Лечение наркомании Dasha92

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
К его маме хорошо отношусь и с жалостью, что она прожила много лет с алкоголиком.
Жены, потворствующие алкоголикам, которые не борются с алкоголизмом и терпят последствия алкоголизма, по большому счету сами виноваты в своих несчастьях.
Они могут лечить мужа, не позволять ему пить, если бьет, заявлять в полицию, чтобы не повадно было, не пить при них, однако подавляющее большинство просто возмущается на последствия алкоголизма, однако не борются с ним. Скандалят, кричат, плачут - но это все мимо кассы. Конечно, здесь беда масштабная - люди тупо не знают, как с этим бороться, однако путь жертвы мы выбираем сами. Ты же такая же) Жить вон не хочешь, плачешь)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Как по мне, страшнее всего остаться на всю жизнь имбецилом с энцефалопатией, ходить под себя всю свою оставшуюся жизнь.
Страшно, когда полноценная личность превращается в овоща, который двух слов связать не может. И вам пришлось бы за ним ухаживать и следить, либо отправлять в клинику на всю жизнь
Да, остатьсЯ дураком и инвалидом и правда страшнее
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?

Да, работает, содержит себя и меня
что будешь делать, если не получится вылечить? Будешь дальше жить с наркоманом, потому что он тебя содержит?
Какие у тебя на него рычаги, если ты от него зависишь? Смотри, тебе нужно будет жестко пресекать все наркоманские манипуляции.
Как ты планируешь это делать, если ты материально зависишь от него? По детям не поняла - у вас есть дети? Если нет - минус еще один рычаг.
Матери и своим родителям ты решила не говорить - выходит, у тебя нет ни одного рычага.
Завтра нарик говорит - я больше не хочу лечиться, они на форуме глупости говорят. Знаешь, что ты сделаешь?)
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Даша, полагаться в лечении наркомании на самого наркомана - это заведомо проигрышная затея.
Он больной человек, от него здесь мало что зависит в плане исполнения лечения, а ты уже переложила на него часть ответственности.
Так не пойдет. Это раз.
Второе - что значит "родители сразу оградят меня от него" - тебе годиков сколько? насколько ты самостоятельный человек и способна принимать решения?
Здесь это очень важно. Ты понимаешь, что тебе нужно будет 3 месяца тянуть на себе наркомана в изоляции? По всей видимости ты не совсем понимаешь, что такое наркомания, и на что способны наркоманы вообще. А как только им свободу урезают и тяга прёт, так вообще веселуха начинается. А ты одуванчик
Да, во мне есть инфантильность. То место куда мы хотим уехать, там нет физической возможности взять наркотики.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Да, во мне есть инфантильность. То место куда мы хотим уехать, там нет физической возможности взять наркотики.
Что за место? Если деревня/дача— ошибаешься. Пойдёт в лес, прогуляться и только тягу гонять будет, да раскопками заниматься. Может же быть такое.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
То место куда мы хотим уехать, там нет физической возможности взять наркотики.
о, святая простота)
В жопе провезёт. Ну это я так, варианты тебе безумные выдаю.
На самом деле ты просто не понимаешь, насколько наркоманы изворотливые и смекалистые, когда дело касается добычи дозы.

Но самое страшное - твоя беспечность. Ты совсем не понимаешь, что такое наркомания и чего можно ожидать. Слишком полагаешься на то, что он сам хочет лечиться. Это сыграет с тобой злую шутку в итоге.
Статьи почему слушаешь, а не читаешь? Читать вроде быстрее, чем слушать, а тебе надо быстрее него прочесть все, на опережение идти.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Пойдёт в лес, прогуляться и только тягу гонять будет, да раскопками заниматься.
ага, на изоляции прогуляться) а она и не удержит его никак, потому что "остановить не может, он просто убегает"
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Иногда выпиваем, раз в 2 месяца по 1 бутылке пива
а ответила, что не выпиваешь)
Вот, можешь на себе почувствовать, как даже "редкое употребление" порождает самообман. Это называется анозогнозия, у тех, кто выпивает иногда она тоже есть - об этом ты прочтешь в статьях.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
что будешь делать, если не получится вылечить? Будешь дальше жить с наркоманом, потому что он тебя содержит?
Какие у тебя на него рычаги, если ты от него зависишь? Смотри, тебе нужно будет жестко пресекать все наркоманские манипуляции.
Как ты планируешь это делать, если ты материально зависишь от него? По детям не поняла - у вас есть дети? Если нет - минус еще один рычаг.
Матери и своим родителям ты решила не говорить - выходит, у тебя нет ни одного рычага.
Завтра нарик говорит - я больше не хочу лечиться, они на форуме глупости говорят. Знаешь, что ты сделаешь?)
Вопрос содержания не так важен для меня, так как я могу выйти на работу при необходимости, образование есть, родители тоже без куска хлеба не оставят. То что он вылечиться это точно, так как в крайнем случае его можно положить в один из ваших РЦ
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вопрос содержания не так важен для меня, так как я могу выйти на работу при необходимости, образование есть, родители тоже без куска хлеба не оставят. То что он вылечиться это точно, так как в крайнем случае его можно положить в один из ваших РЦ
Лучше лечиться один раз и сразу правильно. Иначе это только укрепляет анозогнозию.
Настрой хороший - шансы вылечить наркоманию практически 100%, но при условии, что соблюдаются благоприятные для этого условия.
Мы тебе примерно обрисовали те обстоятельства, которые могут оказать негативное влияние на результат. Слишком много НО у вас.
Если это не убирать, то не факт, что и РЦ поможет, понимаешь? - 80% лежит на родственниках, это не с потолка взято - вы его окружение, перед вами он несет ответственность - мы чужие для него люди. Он может для виду головой покивать, но ответственности перед нами никакой. Это я к тому, что если покрывать накроманию и скрывать ее от родных, то у нарка остаются толстые нитки к прошлому.
Это все нужно исключать и превращать в плюсы.

