Наша дочь - наркоманка

  • Последние ответы
  • Новые темы

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Надеюсь мы её уже убедили в этом, так как сказали, что останавливаться и бросать все не готовы. Она поняла, что мы настроены решительно. Я по крайней мере пока так думаю, так как только по телефону общаемся с ней сейчас
Наркоманам верить нельзя. Вы должны быть готовы к тому, что как только наркоман открыл рот-соврал. У неё сейчас псих диагнозы по МКБ. Она как шизик сейчас, не владеет собой. Но это обратимо.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676

V_Al

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
406
Реакции
399
1. Сколько по времени употребляет ваш ребенок? Что употребляет?
Думаем, что 4 месяца употребляет мефедрон.

2. Как вы считаете, почему ваш ребёнок начал употреблять? Кто или что этому виной, на ваш взгляд?
"Дурная" компания + потеря ориентиров в жизни

3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?
Уже рефлекс

4. Дружны ли вы с его супругой(если есть)? Если нет, опишите - почему
Да, у нас полная семья

5. Как ваш ребёнок учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Были дома книги?
До конца 8 класса всё было нормально, Настя училась на 4-5, в конце 8 класса появились 3-ки. 9 класс прошел тяжело, в основном только 3. ОГЭ по математике так и не сдала, литературу со второго раза.
Интелект средний или не много выше среднего, книги дома есть, с детства читали их.

6. Какие кружки посещал в детстве? Платно или бесплатно? Были у него какие-то успехи?
Занималась цикровой акробатикой (3 года), потом лёгкой атлетикой (7 лет). На лёгкой атлетике выигрывала областные соревнования, УрФО, ездила на Россию. 28.12.2021 решила всё бросить и бросила.

7. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Кто выбрал специальность?
Нет, ещё школа.

8. Возлагали вы на него надежды, ранее, как на опору в старости? А сейчас?

Даже не думали об этом.

9. Гордились ли своим ребенком до наркомании? Если "да", то чем именно?
Гордились успехами как в учебе, так и в спорте. Гордились тем, что она вообще есть.

10. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Не работает.

11. Какие комплексы вы замечали за ним, на ваш взгляд?
По поводу "лишнего" веса.

12. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А вас, семью?
Последнее время декларировала, что не любит никого. Но при этом постоянно говорит, что любит нас.

13. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Если это можно считать уважением, то блогеров, рэпперов. Завидует блогерам.

14. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Не замечал такого.

15. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. А ваш ребенок, как он относится к алкоголикам и наркоманам?
Я жалость не испытываю, больше презрение. Считаю, что глупые, безвольные люди. Настя всегда говорила, что если наркоман, то сам дурак.

16. Плакали ли вы от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его? Опишите как можно подробней, если такие моменты были.
Мой ответ: Прямо плакать я нет, только после последнего случая пара слёз была.
Ответ Татьяны: Она стала агрессивной и жестокой. Иногда ночью было страшно, так как уже думала, что шизофреник. Часто плакала после общения с Настей.

17. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?

Нет.

18. Обижал ли своих детей?(если они есть) Если "да", то как это было? Возможно, он бросил ребенка и не платит алименты?
Детей нет.

19. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Искали с полицией, сейчас проходит свидетелем по делу о распространении наркотиков в крупном размере.

20. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Сейчас проходит свидетелем по делу о распространении наркотиков в крупном размере.

21. Предавал ли он друзей? А они его? А вас - предавал?
На счет друзей сказать не могу. Нас - обманывала.

22. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да, появилось много прыщей. Еще были резкие похудения на пару килограмм, которые она списывала на рпп

23. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Кроме самой наркомании надеюсь, что нет.

24. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?

Да.

25. Выпиваете ли вы в семье? Как часто?
Бывает, что по выходным бутылку вина, но не в присутствии детей.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?
Нет.

27. Полная ли у вас семья? Если нет, опишите обстоятельства развода, скажите, в каких отношениях ваш ребенок с родителем, который проживает отдельно.
Да, полная. Я, жена, 3 детей (6, 9 и 16 лет).

28. Как вы можете описать своего ребенка до наркотиков(алкоголизма)? Каким он был в семье? Коллективе? Какие черты характера ему присущи? Опишите как можно более развёрнуто, делая упор на его реакции на ситуации, на моральные качества. Допустим, если его обманули, как он реагировал? Если ему помогли, то был ли он благодарен и т.д.
Настя очень активная, не усидчивая. В коллективе, старалась всегда разрядить обстановку, со всеми найдёт контакт и общие темы.
Любит обижаться, если что-то пошло не по её желаниям.
Всех животных готова была забрать домой. Приносила домой птицу, которую пыталась выходить, но не получилось. Плакала.
Приносила домой котёнка и умудрялась прятать его целый день. Несколько лет назад просила взять ребёнка из дет дома, говорила, что ей их очень жалко. Оскорбить можно выражением "как дура" будет долго напоминать, что её обозвали. Злопамятна, очень долго помнит обиду.
В семье чувствовала себя одиноко, так как в какой то момент получала меньше личного внимания, когда родились младшие дети. Очень ревнива к ним, среднюю так вообще кажется не долюбливает.

