Лечение наркомании Dasha92

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Если он захочет сбежать, вряд ли тебя будет предупреждать об этом. Возьмёт и сбежит, для этого у нас цепь практикуют.
я прикреплю его наручниками к батарее, когда буду уходить даже в туалет
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Просто скинуть лекции - чаще всего не помогает. Важно понимать самой, что это такое, иметь возможность объяснить и донести - что ты можешь донести, когда сама ещё ничего толком не понимаешь?
по телефону его родственнику я не могу объяснить всю серьезность ситуации, так как он находятся в другом городе. Да и даже если бы он был здесь, то не стал бы читать или слушать лекции.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
из бессознательного?
)))
Мы не будем лезть в дебри бессознательного. Давай проще. От чего защищается психика, зачем ей это нужно, зачем вообще природа задумала такой механизм, подумай?
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
)))
Мы не будем лезть в дебри бессознательного. Давай проще. От чего защищается психика, зачем ей это нужно, зачем вообще природа задумала такой механизм, подумай?
чтобы человек мог легко адаптироваться к любым обстоятельствам
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
по телефону его родственнику я не могу объяснить всю серьезность ситуации, так как он находятся в другом городе. Да и даже если бы он был здесь, то не стал бы читать или слушать лекции.
Сможешь, когда прочитаешь статьи. А вот что бы он делал или не делал, если бы был - это твои фантазии и предположение. Не решай за других людей. Делай то, что можешь сделать сама для достижения результата. Твоя задача - поставить в курс дела его и своих родных и попытаться донести суть, что это за болезнь, в чем заблуждаются люди по поводу нее, как ее вылечить и что для этого нужно. А их дело уже решать, что делать с этими знаниями - помогать или не помогать вам. Но ты будешь знать, что сделала все для вашего выздоровления, что зависело от вас. Крайне редко встречаются родственники, которым плевать на своих детей, братьев, сестёр, мужей. А вот наркоманы, которые не хотят признаваться родным - постоянно))) редкость те, кто понимает необходимость. Главной отличительной чертой наркоманов является переоценка собственных сил. Он просто не понимают, что им самим без помощи не справиться.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
По поводу жить не хочу - это мы с тобой еще поговорим)
понятно, что жизнь с нариком не сахар, НО - не хотеть жить из-за того, что твой муж наркоман - это свидетельствует о твоей беспомощности, отсутствии опор в жизни.
Для тебя опора - другой человек, а не ты сама, поэтому когда с этой опорой что-то происходит, у тебя земля уходит из-под ног, жить не хочется и т.д.
Это надо будет прорабатывать - с такой позицией дело плохо. Но не переживай, многие жены приходят сюда киселём) Придётся учиться полагаться на саму себя, тем более если хочешь вылечить любимого. Либо можно сразу сложить лапки и искать нового мужа.

