Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Здравствуйте, Iren. Почему у него не отобрали оружие? Он псих на лечении, психам никто даже лицензию на оружие не выдает!
Ну , мама, ну где ваши мозги? Ну как так-то?
Немедленно забрать и спрятать оружие отдельно, партоны отдельно в недоступном месте. Вы может и бесстрашные, но не бессмертные.
Какое оружие? О чем вы? Дома только пневматический пистолет. И то там и пуль, наверное, уже давно нет. Он, наверное, что-то другое имел ввиду. Хотя это его сообщение я, наверное, пропустила или не дочитала.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Так как Настя сильно устала на работе мы ложимся по раньше.
Всем спокойной ночи.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 2, статья 5
ПОВЕДЕНИЕ НАРКОМАНА В 3-Х МЕСЯЧНОМ «ПЛЕНУ»
В статье приводятся примеры поведения наркоманов во время изоляции, при чём это полный список так как поведение у всех наркоманов одинаковое.
1. У наркомана могут случаться неконтролируемые вспышки агрессии. Он может сыпать оскорблениями на что не стоит обижаться так как он не здоров, угрозами и даже начать распускать руки, в последнем случае нужно вызывать милицию что бы его угомонить так как физическое решение конфликта ничего не даст, а вызов милиции разовьёт у наркомана чувство паранойи. Попустительски к его поведению тоже нельзя относиться надо показать ему в чём его поведение ошибочно.
2. Наркоман может сбежать к родственникам наплетя при этом им с три короба, дескать те кто его удерживал изверги и он уже давно здоров. В этом случае нужно максимально усложнить ему жизнь там, что бы он не мог спокойно там употреблять.
3. Наркоман может начать обвинять сайт в том что он не чист на руку и весь метод и статьи это лишь коммерческий ход ради рекламы РЦ, приводя при этом разного рода док-ва. Для того что бы его осадить нужно полностью знать матчасть дабы на один его факт давать два контрафакта.
4. Наркоман может назвать сайт сектой так как там не допускают инакомыслия. Для этого тоже надо знать матчасть что бы смочь ему ответить.
5. Наркоман может прикинуться что готов лечиться, изучать статьи, делать все рекомендации но при всём при этом считать что он умнее всех и весь метод это бред. это проходит через месяц-два вместе с аназогнозией
6. Через два месяца наркоман может заявить что он полностью здоров и готов к работе. Внешне так и будет выглядеть, но без полной отсидки 3 месяца выйдя на улицу и столкнувшись с триггерами он моментально сорвётся. Поэтому сидеть надо 3 месяца от сих до сих.
7. Наркоман может начать угрожать суицидом, в этом случае нужно вызывать псих бригаду. Если этого не сделать то наркоман продолжит так поступать и может по неосторожности забравшись на окно сорваться и реально умереть.
8. Наркоман может попробовать совершить побег, во избежание этого стоит закрыть ему любые способы к побегу.
9. Так же случается исключения из правил и люди с интеллектом выше среднего проводят изоляцию без особых проблем и на протяжении всей изоляции полностью изучают материал и обсуждают нюансы с которыми столкнулись.
ВЫВОД: Мне очень претит мысль что со мной будет происходить что то вышеописанное кроме девятого пункта, так как мне не хочется ещё больше доставлять проблем своим родным своей болезнью. Интересно что по началу когда я нашел метод и начал советоваться с родными - они посчитали что я вступил в секту и я объяснял им что это не так и рассказывал про метод с большим воодушевлением. в общем буду надеяться что я не доставлю проблем своим родным, вылечусь и смогу жить нормальной жизнью.