29. Как вы воспитывали его? Преобладала строгость или попустительство? В чем сейчас видите свои ошибки?
Воспитывали больше в строгости, но старались её выслушивать и прислушиваться. Основная ошибка, что не уделяли ей достаточно внимания с рождением младших детей (у них были определенные проблемы с рождения) + я постоянно работал. Начали считать Настю взрослой, раньше чем она повзрослела. Она научилась нами очень хорошо манипулировать.

30. Когда вы заметили, что поведение ребенка поменялось? Во сколько лет? Связали это с наркотиками или нет?
Основное изменение - в конце декабря 2021 года. Сначала не связывали.

31. Как пытались бороться с наркоманией ранее? К каким результатам это приводило?
Проводили беседы, говорили о последствиях. Результат - печальный.

32. Есть ли в семье люди, которые мешают вам пресечь наркоманию? Если да, то опишите их действия.
Нет.

33. Скрываете ли вы его наркоманию от окружающих? Если "да", то почему?
Раньше скрывали, т.к. не было полной уверенности в этом. Теперь не будем.

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Самое страшное в том, что употребляет в принципе. Боюсь, что она окончательно потеряет себя и может произойти что-то не поправимое.

35. Согласны ли вы с тем, что 80% успеха от лечения - лежит на семье наркомана? Если "нет", то почему
Да, потому что без помощи семьи, наиболее близких к наркоману - он никому не нужен.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Оооо,про таких специалистов хоть тему заводи отдельную,о том, что они морозят. Мой муж сидел на альфе пвп, когда родственники повели его к врачу наркологу с запросом что делать, врач ответила, что ему нужно нервы полечить!! Наркоману... Нервы... И дала тесты с собой на барбитуру(седативный препарат), когда соль это стимулятор.
Да, мы тоже в "восторге" от работы наркологов. Столько времени упустили.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Надеюсь мы её уже убедили в этом, так как сказали, что останавливаться и бросать все не готовы. Она поняла, что мы настроены решительно. Я по крайней мере пока так думаю, так как только по телефону общаемся с ней сейчас
Татьяна, добрый день. Она пока ничего не поняла м ближайшее врем её мозг будет думать только о наркотиках и больше не о чем. Пока это не ваша дочь, а наркоманка. Лживая и будет врать и выворачиваться до последнего. Тепрери и сил вам. Мы все это проходили или проходим. Хорошая новость в том , что метод помогает, но нужно выполнять все инструкции на 100%. Первое время будет нелегко и вам нужно быть к этому морально готовой. Особенно будет шок когда вы будете что то ужасное узнавать про дочь. Но потом будет легче. Мы с вами и готовы помочь.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Наркоманам верить нельзя. Вы должны быть готовы к тому, что как только наркоман открыл рот-соврал. У неё сейчас псих диагнозы по МКБ. Она как шизик сейчас, не владеет собой. Но это обратимо.
Это я понимаю, с ней сейчас нужно быть очень внимательными.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Да, мы тоже в "восторге" от работы наркологов. Столько времени упустили.
Мой 1,5 года употреблял соль, и я даже подумать не могла о наркотиках... Тоже упустила много времени. Но главное, что не дознулся и не сел, хотя сейчас на нём уголовка висит за вождение без прав в нарко опъянении. Но это всё исправимо. Жаль тех, кого уже не поднять. У вас она несовершенолетняя, все рычаги у вас. Действуйте.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Татьяна, добрый день. Она пока ничего не поняла м ближайшее врем её мозг будет думать только о наркотиках и больше не о чем. Пока это не ваша дочь, а наркоманка. Лживая и будет врать и выворачиваться до последнего. Тепрери и сил вам. Мы все это проходили или проходим. Хорошая новость в том , что метод помогает, но нужно выполнять все инструкции на 100%. Первое время будет нелегко и вам нужно быть к этому морально готовой. Особенно будет шок когда вы будете что то ужасное узнавать про дочь. Но потом будет легче. Мы с вами и готовы помочь.
Спасибо, готовимся морально. Читая вашу историю уже ничему наверно не удивлюсь узнав, что-то новое от Насти.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Спасибо, готовимся морально. Читая вашу историю уже ничему наверно не удивлюсь узнав, что-то новое от Насти.
Да, я вас понимаю. Это ужасно попасть в такое положение. Но только семья сможет спасти её. Всё в ваших руках. Не бойтесь, все получится. Главное следовать инструкциям и куда ведёт КФ. По поводу школы тоже можно все решить. Мы например сейчас удалённо учится будем.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Надеюсь мы её уже убедили в этом, так как сказали, что останавливаться и бросать все не готовы. Она поняла, что мы настроены решительно. Я по крайней мере пока так думаю, так как только по телефону общаемся с ней сейчас
это пока что.
может сначала она будет типа "согласна", но потом будет вам истерики устраивать, когда тяга будет ее крышу сносить.
поэтому даже не думайте, что она с чем то реально согласна, что она что то поняла и тд.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Добрый день. Обсуждали сейчас с мамой вашу ситуацию. Я тоже по началу свое употребление соли сваливала на гашиш и мефедрон, так что я думаю вполне возможно, что она тоже употребляет соль. На счет употребления вы писали , что оценки упали с начала 9 класса, мне кажется тогда она и начала употреблять наркотики. У меня когда я начала употреблять тоже сразу ухудшились оценки . Но это мои предположения, исходя из моего употребления.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Да, я вас понимаю. Это ужасно попасть в такое положение. Но только семья сможет спасти её. Всё в ваших руках. Не бойтесь, все получится. Главное следовать инструкциям и куда ведёт КФ. По поводу школы тоже можно все решить. Мы например сейчас удалённо учится будем.
Со школой пока не решили.
это пока что.
может сначала она будет типа "согласна", но потом будет вам истерики устраивать, когда тяга будет ее крышу сносить.
поэтому даже не думайте, что она с чем то реально согласна, что она что то поняла и тд.
Т. е если она говорит, что последний раз употребляла 17 июля утром и на тот момент как мы её заберём из больницы уже пройдёт 3 недели. Правильно ли я понимаю, что самый пик тяги ещё мы все равно увидим? Тут где-то попадалась информация, что 2-3 недели после последнего употребления проходит до сильной тяги.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Со школой пока не решили.

