Наша дочь - наркоманка

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Ну да. Отмазываться она умет. Вы наблюдайте за ее текстами и давайте знать, когда она лукавит. Вы то ее лучше знаете. А так то, я думаю, что она в большей степени соглашательством занимаеться и сторанно стряпает образ прилежной. Сегодня вот на её образ позарились, и пиявка показала свое лицо. Прям ядом брызжила в сторону Виктории и знала ведь где самое больноее ее место(дочь) Это ....
Да, конечно. Ничего не собираемся скрывать, она умеет надавить на больное. Мы ей пытаемся объяснить, но нас не слышит. Хоть тут иногда мне кажется до неё по чуть-чуть доходит. Хотя дальше видно будет...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Здравствуйте!
Что нужно для того, чтобы приобрести уроки с куратором?
Добрый день , вспомним школьные годы. По правилам родителям предоставляется бесплатная возможность пройти тест на знание статей. Это отличная возможность выявить моменты в которых есть недопонимание по статьям и подтянуть знания.

Когда вам с женой будет удобно их пройти? По времени это занимает от 20-до 40 мин.
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Добрый день , вспомним школьные годы. По правилам родителям предоставляется бесплатная возможность пройти тест на знание статей. Это отличная возможность выявить моменты в которых есть недопонимание по статьям и подтянуть знания.

Когда вам с женой будет удобно их пройти? По времени это занимает от 20-до 40 мин.
Добрый день!
Ярослав, сегодня вечером, после 20 часов по мск.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Добрый вечер.
Старается по дому помогать, готовить. Стала изъявлять желание помочь, давно такого не было. Раньше делала все только из под палки.
Настроение чаще стабильное спокойное, психов и раздражительности не замечаю, когда ей не нравилось что-то был сразу ор. На неприятные ей комментарии на форуме или от нас, стала реагировать ровнее, раньше сразу начинала орать и говорить:
- все козлы, больше ничего не скажу и ничего писать не буду.
А сейчас пытается разобраться в ситуации, хочет понять почему именно так ей написали.
Стала играть с младшим братом, читать ему книги, с сестрой пока не вижу изменений.
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Добрый вечер!
В целом, поведение у неё выправляется, на мой взгляд.
Стала прислушиваться к нашему мнению, но в большинстве случаев остаётся при своём.
Стала менее раздражительная: по крайней мере, старается держать себя в руках и не срывается по пустякам, но это не всегда.

Помогает по дому, в последнее время без возмущений. Раньше это был прямо подвиг. Да, и не выпрашивает похвалу за это.

Играет с младшим братом, иногда помогает сестре с уроками. Но иногда пытается достать их или обоих или по очереди (сейчас это не так часто случается, раньше любое общение сводилось у них обычно к ссорам).

Стала предпринимать меньше попыток манипуляций. Последние разы я замечал только 2 разновидности: "не буду разговаривать, раз вы так" или "лучше я сдохну".
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Накладывать на "приятные" воспоминания, "плохие". Т.е. показать к чему это все привело и свое к этому отношение.
Антирефлекс - это то, что должно привести к появлению отрицательных эмоций на определенные желания, действия.
Нет и нет

Мы когда-то разбирали этот вопрос и лучше чем Маруся я не скажу, поэтому приведу её цитату, а вы прочтите и напишите свое мнение , похоже ли определение на ваше представление о том, что такое антирефлекс.

Как создавать антирефлексы?
Это вот тоже, камень преткновения на форуме. Родственники настолько уверены, что антирефлексы это - ругань, бурчание, демонстрация презрения, что начинают "накидывать антирефлексы"(выражение с форума взято) день и ночь, без перерыва на обед и ужин. И думают, что чем больше обидных слов скажут, тем лучше сработает!

Но при этом всем, они бегают с наркоманом, как с писаной торбой и, разве что, не описывают, как он покакал. Ситуация смешная со стороны и нелепая. В этом нет никакой логики, совершенно.

Что значит антирефлекс? Это наложить на знакомый паттерн мышления негативную окраску. То есть, если раньше он мог хвастаться своими похождениями по пьянке и получал за это положительное подкрепление(ваше радостное хихиканье), теперь достаточно будет просто этого не делать и в ответ на подобные перлы сделать круглые глаза, хмыкнуть и покрутить пальцем у виска.

Или, в момент бахвальства тем, как он ловко обхитрил друга и облапошил его на деньги, обронить: "Вообще-то это называется крысятничество и даже воры это презирают...". То есть, вам надо просто не давать получить ему удовольствие от того, чем он рассчитывал вас удивить и возвысится в своих больных рассуждениях.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Сколько миллиардов антирефлексов реально успеть наложить за три месяца изоляции?
Да, такой вопрос тоже находится в тренде у родственников наркоманов. Они думают, что антирефлексы - это просто панацея и спасение от всего. И, видимо, представляют это себе так:

Наркоман чихнул, а они тут же подлетели, отреагировали и взвизгнули: Фу, что ты чихаешь, как нарик? Это же наркоманский чих! И наркоман тут же сгорбил плечи, ссутулился и устыдился своего наркоманского чиха... И его нейронные пути трансформировались.

Но нет, это так не работает)

Антирефлекс может быть один, но весомый. Например, сообщить о его наркомании людям, перед которыми он это скрывал. Он получит порцию реального стыда и это пойдет на пользу. Ну и так далее.

В любом случае, чтобы антирефлекс был антирефлексом, наркоман не должен знать, что это делается специально. Все свои действия надо аргументировать, чтобы это выглядело естественно. Например, рассказала тренеру, потому что была в отчаянии и не знала, у кого просить совета, а не затем, чтобы на тебя накинуть антирефлекс!
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Нет и нет

Мы когда-то разбирали этот вопрос и лучше чем Маруся я не скажу, поэтому приведу её цитату, а вы прочтите и напишите свое мнение , похоже ли определение на ваше представление о том, что такое антирефлекс.
Общий посыл, как мне кажется, да. Способ наложения антирефлекса -
временами, действительно идём по неправильному пути.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
С её больными рассуждениями обычно не ношусь, сразу показываю ей место. Всегда говорю как есть, правду. Не всегда умею подобрать слова конечно.
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Общий посыл, как мне кажется, да. Способ наложения антирефлекса -
временами, действительно идём по неправильному пути.
Иногда мы идём на поводу у эмоций и перегибаем палку. Тогда получается, что вместо антирефлекса у нас выходит, даже не знаю, не оскорбление, но унижение моральное.