Лечу зависимость от МДМА второй раз

  • Последние ответы
  • Новые темы

YuliF

Я имею вам что-то сказать...
Команда форума
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
271
Реакции
161
Наконец -то заполнила Опросник для жен.

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Употребляет всю сознательную жизнь, с 17 лет. Начинал с травы, потом героин, потом амфетамины, гашиш наверно всегда был время от времени, потом кокаин, после сидел на мефедроне.
В 32 года лечился от наркозависимости по методу Ренаты. Спустя 2 года срыв, спустя ещё 1,5 срыв. Сейчас зашел на лечение по данному методу снова.
2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Стремление быть старше и круче. Не упасть в глазах значимого человека, который предложил попробовать.
Можно обвинять девушку которая подсадила, но я думаю мы сами ответственны за происходящее в нашей жизни.
3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Скорее неправильное. В отношении дурманящих веществ воспитания никакого не было. Родители тусовались часто, дома гости, много выпивки. Вобще ценности предлагались такие - живем чтобы
пировать, получать удовольствие, расслабляться.
Родители его разводились, устраивали каждый свою личную жизнь, ребенком занимались бабушки по очереди, которые работали.
4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Сейчас в нормальных отношениях с родителями. Мать считает что благодаря семье он держится трезвым. С отцом тоже нейтральные, но были периоды непонимания, в том числе в 2018 году, когда
искала поддержки чтобы закрыть его дома лечиться. Отец считал что делаю из его сына тряпку, а он на самом деле нормальный мужик.
Также серьезные решения типа смены работы на более успешную - отец критикует, предпочитает оставлять все как есть, и все решения касательно его сына критиковать). Проще ничего не делать,
потом если что сказать "Я ж говорил".
В целом нормальные люди, просто у каждого свои "болячки".
5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Его бабушка рассказывала, что из всех школ на районе выгоняли за поведение. Она ходила и уговаривала его взять везде. Учился на тройки из-за прогулов и хулиганства.
Способность к обучаемости и логика хорошие. Кружок авиамоделирования, думаю что сыграл хорошую роль.
После его выздоровления 3 года назад, я и сама удивлялась что он умеет думать, понимать и много чего делать)).
Не особо начитан. Из классики вобще не читал ничего. Только фантастика в юности.
6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Учился, за счет отца. Один ВУЗ не окончил из-за наркоты. Перестал посещать потом уехал лечиться. Второй оканчивал спустя несколько лет, вроде сам платил уже.
Обучения с погружением в учебу по-серьезному не было нигде.
7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает. Содержит семью с 3 детьми.
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Сложно сказать. Вобще уверенный в себе тип.
Не любит анализировать свои чувства, не понимает никаких психологических бесед. Это какие-то защиты, на мой взгляд.
Закрытый. Не распознает чувства других людей, да и свои тоже.
Переживает перед публичными выступлениями, боится летать так как "Не смогу повлиять на ситуацию если что".
Не любит тесных контактов с людьми (метро, объятия с родственниками, групповые занятия спортом).
Переживает если где-то не одержал победу (комплекс Наполеона))
9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Официальный брак первый.
В юности было сожительство с бывшей отсидевшей наркоманкой, которая и положила начало серьезной зависимости.
Отношения закончились, так как оба торчали серьезно. Родителям сообщили добрые люди, и его увезли в госпиталь какой-то.
Она через какое-то время снова уехала на зону.
10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Я бы сказала не интересуют его другие люди.
Ненависти ни к кому не испытывает, особой любви тоже. С родителями не принято часто созваниваться, скучать, общаться по душам.
Если на улице какой-то бабуське нужна помощь - довезет куда надо и поможет.
Друзьям в помощи не отказывает никогда. Сам не предлагает)).
11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает честных, спокойных, умеюших зарабатывать. Раздражают излишне болтливые, хвастливые женщины).
Зависть ему не свойственна. Ну может сказать Красавчик по отношению к владельцам очень крутых тачек и собственного успешного бизнеса.
12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Хвастается сразу какими-то новыми приобретениями (машина, ножичек)). Но это больше не хвастовство, а желание поделиться радостью.
Однажды хвастался, перечисляя путешествия.
Любит покатать на машине или мотоцикле быстро. Исполнить какой-нибудь занос красивый на глазах у людей.
13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Испытываю жалость, потому что эти люди лишены самой большой радости в жизни - счастья от общения с близкими, не умеют радоваться простым вещам (природе, улыбкам родных и т.д.).
Для радости им нужен какой-то допинг. И все это кратковременно и приносит увечье здоровью и горе родным.
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Не жалеет, и не презирает. Может спокойно прокомментировать - алкаш. Никакими оценками это не наполнено.
