Лечусь от амфетаминовой и солевой наркомании сам

  • Последние ответы
  • Новые темы

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
В статье, которую ты весьма скромно изложил, про это было написано.
Что заставляет людей защищаться? Почему срабатывают психозащиты?
У каких людей?

Не можем включить здравое мышление
Анозогнозия бывает у совестливых людей и только у тех, кто стыдится быть наркоманом.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Не можем включить здравое мышление
Анозогнозия бывает у совестливых людей и только у тех, кто стыдится быть наркоманом.
именно. Совестливых. Так что вполне способно от нее избавиться. Главное откопать совесть и исправить, убрать психозащиты.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Привет, Руслан.
Отделяй себя и старайся говорить о себе, избегай общих фраз и обобщений. Ты наводишь порядок в СВОЕЙ голове и СВОЕЙ жизни, понимаешь?

Оценивай критически свои поступки, поднимай из глубин сознания все отвратительные и болезненные чувства, связанные с наркотой. Так ты вычищаешь себя от глубоких психологических травм, это поможет тебе защитить свою психику от возникновения в дальнейшем нежелательных депрессивных состояний, неконструктивного чувства вины.

Накладывай раз за разом, отрицательные эмоциональные переживания на все эпизоды, анализируя примеры своей наркоманской жизни. Так, в дальнейшем при воспоминании о наркоте в тебе будут возникать правильные негативные реакции.
Описывай
- как я выглядел со стороны
- как мучился от отходняков
- какие чувства, тревогу, страх переживал
- чем рисковал
- что просрал
-какую боль принёс

Добрый день, все понял.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
однажды я пытался бросить с помощью работы, я непрерывно работал на протяжении 2 месяцев без выходных, всячески отвлекал себя от телефона и гулянок. Дом, работа, дом. Когда я был морально истощён, решил 2 дня отлежаться дома. В мой первый выходной, вечером уже искал закладку чтоб употребить.
Все потому что ты и без того истощенный организм наркомана нагрузил, выделялось огромное количество кортизола. А стресс провоцирует употребление. Поэтому и нельзя работать, когда бросаешь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вывод: наркоманы хитрые и изворотливые люди думающие только о себе.
Им плевать что будет потом, какие последствия приведут за собой их употребление. Люди живущие одним днём, здесь и сейчас
Да, но, прошу заметить, что это в большинстве своем симптомы наркомании, а не истинная сущность человека. Так что это может исправить.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Пример: знаете как сложно признаться? В моей голове был ураган мыслей, я плакал от того что мне стыдно. Стыдно смотреть им в глаза и говорить что ваш сынуля нарик, я раскаивался и просил помощи, уже в тот момент я понимал что не смогу бросить самостоятельно
А когда признался, что почувствовал?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Привет, Руслан.
Отделяй себя и старайся говорить о себе, избегай общих фраз и обобщений. Ты наводишь порядок в СВОЕЙ голове и СВОЕЙ жизни, понимаешь?

Оценивай критически свои поступки, поднимай из глубин сознания все отвратительные и болезненные чувства, связанные с наркотой. Так ты вычищаешь себя от глубоких психологических травм, это поможет тебе защитить свою психику от возникновения в дальнейшем нежелательных депрессивных состояний, неконструктивного чувства вины.

Накладывай раз за разом, отрицательные эмоциональные переживания на все эпизоды, анализируя примеры своей наркоманской жизни. Так, в дальнейшем при воспоминании о наркоте в тебе будут возникать правильные негативные реакции.
Описывай
- как я выглядел со стороны
- как мучился от отходняков
- какие чувства, тревогу, страх переживал
- чем рисковал
- что просрал
-какую боль принёс
О, по делу =)
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Руслан, ты копипастишь статьи? Нужно изложение своими словами. Что за "до этого я пробовалА жёсткую любовь и метод дна" - ты сменил пол? Как ты пишешь изложение? Обращаешься к тексту?
Прочёл 3 раза, записал пару строк чтоб не терять мысль, излогаю приближённо к тексту оригинала.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Руслан, ты копипастишь статьи? Нужно изложение своими словами. Что за "до этого я пробовалА жёсткую любовь и метод дна" - ты сменил пол? Как ты пишешь изложение? Обращаешься к тексту?
Буду теперь писать иначе ,как я понимаю мысль которою до нас хотел донести автор.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
А когда признался, что почувствовал?
Изначально облегчение что я это не скрываю, со временем пришли др чувста, жалость к самому себе, критика, я смешивал себя с гов.ом, чтоб оправдать свои действия
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Тьфу, как же это отвратительно, молодые красивые парни, вместо того чтобы наслаждаться расцветом юности, жить, любить, едут за три-девять земель в леса и копают трясущимися руками землю в ночи.

Но ничего, выздоровеешь! Точи мозги и набирай обороты.
Так собаки Павлова же... Вот и копают)) они такое любят, собаки-то
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
То же самое - ты пишешь для нас или о наркоманах и о себе? Маруся писала это для наркоманов и их родителей, а ты пишешь изложение своими словами - что ты, наркоман, понял из этой статьи. Наркоманам трудно признаться, потому что...
А то как будто ты нас поучаешь и советы за Марусю раздаешь) так совсем по-другому ложиться будет информация.
+++ не многие так пишут, разве?
Плюсую, что надо сквозь себя пропускать и делать выводы исходя из своего опыта
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Раньше здесь была тема со сборником антирефлексов лечащихся. Но потом решили, что она гоняет тягу неокрепшим (по-моему, кто-то там чего-то начитался и сорвался), и её убрали. Но идея классная была, всех новичков туда гнали, Валерия придумала
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Изначально облегчение что я это не скрываю, со временем пришли др чувста, жалость к самому себе, критика, я смешивал себя с гов.ом, чтоб оправдать свои действия
Вот здесь осторожнее. Это чувство вины. И в случае с наркоманией не нужно на этом столько зацикливаться, потому что это снова может привести к употреблению.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Раньше здесь была тема со сборником антирефлексов лечащихся. Но потом решили, что она гоняет тягу неокрепшим (по-моему, кто-то там чего-то начитался и сорвался), и её убрали. Но идея классная была, всех новичков туда гнали, Валерия придумала
После этого тут была ещё одна, ее придумал Мишаня, и произошло то же самое. Только он сорвался сам, а другие начали подхватывать и гнать
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
После этого тут была ещё одна, ее придумал Мишаня, и произошло то же самое. Только он сорвался сам, а другие начали подхватывать и гнать
Здоровым людям такие темы кажутся хорошими и нужными, нам легче понимать торчков. А вот ЧТО именно они сами в них видят - второй вопрос, да..
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
+++ не многие так пишут, разве?
Плюсую, что надо сквозь себя пропускать и делать выводы исходя из своего опыта
Да в том и дело, что многие пишут от лица Маруси, прям как в статье. Поэтому закрадываются мысли, что копипастят. Думаю, это связано с отсутствием самокритики. Когда пишешь о первого лица ты в доминирующей позиции, ты учишь, все знаешь, и нет необходимости в это углубляться. А чтобы писать о себе или в целом - это уже нужно пропускать через себя и представлять себя в центре событий, а это уже касается лично твоей персоны.