Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Просто дело для меня новое и я начинаю запариваться по мелочам, и из-за этого могу упустить что то серьёзное. Лучше бы я так волновался из-за прихода соупотреба.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Чёт я слишком мнительный в добавок ко всем остальным косякам
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Чёт я слишком мнительный в добавок ко всем остальным косякам
Ты разобрал свой вопрос с физиологией.
Вот тебе и лекарство от мнительности. Разбор причины любой тревоги, опираясь на факты и полученные знания.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Чёт я слишком мнительный в добавок ко всем остальным косякам
Как в рассказе про мужчину который чихнул на генерала, а потом преследовал его для извинений боясь что генерал на него злится, как итог этими преследованиями он сам спровоцировал то чего боялся и умер.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Чтож это ещё раз доказывает что я сцыкля и с этим надо бороться. Благодарю
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
43. Освобождение Драйзер
Рассказ о мужчине который всю жизнь жил с женщиной которую не любит, чувствуя себя обреченным на страдания, но при этом не говорил об этом из чувства долга и боясь общественного осуждения. Когда его жена заболела он делал всё для её выздоровления, но не из любви а всё из-за того же долга, сам же он не желал её выздоровления, и хотел стать наконец свободным, и эти мысли терзали его. Ближе к концу он начал думать что это именно его мысли и не способность пожелать своей жене искреннего выздоровления не дают ей излечиться, и стал их гнать. Но это не помогло, жена его умерла, и получив ту желанную свободу он так и не обрел счастья о котором так мечтал.
Мораль: Главный герой прикрывал долгом перед обществом и моральными догмами, свою боязнь перед ответственность и пассивность, человек должен сам решать и нести ответ за свои решения, ведь как показано в рассказе он не отстаивал свою точку даже в мелких спорах. Что и привело его к пожизненному крушению о своей неудавшейся жизни.
Пословицы: Не решительная лиса от голода умрёт. Лучше выстрелить чем остаться лежать.
Ещё мужик всю жизнь был слеп к счастью, которое всегда было рядом - любящая, заботливая жена, которая отдавала себя на благо семьи. Гордыня заставляла его считать, что жена - глупая и недостойная его высоких амбиций женщина, а признать в ней такого же человека со своими убеждениями он не хотел.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Ещё мужик всю жизнь был слеп к счастью, которое всегда было рядом - любящая, заботливая жена, которая отдавала себя на благо семьи. Гордыня заставляла его считать, что жена - глупая и недостойная его высоких амбиций женщина, а признать в ней такого же человека со своими убеждениями он не хотел.
И отводил ей роль именно "не так уж и плоха" но сам ничего для счастья не делал.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Ещё мужик всю жизнь был слеп к счастью, которое всегда было рядом - любящая, заботливая жена, которая отдавала себя на благо семьи. Гордыня заставляла его считать, что жена - глупая и недостойная его высоких амбиций женщина, а признать в ней такого же человека со своими убеждениями он не хотел.
Хотя она устроила всё жизнь его и его детей.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
И отводил ей роль именно "не так уж и плоха" но сам ничего для счастья не делал.
Он добился высоких успехов в работе, но это всё было пустым без понимания счастья.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Он добился высоких успехов в работе, но это всё было пустым без понимания счастья.
Он считал что достоин большего, но ему мешала (по его мнению жена). И даже нашёл пример для себя, архитектор который не считался с моральными нормами и добился успеха, но откуда он знает счастлив ли он. Он не видел своего счастья так как никогда его не терял, а когда , ему казалось, обрёл свободу которую он так желал он всё равно продолжил жить в унынии, даже не заметив что счастье было и ушло от него.
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Пусть хотя бы отписывается кто-то, чтобы мы понимали, что на тебя не забили.
Ребята, здравствуйте, я здесь. С утра сгоняла на почту и в магазины. Потом принеслась, мы с сыном чинили газовую плиту (за ее запчастью я бегала на почту), далее послушала пересказ сына по рассказу Т.Драйзера "Освобождение". Сейчас сижу читаю вашу переписку с сыном за два дня. Еще пока не дочитала. Но по поводу лохудры, которая ночью или под утро приходила под окно, скажу , что очень жаль , что я ничего не слышала. Я, конечно бы, среагировала правильно. Потому как терпеть ее никогда не могла. Тем более она его соупотребка. Правда, позиционировала она себя другом моего сына. Я считаю он правильно поступил, правда, какое-то время заморачивался по поводу: А вдруг ей нужна была реально помощь? Я думаю, если бы ей нужна была помощь - она бы не звала под окном, а позвонила бы в дверь. Я - не зверь какой, выслушала бы ее. И вместе бы подумали, чем можно помочь. А вызывать ночью соуптреба на подъезд, ясно же, не в бирюльки ж играть. Короче, форумчане, я здесь. Сын сегодня вроде в адекватном настроении. Ребята, и еще. Я хотела у вас спросить: как обычно проводят день своего рождения те, кто находится на изоляции. Что можно, а что не приветствуется в этот день? Хоть подарок можно дарить?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ещё мужик всю жизнь был слеп к счастью, которое всегда было рядом - любящая, заботливая жена, которая отдавала себя на благо семьи.
для него это не было счастьем - он ее не любил. Привык, да. Но не любил. А зачем жить с нелюбимым человеком?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
для него это не было счастьем - он ее не любил. Привык, да. Но не любил. А зачем жить с нелюбимым человеком?
