Лечусь от амфетаминовой и солевой наркомании сам

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
У меня задолженности в институте, читал наработку и закрывал долг, у меня в след году дипломная работа, а ещё 6 долгов.
если будешь изоляцию совмещать с учебой, получится что-то одно или вообще ничего.
Тебе бы по-хорошему академ. Ты понимаешь, что такое полная изоляция?
От учебы в том числе. Тебе сейчас нужно другим напрягаться.
Мы не можем тебе запретить, но ты сам подумай.
На двух стульях не усидишь.
Для выздоровления тебе нужно бросить все силы организма на лечение и перестройку мышления.
Ты большую часть времени занимаешься чем-то другим. В случае с учебой еще и напрягаешься сильно - а это лишний стресс.
Так лечение не идет.
В итоге ты потенциально не получаешь эффекта от лечения, выходишь, а потом опять торчишь, опять лечишься - как думаешь, такими темпами
ты закончишь институт? Я думаю, нет. Точно знаю, что от такого лечения не будет эффекта.
Или лучше сейчас взять академ, вылечиться раз и навсегда, оставшееся время подготовиться к институту (после лечения), и в след. году вернуться и закончить обучение?
Синица в руках или журавль в небе?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Антирефлекс выработать.
да конечно, так просто)
это так не работает, Руслан. Условный рефлекс естественным образом затухает (но не исчезает полностью) за 90 дней.
Но расстройство влечения, и сам рефлекс, собственно, остается у тебя навсегда. Ты не можешь от него избавиться полностью.
Как на велосипеде ездить научился, так ты даже через 10 лет сядешь на него и поедешь.
Так же и с наркотой - если только ты снова подкрепишь рефлекс, он снова за мгновение у тебя возобновится.
Т.е. для того, чтобы заставить его затухнуть, тебе нужны усилия и много времени, а чтобы возобновить - 1 кривая мысль и подкрепление действием.

Антирефлексом ты по сути обманываешь свой мозг. Дрессируешь себя правильно реагировать тогда, когда у тебя срабатывает этот рефлекс.
Но если ты работал тяп-ляп, то и эффект будет таким же, увы. Волшебства не будет, только упорный труд
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
да конечно, так просто)
это так не работает, Руслан. Условный рефлекс естественным образом затухает (но не исчезает полностью) за 90 дней.
Но расстройство влечения, и сам рефлекс, собственно, остается у тебя навсегда. Ты не можешь от него избавиться полностью.
Как на велосипеде ездить научился, так ты даже через 10 лет сядешь на него и поедешь.
Так же и с наркотой - если только ты снова подкрепишь рефлекс, он снова за мгновение у тебя возобновится.
Т.е. для того, чтобы заставить его затухнуть, тебе нужны усилия и много времени, а чтобы возобновить - 1 кривая мысль и подкрепление действием.

Антирефлексом ты по сути обманываешь свой мозг. Дрессируешь себя правильно реагировать тогда, когда у тебя срабатывает этот рефлекс.
Но если ты работал тяп-ляп, то и эффект будет таким же, увы. Волшебства не будет, только упорный труд
а вот чтобы рефлекс задвинулся на задворки твоего сознания, и не делал тебя одержимым наркотой, тебе нужно перепрошить старое наркоманское мышление,
и наполнить свою жизнь другими занятиями, перестроить свое отношение к жизни, заполнить моральные пробелы.
Даже 3 месяца для этого мало, а ты халявишь и пытаешься на всех стульях усидеть.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
если будешь изоляцию совмещать с учебой, получится что-то одно или вообще ничего.
Тебе бы по-хорошему академ. Ты понимаешь, что такое полная изоляция?
От учебы в том числе. Тебе сейчас нужно другим напрягаться.
Мы не можем тебе запретить, но ты сам подумай.
На двух стульях не усидишь.
Для выздоровления тебе нужно бросить все силы организма на лечение и перестройку мышления.
Ты большую часть времени занимаешься чем-то другим. В случае с учебой еще и напрягаешься сильно - а это лишний стресс.
Так лечение не идет.
В итоге ты потенциально не получаешь эффекта от лечения, выходишь, а потом опять торчишь, опять лечишься - как думаешь, такими темпами
ты закончишь институт? Я думаю, нет. Точно знаю, что от такого лечения не будет эффекта.
Или лучше сейчас взять академ, вылечиться раз и навсегда, оставшееся время подготовиться к институту (после лечения), и в след. году вернуться и закончить обучение?
Синица в руках или журавль в небе?
У меня заочное обучение, я онлайн сдаю.
 

