Лечение наркомании Dasha92

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Объясните, пожалуйста, какой смысл говорить родственникам мужа, которые, ни один из них не будут читать и слушать статьи 200%, так как они свои то проблемы привыкли перекладывать на других, а при возникновении любых проблем скорее бегут к бабкам гадалкам и заговоры всякие шепчут, что говорит о их инфантилизме тоже. Сами они деревенские и не захотят понимать суть проблемы, даже если им сказать что ваш брат, сын смертельно болен. Одному из его самый адекватных родственников сбросила аудио лекции, так за месяц он ни одной лекции не прослушал.
Просто скинуть лекции - чаще всего не помогает. Важно понимать самой, что это такое, иметь возможность объяснить и донести - что ты можешь донести, когда сама ещё ничего толком не понимаешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Алтай. Ближайшее место, где можно взять Барнаул, до него далеко и не на чем ехать, мы будем без машины, у нас ее нет. Так как мы будем 24/7 рядом, то он не сбежит. Он убегает только тогда когда находится на работе и приходит домой уже употребивший.
У нас чувак в мороз сбегал в халате жены с карточкой, не недооценивай торча, я уже говорила. Один с палаткой уходил и рядом с дохлой кошкой спал, лишь бы не лечиться, ещё один торчал прямо в соседней комнате у жены под боком - наркоту в щитке в подъезде ему прятали, «покурить выходил», забирал. Ты не представляешь, что происходит с психикой в изоляции и как торчи переобуваются на ходу.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Попробовала - понравился эффект? Как часто употребляла?
первые 2 раза вообще не понравилось, казалось, что умираю, тошнило, голова кружилась, хотелось чтобы быстрее все закончилось, было очень страшно. Раз в месяц
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Объясните, пожалуйста, какой смысл говорить родственникам мужа, которые, ни один из них не будут читать и слушать статьи 200%, так как они свои то проблемы привыкли перекладывать на других, а при возникновении любых проблем скорее бегут к бабкам гадалкам и заговоры всякие шепчут, что говорит о их инфантилизме тоже. Сами они деревенские и не захотят понимать суть проблемы, даже если им сказать что ваш брат, сын смертельно болен. Одному из его самый адекватных родственников сбросила аудио лекции, так за месяц он ни одной лекции не прослушал.
Если они такие сякие, то какая тебе разница? Просто скажите и все - репутацию боишься испортить? Перед кем? Пока ты стыдишься наркомании, ты ее ре вылечишь. Мы не первый день здесь на форуме, разных ситуаций повидали. Говорим, как у вас шансы больше, ты перебираешь. Ну если кайф рисковать и лечить по триста раз - дело твоё, только это уже лечение не по методу, так что после очередного срыва не голосите, что не работает. Кое-как вы уже пробовали - результат знаешь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
первые 2 раза вообще не понравилось, казалось, что умираю, тошнило, голова кружилась, хотелось чтобы быстрее все закончилось, было очень страшно. Раз в месяц
Видимо недостаточно страшно, раз решила пробовать снова и снова. На что надеялась, когда пробовала последующие разы? Распробовать? Самообман.

Раз в месяц - т.е каждый раз, когда он «срывался»? Понятно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Видимо недостаточно страшно, раз решила пробовать снова и снова. На что надеялась, когда пробовала последующие разы? Распробовать? Самообман.

Раз в месяц - т.е каждый раз, когда он «срывался»? Понятно.
Забегая немного вперёд - зависимость появляется после первого кайфа. Если антирефлекс у тебя не закрепился на употребление, то ловушка уже захлопнулась, психика выстраивает психозащиты, которые позволяют тебе снова и снова употреблять. Страшно, не страшно, а выходит «не хочу, не буду, да давай»
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
У нас чувак в мороз сбегал в халате жены с карточкой, не недооценивай торча, я уже говорила. Один с палаткой уходил и рядом с дохлой кошкой спал, лишь бы не лечиться, ещё один торчал прямо в соседней комнате у жены под боком - наркоту в щитке в подъезде ему прятали, «покурить выходил», забирал. Ты не представляешь, что происходит с психикой в изоляции и как торчи переобуваются на ходу.
Он не поедет в другой город за наркотой, так как когда в прошлом когда исчез магазин, в котором он брал, то он пару лет за немением наркоты вообще не употреблял. Тогда нам нужен кто-то 3й,кто будет с нами двумя сидеть?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Короче, что мы имеем - у нас 2 наркомана. Одна «на пол шишечки» наркоманка. Даша, тебе тоже придётся лечиться. Я не представляю, как ты с текущей позицией, без рычагов, без помощи это будешь делать, но лечиться надо 100%. Пробуйте. Нужна огласка. В первую очередь читай в ускоренном темпе статьи. Если не работаешь, и есть свободное время, советую именно читать - это быстрее, и информация лучше усвоится.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Он не поедет в другой город за наркотой, так как когда в прошлом когда исчез магазин, в котором он брал, то он пару лет за немением наркоты вообще не употреблял. Тогда нам нужен кто-то 3й,кто будет с нами двумя сидеть?
Я тоже лечила мужа, но под присмотром матери, т.к тоже употребляла, была вынужден работать пока муж на изоляции был. А вы рассчитываете на себя только - хз.