И ты не на все ответила. Меня интересует твое употребление.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
что будешь делать, если не получится вылечить? Будешь дальше жить с наркоманом, потому что он тебя содержит?
Какие у тебя на него рычаги, если ты от него зависишь? Смотри, тебе нужно будет жестко пресекать все наркоманские манипуляции.
Как ты планируешь это делать, если ты материально зависишь от него? По детям не поняла - у вас есть дети? Если нет - минус еще один рычаг.
Матери и своим родителям ты решила не говорить - выходит, у тебя нет ни одного рычага.
Завтра нарик говорит - я больше не хочу лечиться, они на форуме глупости говорят. Знаешь, что ты сделаешь?)
Детей у нас нет. Его близкие ничем не помогут, они живут в другой стране и сами ведут не очень трезвый образ жизни. Если знаете что его близкие чем-то помогут, то скажите, пожалуйста, чем? Мои родители как могут и должны его или нашим лечением заниматься?
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Лучше лечиться один раз и сразу правильно. Иначе это только укрепляет анозогнозию.
Настрой хороший - шансы вылечить наркоманию практически 100%, но при условии, что соблюдаются благоприятные для этого условия.
Мы тебе примерно обрисовали те обстоятельства, которые могут оказать негативное влияние на результат. Слишком много НО у вас.
Если это не убирать, то не факт, что и РЦ поможет, понимаешь? - 80% лежит на родственниках, это не с потолка взято - вы его окружение, перед вами он несет ответственность - мы чужие для него люди. Он может для виду головой покивать, но ответственности перед нами никакой. Это я к тому, что если покрывать накроманию и скрывать ее от родных, то у нарка остаются толстые нитки к прошлому.
Это все нужно исключать и превращать в плюсы.

И ты не на все ответила. Меня интересует твое употребление.
Я начала употреблять с ним, первый месяц я даже не подозревала что он употребляет метамфетамин, так как у меня в окружении вообще не было людей употребляющих. Потом он предложил попробовать и я попробовала.
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Что за место? Если деревня/дача— ошибаешься. Пойдёт в лес, прогуляться и только тягу гонять будет, да раскопками заниматься. Может же быть такое.
Алтай. Ближайшее место, где можно взять Барнаул, до него далеко и не на чем ехать, мы будем без машины, у нас ее нет. Так как мы будем 24/7 рядом, то он не сбежит. Он убегает только тогда когда находится на работе и приходит домой уже употребивший.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Алтай. Ближайшее место, где можно взять Барнаул, до него далеко и не на чем ехать, мы будем без машины, у нас ее нет. Так как мы будем 24/7 рядом, то он не сбежит. Он убегает только тогда когда находится на работе и приходит домой уже употребивший.
Смотрите, вы главный лечащий врач.
В целом, самое главное и важное— изолироваться минимум на 3 месяца
 

Dasha92

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
519
Реакции
102
Объясните, пожалуйста, какой смысл говорить родственникам мужа, которые, ни один из них не будут читать и слушать статьи 200%, так как они свои то проблемы привыкли перекладывать на других, а при возникновении любых проблем скорее бегут к бабкам гадалкам и заговоры всякие шепчут, что говорит о их инфантилизме тоже. Сами они деревенские и не захотят понимать суть проблемы, даже если им сказать что ваш брат, сын смертельно болен. Одному из его самый адекватных родственников сбросила аудио лекции, так за месяц он ни одной лекции не прослушал.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я начала употреблять с ним, первый месяц я даже не подозревала что он употребляет метамфетамин, так как у меня в окружении вообще не было людей употребляющих. Потом он предложил попробовать и я попробовала.
Попробовала - понравился эффект? Как часто употребляла?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Объясните, пожалуйста, какой смысл говорить родственникам мужа, которые, ни один из них не будут читать и слушать статьи 200%, так как они свои то проблемы привыкли перекладывать на других, а при возникновении любых проблем скорее бегут к бабкам гадалкам и заговоры всякие шепчут, что говорит о их инфантилизме тоже. Сами они деревенские и не захотят понимать суть проблемы, даже если им сказать что ваш брат, сын смертельно болен. Одному из его самый адекватных родственников сбросила аудио лекции, так за месяц он ни одной лекции не прослушал.
Смысл в огласке - это раз, пока ты не говоришь им - ты покрываешь наркоманию = укрепляешь анозогнозию торчу, во-вторых, чтобы все были в курсе, что вы лечите наркомана, и если они не могут/не хотят помочь, так чтобы хоть не мешали и не удивлялись потом в случае чего. В третьих вы должны ясно обозначить свою позицию касательно наркотиков и алкоголя, что больше этого в вашей жизни не будет - глядишь, кто-то и задумается, а не задумается, так не будут хотя бы вас на свои пьяные посиделки звать. Ну и в третьих - какое право вы имеете решать, хотят они спасти своего родного или не хотят? Они имеют право знать. Вот из-за того, что большинство замалчивает проблему, у нас и процветает наркомания в стране - наркоманов просто «нет»