Пройдусь по изложениям. Изложения по ст.ст.2-4 второго раздела у меня особо вопросов не вызвали. Изложение по 5 статье второго раздела - это то, что мы сейчас проходим. Да, все это нелегко нам дается. У сына периодически перепады настроения. Качает его, бывает, в разные стороны. Тут еще и масло в огонь подливают разные "подруженции" его, приходящие под окна. Я тоже, неправильно изначально поняла, как должна себя вести. Я считала, что если он сидит под присмотром на изоляции, читает, обсуждает и пишет изложения плюс дома отсутствие всяких триггеров (никто не употребляет, его никто не сводит, ему не предлагают) - то этого будет достаточно. Оказывается нет. Нужно еще в нем копаться, и искать кривые мысли. Очень сложно это оказывается делать, потому что он всю жизнь старался себя сдерживать. И в последствии очень сложно было определить - он действительно спокоен или он уже на пределе. Да, конечно, вспышки, ярости у него были. Но уже, когда чаша терпения переполнялась. Наступал синдром последней капли - и он вываливал сразу все и в кучу. Все претензии за длительный период. Поэтому я ему сейчас тоже, что и вы говорю. Что тебя беспокоит - вываливай. Тут люди бывалые - они тебе помогут разобраться. Не держи в себе. Кстати, мне фильм пришел на память "Управление гневом". Там тоже главный герой себя привык сдерживать. А его врач-психиатр, как раз-таки и учил управлять главного героя своим гневом. Фильм, хоть и комедия, но весьма поучительный.
 

Sympo

Guest
Пройдусь по изложениям. Изложения по ст.ст.2-4 второго раздела у меня особо вопросов не вызвали. Изложение по 5 статье второго раздела - это то, что мы сейчас проходим. Да, все это нелегко нам дается. У сына периодически перепады настроения. Качает его, бывает, в разные стороны. Тут еще и масло в огонь подливают разные "подруженции" его, приходящие под окна. Я тоже, неправильно изначально поняла, как должна себя вести. Я считала, что если он сидит под присмотром на изоляции, читает, обсуждает и пишет изложения плюс дома отсутствие всяких триггеров (никто не употребляет, его никто не сводит, ему не предлагают) - то этого будет достаточно. Оказывается нет. Нужно еще в нем копаться, и искать кривые мысли. Очень сложно это оказывается делать, потому что он всю жизнь старался себя сдерживать. И в последствии очень сложно было определить - он действительно спокоен или он уже на пределе. Да, конечно, вспышки, ярости у него были. Но уже, когда чаша терпения переполнялась. Наступал синдром последней капли - и он вываливал сразу все и в кучу. Все претензии за длительный период. Поэтому я ему сейчас тоже, что и вы говорю. Что тебя беспокоит - вываливай. Тут люди бывалые - они тебе помогут разобраться. Не держи в себе. Кстати, мне фильм пришел на память "Управление гневом". Там тоже главный герой себя привык сдерживать. А его врач-психиатр, как раз-таки и учил управлять главного героя своим гневом. Фильм, хоть и комедия, но весьма поучительный.
Продолжайте в том же духе , хорошо что бросает возле триггеров , проще будет потом .
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 2, статья 6
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ ОТ АВТОРА САЙТА
В этой статье автор рассказывает о себе, о своих мотивах создания форума и написания статей и почему она имеет право лечить наркоманов таким методом.
Автор такой же человек как и все, в статье он раскрывает свою личность и дает контакты для связи.
Причиной для написания статей стало отсутствие реального лечения, которое автор искала что бы помочь мужу, попробовав "теорию дна" и "жесткую любовь" автор решила "изобрести велосипед" . Пришлось прочесть уйму научных трудов на тему психологии и наркологии, благодаря своему умению писать автор смогла доходчиво и понятно для простых людей изложить метод. Форум был создан потому что у многих всё ещё оставались вопросы и под статьям были большие обсуждения.
Принципы по которым этот метод работает называются рациональная психология и психогогика. Вкратце эти термины подразумевают под собой пояснение больному природы и причин его болезни так - что бы он понял и сам от этого отказался сознательно. Для этого метода не нужны ни дипломы ни корочки нарколога, лишь полное знание темы и писательский склад ума что бы полностью и понятно для людей изложить всю тему - коим обладает автор, врачи тоже обладают этими знаниями но не способны донести до больного их так - что бы он всё понял и осознал.
ВЫВОД: Этой статьёй автор дает понять что она не преследует какой то выгоды а просто хочет помочь людям попавшим в беду, которые не хотят потерять своих близких так же как и она.
Здесь я хочу еще раз выразить слова благодарности автору статей, за тот титанический труд, который она сделала. Доходчиво, написав материал, который должен спасти много жизней. Организовав этот сайт помощи наркозависимым. Я уже писала, что разочаровалась во всех методах, которые предложены государством, частными клиниками и центрами, а также разными "бабками" и "Анонимными алкоголиками". Надежда на освобождение от этой зависимости уже растаяла. А тут вы. И все так доступно и логично написано, с примерами доходчивыми и красочными. И главное лечение проходит не под таблетками, от которых ты постоянно, как заторможенный ходишь. А в ясном сознании.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 2, статья 7
БОИШЬСЯ ПРИЗНАТЬСЯ РОДНЫМ? ЖМИ СЮДА!
