Наркоманка со стажем 6 лет снова начинает лечение

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
с чужими не совсем-могу съязвить, а с коллегами да, отношения всё таки деловые и моё "остроумие" было не к месту. Злость вызывает глупость-это основная причина по которой я язвлю, но что глупость в моём понимании? в основном это какие то мои личные суждения, мне кажется, что мнение человека не верное, я говорю про своё, а человек опять своё талдычит, я начинаю злиться и язвить на всякие предложения. Но не только злость играет роль, зачастую просто кольнуть хочется, усмехнуться, т.е показать своё превосходство получается
Помогает в карьере?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
да, понимаю, что сморозила колкости какие то, но окружающие порою даже не всегда замечают, что я съязвила, возникает желание возместить некую компенсацию, проявить заботу или ласку
Ну да, зализать им раны и обелить себя перед собой? Чувство вины?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
думаю, здоровое чувство юмора не задевает оппонента, смешно всем взаимно, а в язвительности забавно только мне
Не только, здоровое ЧЮ, помогает справиться с разными ситуациями. Добрый юмор — помощник любому человеку. Он направляет настроение в позитивную сторону, дарит поддержку, помогает расправиться с трудностями, проблемами, растворяет неудачи, даёт возможность посмотреть на ситуацию под иным ракурсом.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Помогает в карьере?
в целом-да, зачастую отношения с коллегами у меня были хорошие, не было такого, чтоб с кем то был конфликт или что то подобное. Причиной краха всегда было употребление. В последнее увольнение руководительница и ещё одна коллега плакала, что так произошло и что я ухожу, директор конечно был огорчен и недоволен, это вполне справедливо
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
язвительности забавно только мне

Реально забавно? Ты же говоришь, что сожалеешь об этом потом.

Даже есть выражение- характер язвенника ( имеются ввиду люди, страдающие язвой желудка).
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Ну да, зализать им раны и обелить себя перед собой? Чувство вины?
именно оно самое, будто удивляюсь самой себе и не понимаю, для чего я это сделала, сказала, даже если человек и не понял, считаю что язвительность с моей стороны близкий человек не заслужил
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Не только, здоровое ЧЮ, помогает справиться с разными ситуациями. Добрый юмор — помощник любому человеку. Он направляет настроение в позитивную сторону, дарит поддержку, помогает расправиться с трудностями, проблемами, растворяет неудачи, даёт возможность посмотреть на ситуацию под иным ракурсом.
во! вот это точно, узко мыслю, действительно, много было таких ситуаций, когда мой юмор помогал, поднимал настроение близкому человеку
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
в целом-да, зачастую отношения с коллегами у меня были хорошие, не было такого, чтоб с кем то был конфликт или что то подобное. Причиной краха всегда было употребление. В последнее увольнение руководительница и ещё одна коллега плакала, что так произошло и что я ухожу, директор конечно был огорчен и недоволен, это вполне справедливо
Ты сейчас серьёзно? Реально считаешь, что работника ценят за паршивый характер,язвительные отношения в коллективе, а не за профессионализм?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Реально забавно? Ты же говоришь, что сожалеешь об этом потом.

Даже есть выражение- характер язвенника ( имеются ввиду люди, страдающие язвой желудка).
в момент когда говорю-да( на лице ухмылка играет, либо вообще могу рассмеяться смехом истерическим, потом уже осмысливаю
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Ты сейчас серьёзно? Реально считаешь, что работника ценят за паршивый характер,язвительные отношения в коллективе, а не за профессионализм?
блин, я видимо не правильно ваш вопрос поняла, думала про соблюдение субординации, что с коллегами не язвлю, с ними у меня всегда были хорошие отношения. А так, конечно за профессионализм
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
в момент когда говорю-да( на лице ухмылка играет, либо вообще могу рассмеяться смехом истерическим, потом уже осмысливаю
Учись думать, просчитывать ситуацию, и последствия которые принесут твои эмоции. Не спеши отвечать, для начала, подумай над ответом. Скорость ничего не значит, если ты не сдаёшь тест на время. Это нормально. Тренируйся.
 
Последнее редактирование:

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
очень часто, с друзьями и с близкими, на работе субординацию соблюдаю, чем ближе человек, тем чаще я позволяю себе язвить, хотя так быть не должно. Мне кажется, это пассивная агрессия так выражается
Подведём итог. Язва зловредная ты с близкими. Скорее всего, потому, что чувствуешь безнаказанность. Но понимаешь это и своего рода страдаешь от поведения такого.