Остановить можешь, просто ни разу не пробовала действенные методы из-за рамок, которые существуют у нас в обществе. Ты же не пробовала его ментам сдать?) Ну кто мужа сдает ментам, да? А это может неплохо остановить, так что... Главное - действительно хотеть вылечить мужа, но для этого нужно быть морально готовой на меры.
какие будут последствия, если я сдам его ментам и у него найдут пакетик и он уже употребивший, его посадят на лет 10?
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Сможешь, когда прочитаешь статьи. А вот что бы он делал или не делал, если бы был - это твои фантазии и предположение. Не решай за других людей. Делай то, что можешь сделать сама для достижения результата. Твоя дело - поставить в курс дела его и своих родных и попытаться донести суть, что это за болезнь, в чем заблуждаются люди по поводу нее, как ее вылечить и что для этого нужно. А их дело уже решать, что делать с этими знаниями - помогать или не помогать вам. Но ты будешь знать, что сделала все для вашего выздоровления, что зависело от вас. Крайне редко встречаются родственники, которым плевать на своих детей, братьев, сестёр, мужей. А вот наркоманы, которые не хотят признаваться родным - постоянно))) редкость те, кто понимает необходимость. Главной отличительной чертой наркоманов является переоценка собственных сил. Он просто не понимают, что им самим без помощи не справиться.
Чего я должна ожидать от его родственников, что они приедут и будут сидеть с ним 24/7? Чем они помогут?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
какие будут последствия, если я сдам его ментам и у него найдут пакетик и он уже употребивший, его посадят на лет 10?
В статьях будет подробно разобран этот момент. Естественно, когда ты не уверена есть у него вес или нет, ментов не надо. Но вот если упоротый, и веса при себе нет - то смело вызывай. + На учёт надо ставить
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Чего я должна ожидать от его родственников, что они приедут и будут сидеть с ним 24/7? Чем они помогут?
Я тебе уже писала, почему важно делать огласку. Ты продолжаешь стоять на своём….
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
В статьях будет подробно разобран этот момент. Естественно, когда ты не уверена есть у него вес или нет, ментов не надо. Но вот если упоротый, и веса при себе нет - то смело вызывай. + На учёт надо ставить
какие последствия после постановки на учет?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Чего я должна ожидать от его родственников, что они приедут и будут сидеть с ним 24/7? Чем они помогут?
Ты не должна ничего ожидать от родственников - вы должны поставить их в известность о болезни, и что будете лечиться, рассказать о методе (только сначала надо подготовиться и самой этот метод освоить, чтобы тебя не застали врасплох их возражения)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я понимаю что это болезнь, и я и он находимся в анозогнозии. Что нужно минимум 3 месяца изоляции, чтобы старые рельсы больше не ездили. Родственники его находятся в другой стране, никто из них сюда не приедут. Что-то доносить до них по телефону, думаю не получится у меня. Даже если письмо им написать о том что есть такая проблема, они ничего не будут делать, так как у них в жизни были проблемы с зависимостями у родствеников и они никак им не помогли. Да и кто его будет спасать...сестры, которые сами, одна в периодических запоях, другая тоже выпивает, старенькая мама в деменции, которая сама не знает когда и как ей свои таблетки пить, брат 10 лет пил, племянник у которого игровая зависимость, кидает снюс и не хочет изучать материал. Нам только вдвоем уезжать и работать над собой вместе придется.
Ого, сколько ты причин нашла не рассказывать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Не потому что ты злодейка, а потому что так работает мозг - это ключевое.

Да, ты права, мозг еще тот трутень)

Господи, одно и тоже, одно и тоже! Все, как под копирку думают, что наркомания это клеймо и лучше руку отдать на отсечение чем рассказать комуто. Вины то нет в том, что люди пробуют наркотики. Ведь вокруг только пугают и говорят , как это плохо, вместо того, чтобы реально обьяснять людям, что вляпоться может каждый и что наркомания не навсегда и легко лечиться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, ты права, мозг еще тот трутень)

Господи, одно и тоже, одно и тоже! Все, как под копирку думают, что наркомания это клеймо и лучше руку отдать на отсечение чем рассказать комуто. Вины то нет в том, что люди пробуют наркотики. Ведь вокруг только пугают и говорят , как это плохо, вместо того, чтобы реально обьяснять людям, что вляпоться может каждый и что наркомания не навсегда и легко лечиться.
Ну да, так и внушают всем поголовно, что это неизлечимо, и что это просто человек плохой выбирает себе такую жизнь. Если бы я не наткнулась на этот сайт, то вряд ли мы бы сейчас с Котом мирно жили не тужили, его бы выгнала, а сама бы думала, что чем-то лучше него и все равно бы находила бы причину и возможность упороться - не наркотой так синькой. Раз в два месяца например)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Он просто не понимают, что им самим без помощи не справиться.

Вот гдето она писала, что понимает что наркомания это болезнь. А я думаю не понимает! Ведь какой бы человек понимая, что болен смертельной болезнью не попросит помощи у родных?

@Dasha92 это реально смертельная болезнь если ее не остановить, вот у нее даже свой диагноз есть в Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем (МКБ), утвержденой ВОЗ

вот F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну да, так и внушают всем поголовно, что это неизлечимо, и что это просто человек плохой выбирает себе такую жизнь. Если бы я не наткнулась на этот сайт, то вряд ли мы бы сейчас с Котом мирно жили не тужили, его бы выгнала, а сама бы думала, что чем-то лучше него и все равно бы находила бы причину и возможность упороться - не наркотой так синькой. Раз в два месяца например)
Ну до тебя то хоть сразу дошло, что огласка нужна. Целый табор с собой притащила сюда! Я помню :-)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну до тебя то хоть сразу дошло, что огласка нужна. Целый табор с собой притащила сюда! Я помню :-)
:Biggrin: Я боялась, что сделаю что-то не так, мы действительно были в шаге от смерти или от тюрьмы, собственно, как и все торчи.
зато табор теперь не пьёт)