15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Плакала, много. Когда торчал были один за другим обманы, невыполнение обещаний, споры и попытки убедить меня что я много хочу. Невнимание с его стороны, пропадание хрен знает где.
Вранье со стороны его друзей торчков. Страх за него, обида одновременно. Страх что дети в этом замешаны оказались. Дочь плакала каждый вечер, ждала папу, я врала что-то про сложную работу.
Все это отвратительно.
Мать плакала тоже когда я сообщала и просила помощи.
Не агрессивен, не боюсь.
Пару раз помню невербальную агрессию очень сильную, я тогда понимала насколько чел не в себе и проторчал мозги.
Было ощущение безнадёги и страшно за будущее детей.
16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Не воровал. На свои торчал.
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Дети страдали из-за его отсутствия дома.
Дочь ждала, дней 5 подряд вечерами плакала. Потом он появился днем, она села что-то ему показывать. А он залипал на ходу, мордой клевал. Потом ушел спать надолго.
Тогда я что-то плела опять про сложную работу папы.
18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Попадал несколько до наших отношений. Как-то отмазывался легко в итоге.
Были женаты уже и дочь была - он поехал с матерью в другой город к её родителям. На посту нашли наркоту у него в машине. Их двое суток держали, мать говорила что это её,
отмазывала сына. В итоге отпустили и лишение прав только было из наказания.
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Ситуации были неприятные одна за другой. Только их неприятность была очевидна для трезвых людей. А он под действием всякой дряни как будто не замечал. Потом на отходняках лежал,
все мои обиды и рассказы какой позор был не понимал особо, точнее было похер.
На нашей свадьбе например, 10 лет назад, он постоянно где-то пропадал. Терся то с одними то с другими друзьями. Ведущий постоянно спрашивал где жених, чтобы начать какой-то тост
или конкурс, а он бухой накурился с кем-то. В итоге уснул в чьей-то машине.
Полно случаев когда в разных компаниях было стыдно за него. Вечно опухшее красное лицо, насморк (типа аллергик), и разговоры нелепые.
Однажды был ДР дочери, полно гостей. Он упоротый ходил, веселый и добрый, но не понимал особо что вокруг происходит. В какой-то момент я рассказывала историю дочери, и по очереди надо было
поджигать свечи. Рассказываешь как прошел первый год жизни - зажигаешь свечу, рассказываешь второй год, и так дальше. Он стоял рядом, во время моего рассказа постоянно вынимал из рук
зажигалку, перебивал и зажигал сразу все свечи. Типа помощник блин. На мои просьбы не реагировал, не врубался. Было очень противно. Задумка так и не удалась(.
Ночью тогда он много раз медленно вставал с кровати и долго чесался. Спали с двумя детьми в одной кровати. Отвратительно. Сейчас вспоминаю, очень гадко.
Однажды ехали в машине на дачу, за рулем была взрослая знакомая женщина, он сзади лежал и должен был показывать дорогу, как водитель со стажем и знанием дорог.
Он уверенно указывал путь, только доехать мы никак не могли. Заблудились окончательно. Он в неадеквате сзади лежал, а мне было оч стыдно.
Пропадал неоднократно, когда нуждались в нем. Однажды находилась на даче с детьми, без машины и без продуктов. Магазина в пешей доступности нет.
Он наплел что отгрузка какая-то по работе, должен был приехать на следующий день, появился только через 3 суток. Телефон был то выключен, то говорил что работает и уже скоро приедет.
Не голодали конечно, по сусекам наскребла, но было неприятно.
Похожая ситуация была когда дети болели, он был нужен. Но был неизвестно где, врал что едет домой. Ехал дня два. Был 8 марта кстати.
Очень часто сваливал по делам ненадолго, или кому-то помочь, телефон вырубал и терялся.
Перед важными событиями разговаривала, просила сохранить трезвость, он соглашался и обещал что все будет так. Все равно долбил наркоту, в том числе на крестинах дочери.
Везде где отдыхали мутил себе наркоту. Как минимум траву. Конечно в чужой стране рядом с обдолбанным мужем отдых перестает радовать. Как правило в компании людей за него
было стыдно. Однажды летели из Египта с семьёй его бывшего начальника, и на обратном пути в аэропорте муж был так жестко накурен, что не мог заполнять какую-то анкету нужную,
оочень жестко тупил. Начальник тогда спросил "Ты собираешься двигаться?" Долетели конечно, все норм. Но раздражение и стыд всегда сопровождают в таких ситуациях,
а это можно сказать испорченный отдых.
Кстати, его же бывший друг торчок однажды сказал после путешествия с ним в Геленджик "Я так понял, твой муж вобще не может находиться трезвым.
Как только он сел в машину, сразу набрал алкоголя, когда приезжали куда-то, он непременно мутил там что-то".
Ситуации неприятные? Да, для жены в первую очередь и иногда окружающих.
А для него похоже нет. Так как половину не помнит, либо ему было приколько и не понимал че все напрягаются.
Говно, которое наделал он, как правило, не признавал(.
20. Предавал ли он друзей? А вас?
В период героина насколько знаю были предательства. Шли ненапрямую от него, но все же был замешан.
Та наркоманка сдавала ментам торчков с весом, тех потом откупали родственники. Но в этот период мы ещё не были вместе.
После этого периода друзей думаю что не предавал.
