Наркоманка со стажем 6 лет снова начинает лечение

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Ок. Сделай схематично.
Порок- противовес. В столбик. И обсудим это дело с комментариями @Assel .
По принципу вопросника для наркоманов или родственников. Чтобы можно было обсудить
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Я не согласна, что хитрость это что то изящное, утонченное, элегантное,

А чего не согласна? Можешь пояснить?
Прикинь на себя, когда хитрожопишь, как при этом выглядишь?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Не согласна с тем, что это бестрепетный, добросовестный воитель за независимость личности и что строптивость придаёт чувства юмора, задора, выдержке, стойкости, гибкости

Это я так понял не покорный чел)))?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
урок 39

ПРОЛЕЕВ "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОРОКОВ"


Не согласна с тем, что завистник безобиден, не хочет отнимать у

Зависть порок я так понимаю?)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
урок 39

ПРОЛЕЕВ "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОРОКОВ"


Не согласна с тем, что завистник безобиден, не хочет отнимать у

Зависть порок я так понимаю?)
Всё увидел. Дико она извиняется.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ханжа своими словами дай определение?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Двуличие своими словами?
Двуличие=лицемерие?
Да, почему?
Нет, почему?
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Я не согласна, что хитрость это что то изящное, утонченное, элегантное,

А чего не согласна? Можешь пояснить?
Прикинь на себя, когда хитрожопишь, как при этом выглядишь?
как изворотливая, малодушная крыса. Именно по этому не считаю хитрость чем то элегантным, утонченным и изящным-в моём понимании эти 3 слова выражают эстетичность, к красоте могут относится, но никак не к пороку
Не согласна с тем, что это бестрепетный, добросовестный воитель за независимость личности и что строптивость придаёт чувства юмора, задора, выдержке, стойкости, гибкости

Это я так понял не покорный чел)))?
строптивость-своенравность, не покорность ни при каких обстоятельствах, упрямость
Ханжа своими словами дай определение?
Это такой человек который требует от окружающих того, чем сам не соответствует, отчасти лицемер
Двуличие своими словами?
Двуличие=лицемерие?
Да, почему?
Нет, почему?
под двуличие подходит так же изворотливость, человек меняет маски под обстоятельства в свою выгоду, выставляя себя в ином свете, и да двуличие=лицемерие, т.к это не искренность, зло скрытое под маской добродетели, я так считаю
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
По принципу вопросника для наркоманов или родственников. Чтобы можно было обсудить
я сейчас сделаю, по урокам продолжу завтра, интересно сделать это задание
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
как изворотливая, малодушная крыса. Именно по этому не считаю хитрость чем то элегантным, утонченным и изящным-в моём понимании эти 3 слова выражают эстетичность, к красоте могут относится, но никак не к пороку

строптивость-своенравность, не покорность ни при каких обстоятельствах, упрямость

Это такой человек который требует от окружающих того, чем сам не соответствует, отчасти лицемер

под двуличие подходит так же изворотливость, человек меняет маски под обстоятельства в свою выгоду, выставляя себя в ином свете, и да двуличие=лицемерие, т.к это не искренность, зло скрытое под маской добродетели, я так считаю
Добавлю.
Ханжа человек, который выдаёт пороки за благодетели
Двуличие это когда слова рознятся с действиями
Я так понял)
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
по двуличию разве? аа, хотя да, но это еще думаю прям синоним синоним к лицемерию, я просто вспомнила рассказ Широкий размах, там персонаж крайне двуличный и его слова с действиями рознятся
Андрей, кстати, ничего если я сейчас сделаю задание, которое дала Мила? по Пролееву я 14 рассказов сделала, по заданию к каждому своему пороку и добродетелю еще пишу примеры, времечко займёт
Добавлю.
Ханжа человек, который выдаёт пороки за благодетели
Двуличие это когда слова рознятся с действиями
Я так понял)
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
по двуличию разве? аа, хотя да, но это еще думаю прям синоним синоним к лицемерию, я просто вспомнила рассказ Широкий размах, там персонаж крайне двуличный и его слова с действиями рознятся
Андрей, кстати, ничего если я сейчас сделаю задание, которое дала Мила? по Пролееву я 14 рассказов сделала, по заданию к каждому своему пороку и добродетелю еще пишу примеры, времечко займёт
Двуличие=лицемерие=неискренность))
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Мои пороки-добродетели