Даниловна

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
68
Реакции
45
если будешь изоляцию совмещать с учебой, получится что-то одно или вообще ничего.
Тебе бы по-хорошему академ. Ты понимаешь, что такое полная изоляция?
От учебы в том числе. Тебе сейчас нужно другим напрягаться.
Мы не можем тебе запретить, но ты сам подумай.
На двух стульях не усидишь.
Для выздоровления тебе нужно бросить все силы организма на лечение и перестройку мышления.
Ты большую часть времени занимаешься чем-то другим. В случае с учебой еще и напрягаешься сильно - а это лишний стресс.
Так лечение не идет.
В итоге ты потенциально не получаешь эффекта от лечения, выходишь, а потом опять торчишь, опять лечишься - как думаешь, такими темпами
ты закончишь институт? Я думаю, нет. Точно знаю, что от такого лечения не будет эффекта.
Или лучше сейчас взять академ, вылечиться раз и навсегда, оставшееся время подготовиться к институту (после лечения), и в след. году вернуться и закончить обучение?
Синица в руках или журавль в небе?
Доброго времени суток! Руслан с учёбой не напрягается вообще, и никогда не напрягался. Ему достаточно прочесть один раз и ответить на тесты. Занимает это не более одного часа. Что халявничает большую часть времени, это да! Долгами в институте по часу в день будет заниматься только когда я буду дома, а по урокам и на форуме буду настаивать, чтобы работал по максимуму.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Доброго времени суток! Руслан с учёбой не напрягается вообще, и никогда не напрягался. Ему достаточно прочесть один раз и ответить на тесты. Занимает это не более одного часа. Что халявничает большую часть времени, это да! Долгами в институте по часу в день будет заниматься только когда я буду дома, а по урокам и на форуме буду настаивать, чтобы работал по максимуму.
напишите ему здесь режим дня
сначала должен быть форум и уроки, оставшееся время - домашние дела и институт и тд.
Преимущественно должна быть работа на форуме.
 

Даниловна

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
68
Реакции
45
напишите ему здесь режим дня
сначала должен быть форум и уроки, оставшееся время - домашние дела и институт и тд.
Преимущественно должна быть работа на форуме.
Полностью согласна! Режим в распечатанном виде привезу ему утром. Главное соблюдать этот режим! Алена у него из-за своего рабочего графика ложится и встаёт поздно, и он, вроде встанет в 8, потом ложится либо сразу когда она уезжает, либо днём. Вот из-за этого, думаю и с уроками так затягивается.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Полностью согласна! Режим в распечатанном виде привезу ему утром. Главное соблюдать этот режим! Алена у него из-за своего рабочего графика ложится и встаёт поздно, и он, вроде встанет в 8, потом ложится либо сразу когда она уезжает, либо днём. Вот из-за этого, думаю и с уроками так затягивается.
Еще вопрос - Алена когда придет на форум? Необходимо с ней пообщаться, раз она имеет контакт с наркоманом.
 

Даниловна

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
68
Реакции
45
Еще вопрос - Алена когда придет на форум? Необходимо с ней пообщаться, раз она имеет контакт с наркоманом.
Я не могу на неё ни повлиять, ни тем более надавить! Это сразу приведёт меня к ссоре с сыном. А это, именно сейчас, слишком чревато! Я слишком многое на себя взвалила, от этого и страдаю. Закупка продуктов и прочих необходимостей на мне, готовка, стирка, уборка тоже на мне, ипотека опять таки на мне, не говоря об учебе и и займах на наркотики! Всё готова сделать, лишь бы сына спасти! И по статье о залипании, поняла, что я в семье минус до бесконечности.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Я не могу на неё ни повлиять, ни тем более надавить! Это сразу приведёт меня к ссоре с сыном. А это, именно сейчас, слишком чревато! Я слишком многое на себя взвалила, от этого и страдаю. Закупка продуктов и прочих необходимостей на мне, готовка, стирка, уборка тоже на мне, ипотека опять таки на мне, не говоря об учебе и и займах на наркотики! Всё готова сделать, лишь бы сына спасти! И по статье о залипании, поняла, что я в семье минус до бесконечности.
Здравствуйте Даниловна. По сути Руслан уже должен активизироваться и в домашних делах просто обязан содействовать в перерывах между уроками. Тем более это очень эффективно от тяги, которая иногда выстреливает.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Я не могу на неё ни повлиять, ни тем более надавить! Это сразу приведёт меня к ссоре с сыном. А это, именно сейчас, слишком чревато! Я слишком многое на себя взвалила, от этого и страдаю. Закупка продуктов и прочих необходимостей на мне, готовка, стирка, уборка тоже на мне, ипотека опять таки на мне, не говоря об учебе и и займах на наркотики! Всё готова сделать, лишь бы сына спасти! И по статье о залипании, поняла, что я в семье минус до бесконечности.
По больше бытовых дел по дому скидывайте на пациента. Долги он сам отдаст, когда выздоровит. Пускай в академ уходит, за учебу не нужно будет платить. Лучше возьмите на себя нагрузку в лечении его, а свои проблемы он сам потом разрулит, когда будет здоров. Сейчас главное лечение. Наркомания это не простуда, нужно приложить максимум усилий в лечении близким людям и больному
 