До нашей свадьбы были предательства. Какие-то пьяные перетрахи.
После свадьбы незнаю, и никогда не узнаю правду.
Но склоняюсь к тому что всякого дерьма хватало под наркотой...
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Был розовощекий улыбчивый молодой человек.
Сейчас дядька с большими впадинами под глазами, недовольно сморщенным серым лицом.
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Гепатит, который заглушен таблетками.
Хронический тонзиллит как минимум. Постоянная заложенность носа, дышит только ртом, и то тяжело.
Простатит.
А что, сам рассказывал что под героином забываешь как писать. Стоишь час у унитаза, не знаешь как это сделать.
А под порошком каким-то 5 часов на улице зимой проторчал, заморочился какой-то фарой на машине.
Панкреатит.
То не жрет и не пьет по несколько дней, то наоборот загружается.
Бессонница.
Депрессия.
С сосудами что-то.
На погоду реагирует как пенсионеры, и в башке стреляет часто.
23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Он содержит. Я в декрете семь лет, с перерывом в 1 год.
Квартира в городе его, дача моя. Живем семьей там и там.
25. Выпиваете ли вы?
Редко. 1-2 бокала вина.
26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Нет. После лечения он пьет безалкогольное пиво, если приезжают друзья.
С алкоголем у него не складывается. От малого количества становится пьяный, с признаками аллергии, разговаривать с ним неинтересно, выглядит неопрятно мягко говоря.
Как деликатно сказала жена его брата двоюродного - Файфу не идет, когда он выпивает).
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Никто, не выпиваем вместе).
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Да, курила гашиш. Мотив просто вместе провести время, не отказывалась от того что предлагал.
Хотя состояние накуренное никогда не нравилось. Сильно билось сердце, было страшно что не смогу дышать.
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям,
реакции на всяческие происшествия.
Получается, что я его и не знала особо до наркомании. Помню что был улыбчивый довольный жизнью очень молодой парень в наушниках)).
Тогда мы были в разных компаниях. Немного пофигистом был всегда, на мой взгляд. Легко относился к жизни, но при этом
ответственный. Не врал, обещания выполнял.
30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Только от детей. Самой старшей 7 лет. Она знает что есть наркоманы, это несчастные люди которые постоянно употребляют
вещества которые их убивают. Думаю что дочь травмирует информация о том что папа наркоман.
Она, к примеру, очень переживает что он курит.
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Основному окружению сообщила, в курсе почти все друзья и знакомые.
Пожалуй стыдно более отдаленному кругу общения. Наркоманы - самый низкий слой общества, обычно люди сторонятся таких, брезгуют.
Я понимаю, что у людей ровно такие чувства будет вызывать мой муж, а меня будут жалеть.
Наверно не хочу в уже имеющиеся знания о семьях друг друга вносить эту гнусную информацию.
32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Мне его жалко.
Есть непонимание того, что все хорошее и светлое в его жизни готов просрать в один момент. Ради чего?
Сам говорил неоднократно что боится начинать, знает каковы последствия минутной слабости.
Когда поняла что долбит - конечно почувствовала преданной себя. Себя и детей.
Опять обосрался и предал в момент когда все хорошо и подставы никто не ждал.
Мысленно смирилась что семья без отца. Инстаграммные девы одновременно выложили посты о том как жить после развода).
Если что, поняла что быстро перестроюсь и заживем новым составом. Жизнь продолжается, некогда сопли распускать.
Хоть признаюсь, невыносимо больно переживать утрату человека, который просирает семью и самого себя вместе со всеми достижениями.
Сейчас, поскольку очухался и принял решения лечиться - помогу чем смогу. Но обиду и недоверие за столько лет его торчания
не так-то просто отпустить.
33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Лечился от героиновой зависимости в военном госпитале, лет 16 назад. Просто лежал там
и ел какие-то препараты. Отец его говорил, что по словам врача - больше 3х недель
нарка держать взаперти нет смысла. Иначе они потом с новой силой жаждут долбить)).
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Когда представляю или знаю что долбит в данный момент - сильно бьется сердце и страшно, как будто случилось большое
горе. В этот последний марафон его
почувствовала те забытые ощущения, когда услышала голос по телефону, хотя он был только под экстази на тот момент.
Боюсь наверно всего сразу - что сдохнет от наркоты, потерять его так позорно.
Или если не сдохнет, будет торчать и смешивать себя с говном. Противно когда вспоминаю его в измененном состоянии сознания.
Закатанные глаза, приоткрытый рот... Или истерический смех громкий. Или наоборот лицо без эмоций, зрачок в точку, полное безразличие
ко всему, чем живет душевно здоровый человек.
Видела его во всех состояниях, и все это страшно.
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Скорее на мне чем на родителях.
У матери авторитета особо нет. У отца на все свое, несогласное мнение.
Осознаю, готова.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Наконец -то заполнила Опросник для жен.

