Лечусь от токсикомании, бросил нюхать клей

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
У меня двоякое мнение. С одной стороны я виноват так как не смог отстоять свою позицию что наркота и алкоголь это плохо и поддался инстинкту. С другой же стороны не я один так просчитался, и вместо того чтобы вечно винить себя за тот прощет нужно принять это как урок и делать всё что бы больше такого не повторилось никогда.
А ты тогда разве знал и понимал, к чему приведёт первый раз - Какие последствия будут, какой ты конченый и дурной станешь? Ты что, сам планировал вести себя как тварь?
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
А ты тогда разве знал и понимал, к чему приведёт первый раз - Какие последствия будут, какой ты конченый и дурной станешь? Ты что, сам планировал вести себя как тварь?
Нет, я не понимал к чему это в конечно итоге приведет. Да и не об этом я тогда думал. А стоило бы задуматься о последствиях.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Я понимаю что до сих пор не смотрю трезво на многие вещи и вопросы. Ещё буквально не давно я испытывал качели гормонов(до 14 часов где-то) и старался всеми силами себе пояснить с чем это связано но чувство не уходило. Но сейчас, когда я рассказал как я у себя в голове пояснял себе всё раздражение кажется ушло. Я так понимаю выброшенные гормоны в любом случае остаются в организме если они выбросились, просто ненадо поддаваться продиктованному ими настроению и обсудить с кем то по какой причине они возникли.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Ещё недавно на днях я замечал зачатки гордости. Но сам объяснял себе что ничем ни лучше окружающих. Кроме того если я не вылечусь я останусь таким же как и прогульщик, так как все нары на одно лицо и нас с ним ничего не отличает в сути дела, просто он пока не понимает своей проблемы.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Ещё недавно на днях я замечал зачатки гордости. Но сам объяснял себе что ничем ни лучше окружающих. Кроме того если я не вылечусь я останусь таким же как и прогульщик, так как все нары на одно лицо и нас с ним ничего не отличает в сути дела, просто он пока не понимает своей проблемы.
И рано или поздно я бы настолько оскотинился что так же обращался с матерью и с Настей, людьми которые положили нервы, время и здоровье на моё лечение.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
И рано или поздно я бы настолько оскотинился что так же обращался с матерью и с Настей, людьми которые положили нервы, время и здоровье на моё лечение.
Это был лишь вопрос времени не более
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Это был лишь вопрос времени не более
Это да. Дна нет, помнишь?

То была не гордость - излишняя самоуверенность, ЧСВ, переоценка сил - называй как хочешь. Почва для гордыни.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Это да. Дна нет, помнишь?

То была не гордость - излишняя самоуверенность, ЧСВ, переоценка сил - называй как хочешь. Почва для гордыни.
Именно, когда я об этом подумал я заметил что это в самом первом моём сообщении видно. Я слишком самоуверенно себя почувствовал по сравнению с человеком который просто пока не начал лечение и по сути являющимся таким же как я. Это происходит незаметно, поэтому всегда нужно задавать себе вопрос о переоценке самого себя.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
и по сути являющимся таким же как я.
Только вообще другой - в плане: гормоны, анозогнозия, другие псих. защиты.
Есть уверенность в себе и своих силах, здравая критика к себе, а есть самоуверенность - самообман, психозащита своих огрехов.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Надо быть честным с собой - это главное. Тогда и совесть услышишь, и к окружающим иначе отнесёшься, и т.д.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Надо быть честным с собой - это главное. Тогда и совесть услышишь, и к окружающим иначе отнесёшься, и т.д.
Мне всё же кажется, что окружающим всегда виднее чем самому себе. Есть конечно случаи лести и несправедливого унижения но это когда окружающие заинтересованы. Здесь, на форуме, и дома заинтересованных нет и все стараются показать мне трезвое видение моей ситуации и даже если я буду отрицать это факт от этого не перестанет быть фактом. Но бездумно пологаться тоже нельзя нужно осмыслить то что до тебя хотят донести
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Мне всё же кажется, что окружающим всегда виднее чем самому себе. Есть конечно случаи лести и несправедливого унижения но это когда окружающие заинтересованы. Здесь, на форуме, и дома заинтересованных нет и все стараются показать мне трезвое видение моей ситуации и даже если я буду отрицать это факт от этого не перестанет быть фактом. Но бездумно пологаться тоже нельзя нужно осмыслить то что до тебя хотят донести
Потому что тебе нужна была помощь, чтобы сломать анозогнозию и психозащиты. Я тебе о честности перед самим собой. Берёшь и себя спрашиваешь: не сильно ли я ох.уел? Наверное высокомерно себя повёл с кем-то? Получаешь от себя ответ: да, ты развыё.бывался со своей колокольни, а перед кем? Перед таким же человеком. Вот тебе и честность.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Или думаешь: всё херня - я уже здоров, значит всё шарю. А кто ты такой? Профессор всего человечества, чтобы всё шарить? Или просто человек, который книжку прочитал и узнал новую информацию? А дать тебе, например, рыбу почистить и фаршированную сделать - знаешь как?
Ху.йня это высокомерие, самоуверенность. Чем более пустая голова, тем больше оттуда бахвальство лезет - у всех людей.
Это прямо как печать на лбу - выдаёт дурака.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Так как я ещё не могу трезво оценивать многие ситуации, и всё ещё есть риск того что я поддамся на качели, да пока что я ещё нар.
Опять же сугубо мое мнение, я с лёгкостью переоценил себя вчера, и до сих пор не могу полностью справиться с качелями хотя знаю на что они нацелены я наркоман, хоть и не хочу таким быть.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Чё, у тебя бошка не варит - гормональный сбой, анозогнозия? Именно поэтому ты наркоман?
Гормоны как мне кажется почти в норме так как интенсивность перепадов стала меньше. Аназогнозия скорее всего тоже не полностью ушла. Я не хочу заигрываться в больного, я стараюсь критично проанализировать своё состояние (насколько это возможно с моей стороны).
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ещё буквально не давно я испытывал качели гормонов(до 14 часов где-то) и старался всеми силами себе пояснить с чем это связано но чувство не уходило.
А почему качнуло ты не нашёл? Надо найти, с чего начался клубок, что тебя зацепило - и всё становится ясно.
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Допустим ситуация которую я не могу нормально продумать так как доводы и за и против. На моей старой работе коллега нар, с ним я наркотики не употреблял, но мог выпить следовательно он соупотреб. Я пообещал на работе что постораюсь вернуться так как мне работа более менее нравится и деньги там не плохие.
Я прекрасно понимаю что не время решать что то по работе сейчас но вопрос не в работе а в соупотребе.
Так как уже были случаи что хоть я и отказывался с ним пить, я оставался с ним чтобы пообщаться пока он бухает. И даже был случай когда после месяца трезвости в один такой день я согласился всё таки выпить и нажрался водяры с остальными.