чтобы помочь другим, так как метод действительно рабочий.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Слушай мы не против врачей) но этот метод тоже на базе трудов известных врачей. мой муж сидел на солях года полтора. Это был ад. Сейчас он уже год чист, благодаря методу, заметь бесплатному. Его не беспокоят тяги, он живёт, радуется жизни, развивается. Мы здесь просто для того, чтобы помочь другим, так как метод действительно рабочий.
И да, травм с детства у него тоже не было, просто "трава не наркота" с лет 16. А в 36 лет в коммандировке ему дал попробовать покурить соль его коллега. Все!! Просто за компанию, просто интересно, это же не игла, и у коллеги не было дорог на руках и гниющих конечностей. Невозможно притянуть сюда травмы с детства, если только за уши!
 

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
Ну каждая метла по своему метёт, главное что бы результат был. Можешь поделиться процессом твоего лечения?

Я выше уже писала.
1. Посещаю психотерапевта-нарколога, проблему зависимости ему озвучила, условие терапии - трезвость. Стараюсь ходить каждую неделю. Работает он в КПТ подходе и использует транзактный анализ.
2. Уехала в начале лечения к маме в посёлок. Никуда из дома толком не выходила первое время, кроме сада детского, магазина и онлайн-группы. (Правда сейчас я на море)
3. Прохожу программу реабилитации амбулаторно. Занятия 2 часа каждый день. Есть программа с заданиями, особое внимание уделяется умению осознавать свои эмоции и не идти у них на поводу, мотивации к выздоровлению, работе с отрицаниями (тут это анозогнозия). Там дальше другие задания, но я пока на работе с отрицаниями. Есть Арт-терапия, духовный час (мне не заходит, я не верующая, но никто и не настаивает), лекции на тему зависимости, профилактика срыва.

Было так: я после нескольких дней не в адеквате вызвала домой к нам родителей молодого человека и попросила усадить меня в такси (это было не просто) и поехала в посёлок. Записалась в программу. Там условие неделя трезвости для вступления. Психотерапевту онлайн набрала. Неделю отсидела с бредом преследования и Всемирного заговора против меня. Ну и всё, занятия, терапевт. Первое время тяга возникала часто. Сейчас прошла почти или я не замечаю, но всё ещё возникает к алкоголю. В программе выявилось куча отрицаний, сейчас в процессе их проработки. С психотерапевтом сейчас на моменте с моей неспособностью трудоустроиться. Как то так
 
Последнее редактирование:

Не смогла придумать

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
80
Реакции
45
И да, травм с детства у него тоже не было, просто "трава не наркота" с лет 16. А в 36 лет в коммандировке ему дал попробовать покурить соль его коллега. Все!! Просто за компанию, просто интересно, это же не игла, и у коллеги не было дорог на руках и гниющих конечностей. Невозможно притянуть сюда травмы с детства, если только за уши!


Действительно, все случаи разные.
Приведу тут пример моей подруги. Мы были в одной неблагополучной компании. Мы вместе понюхали амфетамин. Но она больше к нему не вернулась, а я стала наркоманить.
От хорошей жизни (внутренне, не внешне) наркоманами не становятся.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Действительно, все случаи разные.
Приведу тут пример моей подруги. Мы были в одной неблагополучной компании. Мы вместе понюхали амфетамин. Но она больше к нему не вернулась, а я стала наркоманить.
От хорошей жизни (внутренне, не внешне) наркоманами не становятся.
А может просто у подруги организм среагировал как на отраву и она не получила того выброса эндорфинов как ты?
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687
Я выше уже писала.
1. Посещаю психотерапевта-нарколога, проблему зависимости ему озвучила, условие терапии - трезвость. Стараюсь ходить каждую неделю. Работает он в КПТ подходе и использует транзактный анализ.
2. Уехала в начале лечения к маме в посёлок. Никуда из дома толком не выходила первое время, кроме сада детского, магазина и группы. (Правда сейчас я на море)
3. Прохожу программу реабилитации амбулаторно. Занятия 2 часа каждый день. Есть программа с заданиями, особое внимание уделяется умению осознавать свои эмоции и не идти у них на поводу, мотивации к выздоровлению, работе с отрицаниями (тут это анозогнозия). Там дальше другие задания, но я пока на работе с отрицаниями. Есть Арт-терапия, духовный час (мне не заходит, я не верующая, но никто и не настаивает), лекции на тему зависимости, профилактика срыва.