1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Употребляет всю сознательную жизнь, с 17 лет. Начинал с травы, потом героин, потом амфетамины, гашиш наверно всегда был время от времени, потом кокаин, после сидел на мефедроне.
В 32 года лечился от наркозависимости по методу Ренаты. Спустя 2 года срыв, спустя ещё 1,5 срыв. Сейчас зашел на лечение по данному методу снова.
2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Стремление быть старше и круче. Не упасть в глазах значимого человека, который предложил попробовать.
Можно обвинять девушку которая подсадила, но я думаю мы сами ответственны за происходящее в нашей жизни.
3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Скорее неправильное. В отношении дурманящих веществ воспитания никакого не было. Родители тусовались часто, дома гости, много выпивки. Вобще ценности предлагались такие - живем чтобы
пировать, получать удовольствие, расслабляться.
Родители его разводились, устраивали каждый свою личную жизнь, ребенком занимались бабушки по очереди, которые работали.
4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Сейчас в нормальных отношениях с родителями. Мать считает что благодаря семье он держится трезвым. С отцом тоже нейтральные, но были периоды непонимания, в том числе в 2018 году, когда
искала поддержки чтобы закрыть его дома лечиться. Отец считал что делаю из его сына тряпку, а он на самом деле нормальный мужик.
Также серьезные решения типа смены работы на более успешную - отец критикует, предпочитает оставлять все как есть, и все решения касательно его сына критиковать). Проще ничего не делать,
потом если что сказать "Я ж говорил".
В целом нормальные люди, просто у каждого свои "болячки".
5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Его бабушка рассказывала, что из всех школ на районе выгоняли за поведение. Она ходила и уговаривала его взять везде. Учился на тройки из-за прогулов и хулиганства.
Способность к обучаемости и логика хорошие. Кружок авиамоделирования, думаю что сыграл хорошую роль.
После его выздоровления 3 года назад, я и сама удивлялась что он умеет думать, понимать и много чего делать)).
Не особо начитан. Из классики вобще не читал ничего. Только фантастика в юности.
6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Учился, за счет отца. Один ВУЗ не окончил из-за наркоты. Перестал посещать потом уехал лечиться. Второй оканчивал спустя несколько лет, вроде сам платил уже.
Обучения с погружением в учебу по-серьезному не было нигде.
7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает. Содержит семью с 3 детьми.
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Сложно сказать. Вобще уверенный в себе тип.
Не любит анализировать свои чувства, не понимает никаких психологических бесед. Это какие-то защиты, на мой взгляд.
Закрытый. Не распознает чувства других людей, да и свои тоже.
Переживает перед публичными выступлениями, боится летать так как "Не смогу повлиять на ситуацию если что".
Не любит тесных контактов с людьми (метро, объятия с родственниками, групповые занятия спортом).
Переживает если где-то не одержал победу (комплекс Наполеона))
9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Официальный брак первый.
В юности было сожительство с бывшей отсидевшей наркоманкой, которая и положила начало серьезной зависимости.
Отношения закончились, так как оба торчали серьезно. Родителям сообщили добрые люди, и его увезли в госпиталь какой-то.
Она через какое-то время снова уехала на зону.
10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Я бы сказала не интересуют его другие люди.
Ненависти ни к кому не испытывает, особой любви тоже. С родителями не принято часто созваниваться, скучать, общаться по душам.
Если на улице какой-то бабуське нужна помощь - довезет куда надо и поможет.
Друзьям в помощи не отказывает никогда. Сам не предлагает)).
11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Уважает честных, спокойных, умеюших зарабатывать. Раздражают излишне болтливые, хвастливые женщины).
Зависть ему не свойственна. Ну может сказать Красавчик по отношению к владельцам очень крутых тачек и собственного успешного бизнеса.
12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Хвастается сразу какими-то новыми приобретениями (машина, ножичек)). Но это больше не хвастовство, а желание поделиться радостью.
Однажды хвастался, перечисляя путешествия.
Любит покатать на машине или мотоцикле быстро. Исполнить какой-нибудь занос красивый на глазах у людей.
13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Испытываю жалость, потому что эти люди лишены самой большой радости в жизни - счастья от общения с близкими, не умеют радоваться простым вещам (природе, улыбкам родных и т.д.).
Для радости им нужен какой-то допинг. И все это кратковременно и приносит увечье здоровью и горе родным.
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Не жалеет, и не презирает. Может спокойно прокомментировать - алкаш. Никакими оценками это не наполнено.
15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Плакала, много. Когда торчал были один за другим обманы, невыполнение обещаний, споры и попытки убедить меня что я много хочу. Невнимание с его стороны, пропадание хрен знает где.