1.Эгоизм-заботливость. Эгоизм/заботливость проявляется временами, но чаще эгоистичность. Пример эгоизма: далёко не будем ходить, было недовольное лицо, когда Асель задержалась на работе, в этот момент я не подумала, что она устала и так, торопилась домой, а дома ее встречает недовольная рожа, которая себе че то надумала говеное про неё. Пример заботливости: проявляла заботливость к коллеге-подруге, поддерживала её, придавала уверенности в работе, так же угощала обедом, т.к у неё не было денег.

2.Язвительность-хорошее чувство юмора
. Весёлости и юмора больше, чем язвительности. Пример язвительности: когда кто то тупит указываю на это в ехидной форме и начинаю ржать, как конь. Пример весёлости: всегда могу развеселить Аселю до истерического смеха, и не только её, а так же обладаю самоиронией, могу и над собой посмеяться.

3.Раздражительность-сдержанность,
воспитанность. Где то 40 процентов раздражительности, в обществе я придерживаюсь манер и культурности, даже если раздражена скрываю это, т.к понимаю, что могу испортить настроение окружающим, сделать больно и не приятно, раздраженность чаще всего про себя, в мыслях я могу уже и раз 10 на*уй послать, но виду не покажу, только пока совсем из чаши литься не начнёт. Пример раздражительности: меня раздражают всякие мелочи, не говоря уж о реально чём то весомом, на работе допекли заказчики и когда все ушли с офиса я стала швыряться своими вещами и плакать от злости, так как некуда было выместить свою раздраженность и так же в простых бытовых вещах могу резко голос повысить и выразить недовольство словами. Пример сдержанности: когда приходят гости, либо на работе и так же в обществе, если меня что то выбешивает я сохраняю здравый рассудок и соответствую нормам приличия и так же в чём то бытовом стопарю себя чтоб не ляпнуть что то грубое, сдерживаю эмоции

4.Жадность-отзывчивость.
Здесь 40 на 60. Я не люблю гостей и у меня бзик на еде(( но это не чревоугодие, я не хочу делиться чем то с тем, кто мне не приятен по каким то моим личным суждениям. Пример жадности: я прячу чипсы от племянницы Асель, а еще Асель отдала своей сестре стиральную машину и диван, и вообще я злюсь, когда кому то что то отдают, меня до сих пор вырубает, что Ася отдала сестре стиралку, хотя Асель сама платит за неё кредит, отдала она чисто по доброте душевной, Асель хорошая сестренка, спору нет, удивительно, что моя жадность проявляется к чужим вещам, мне не нравится так же, когда мама раздаёт всё на право и на лево. Пример отзывчивости: если располагаю финансами, всегда готова помочь в трудностях, помогала Асель платить за квартиру, ком услуги, давала деньги маме на продукты и лекарства, так же давала деньги на стоматолога Аселе. Помогала по работе, могла оказать моральную поддержку. И так же на работе, коллегам, если нужно было съездить за ламинацией, то без проблем ехала, чтоб не подводить компанию и так же в запаре помогала печатному отделу. Забирала и отвозила племянницу Асель в школу и танцы и свою племяшку тоже.

5.Злопамятность-сострадание
. Я очень и очень злопамятный человек. Пример злопамятности :если всплывает отрывок из памяти, где мне сделали обидно и не приятно я вспыхиваю со страшной силой и начинаю вести себя агрессивно, отчужденно, пока не отойду от этих мыслей. До сих пор не могу отойти от случая, когда Аселина сестра кинулась драться с Асель, я вступилась дралась тоже и я до сих пор это помню и ее сестра мне мало приятна, бесит, когда она приходит. Пример сострадания: при этом близко к сердцу многое воспринимаю, могу расплакаться если у кого то случилось горе, так же плачу видя больных животных, прикармливаю бродячих животных, ранее брала капли кошачьи и какие то мази от лишая, ходила с ними по улице и если видела больное животное оказывала помощь. Птенцов перебитых было вылечено много.

