Наркоманка со стажем 6 лет снова начинает лечение

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.174
Реакции
37.618

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну как это пробить? Считаю что без меня она не вытянет, но это не так ведью, она человек сильнее меня намного и способна не многое. Сижу жалею утю утю как же она без меня пропадет тьфу блин
Как бл.ять? Говоришь матухе - «я пыталась ей помочь, дважды. Рычагов на нее нет. Мне жаль вашу больную дочь, но я не всесильна и помочь ей не могу. Надежда на вас. Я маленький не всесильный человек. Со своей жизнью и границами. Все, что было в моих силах я сделала. Не помогло. На большее я не способна. Увы и ах.» и уходишь в закат. Через время тебе полегчает, и ты поймёшь, что жизнь без этого ужаса существует, и вполне замечательная. А что будет с Лерой? А хз. Больше не твоя забота.
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
Не живи. Или у тебя тоже аноза? Сколько раз об тебя должны вытереть ноги, чтобы ты поняла, что это не твой вариант? Может на бабки тебя кинуть? На большие? Или она сдохнуть должны от твоей опеки, чтобы розовые очки ты сняла? Ты Че как маленькая?
Да все я поняла, она переедет к матери и там будет лечиться, дальше не моя забота

Лера на форум не хочет заходить

работу в 18:00 помогу ей до матери дойти и все на этом
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Как бл.ять? Говоришь матухе - «я пыталась ей помочь, дважды. Рычагов на суку нет. Мне жаль вашу больную дочь, но я не всесильна и помочь ей не могу. Надежда на вас. Я маленький не всесильный человек. Со своей жизнью и границами. Все, что было в моих силах я сделала. Не помогло. На большее я не способна. Увы и ах.» и уходишь в закат. Через время тебе полегчает, и ты поймёшь, что жизнь без этого ужаса существует, и вполне замечательная. А что будет с Лерой? А хз. Больше не твоя забота.
Самая лучшая помощь в данной ситуации - вернуть ответственность тем людям, которым она принадлежит. Только тогда задействуется механизм, который может что-то реально изменить. Мать столкнется с реальными последствиями своих решений. В любом случае - либо вылечит, либо потеряет дочь.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303
Самая лучшая помощь в данной ситуации - вернуть ответственность тем людям, которым она принадлежит. Только тогда задействуется механизм, который может что-то реально изменить. Мать столкнется с реальными последствиями своих решений. В любом случае - либо вылечит, либо потеряет дочь.
Лера сказала, что сама все понимает и переедет к матери, видит что я устала не хочет чтобы я этим занималась больше и жила дальше своей жизнью
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Лично я не вижу смысла, так как на тебя нет ни у кого рычагов, а сама ты пока не отображаешь ценность своей жизни и важность в ней трезвости. Может остальные будут не согласны со мной
Смысл есть всегда. Ждать от больного наркомана, чтобы он смысл трезвой жизни знал - бесполезно. Мать нужна. Ася не поможет, это уже видно. Если рычаги у матери не найдутся, что ж, жаль. Но пытаться стоит.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
@Assel ты прекрасна сама понимаешь, что выход у тебя самый правильный и верный, только один. Это как говорится "кошка кинула котят, пусть ебу.....ся, как хотят".
Что касается рычагов, ну давайте будем смотреть здраво, что их даже и у матери нет, так как Лере глубоко срать на все эти мифические рычаги.
Стать здоровой и независимой от дерьма она сможет только тогда, когда сама поймет, что это надо только ей и никому больше, а пока этого понимания нет, да хоть расшибись об стену, она в дерь.мо снова и снова будет шагать смело и уверенно.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.010
Реакции
18.831
Смысл есть всегда. Ждать от больного наркомана, чтобы он смысл трезвой жизни знал - бесполезно. Мать нужна. Ася не поможет, это уже видно. Если рычаги у матери не найдутся, что ж, жаль. Но пытаться стоит.
Согласна, тоже уже в дальнейшем диалоге это поняла. Просто Асель начала про очередную изоляцию я и подумала, что делать одно и то же уже третий раз, что не принесло результата - безумие.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.010
Реакции
18.831
@Assel ты прекрасна сама понимаешь, что выход у тебя самый правильный и верный, только один. Это как говорится "кошка кинула котят, пусть ебу.....сядет, как хотят".
Что касается рычагов, ну давайте будем смотреть здраво, что их даже и у матери, так как Лере глубоко срать на все эти мифические рычаги.
Стать здоровой и независимой от дерьма она сможет только тогда, когда сама поймет, что это надо только ей и никому больше, а пока этого понимания нет, да хоть расшибисьоб стену, она в дерь.мо снова и снова будет шагать смело и уверенно.
Да не верю, чтобы у матери рычагов не было, просто она и не пыталась вроде как по методу именно действовать.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Нафига пишешь другим вылечившимся в лички? В своё гнилое ведро с крабами тянешь, ниче, что родители ее вкладывались и столько усилий приложили, чтобы ее из говна вытащить.
Я это писала не с плохими намерениями и не чтобы подбить кого то к срыву.
А моём представлении это выглядело иначе, я хотела предупредить, что всегда нужно быть на стороже и не вые.бываться, когда тебе дают советы, не воспринимать всё в штыки.
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Да не верю, чтобы у матери рычагов не было, просто она и не пыталась вроде как по методу именно действовать.
Так какие действия могут быть от матери когда она сама в аназе?
Конечно могу ошибся или произошли изменения, но на сколько помню, что там у матери с гулянками полный треш и именно из-за этого @Assel лечение оттягивала прошлое.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я это писала не с плохими намерениями и не чтобы подбить кого то к срыву.
А моём представлении это выглядело иначе, я хотела предупредить, что всегда нужно быть на стороже и не вые.бываться, когда тебе дают советы, не воспринимать всё в штыки.
Так это надо писать на форуме, во всеуслышание
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Давай рассказывай, когда мысль созрела убиться?
Привет, первый раз созрела, когда я сильно напилась на дне рождении у подруги, но я находилась в кругу близких людей, меня просто пьяную уложили спать и всё.
Потом попустило, я этого даже не помнила.
И вот вчера.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
я сильно напилась на дне рождении у подруги, но я находилась в кругу близких людей
Такие близкие люди, которые знают о твоих проблемах с веществами, и бережно укладываю пьяную в усмерть спать. Вот это я понимаю - забота близких людей.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Так это надо писать на форуме, во всеуслышание
Я вчера пыталась написать, всё в подробностях и махом, хостинг слетел, сообщения не присылались.
А сегодня было уже как то и стыдно, и страшно так сразу.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Такие близкие люди, которые знают о твоих проблемах с веществами, и бережно укладываю пьяную в усмерть спать. Вот это я понимаю - забота близких людей.
Так, асель рядом была