Было так: я после нескольких дней не в адеквате вызвала домой к нам родителей молодого человека и попросила усадить меня в такси (это было не просто) и поехала в посёлок. Записалась в программу. Там условие неделя трезвости для вступления. Психотерапевту онлайн набрала. Неделю отсидела с бредом преследования и Всемирного заговора против меня. Ну и всё, занятия, терапевт. Первое время тяга возникала часто. Сейчас прошла почти или я не замечаю, но всё ещё возникает к алкоголю. В программе выявилось куча отрицаний, сейчас в процессе их проработки. С психотерапевтом сейчас на моменте с моей неспособностью трудоустроиться. Как то так
Как к тебе КПТ можно применить если ты на таблетках? А что ты отрицаешь? Общаясь с тобой я вижу броню из псих защит, если ты даже на себя обидку прикинула, а другую информацию не увидела. Как думаешь "отрицание" чем снимается?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Действительно, все случаи разные.
Приведу тут пример моей подруги. Мы были в одной неблагополучной компании. Мы вместе понюхали амфетамин. Но она больше к нему не вернулась, а я стала наркоманить.
От хорошей жизни (внутренне, не внешне) наркоманами не становятся.
Ты только и делаешь, что оправдываешь зависимость. Родственники переживают животный ужас и страх, когда по дому метается неадекватное агрессивное животное в виде твоего мужа или ребёнка. Я не могла спать, ежедневные нервные тики, сбился сердечный ритм. Думаю у большинства лечащих было нечто подобное. Травма? Я считаю, что травма, ибо что я пережила, я не могла представить тагого даже в самых страшных своих кошмарах... Только что-то никто не сторчался из нас... Хотя, то что у меня муж агрессивный нарк, было бы неплохим оправданием например моему алкоголизму)
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
694
Реакции
1.282
Момент с психологической стороной наркомании отрицается, мол детство не при чем, травмы не лечите, но покажите хоть одного изначально психически здорового (до употребления) или без психологических проблем наркомана. А нет таких.

А есть такие. Я лечила своего друга по этому методу. Рос в хорошей и благополучной семье, мама, папа, сестра. Был обычным пацаном, хорошее детство, проблем со сверстниками не было. Ну не было у него никаких псих проблем.

Наркотики ему предложили старшики, которые в его глазах выглядели классными парнями, ну и он не отказался, хотел быть на одной волне с этими "крутыми" ребятами. В итоге, как зараза эта пришла, дак ВСЯ его футбольная команда подсела на наркотики, спустя 20 лет живы остались из этой команды только ДВА человека. И что у ВСЕЙ команды были психологические травмы или жизнь неблагополучная толкала торчать?

Если бы не метод, я бы послала его год назад, как только узнала что он наркоман, страшно представить что было бы с ним сейчас. У меня нет никакого медицинского или психотерапевтического образования, но оно мне и не понадобилось, чтобы прочитать все статьи и понять суть наркомании и как нужно действовать. Скоро будет год как друг мой здоров. Депрессий у него. Неудовлетворенностью жизнью, родителями, детством или чем-то еще тоже нет. В основном хорошее и бодрое настроение. Работает, отдыхает, помогает на форуме, короче ведет обычную жизнь без всяких там депрессий.
 

Аврора

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
27 Июл 2022
Сообщения
4
Реакции
1

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Наркотики = престижная, богатая жизнь?
Это часто встречается. Многие будучи детьми смотрят на своих кумиров которые курят нюхают и бухают в своих клипах, в кино. И неокрепший мозг думает что вот оно, нужно быть как он и я стану крутым, успешным. По этому и начинают натягивать на себя такой образ в конечном итоге становятся не успешным артистом в басейне наполнином эскортницами, а торчком с телефоном переполненным пропущеными от коллекторов и банков.
Никто из тех кто стал нарком перед первым употреблением не дума и не мечтал что будет грязным потасканым моргиналом с болезнями, проблемами и долгами.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Лечить) Привет всем, кстати, говоря.
Создавай свою тему в разделе для родственников https://nenormaforum.info/forums/razdel-dlja-roditelej-zavisimyx.9/ или жен https://nenormaforum.info/forums/suprugi-zavisimyx-vam-sjuda.10/, напиши историю с чем пришла и опросник заполни для родственника. Если что то непонятно спрашивай.