Вранье со стороны его друзей торчков. Страх за него, обида одновременно. Страх что дети в этом замешаны оказались. Дочь плакала каждый вечер, ждала папу, я врала что-то про сложную работу.
Все это отвратительно.
Мать плакала тоже когда я сообщала и просила помощи.
Не агрессивен, не боюсь.
Пару раз помню невербальную агрессию очень сильную, я тогда понимала насколько чел не в себе и проторчал мозги.
Было ощущение безнадёги и страшно за будущее детей.
16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Не воровал. На свои торчал.
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Дети страдали из-за его отсутствия дома.
Дочь ждала, дней 5 подряд вечерами плакала. Потом он появился днем, она села что-то ему показывать. А он залипал на ходу, мордой клевал. Потом ушел спать надолго.
Тогда я что-то плела опять про сложную работу папы.
18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Попадал несколько до наших отношений. Как-то отмазывался легко в итоге.
Были женаты уже и дочь была - он поехал с матерью в другой город к её родителям. На посту нашли наркоту у него в машине. Их двое суток держали, мать говорила что это её,
отмазывала сына. В итоге отпустили и лишение прав только было из наказания.
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Ситуации были неприятные одна за другой. Только их неприятность была очевидна для трезвых людей. А он под действием всякой дряни как будто не замечал. Потом на отходняках лежал,
все мои обиды и рассказы какой позор был не понимал особо, точнее было похер.
На нашей свадьбе например, 10 лет назад, он постоянно где-то пропадал. Терся то с одними то с другими друзьями. Ведущий постоянно спрашивал где жених, чтобы начать какой-то тост
или конкурс, а он бухой накурился с кем-то. В итоге уснул в чьей-то машине.
Полно случаев когда в разных компаниях было стыдно за него. Вечно опухшее красное лицо, насморк (типа аллергик), и разговоры нелепые.
Однажды был ДР дочери, полно гостей. Он упоротый ходил, веселый и добрый, но не понимал особо что вокруг происходит. В какой-то момент я рассказывала историю дочери, и по очереди надо было
поджигать свечи. Рассказываешь как прошел первый год жизни - зажигаешь свечу, рассказываешь второй год, и так дальше. Он стоял рядом, во время моего рассказа постоянно вынимал из рук
зажигалку, перебивал и зажигал сразу все свечи. Типа помощник блин. На мои просьбы не реагировал, не врубался. Было очень противно. Задумка так и не удалась(.
Ночью тогда он много раз медленно вставал с кровати и долго чесался. Спали с двумя детьми в одной кровати. Отвратительно. Сейчас вспоминаю, очень гадко.
Однажды ехали в машине на дачу, за рулем была взрослая знакомая женщина, он сзади лежал и должен был показывать дорогу, как водитель со стажем и знанием дорог.
Он уверенно указывал путь, только доехать мы никак не могли. Заблудились окончательно. Он в неадеквате сзади лежал, а мне было оч стыдно.
Пропадал неоднократно, когда нуждались в нем. Однажды находилась на даче с детьми, без машины и без продуктов. Магазина в пешей доступности нет.
Он наплел что отгрузка какая-то по работе, должен был приехать на следующий день, появился только через 3 суток. Телефон был то выключен, то говорил что работает и уже скоро приедет.
Не голодали конечно, по сусекам наскребла, но было неприятно.
Похожая ситуация была когда дети болели, он был нужен. Но был неизвестно где, врал что едет домой. Ехал дня два. Был 8 марта кстати.
Очень часто сваливал по делам ненадолго, или кому-то помочь, телефон вырубал и терялся.
Перед важными событиями разговаривала, просила сохранить трезвость, он соглашался и обещал что все будет так. Все равно долбил наркоту, в том числе на крестинах дочери.
Везде где отдыхали мутил себе наркоту. Как минимум траву. Конечно в чужой стране рядом с обдолбанным мужем отдых перестает радовать. Как правило в компании людей за него
было стыдно. Однажды летели из Египта с семьёй его бывшего начальника, и на обратном пути в аэропорте муж был так жестко накурен, что не мог заполнять какую-то анкету нужную,
оочень жестко тупил. Начальник тогда спросил "Ты собираешься двигаться?" Долетели конечно, все норм. Но раздражение и стыд всегда сопровождают в таких ситуациях,
а это можно сказать испорченный отдых.
Кстати, его же бывший друг торчок однажды сказал после путешествия с ним в Геленджик "Я так понял, твой муж вобще не может находиться трезвым.
Как только он сел в машину, сразу набрал алкоголя, когда приезжали куда-то, он непременно мутил там что-то".
Ситуации неприятные? Да, для жены в первую очередь и иногда окружающих.
А для него похоже нет. Так как половину не помнит, либо ему было приколько и не понимал че все напрягаются.
Говно, которое наделал он, как правило, не признавал(.
20. Предавал ли он друзей? А вас?
В период героина насколько знаю были предательства. Шли ненапрямую от него, но все же был замешан.
Та наркоманка сдавала ментам торчков с весом, тех потом откупали родственники. Но в этот период мы ещё не были вместе.
После этого периода друзей думаю что не предавал.
До нашей свадьбы были предательства. Какие-то пьяные перетрахи.
После свадьбы незнаю, и никогда не узнаю правду.