В этой статье предлагается помощь тем кто осознал свою болезнь хочет получить помощь но не может признаться родным сам. В статье представлен пример такого письма в котором родным объясняют суть проблемы с которой столкнулся их родственник. Так же в статье упоминается важность изоляции на которую не каждый может пойти в связи со своим материальным положением: семья, кредиты, дети и т.д. с чем обычно родственники помогают что бы человек мог излечиться
ВЫВОД: Я не могу сказать какого было бы мне если бы я должен был признаться сам о своей наркомании, я не смог долго скрывать факт употребления. Единственное чего я не помню это то как моя мама первый раз узнала что я употребляю. Последующие разы когда меня мама ловила с запахом или меня где то видели помню, даже был случай когда меня в лесу словила милиция и передала маме, но первый раз вспомнить не могу. Так же как и то когда и как мама узнала что я курил траву то ли сам рассказал то ли спалился в неадекватном состоянии.
Узнала я в первый раз - там сложно было не догадаться. Я пришла домой и увидела тебя в неадекватном состоянии. От тебя разило растворителем за полверсты. Я, что совсем не от мира сего, чтобы не сопоставить одно с другим и не понять. Т.е. это было, как обухом по голове. Скорее всего, это был для тебя не первый раз. Но я не замечала. Возможно, не хотела замечать. Когда, например, не думаешь про кого-то, что он наркозависим, так и признаков не видишь. Пока они не проявятся в полной мере. Всему же можно найти ложное логическое объяснение. Вялый - ну в школе устал, сильно нагружают и т.д. Пока, вот так - бац! - и полный комплект. Сказать, что мир рухнул в одну секунду - ничего не сказать. Это совсем не то - когда ты зависим сам или твой муж. Это совсем другое. Тем более, ты не можешь понять, что это - за зависимость, про нее практически ничего нет, мало информации. И вот так началась наша вторая жизнь. Когда я все мечтала, что сын это перерастет - это же фу, как некрасиво (а типа в алкашку превращаться красивее и эстетичнее). Скрывала от всех, пока можно было это скрывать. Но оно все вылазило, выпячивалось. А я все: "Нет, это не так. Леша же работает. Всем помогает. Везде на хорошем счету". А у него уже марафоны начались по несколько дней к ряду. Уже с работы стал отпрашиваться. Уже в токсикологическую реанимацию попал. Правда, он тогда испугался, я думала навсегда. Ну нет. Опять началось. Сама, как говорится, себя обманывала.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я прервусь, надо пропылесосить и помыть пол пока стираются шторы.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
49. Бронированное место Ильф и Петров
Рассказ о Посиделкине который, в силу своей мнительности и недоверия своим же друзьям, достаёт каждого, даже милиционера, что бы ему достали билет в Ейск. В конце каждый кого он просил присылает ему билет, из-за чего он разоряется, хотя мог просто купить его на вокзале.
Мораль: Ещё раз доказывает что раздувание проблемы до библейского апокалипсиса до добра не доводит.
Пословицы: Мелкие дела могут породить крупные проблемы. Мнительность и в ясном деле вводит в заблуждение.
Он где-то слышал, что на вокзале билетов не продают)) Мог просто поехать туда узнать. Не знаю, лень ему было или просто дурак такой) Целую систему разработал..
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Он где-то слышал, что на вокзале билетов не продают)) Мог просто поехать туда узнать. Не знаю, лень ему было или просто дурак такой) Целую систему разработал..
Ну так это потому что он начал раздувать из этого проблему он и не поехал проверять.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Мы тут генеральную уборку затеяли поэтому я не отвечал, постараюсь ещё хотя бы несколько рассказов описать когда закончу.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Добрый вечер, форумчане! Извините, что не заходила сегодня на форум. У нас получилась спонтанная генеральная уборка. Вот только закончили. Началось, как обычно: "Я вот только окошко в зале помою. И все." И понеслось. Но зато выдраили всю квартиру. Теперь только порядок поддерживать. Хорошая такая и у сына, и у меня трудотерапия получилась. Обидно только, что завтра на работу. Вел он себя нормально. Сейчас несколько изложений его разберу. Хотела спросить у вас: можно ли посмотреть фильм с ним "Управление гневом". Неплохая поучительная комедия. Правда, в списке рекомендованных фильмов ее нет. Но там, по-моему, ничего такого про наркотики не было. Как вы думаете?
