Наша дочь - наркоманка

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Иногда мы идём на поводу у эмоций и перегибаем палку

Всегда нужно помнить, что она не витаминки употребляла, и её взгляды и убеждения формировались и подстраивались под употребление наркоты месяцами. Нужно время и терпение.
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Можете пример привести?
В последнее время это всё, в основном, связано с рассуждениями о будущем (учеба, работа), о общении с бывшими "друзьями" (речь не про соупотребов), а так же об отношении к лечению.
Последнее что было, это наверное, разговор о том, что "торопится не куда, я не вижу смысла, на своё здоровье мне срать".
 

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
Всегда нужно помнить, что она не витаминки употребляла, и её взгляды и убеждения формировались и подстраивались под употребление наркоты месяцами. Нужно время и терпение.
Да, это понятно. Мы стараемся, но иногда пробивает на эмоции.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Можете пример привести?
Например, у неё до сих пор проскакивает, что она верит в то, что наркоман может сам бросить, она знает людей кто бросил легко. Я ей говорю, что этот человек на силе воле держится и рано или поздно сорвётся, что если бы избавиться от наркомании можно было так легко, то она не была на столько распространена.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
А можно в контексте разговора, не вижу всей картины?
Разговор начался с того, что к вечеру у Насти было сделано всего несколько статей, но зато куча времени потрачена на сидение в других темах и ещё не понятно на что. Ну и на вопрос, почему всё так, неужели не хочется всё сделать и идти дальше, она и сказала, что мне торопиться не куда, сидеть ещё 2.5 месяца буду, за это время всё сделаю.
Лечится она хочет, но на сасо здоровье насрать. Здоровье нужно, только как способ добиться целей, а их нет. Вот и тратит она время поэтому впустую по сути.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
А можно в контексте разговора, не вижу всей картины?
Я не могу понять это у неё манипуляции или она реально отбитая на голову. Последствия наркомании её до сих пор не пугают, ну сдохнет она от передоза и что такого, она не боится этого. Ей все равно на жизнь, она не видит будущего, не могу понять то ли она рисуется этим, то ли что(до наркоты она тоже не видела смысла жить)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Например, у неё до сих пор проскакивает, что она верит в то, что наркоман может сам бросить

Может, но только после того, как убрать анозогнозию (нужен родственник), изучить вагон информации о проблеме, составить алгоритм действий и начать трудиться. Это еденицы. Остальные на силе воли сидят, как вы и говорите.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Я не могу понять это у неё манипуляции или она реально отбитая на голову. Последствия наркомании её до сих пор не пугают, ну сдохнет она от передоза и что такого, она не боится этого. Ей все равно на жизнь, она не видит будущего, не могу понять то ли она рисуется этим, то ли что(до наркоты она тоже не видела смысла жить)
Она до сих пор недооценивает опасность от наркомании и переоценивает свои силы, самоуверенна и поэтому на расслабоне целый день сидит на форуме, а потом статьи по быстрому строчит.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я не могу понять это у неё манипуляции или она реально отбитая на голову. Последствия наркомании её до сих пор не пугают, ну сдохнет она от передоза и что такого, она не боится этого. Ей все равно на жизнь, она не видит будущего, не могу понять то ли она рисуется этим, то ли что(до наркоты она тоже не видела смысла жить)

Может она таким образом внимание привлекает.

Обычно на её сроке у многих апатия и отсутствие смысла в дальнейшей жизни. Она им кажется серой и бесперспективной, они не понимают как можно жить трезво. Есть две причины вот в статье описаны https://nenormaforum.info/threads/depressija-posle-amfetamina.4018/. Если первая причина, то возможно вы сильно на нее давите с будущими целями, а с её внутренним состоянием описаным в статье, она пока просто не может видеть себя в той роли в какой вы её видите, а признаться вам в этом боится, стыдно вас разочаровать, ну или опуститься в ваших глазах, не оправдать ожидание, вот она и обращаеться к старому патерну поведения, припоминая что поступая так , вы всегда начинали бегать вокруг неё.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Может она таким образом внимание привлекает.

Обычно на её сроке у многих апатия и отсутствие смысла в дальнейшей жизни. Она им кажется серой и бесперспективной, они не понимают как можно жить трезво. Есть две причины вот в статье описаны https://nenormaforum.info/threads/depressija-posle-amfetamina.4018/. Если первая причина, то возможно вы сильно на нее давите с будущими целями, а с её внутренним состоянием описаным в статье, она пока просто не может видеть себя в той роли в какой вы её видите, а признаться вам в этом боится, стыдно вас разочаровать, ну или опуститься в ваших глазах, не оправдать ожидание, вот она и обращаеться к старому патерну поведения, припоминая что поступая так , вы всегда начинали бегать вокруг неё.
Скорее всего так и было.