Очень желательно, нужен трезвый родственник, который готов брать на себя ответственность, вникать в метод, участвовать в лечении.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Он не поедет в другой город за наркотой, так как когда в прошлом когда исчез магазин, в котором он брал, то он пару лет за немением наркоты вообще не употреблял. Тогда нам нужен кто-то 3й,кто будет с нами двумя сидеть?
У нас один парень на изоляции, перелез на соседский балкон, всё бы ничего, только балконы находились на 9ом этаже. Жена тоже не смогла такого предвидеть, хотя ей рекомендовали зацепить торчка на цепь. Думаешь твой особенный?)
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Я тоже лечила мужа, но под присмотром матери, т.к тоже употребляла, была вынужден работать пока муж на изоляции был. А вы рассчитываете на себя только - хз.

Очень желательно, нужен трезвый родственник, который готов брать на себя ответственность, вникать в метод, участвовать в лечении.

К сожалению, у нас нет такого ответственного родственника, который хотел бы вникать в тему зависимости, сидеть и следить за нами.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Короче, что мы имеем - у нас 2 наркомана. Одна «на пол шишечки» наркоманка. Даша, тебе тоже придётся лечиться. Я не представляю, как ты с текущей позицией, без рычагов, без помощи это будешь делать, но лечиться надо 100%. Пробуйте. Нужна огласка. В первую очередь читай в ускоренном темпе статьи. Если не работаешь, и есть свободное время, советую именно читать - это быстрее, и информация лучше усвоится.
Я понимаю, что мне тоже нужно лечиться и я слушаю лекции ежедневно. поэтому хочу вместе с ним уехать далеко, где не будет возможности взять яд.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
У нас один парень на изоляции, перелез на соседский балкон, всё бы ничего, только балконы находились на 9ом этаже. Жена тоже не смогла такого предвидеть, хотя ей рекомендовали зацепить торчка на цепь. Думаешь твой особенный?)

Да, мой тоже оттаскивал меня от выхода из дома, когда я ложилась поперек и убегал со сломанной ногой из дома. Теперь я куплю наручники и буду его привязывать к батарее, если на изоляции захочет сбежать.
 
Последнее редактирование:

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
пофиг на документы, в чем заключалась работа?
а ты на тот момент уже употребляла что-нибудь? или с ним впервые попробовала?
И как скоро ты узнала, что он торчит?
Работа заключалась в ежедневных аудио сообщениях от психолога, ведение дневника настроения, разбор ситуаций, КПТ.
После знакомства через месяц поняла что он употребляет.
До встречи с ним пробовала с подругой 1 раз марки, мне не понравилось, больше я с ней не общаюсь.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
о, святая простота)
В жопе провезёт. Ну это я так, варианты тебе безумные выдаю.
На самом деле ты просто не понимаешь, насколько наркоманы изворотливые и смекалистые, когда дело касается добычи дозы.

Но самое страшное - твоя беспечность. Ты совсем не понимаешь, что такое наркомания и чего можно ожидать. Слишком полагаешься на то, что он сам хочет лечиться. Это сыграет с тобой злую шутку в итоге.
Статьи почему слушаешь, а не читаешь? Читать вроде быстрее, чем слушать, а тебе надо быстрее него прочесть все, на опережение идти.
Я лучше усваиваю аудио, но если нужно именно читать, то буду и слушать и читать
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я лучше усваиваю аудио, но если нужно именно читать, то буду и слушать и читать
Просто когда слушаешь, часть информации мимо проходит, а в тексте автор метода специально выделила диодным шрифтом моменты на которые следует обращать особое внимание, так лучше усваивается информация. Аудио больше для людей с ограниченными возможностями или для тех, кто на работе читать не может, а слушать может.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
выпиваем редко, раз в 2 месяца, по одной бутылке пива. у меня желания выпивать нет.
Раз в два 3 месяца - не очень важно. Анозогнозия присутствует уже на первой стадии алкоголизма. А первая стадия - это все, кто выпивал раз 5-6 в своей жизни, когда уже влечение к алкоголю появилось. Потом почитаешь, как это работает.