Даниловна

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
68
Реакции
45
Здравствуйте Даниловна. По сути Руслан уже должен активизироваться и в домашних делах просто обязан содействовать в перерывах между уроками. Тем более это очень эффективно от тяги, которая иногда выстреливает.
Доброе утро! Руслан стал помогать по-немногу в домашних делах, совсем недавно, это факт.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я не могу на неё ни повлиять, ни тем более надавить! Это сразу приведёт меня к ссоре с сыном. А это, именно сейчас, слишком чревато! Я слишком многое на себя взвалила, от этого и страдаю. Закупка продуктов и прочих необходимостей на мне, готовка, стирка, уборка тоже на мне, ипотека опять таки на мне, не говоря об учебе и и займах на наркотики! Всё готова сделать, лишь бы сына спасти! И по статье о залипании, поняла, что я в семье минус до бесконечности.
Ну что значит, ссора с сыном?
Вы до сих пор не поняли масштабов наркомании, как я понимаю.
Наркоман - временно психбольной человек. Почему вы боитесь ссоры с ним?
Почему вы вообще боитесь наркомана? Да он из вас так веревки будет вить все лечение (что, собственно, и происходит).
Вы поймите, это не капризы и придирки - это необходимо для успешного лечения!
Все, кто контактирует с наркоманом, должны быть в курсе метода, должны быть в одной упряжке.
Что значит - вы не можете повлиять и надавить?
Откуда вообще необходимость влиять и давить?
Она против выздоровления вашего сына или что?
Если она не заинтересована в успехе его лечения - тогда понятно, надо объяснять ей, достучаться.
Ей же потом с наркоманом жить? Девушка/жена может всегда уйти, а вы мать!
И вы обязаны делать все, чтобы спасти своего ребенка.
Тем более, когда у вас есть в руках инструмент.

Нет, Даниловна, так дело не пойдет.
Вам нужно менять тактику. И разобраться там с собой, и чего вы хотите от этого лечения.
Будет ли будущее у вашего сына, зависит по большей части не от его стараний.
А от стараний его семьи, которая занимается лечением - 80% зависит от родных, которые находятся рядом с больным.
Я пока что не вижу семьи. Лебедь, Щука и Рак.
Представьте, что ваш сын умер. Всё, нет его. Вы приходите в квартиру, где все напоминает о нем, а его нет.
Что вы будете чувствовать, зная, что могли помочь, но боялись ссоры с ним?
Возьмите себя в руки. Наведите порядок в своей семье.
Всем трудно, но за вас никто этого не сделает. Мы можем только подтолкнуть вас в правильном направлении.

Наркоман там что-то пытается делать, но он совершенно не понимает, как делать это правильно.
Не может человек с анозогнозией этого понять - это примерно то же самое, что
вытаскивать себя за волосы из лужи самому. Но мы не в сказке,
да и Руслан не барон Мюнгхаузен.
В чем проблема Алену позвать?
Пусть Руслан сам скажет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вы не можете с собой договориться, потому-что если вы уберете наркотик,то вы поймёте, что вы обычный неудачник. Вы не подобие знаменитости. И вы не можете вытащить себя из этого болота, так как у вас гордыня. Уже и иллюзий нет. И нет денег. А гордыня дальше убивает. Если будете уверены, что выбрали правильный путь и решили лечиться, то самобичевание уйдёт.
кто "вы" - ты о ком пишешь? О наркоманах? Вот и пиши - наркоманы, говрила уже
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033