При этом ты любишь хорошо и с добром , с юмором провести время. Что лучше и ближе тебе?)
Вопрос- Валерия, ты злая?
 
Последнее редактирование:

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Учись думать, просчитывать ситуацию, и последствия которые принесут твои эмоции. Не спеши отвечать, для начала, подумай над ответом. Скорость ничего не значит, если ты не сдаёшь тест на аремя. Это нормально. Тренируйся.
я кое что вспомнила, когда работала в консалтинговой компании отношения с руководительницей перешли в более близкие и вот тогда то, я почувствовала полную вседозволенность и ей говорила колкости в окружении других ее подчиненных, она расплакалась и стала ругаться на меня, я тогда стыд за себя испытала неимоверный, человеку сделала больно и не приятно, она ко мне прекрасно относилась.

Умение просчитывать наперед-очень важно, как минимум в борьбе с наркоманией и в целом для жизни. Стала замечать, что перед тем, как что то сказать, я всё таки думаю, какой результат это даст, не всегда конечно получается, но начало этому есть
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Учись думать, просчитывать ситуацию, и последствия которые принесут твои эмоции. Не спеши отвечать, для начала, подумай над ответом. Скорость ничего не значит, если ты не сдаёшь тест на время. Это нормально. Тренируйся.
Тренируся каждый день, вот в любой бытовой ситуации. Например, селёдку с червями купили- не там, не в том магазине. Не той свежести). Когда чистила кишки проверила, прежде, чем есть?
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
в момент когда говорю-да( на лице ухмылка играет, либо вообще могу рассмеяться смехом истерическим, потом уже осмысливаю
Ухмылка- достань зеркало из кармана и посмотрттга себя. Как думаешь, красотка?
А к старости будешь на бабу ягу похожа. Наши эмоции отражаются на лице, и мы имеем то, что заслужили.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Подведём итог. Язва зловредная ты с близкими. Скорее всего, потому, что чувствуешь безнаказанность. Но понимаешь это и своего рода страдаешь от поведения такого.

При этом ты любишь хорошо и с доброй , с юмором провести время. Что лучше и ближе тебе?)
Вопрос- Валерия, ты злая?
Мила, вы в точку подметили, из за безнаказанности, человеку ответить то толком и ничего на мой высер завуалированный.
Я думаю, что ближе мне с юмором провести время, развеселить человека, это доставляет приятные обо мне воспоминания.
Злость имеет место быть, но добра в моём сердце больше
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Тренируся каждый день, вот в любой бытовой ситуации. Например, селёдку с червями купили- не там, не в том магазине. Не той свежести). Когда чистила кишки проверила, прежде, чем есть?
да, проверила, я очень тщательно вообще ее чищу, промываю внутри несколько раз, Асель говорит, что это нормально, мол бывает такое, я сейчас вот не давно чистила, не могу теперь на селедку смотреть нормально( лучше бы я никогда не видела этого червя
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Тренируся каждый день, вот в любой бытовой ситуации. Например, селёдку с червями купили- не там, не в том магазине. Не той свежести). Когда чистила кишки проверила, прежде, чем есть?
кстати, я хотела сказать вам спасибо за совет со сметаной) кицун ест ее первым делом всю
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Мила, вы в точку подметили, из за безнаказанности, человеку ответить то толком и ничего на мой высер завуалированный.
Я думаю, что ближе мне с юмором провести время, развеселить человека, это доставляет приятные обо мне воспоминания.
Злость имеет место быть, но добра в моём сердце больше
Очень хорошо. Лучше быть добрым, чем злым. Живи на позитиве, этому тоже необходимо научиться, и уважай оппонента ( собеседника). Пробуй поставить себя на его место, анализируй. Это очень интересно на самом деле и увлекательно. Представь для себя сейчас как игру- ты проходишь уровень, каждый раз. Потом привыкнешь
 
Последнее редактирование:

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
да, проверила, я очень тщательно вообще ее чищу, промываю внутри несколько раз, Асель говорит, что это нормально, мол бывает такое, я сейчас вот не давно чистила, не могу теперь на селедку смотреть нормально( лучше бы я никогда не видела этого червя
Вот не надо. В любой рыбе есть вероятность всяких червей. Как ты, чистя селёдку не увидела там живность? Ну выбросила бы т всё. Делов то.
Что мы в реках ловим, что в морях. Я когда рыбу котам своим покупала ( минтай) мне продавец сказала, что вся рыба с гельминтами (черви). После стала кормить котов только варёной рыбой.