Лечусь от наркомании, ела трамадол

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
А ещё у нас говорят : "Надейся на бога да сам не оплошай"

Не оплошай- бездействие.

Думаю вырастет, если на примере ему показывать и благополучную среду для такого качества создать.

Поговорками не гружу?
Нет конечно ,наоборот спасибо и за формулировку слов которые я могу не понять
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
А ещё у нас говорят : "Надейся на бога да сам не оплошай"

Не оплошай- бездействие.

Думаю вырастет, если на примере ему показывать и благополучную среду для такого качества создать.

Поговорками не гружу?
Они у тебя в голове ?
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Алексин «поздний ребенок «
Мораль:учит нас ,что не стоит спешить взрослеть ,быть взрослым значит быть ответственным
Мысли :Ленька при таком воспитание ,ни стал эгоистичны ,такой добрый и не по годам умный мальчик ,который очень заботливый.
изложение :подросток Ленька поздний и долгожданный сын .У него есть мама ,отец и старшая сестра Людмила .Ленька окружен через чур заботой от родных.Людмила умна ,красива ,спортивна,ну личную жизнь не устроена .Наконец то она встречает Ивана ,за которого она хочет выйти замуж и Леньке он тоже очень нравится .Иван и Людмила должны уехать на пол года в другой город,ну в день отъезда у отца случается сердечный приступ,и Иван уезжает один ..Он пишет письма Леньки и Людмиле …Через какое то время он приезжает и сообщает Леньки что встретил там другую женщину,и просит передать как взрослому Людмиле .Тут и Ленька и понимает как тяжело быть взрослым
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Алексин «звоните и приезжайте «
Мораль ;брать пример с достойных людей ,ценить и любить свою семью .
Мысли :никогда не надо сравнивать своего близкого человека с другими ,делая акцент что он бесполезен и нет в нем никого таланта .Семья должна всегда поддерживать
Изложение :Про мальчика который живет в обычной семье ,отец хирург -добрый,тихий и отзывчивый человек ,мама -хорошая ,умная женщина.Мальчик гордился своим отцом .Иногда в семьи бывали разногласии из за бабушки,она считала что ее зять не достаточно хорош что ее дочери ,сравнивая его с бывшим одноклассником дочери .На фоне этого у родителей мальчика случился не большой конфликт ,и мальчик мерит их спровоцировав общее горе .После и бабушка понимает что у зятя стоящая профессия и его долг помогать людям.Мальчик влюбляется в новую одноклассницу Лилю ,ну она использовала его и он понимает любить надо того ,кто достоин любви .
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Алексин «я ничего не сказал «
Мораль:нельзя использовать людей в своих интересах .
Мысли :Да действительно очень подло поступил Власов ,получается из за своей влюбленности он обманул другого человека
Изложение:Рассказ про мальчика Кеша ,который получил двойку на физкультуре,и после этого к нему подошел старшеклассник Власов и предложил помощь с тренировками в доме у Кеше .У Кеши есть сестра по имени Майя на год младше Власова .После Кеша выясняет что Власов ходил к ним в дом ,ни ради него ,а чтоб видеть Майю ,и уговорить ее на свидание в кино .Кеша понимает что его он обманывал .ну он не говорит об этом сестре .
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Алексин «я ничего не сказал «
Мораль:нельзя использовать людей в своих интересах .
Мысли :Да действительно очень подло поступил Власов ,получается из за своей влюбленности он обманул другого человека
Изложение:Рассказ про мальчика Кеша ,который получил двойку на физкультуре,и после этого к нему подошел старшеклассник Власов и предложил помощь с тренировками в доме у Кеше .У Кеши есть сестра по имени Майя на год младше Власова .После Кеша выясняет что Власов ходил к ним в дом ,ни ради него ,а чтоб видеть Майю ,и уговорить ее на свидание в кино .Кеша понимает что его он обманывал .ну он не говорит об этом сестре .
Забыла добавить мысли ,про Кешу тоже самое могу сказать ,он тоже получается использовал Власова ,с помощью него вызвать жалость и поднять свой авторитет перед одноклассниками
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Зощенко «Беда»
Мораль :алкоголь зло ,которое разрушает все мечты и планы
Мысли :Не знаю чем такие люди думают ,вот как можно ради бутылки потерять то о чем несколько лет мечтал .Очень наглядный пример как глупость и вредные привычки приводят к потери
Изложение :Рассказ про мужика из деревни,Егор Иванович копил 2 года деньги ,экономя на всем.он мечтал купить лошадь и наконец то его мечта осуществилась ,и связи с этим на радостях он решил отпраздновать это событие и выпил ,и пропивает лошадь .
 

