Морт. Была дочь и не стало.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.010
Реакции
18.831
Я согласна. Даже не могла подумать, как и во что это выльется. Я говорила ему, что надо Леру на форум, на учёт, в нарколожку. И надеялась, что он ей это донесёт.
А чем руководствовалась Лена - не знаю. И чего она искала - тоже. Могу только предположить, что вокруг враги, а этот сочувствующий.
Слитые границы
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да не любовь это и не вера. А механизм подстройки. Спасительный механизм.
Ну если по Комиссаровой, то любовь, это когда ОЗ обоих друг для друга примерно на одном высоком уровне, а в дисбалансе это невозможно. Не очень романтично, да, зато понятно)
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Ну если по Комиссаровой, то любовь, это когда ОЗ обоих друг для друга примерно на одном высоком уровне, а в дисбалансе это невозможно. Не очень романтично, да, зато понятно)
спасительство и помогательство? что на него толкает?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681
страх остаться одной? что держит?
Блин, ну как обьяснить? Что держит рану, когда она затягивается? Корка, блин.
Вот у неё в психике такая корка. Вполне физическая. Она просто подстроилась. Слилась с ним. Так безопасней. Да и все. Он же агрессивен.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Что по-твоему "здоровая реакция" в данной ситуации?
Ненависть, отвращение, неприятие самого человека - ощущение, что он для тебя умер навсегда.

Люди все разные. Он мне уже изменял давно, я это отпустила. А кто-то не может. Поэтому странно ждать одинаковой реакции от разных людей.
Плюс - они оба торчки, удивляться нечему здесь.
Значит и опять "отпустишь"? Рано я решила, что хоть 1 человек из этого кошмара по факту вышел в плюсе? Рано за тебя облегчение почувствовала?

Появится. И примет. Она сломана. Пока он сам не сдохнет или не уйдёт, она не сможет его не принять.
Да я вот тоже смотрю, и думаю, какой же пзц у этих созависимых в голове творится. Бей их, изменяй, ноги об них вытирай, плюй в них - утрутся и дальше "любят".
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681
Да я вот тоже смотрю, и думаю, какой же пзц у этих созависимых в голове творится. Бей их, изменяй, ноги вытирай, утрутся и дальше "любят".
Созависимых куча видов. У всех у них свои траблы... У кого синдром жертвы, у кого зависимое расстройство. Их куча видов
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Ненависть, отвращение, неприятие самого человека - ощущение, что он для тебя умер навсегда.


Значит и опять "отпустишь"? Рано решила, что хоть 1 человек из этого кошмара по факту вышел в плюсе?


Да я вот тоже смотрю, и думаю, какой же пзц у этих созависимых в голове твориться.
Я вообще не держу на людей зла. Никогда. У меня нет врагов. Нет людей, которых я ненавижу. И его я не ненавижу. Это разрушительное чувство, когда ты себя сжигаешь злобой. Нужно спокойствие и уверенность в себе. На злости далеко не уедешь. Недаром говорят, что любовь и ненависть - сестры. От другой до другой шаг. Некоторые люди просто не заслуживают наших эмоций, даже негативных. А если человек для тебя умер - хватит пинать т.руп, похорони, бедолагу, и живи дальше.

Я ни слова не говорила, что мне хватит сил простить его. Или что я хочу его простить.
Те измены не имеют отношения к данной ситуации. Это был пример про то, что люди разные и события проживают тоже по-разному,
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681
Вот как пояснить... Смотрите. Если человек оказывается в долгом и вынужденном взаимодействии с тираном, с агрессивным человеком, то у него два путя.. Или убежать или подстроиться под тирана, чтобы он не бил. Понимаете?
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Слилась с ним. Так безопасней. Да и все. Он же агрессивен.
а по факту опасней, это она решила в своей голове что безопасно, хоть и кидался ножами,
сложно все, как все развернуть в обратную сторону, чтоб даже мысли о страданиях по нему было
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681
А как только подстройка произошла, то все, она крепчает. Жертва начинает оправдывать тирана и понимать его. Защищать. Считать себя сильней) Считать, что такие мысли она сама придумала. Страшный процесс, на самом деле. Депра куда лучше как защитный механизм. Но организмы у всех разные! И люди не выбирают сознательно модель
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681
а по факту опасней, это она решила в своей голове что безопасно, хоть и кидался ножами,
сложно все, как все развернуть в обратную сторону, чтоб даже мысли о страданиях по нему было
Организм такой. Тут от неё мало что зависит.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
спасительство и помогательство? что на него толкает?
Иллюзии касательно другого человека, попытка этими действиями казаться нужной и значимой, это защитный механизм психики - помогают сильные слабым, если я помогаю, спасаю, я сильная, мне будут благодарны, меня будут любить. Но на самом деле помощь таким спасателям нужна им самим( а опор нет, они видят другого как продолжение себя, не воспринимают его как личность, в итоге границы своего Я не ощущаются, и другому они не позволяют делать выбор (какой бы он ни был). Таким образом себя не защищают, и другого своими действиями ненадолго привязывают обязанностью, чувством долга, но подобные действия лишь ещё больше занижают ОЗ спасателя, так что получаем замкнутый круг - плюс снова пытается выйти, что-нибудь вытворяет. Это ужасно мучительно, если подумать. Оба несчастливы в итоге. Хотя все жалеют минуса, потому что он страдает якобы больше. Ну это в обычных отношениях, а тут ещё плюс - аморальный тип(
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Вот как пояснить... Смотрите. Если человек оказывается в долгом и вынужденном взаимодействии с тираном, с агрессивным человеком, то у него два путя.. Или убежать или подстроиться под тирана, чтобы он не бил. Понимаете?
понимаю, когда не убежать - выход только подстроится, чтоб сохранить жизнь, потом привыкаешь, ааааа и
когда убежать уже можно, не убегают
что-то ломается в психике и из всего плохого вытаскивают что-то хорошее, но оно яйца выеденного не стоит, просто на фоне тучи кажется цветочком, контраст, за его цепляются и терпят дальше
ой, ужас какой
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681
понимаю, когда не убежать - выход только подстроится, чтоб сохранить жизнь, потом привыкаешь, ааааа и
когда убежать уже можно, не убегают
что-то ломается в психике и из всего плохого вытаскивают что-то хорошее, но оно яйца выеденного не стоит, просто на фоне тучи кажется цветочком, контраст, за его цепляются и терпят дальше
ой, ужас какой
Ну да
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.400
Реакции
91.681
Потому и говорю, что в таких случаях лучше не испытывать судьбу с психотерапией. Я не рискну, лично. И попасться может психотерапевт, который войдёт в азарт и сдерет с неё корку. А так как, она к депре не приспособлена организмом, она не в депру может впасть, а в психоз и поехать крышей. Что угодно может быть
Пока человеку в панцире не больно и терпимо, лучше не ковырять. Я так думаю