Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Можно мне пройти тест Сонди или это только для выздоровевших?
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Можно мне пройти тест Сонди или это только для выздоровевших?
У тебя же нету доступа к инету.
Пройди, там не сто процентов попадание, ты не зацикливайся на этом. Так для инфы посмотри и выложи, что у тебя
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
У тебя же нету доступа к инету.
Пройди, там не сто процентов попадание, ты не зацикливайся на этом. Так для инфы посмотри и выложи, что у тебя
Доступ есть я же на форуме сижу и статьи читаю
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Но кроме форума и статей больше ничего, максимально ещё видео нарколога в конце статей и видео по теме статей в самих статьях.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я отойду пообедать.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
раздел 4, статья 3
ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ АМФЕТАМИНА
Наркоманы лечением депрессии занимаются не правильно из-за не знания истинных причин её возникновения. Первое что им приходит на ум это расшатанные нервы и сбой гормонов, что и пытаются вылечить при помощи транквилизаторов и антидепрессантов но так как должного лечения не происходит депрессия остаётся там же где и была ещё и становится сильнее.
Стресс это реакция на раздражитель как на положительный так и на отрицательный при которой в организм выделяется большое количество гормонов. Есть как полезный стресс так и негативный, в употреблении наркоман находится в состоянии депривации так как не может утолить свою потребность в получении кайфа от наркотика, а депривация в дни трезвости усиливает стресс. При долгом нахождении в таком состоянии организм начинает давать сбои, боли в разных местах, тошнота, и др.
Гормоны вырабатываются в надпочечниках, т.е. когда наркоман употребляет наркотики он заставляет их работать на износ, в случае с эйфоретиками надпочечники могут выдать наркоману норму дофамина заготовленную на неделю в одночасье и теперь они должны будут работать сверх нормы что бы на оставшееся время у организма хватило гормонов. Это всё очень пагубно влияет на надпочечники из-за чего они могут перестать работать вообще или же начать выделять в организм большое количество кортизола(гормон стресса) который нужен для мобилизации всех сил организма в критические ситуации. Длительное нахождение кортизола( и сопутствующих адреналина и норадреналина) в крови приводит к болезнетворному влиянию на организм из-за чего начинает выделятся гормон нейропептид который отвечает за депрессию, тревогу, навязчивые мысли, мысли о суициде и подобные. Следовательно для того что бы побороть депрессию не маловажно наладить работу надпочечников, которые прекрасно самовосстанавливаются без таблеток и антидепрессантов, достаточно вести правильный образ жизни.
Не маловажным фактором является и желание употребить, когда наркомана отстранили от употребления он начинает себя убеждать что наркотик ему не нужен но сам то наркоман понимает что это не так, организм входит в состояние депривации при котором в он опять и опять выделяет кортизол для того что бы человек мог утолить свою потребность.
ВЫВОД: Мне кажется я всё равно немного не понял статью, я понял из-за чего происходит депрессия и понял как с ней справится, но мне кажется я что то упускаю.
перечитай еще раз. Может не сейчас, а через пару дней.
С кем то из родных обсуждал эту статью? Что они думают?

Как твое настроение, как спал, что ел?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
перечитай еще раз. Может не сейчас, а через пару дней.
С кем то из родных обсуждал эту статью? Что они думают?

Как твое настроение, как спал, что ел?
Настроение хорошее, спал хорошо, завтракал зефиром, сейчас поем курицу и жареные яйца.
В целом то понимание статьи у меня отложилось , основную роль в депрессии играют истощённые надпочечники и то что я когда себя накручиваю вырабатываю кортизол, и разум начинает подстраиваться под него и вести меня к тому для чего он был выделен а именно для того что бы я смог употребить, правильно?
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
Настроение хорошее, спал хорошо, завтракал зефиром, сейчас поем курицу и жареные яйца.
В целом то понимание статьи у меня отложилось , основную роль в депрессии играют истощённые надпочечники и то что я когда себя накручиваю вырабатываю кортизол, и разум начинает подстраиваться под него и вести меня к тому для чего он был выделен а именно для того что бы я смог употребить, правильно?
если совсем в двух словах, то правильно.

Один читаешь, с мамой не обсуждаете прочитанное?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
если совсем в двух словах, то правильно.

Один читаешь, с мамой не обсуждаете прочитанное?
Я стараюсь рассказывать что я понял так как не у всех получается поспевать за мной.
Могу обсудить с Настей могу с мамой, если что то не понимаю сразу пишу тут.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
я начинаю сильно путаться
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я теряю уверенность в том что я пишу.
К статьям это не относится в правильности информации у меня сомнений нет. Я сомневаюсь в том что я пишу
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Вместо тебя кто то пишет ? )
Нет, допустим я написал что то, стёр, опять написал, стёр и думаю что то что я прошлое стёр надо было оставить, я начинаю путаться в своих мыслях.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Привет! Как сам? А ты зачем вообще нюхаешь клей? Вопрос вроде простой но подумай. Что там в пакете такого чего здесь нет? К кому ты ходишь туда?
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
И еще один простой вопрос: за что ты себя любишь и за что не любишь. Я сейчас уйду - буду вечером часов в 9. Напиши без лишнего словоблудия коротко тезисами.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Привет! Как сам? А ты зачем вообще нюхаешь клей? Вопрос вроде простой но подумай. Что там в пакете такого чего здесь нет? К кому ты ходишь туда?
Раньше клей давал мне погрузиться в мир иллюзий, там было всё и сила и ужас и интрига, давал почувствовать себя как бы главным героем фильма, потом видимо в силу сменившегося спектра иллюзий на более приближенные к реальности и заставляющие реально испытывать страх за то что ты можешь натворить что то ужасное не только в илюзорном мире я стал просто пялиться в телик и так отвлекаться от мира. По сути я не могу нормально даже сказать зачем я последение разы его нюхал.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Раньше клей давал мне погрузиться в мир иллюзий, там было всё и сила и ужас и интрига, давал почувствовать себя как бы главным героем фильма, потом видимо в силу сменившегося спектра иллюзий на более приближенные к реальности и заставляющие реально испытывать страх за то что ты можешь натворить что то ужасное не только в илюзорном мире я стал просто пялиться в телик и так отвлекаться от мира. По сути я не могу нормально даже сказать зачем я последение разы его нюхал.
Анозагнозия это и скрывает. Думай! Зачем? Что ты заменил клеем? Вспоминай. Ты что то вырвал из себя и вставил на это место клей. Про чувство вины забудь от слова совсем. Здоровая часть разума - спокойно давится твоим торчем - тебя грубо говоря заставляли но это потом а первые шаги ты делал сам. Нахера? Что ты хотел? Что тебе там так понравилось? Думай.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
И еще один простой вопрос: за что ты себя любишь и за что не любишь. Я сейчас уйду - буду вечером часов в 9. Напиши без лишнего словоблудия коротко тезисами.
+ отзывчивость, воображение
- страх, трусость, слабость, неумение сказать нет, неусидчивость, нерешительность, лень, чувственность.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я поговорил с Настей и у меня есть два варианта.
1. Я начал хотеть просто отключаться вместо того что бы видеть галюцинации, потому что эмоций мне стало хватать в повседневной жизни и я хотел от неё хоть как то уйти
2. Я всё ещё покупал клей в надежде увидеть захватывающие иллюзии но когда начинал факать понимал что могу по настоящему испугаться или навредить себе и окружающим поэтому предпочитал просто смотреть в телик.