Кеша

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
22 Ноя 2022
Сообщения
5.612
Реакции
1.539

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Зощенко «Бабушкин подарок «
Мораль :добро нужно делать молча .не завидовать другим
Мысли :бабушка вообще не понравилась ,взрослая женщина поступает очень глупо обделяя детей ,хорошо что главный герой имел такого отца ,а иначе с такой бабушкой я думаю он вырос бы эгоистичным человеком
Изложение :У мальчика Мине была сестра Лели и бабушка ,которая всегда приезжала с подарками и со сладостями .ну однажды она приехала с пирожными и не обнаружив у нее подарки Лели спросила про подарки и это рассердило Бабушку ,и она дала Мине 10 монет ,а Лели ничего не дала .Она баловала ,любила внука больше ,чем Лелю .Леля разозлилась и ударила брата ,и прибежали на крик Миньки родные ,отец сказал что он должен был поделится с сестрой.После этого автор всегда стремился быть хорошим человеком
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Привет. Ты когда-нибудь использовала людей ради своей выгоды?
Привет .ты как ?Увы использовала ,мужчин ..давала надежду ,брала то что меня интересовала и находила повод прекратить контакт с этим человеком
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Зощенко «Встреча «
Мораль:нужно уметь доверять людям ,верить в добро и бескорыстность .
Мысли :главный герой очень недоверчивый человек ,видит во всем подвох .такие люди обычно сами бывают не бескорыстные
Изложение:Главный герой путешествуя по Крыму ,решил добрать пешком в Алупку из Ялты .на своем пути он замечает что за ним идет человек ,думая что он его преследует рассказчик идет быстрее,ну попутчик его догоняет и объяснил что хотел показать ему короткий путь и так же попросил его закурить ,у них завязывается разговор и они идут вместе по короткому пути .А попрощавшись ,главный герой вместо того чтоб вспоминать о доброте человека ,он ищет подвох в его действий .
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Доброе утро
Распорядок дня
8.00 душ
9.00 завтрак
10.00 уход за собой
10.30 работа с рассказами
12.00 обед
14.00 домашние дела
16.00 работа с рассказами
18.30 ужин
20.00 работа с рассказами
22.00 отбой
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
А ты ? Неочково будет под города соупотребов нах посылать?
Я в порядке) Не, не очково, за мой торч было много говна сделано мной и ими, так что никакого желания с ними общаться нет. Там одно кидалово и подлость, о чем с ними говорить?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я в порядке) Не, не очково, за мой торч было много говна сделано мной и ими, так что никакого желания с ними общаться нет. Там одно кидалово и подлость, о чем с ними говорить?
Да все вы так говорите, а при встрече повод находиться, порой даже самый безовидный на первый взгляд.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Да все вы так говорите, а при встрече повод находиться, порой даже самый безовидный на первый взгляд.
Да дело не только в них, а в том, что я при таком общении неминуемо становлюсь ущербной и втянутой в это дерь.мо. И такое общение, встречи с людьми по наркодвижениям, даже сейчас, подумав о таком, я вспоминаю на что я была похожа тогда, и как-то нет желания. Есть же нормальные люди в окружении, пускай немного, но это лучше, потому что качество а не количество.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да дело не только в них, а в том, что я при таком общении неминуемо становлюсь ущербной и втянутой в это дерь.мо. И такое общение, встречи с людьми по наркодвижениям, даже сейчас, подумав о таком, я вспоминаю на что я была похожа тогда, и как-то нет желания. Есть же нормальные люди в окружении, пускай немного, но это лучше, потому что качество а не количество.
Ну вектор мысли верный. Только при встрече движ может совсем иначе развиваться. Слово за слово , и закрутилось. Мне просто интерестно , ты так думаешь, как выше написала, от того, что в среде в которую тебя закрыли, так принято думать или действительно появляеться здоровая критика.

Кстати здоровая критика способна даже увидеть лжошь ты себе или нет в данный момент и пресечь себя, понимая, что это во благо тебе же. Пусть не всегда и приятно но зато во благо.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ну вектор мысли верный. Только при встрече движ может совсем иначе развиваться. Слово за слово , и закрутилось. Мне просто интерестно , ты так думаешь, как выше написала, от того, что в среде в которую тебя закрыли, так принято думать или действительно появляеться здоровая критика.

Кстати здоровая критика способна даже увидеть лжошь ты себе или нет в данный момент и пресечь себя, понимая, что это во благо тебе же. Пусть не всегда и приятно но зато во благо.
Я действительно так думаю, но мне непросто мириться с этой мыслью, потому что она подразумевает труд и отход от поведения и привычки, выработанной за половину жизни. Насчет самообмана - я замечаю его чаще спустя пару минут, и даже когда замечаю, все равно могу по инерции продолжать реагировать по старому, но это быстро надоедает потому что видно что истощает и портит меня же.