Но склоняюсь к тому что всякого дерьма хватало под наркотой...
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Был розовощекий улыбчивый молодой человек.
Сейчас дядька с большими впадинами под глазами, недовольно сморщенным серым лицом.
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Гепатит, который заглушен таблетками.
Хронический тонзиллит как минимум. Постоянная заложенность носа, дышит только ртом, и то тяжело.
Простатит.
А что, сам рассказывал что под героином забываешь как писать. Стоишь час у унитаза, не знаешь как это сделать.
А под порошком каким-то 5 часов на улице зимой проторчал, заморочился какой-то фарой на машине.
Панкреатит.
То не жрет и не пьет по несколько дней, то наоборот загружается.
Бессонница.
Депрессия.
С сосудами что-то.
На погоду реагирует как пенсионеры, и в башке стреляет часто.
23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Он содержит. Я в декрете семь лет, с перерывом в 1 год.
Квартира в городе его, дача моя. Живем семьей там и там.
25. Выпиваете ли вы?
Редко. 1-2 бокала вина.
26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Нет. После лечения он пьет безалкогольное пиво, если приезжают друзья.
С алкоголем у него не складывается. От малого количества становится пьяный, с признаками аллергии, разговаривать с ним неинтересно, выглядит неопрятно мягко говоря.
Как деликатно сказала жена его брата двоюродного - Файфу не идет, когда он выпивает).
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Никто, не выпиваем вместе).
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Да, курила гашиш. Мотив просто вместе провести время, не отказывалась от того что предлагал.
Хотя состояние накуренное никогда не нравилось. Сильно билось сердце, было страшно что не смогу дышать.
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям,
реакции на всяческие происшествия.
Получается, что я его и не знала особо до наркомании. Помню что был улыбчивый довольный жизнью очень молодой парень в наушниках)).
Тогда мы были в разных компаниях. Немного пофигистом был всегда, на мой взгляд. Легко относился к жизни, но при этом
ответственный. Не врал, обещания выполнял.
30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Только от детей. Самой старшей 7 лет. Она знает что есть наркоманы, это несчастные люди которые постоянно употребляют
вещества которые их убивают. Думаю что дочь травмирует информация о том что папа наркоман.
Она, к примеру, очень переживает что он курит.
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Основному окружению сообщила, в курсе почти все друзья и знакомые.
Пожалуй стыдно более отдаленному кругу общения. Наркоманы - самый низкий слой общества, обычно люди сторонятся таких, брезгуют.
Я понимаю, что у людей ровно такие чувства будет вызывать мой муж, а меня будут жалеть.
Наверно не хочу в уже имеющиеся знания о семьях друг друга вносить эту гнусную информацию.
32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Мне его жалко.
Есть непонимание того, что все хорошее и светлое в его жизни готов просрать в один момент. Ради чего?
Сам говорил неоднократно что боится начинать, знает каковы последствия минутной слабости.
Когда поняла что долбит - конечно почувствовала преданной себя. Себя и детей.
Опять обосрался и предал в момент когда все хорошо и подставы никто не ждал.
Мысленно смирилась что семья без отца. Инстаграммные девы одновременно выложили посты о том как жить после развода).
Если что, поняла что быстро перестроюсь и заживем новым составом. Жизнь продолжается, некогда сопли распускать.
Хоть признаюсь, невыносимо больно переживать утрату человека, который просирает семью и самого себя вместе со всеми достижениями.
Сейчас, поскольку очухался и принял решения лечиться - помогу чем смогу. Но обиду и недоверие за столько лет его торчания
не так-то просто отпустить.
33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
Лечился от героиновой зависимости в военном госпитале, лет 16 назад. Просто лежал там
и ел какие-то препараты. Отец его говорил, что по словам врача - больше 3х недель
нарка держать взаперти нет смысла. Иначе они потом с новой силой жаждут долбить)).
34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Когда представляю или знаю что долбит в данный момент - сильно бьется сердце и страшно, как будто случилось большое
горе. В этот последний марафон его
почувствовала те забытые ощущения, когда услышала голос по телефону, хотя он был только под экстази на тот момент.
Боюсь наверно всего сразу - что сдохнет от наркоты, потерять его так позорно.
Или если не сдохнет, будет торчать и смешивать себя с говном. Противно когда вспоминаю его в измененном состоянии сознания.
Закатанные глаза, приоткрытый рот... Или истерический смех громкий. Или наоборот лицо без эмоций, зрачок в точку, полное безразличие
ко всему, чем живет душевно здоровый человек.
Видела его во всех состояниях, и все это страшно.
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Скорее на мне чем на родителях.
У матери авторитета особо нет. У отца на все свое, несогласное мнение.
Осознаю, готова.
Так это в тему жены надобно разместить.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Там литературы и работы по ней еще вагон.