Но так он и ничего не делал что бы изменить свою жизнь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ребята, здравствуйте, я здесь. С утра сгоняла на почту и в магазины. Потом принеслась, мы с сыном чинили газовую плиту (за ее запчастью я бегала на почту), далее послушала пересказ сына по рассказу Т.Драйзера "Освобождение". Сейчас сижу читаю вашу переписку с сыном за два дня. Еще пока не дочитала. Но по поводу лохудры, которая ночью или под утро приходила под окно, скажу , что очень жаль , что я ничего не слышала. Я, конечно бы, среагировала правильно. Потому как терпеть ее никогда не могла. Тем более она его соупотребка. Правда, позиционировала она себя другом моего сына. Я считаю он правильно поступил, правда, какое-то время заморачивался по поводу: А вдруг ей нужна была реально помощь? Я думаю, если бы ей нужна была помощь - она бы не звала под окном, а позвонила бы в дверь. Я - не зверь какой, выслушала бы ее. И вместе бы подумали, чем можно помочь. А вызывать ночью соуптреба на подъезд, ясно же, не в бирюльки ж играть. Короче, форумчане, я здесь. Сын сегодня вроде в адекватном настроении. Ребята, и еще. Я хотела у вас спросить: как обычно проводят день своего рождения те, кто находится на изоляции. Что можно, а что не приветствуется в этот день? Хоть подарок можно дарить?
Подарите после изоляции. Если это что-то развивающее, можете и сейчас подарить. (например, книга или картина по номерам). Посидите семьей - чаек, сок, тортик. Без особых излишеств и гостей. А там смотрите сами. Вообще не забывайте, что он пока еще на лечении.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Но так он и ничего не делал что бы изменить свою жизнь.
ну да, потому что был заложником общественного мнения, не имел своей воли, боялся осуждения. В итоге прожил свою жизнь в угоду общественному мнению, которому в общем-то наплевать на судьбы других, и не жил для себя.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ребята, здравствуйте, я здесь. С утра сгоняла на почту и в магазины. Потом принеслась, мы с сыном чинили газовую плиту (за ее запчастью я бегала на почту), далее послушала пересказ сына по рассказу Т.Драйзера "Освобождение". Сейчас сижу читаю вашу переписку с сыном за два дня. Еще пока не дочитала. Но по поводу лохудры, которая ночью или под утро приходила под окно, скажу , что очень жаль , что я ничего не слышала. Я, конечно бы, среагировала правильно. Потому как терпеть ее никогда не могла. Тем более она его соупотребка. Правда, позиционировала она себя другом моего сына. Я считаю он правильно поступил, правда, какое-то время заморачивался по поводу: А вдруг ей нужна была реально помощь? Я думаю, если бы ей нужна была помощь - она бы не звала под окном, а позвонила бы в дверь. Я - не зверь какой, выслушала бы ее. И вместе бы подумали, чем можно помочь. А вызывать ночью соуптреба на подъезд, ясно же, не в бирюльки ж играть. Короче, форумчане, я здесь. Сын сегодня вроде в адекватном настроении. Ребята, и еще. Я хотела у вас спросить: как обычно проводят день своего рождения те, кто находится на изоляции. Что можно, а что не приветствуется в этот день? Хоть подарок можно дарить?
не забывайте работу с изложениями его
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
ну да, потому что был заложником общественного мнения, не имел своей воли, боялся осуждения. В итоге прожил свою жизнь в угоду общественному мнению, которому в общем-то наплевать на судьбы других, и не жил для себя.
Мне всё таки кажется дело не в общественном мнении а в его пассивности и не желании бороться, а общественным порицанием он лишь прикрывался. Т.е. обманывал сам себя. Или я не туда думаю?
 

Iren_by

Мать Vexer969
Команда форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
163
Реакции
193
Подарите после изоляции. Если это что-то развивающее, можете и сейчас подарить. (например, книга или картина по номерам). Посидите семьей - чаек, сок, тортик. Без особых излишеств и гостей. А там смотрите сами. Вообще не забывайте, что он пока еще на лечении.
Ну да, я так и хотела. Гостей никого не собиралась приглашать. Мы втроем неплохо общаемся. А по поводу рассказа "Освобождение" Драйзера. У меня есть пример из жизни. Отец и мать у меня были из разных социальных слоев. Раньше такие браки часто встречались. Отец - работяга, газзоэлетросварщик на заводе. Обычный мужик - все в семью, мог выпить по праздникам, но не алкаш. Мать - заведующая детским садом, высшее образование, интеллигентнейшая женщина, высокие моральные качества и требования. Им было тяжело, в плане - не понимали они друг друга. На разных языках говорили. Ругались периодически. Оба хотели развестись, но почему-то не разводились. Но когда мама умерла, отец не смог перенести это. Он так тосковал, что мы даже и не знали, что делать. И даже наличие маленького внука (Леше тогда был 1 год и 3 месяца) не спасло ситуацию. Я часто звала папу в гости, просила с нами побыть. Но он, как-то замкнулся в себе и просил нас только каждую неделю возить его на кладбище как маме. Итог - отец умер, не дожив до годовщины по смерти матери семь дней. Сколько я себя помню, папа мечтал обрести свободу от матери, а когда получил - он просто не знал, что с ней делать. Постоянно повторял, как сильно он любил мою мать.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Я провёл свой ДР сидя на гире после ЛТП. Никто ничего не отмечал, и это было правильно.
Эх, где же Стас.