Т. е если она говорит, что последний раз употребляла 17 июля утром и на тот момент как мы её заберём из больницы уже пройдёт 3 недели. Правильно ли я понимаю, что самый пик тяги ещё мы все равно увидим? Тут где-то попадалась информация, что 2-3 недели после последнего употребления проходит до сильной тяги.
Не совсем так. Ломки у солевых нет, а тягу они могут годами гонять. Метод основан на эмоционально стрессовой терапии. Самокритику придётся вам ей возвращать, а это болезненный процесс
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Добрый день. Обсуждали сейчас с мамой вашу ситуацию. Я тоже по началу свое употребление соли сваливала на гашиш и мефедрон, так что я думаю вполне возможно, что она тоже употребляет соль. На счет употребления вы писали , что оценки упали с начала 9 класса, мне кажется тогда она и начала употреблять наркотики. У меня когда я начала употреблять тоже сразу ухудшились оценки . Но это мои предположения, исходя из моего употребления.
Добрый день. Да, очень заметное изменение было в начале 9го класса, но она тогда ещё умудрялась и на тренировки ходить и на сборы ездить.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Добрый день. Да, очень заметное изменение было в начале 9го класса, но она тогда ещё умудрялась и на тренировки ходить и на сборы ездить.
Я тоже успевала учиться, делать домашние дела и даже заниматься театральным. Но из-за наркотиков я вскоре все бросила.
 

ТатьянаРа

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
858
Реакции
676
Не совсем так. Ломки у солевых нет, а тягу они могут годами гонять. Метод основан на эмоционально стрессовой терапии. Самокритику придётся вам ей возвращать, а это болезненный процесс
Получается отсчет будем вести только после начала лечения, спасибо
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Получается отсчет будем вести только после начала лечения, спасибо
Конечно. Заключённые тоже могут годами чистыми в местах лишения свободы сидеть, но мышление наркоманское не меняется, и выходя но свободу основная часть продолжает употреблять
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Со школой пока не решили.

Т. е если она говорит, что последний раз употребляла 17 июля утром и на тот момент как мы её заберём из больницы уже пройдёт 3 недели. Правильно ли я понимаю, что самый пик тяги ещё мы все равно увидим? Тут где-то попадалась информация, что 2-3 недели после последнего употребления проходит до сильной тяги.
Она в больнице я так понимаю. Ей дают лекарства, лечения не происходит, происходит только зашлушение, поэтому вы тягу увидите когда она вернётся из больницы домой через какое то время. @Anna2006 присоединяйся к обьяснению.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
@Kora , лечила Алю здесь после рц. Тоесть ребёнок был чист минимум полгода, а исполняла здесь так, как будто вчера упоролась.