Тем более. То есть, тебя даже этот факт не смутил? Тот самый случай, когда имеет место не срыв, а точно охерение.
Я не спорю Вик , я охренел в край !
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Думаю нет новой, надо что бы создавала, у нас 3 детей они ей не минуты покоя не дают если честно.
Тут у многих дети, у меня тоже трое.
В прошлый раз писала она тут, не писал ты. Теперь наоборот. Пусть найдёт время, создаст тему, туда копирует свой вопросник.
Она должна тут читать твои пересказы, добавлять что-то от себя, с чем согласна или нет, приводить свои примеры, мысли, обиды.
Дети никуда не денутся. Сейчас у вас дома палата по излечению от смертельной болезни!
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Тут у многих дети, у меня тоже трое.
В прошлый раз писала она тут, не писал ты. Теперь наоборот. Пусть найдёт время, создаст тему, туда копирует свой вопросник.
Она должна тут читать твои пересказы, добавлять что-то от себя, с чем согласна или нет, приводить свои примеры, мысли, обиды.
Дети никуда не денутся. Сейчас у вас дома палата по излечению от смертельной болезни!
Наверное, это как раз самообман, но на данный момент я не чувствую какого то п*здеца, ощущаю косяк , ощущаю ошибку, да наверное прошло пока мало времени, но тяги я тоже не ощущаю , как будто все как и последние 3 года, есть понимание, что это повторять нельзя, есть чувство уверенности в своих силах . Опять же это сейчас сию минуту , как оно дальше будет незнаю)
Жду ведро на голову.
Спасибо.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Наверное, это как раз самообман, но на данный момент я не чувствую какого то п*здеца, ощущаю косяк , ощущаю ошибку, да наверное прошло пока мало времени, но тяги я тоже не ощущаю , как будто все как и последние 3 года, есть понимание, что это повторять нельзя, есть чувство уверенности в своих силах . Опять же это сейчас сию минуту , как оно дальше будет незнаю)
Жду ведро на голову.
Спасибо.
Вот она анозогнозия?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
@YuliF ты читаешь его пересказы? Неужели, нечего добавить? Пиши всё сюда. А то тут торч в белом пальто, зла не делал, боли не причинал, торчал себе с расписной посуды.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Ты опросник своей жены читал? Сколько боли ты доставил семье? Как тебе это?
Читал только что , да хорошо зашло...
С моей стороны это выглядело все по другому, как раз сморю на вещи ее глазами.
Да трогает особенно про слезы дочери и про то как она 5 дней ждала.
И некоторые другие моменты.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Раздел 1
Статья 9
Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?