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
раздел 2, статья 8
КАК ВЫЛЕЧИТЬ НАРКОМАНА? ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ БЕЗ РЦ И ВРАЧЕЙ ЧИТАТЬ ВСЕМ! С ЭТОЙ СТАТЬИ СТАРТУЕТ ЛЕЧЕНИЕ
В статье подробно описывается способ лечения.
Сейчас на для излечения наркомании предлагаются такие способы как:
Медикаментозное лечение(Снятие ломки и прием антидепресантов)
Психотерапия(разбор дефектов и работа надсобой)
Кодировка
Не один из вешеперечисленых способов не даёт полноценного результата. Медикаментозное лечение лишь улучшит самочувствие больного, но не уберет самообман и рефлекс из-за которых и происходит употребление, психотерапия лишь уберает симптомы(последствия) наркомании, кодировка же может сработать но лишь временно.
Преимущества данного способа в том что у наркомана разрушаются психозащиты и происходит затухание рефлекса за счёт осознания полного маштаба проблемы и того что на самом деле представляет из себя наркомания.
Инструкция для родственников
Перво на перво нужно любыми способами убедить наркомана что он наркоман. Для этого можно использовать любые способы убеждения. Если наркоман оказывает сопротивление и по первому требованию не проходит тест на наркотики нужно применять соответствующие меры.
Отказ проходить тест - вызов соответствующих органов и прохождения теста принудительно + постановление на учёт
На любые угрозы физической расправ - вызов милиции
Если наркоман угрожает суицидом - вызов псих бригады и определение в стационар
Так же следует показать наркоману истинное отношение общества к таким как он, вплоть до того что родственники должны отказываться есть с ним из одной посуды. Так же любая попытка наркомана спокойно употребить должна пресекаться, ушел употреблять - пускать по его следу милицию, звонить, слать смс, делать всё что бы он не мог спокойно употребить это будет накладывать антирефлекс.
После того как наркоман признает что он наркоман и согласиться на лечение, нужно начинать зачитывать ему статьи. Не в коем случае не гнать его на работу до окончания срока изоляции. Разговоры о наркотиках не пресекать, лишь выравнивать то в каком ключе он об этом должен рассказывать.
Дефекты характера не являются отражением наркомана, даже самый порядочный человек до употребления оскотиневается, но для того что бы эти дефекты убрать наркоман должен перестать себе врать, так как даже после длительного срока воздержания если человек не перестал себе врать он всё равно наркоман.
Во время же самого лечения желательно оставаться в той же обстановке где и происходило употребление, так рефлекс будет быстрее затухать. Очень важен хороший режим сна для полного восстановления организма, так же нужно выравнивать своё мышление и контролировать направление мыслей, если сам наркоман не может этого сделать ему с этим должны помочь родственники указывая на то где его мышление не правильно.
ВЫВОД: Что бы излечиться от меня и моих родных потребуется не мало усилий т.к. поменять мышление и добиться затухания рефлекса не так уж и просто. Меня волнует один аспект, во всех статьях говориться что наркоман себя таковым не считает и лечиться не хочет, как мне узнать что мой мозг меня не обманывает если я принимаю и лечение и факт того что я нар.
Ну здесь подробное изложение инструкции лечения наркоманов на дому. Здесь не убавить, не прибавить. Но вопрос, заданный моим сыном в выводе, тоже меня волнует. Как оказалось, очень сложно понять: где мозг его обманывает, а где нет.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Будь честным с собой, всегда разбирайся в своих мотивах.
Например, ты старался писать так, чтобы не выглядить тупым или диким, всем угодить = ты боялся показаться тупым. А почему, тебя кто-то убьёт за это? Есть реальная угроза, или просто страх в твоей голове? Нет причин, чтобы бояться.
И так пробуй разбирать любые свои "заскоки", вспышки агрессии. Все мотивы очень простые оказываются. Все в тебе, не ищи виновных, и себя виной не грызи.
Параллельно с помощью литературы совесть/мораль переустановишь в мозгах. И всё начнёт складываться ровными кирпичиками - при условии, что работает голова.