6.Ленность-аккуратность, исполнительность.
Сама по себе я достаточно ленивая, тот ещё ленивец одним словом, но при этом очень аккуратна к своим вещам, к себе (в плане гигиены), могу долго начищать свою обувь и так же отношусь к порядку, чтоб не засирать, я лучше не насорю или уберу сразу по мелочи. Пример лени: могу какое то дело растягивать, чем то заняться и отвлекаться на минут 5, по лежать, по курить, сделать кофейку, лишь бы дело намеченное оттянуть. Пример исполнительности: поставленные задачи в том или ином случае выполнялись, чаще всего сразу, чтоб потом можно было спокойно бездельничать

7.Лживость-доброта
. Я бываю лживой, но не хотелось бы брать это в связке с наркоманией, так что приведу пример обособленно этой болезни. Пример лживости: лгала бывшему парню, что болею и не хочу гулять, а сама пошла гулять с одной девушкой. Ложь в связке с симуляцией: часто симулировала болезнь и в школе, и в колледже, и на работе, чтоб отпроситься домой и по отдыхать. Так же, когда не хотела убираться у мамы дома, врала, что сильно устала или придумывала какие то дела. Пример доброты: я не могу привести какого то определенного жизненного примера, к доброте я могу отнести примеры выше по добродетели, считаю себя добрым человеком, в целом к людям отношусь хорошо. Хотя нет, могу, ранее посещала ветеранов бескорыстно, помогала им по уборке в доме и так же по купала со своих личных денег продукты, навещала, это было до употребления и так же мелочи в виде донести пакеты, показать дорогу, проводить и тому подобное.

8.Ревность-коммуникабельность
. Хотя, это не совсем противовес. Скажу так, ранее я не была такой ревнивой, ибо моя ревность переходит все грани адекватности. Пример ревности: мне показалось, что Асель что то нечистое таит и я приезжала в 4 утра не договорившись, чтоб убедиться, что она дома, а так же залезала в личное пространство, взломала все соц сети-мне за это очень стыдно. Коммуникабельность-я ооочень общительная и могу поддержать диалог, произвожу хорошее впечатление, работа обязывала, да и в целом даётся это без проблем, сюда добавлю харизматичность, обаяние.

Такс, я не знаю, правильно ли я сделала, а то целая поэма получилось, по написала тут я. @MilanS
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
мне кажется, я не правильно сделала, примеры по моему лишние
Нет, не лишние, наоборот, хорошо, что написала.
У меня вопрос, этот все твои пороки, или только те, которые к ситуации с "лицом"?


Приглашаем @DonЯgon к обсуждению. И всех желающих.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Нет, не лишние, наоборот, хорошо, что написала.
У меня вопрос, этот все твои пороки, или только те, которые к ситуации с "лицом"?


Приглашаем @DonЯgon к обсуждению. И всех желающих.
А, всё хорошо, а то я уже додумала, вот мнительность получается, нет, это ещё не все пороки, просто навскидку написала.
 

Assel

“Подруга ValeriaKeller”
Команда форума
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
1.332
Реакции
1.303

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Эгоизм-заботливость. Эгоизм/заботливость проявляется временами, но чаще эгоистичность. Пример эгоизма: далёко не будем ходить, было недовольное лицо, когда Асель задержалась на работе, в этот момент я не подумала, что она устала и так, торопилась домой, а дома ее встречает недовольная рожа, которая себе че то надумала говеное про неё. Пример заботливости: проявляла заботливость к коллеге-подруге, поддерживала её, придавала уверенности в работе, так же угощала обедом, т.к у неё не было денег.
С эгоизмом понятно, какие потом были самоощущения, после проявлений эгоизма? Хорошо на душе или ссорились? А почему заботу относительно Асель не привела в примере. Не было такого что-ли?
@Assel ?