Пересказ;

Читал только что , да хорошо зашло...
С моей стороны это выглядело все по другому, как раз сморю на вещи ее глазами.
Да трогает особенно про слезы дочери и про то как она 5 дней ждала.
И некоторые другие моменты.
Т.е. говна натворил немало? Разве стоит это хоть одной слезинки твоей дочери? Она виновата, что отец торч? Почему она должна страдать, вместо того, чтобы с мамой и папой с горки кататься или кексы печь?
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Раздел1
Статья 3

Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?

Пересказ

Людей которые никогда не употребляли наркотики гораздо больше, чем наркоманов и такие люди относятся к наркоманам с брезгливостью .
При этом наркоманы вовсе это не понимают , потому что у них есть полное отсутствие самокритики ( пресловутая Анозогнозия) .
В здоровом обществе есть несколько причин для того что бы ненавидеть наркоманов.

1 наркоманы разносят заразу
2 наркоманы преступники
3 наркоманы не отвечают за слова
4 Наркоманы всегда врут

5 наркоманы трутни и приспособленцы
6 наркоманы домашние изверги и крысы
7 Наркоманы не брезгают барыжнечеством

8 наркоманы съедают бюджет страны

Пример : в активной стадии употребления , я часто врал .
И да мог договорится с кем то на встречу и опоздать на очень долго при этом все время говоря вот вот еще 5 минут.

Вывод Наркоманы хуже геев и протитуток , так как они разносят всякую заразу , для них строят больницы и кормят их там , каждый торч втянул не одного человека в употребление .



Кстати есть еще стигма в обществе... "бывших наркоманов не бывает". Пахнет 12 шагами. Где вот это всё: "Меня зовут Вова, мне 45, я наркоман, чистый сто лет, но всё равно наркоман" и прочее в таком духе. А здесь мы доказываем обратное) что наркоманы не просто могут быть бывшими, они просто перестают быть наркоманами, а становятся нормальными людьми, без тяг, романтизации, желаний и ностальгии по это всему. С поставленным на правильные места приоритетами и фокусом внимания. Но! Это - труд