Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Мелочные попрёки

1. Когда занимался греблей, до 12 лет, тренировался ходить на каноэ, и там нужно было соблюдать каждые мелочи. Меня попрекали и других что локоть так, жопу сяк, но многие и я просто делали так чтоб сделать и уйти, а когда выходили на воду с лодками, переворачивались в воду. Иногда мелочи очень важны.
2. Была в колледже училка вредная, она попрекала каждого за малейший шорох, или если кто-то опоздал даже на 1мин, она держит их в дверях мин 10, рассуждая им какие они плохие что опоздали даже на минуту, да хоть на секунду
3. Одногруппник есть, которого я попрекаю в его прошлых ошибках, кидаловах и обманах, попрекаю я его, оргументируя, почему я ему не доверяю или тп.
первый не подходит - это не мелочные попреки, а техника исполнения, техника безопасности.
второй подходит пример
третий - непонятный пример.
Поясняй
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
как думаешь, что сподвигло этого второго чела не бросить тебя там одного?
Наверное совесть, благородство, дружба, не знаю. Но мы с ним долго еще дружили, и до изолиции у нас были хорошие отношения, он вроде даже приходил с моим соупотрёбом, соупотреб его выловил как я понял по пути ко мне, и пришли вместе.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Наверное совесть, благородство, дружба, не знаю.
ну точно не благородство - благородные ребята обычно не воруют в магазинах.
А вот совесть, ответственность за друга - может быть.
Однако обрати внимание, как молодые люди нелогичны в своих поступках - ворует - подставляет другого человека (продавца), и тут же спасает товарища - это двойные стандарты.
Я когда-то тоже с девчонками в магазине воровала по мелочи. Мне всегда было стыдно это делать, я боялась, что нас поймают, но все равно воровала - это от отсутствия мозгов - пустые головы
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
первый не подходит - это не мелочные попреки, а техника исполнения, техника безопасности.
второй подходит пример
третий - непонятный пример.
Поясняй
Другой тогда пример: вот на изоляции я родителей много где попрекал, за каждую мелочь, наподобии того что они матерятся, а меня тыкают, или орут, а от меня ждут спокойствия, каждую ниточку пытался тянуть в свою пользу.
А третий пример, это я написал что одногруппник меня часто кидал и обманывал, а когда он потом что-то просит, я говорю нет, и на его возмущение я все моменты, даже мелочи ему перечисляю какой он плохой.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну точно не благородство - благородные ребята обычно не воруют в магазинах.
А вот совесть, ответственность за друга - может быть.
Однако обрати внимание, как молодые люди нелогичны в своих поступках - ворует - подставляет другого человека (продавца), и тут же спасает товарища - это двойные стандарты.
Я когда-то тоже с девчонками в магазине воровала по мелочи. Мне всегда было стыдно это делать, я боялась, что нас поймают, но все равно воровала - это от отсутствия мозгов - пустые головы
Воровать вообще дебилизм, еще более дебилизм когда тебя за жопу ловят, а ты продолжаешь воровать. Много раз меня отпускали, малой кровью отделывался или убегал. Если б один разок мне по полной показали последствия, в следующий раз бы не стал наверн воровать, а безнаказанность ничему не учила меня, наоборот азарт был, думал неуловимый.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
почему перестал?
Друзья появились, хорошо со всеми общаться стал. Ну и хвалить не за что, если не хотел идти, прогуливал и домой шел, или гулял с кем-то
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
28 урок

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Встречались парень с девушкой, 14 лет от роду обеим. Встречались они дней 20, а на 21 день парень пошёл не с ней гулять, а куда-то по работе. Друг этого парня, которому нравилась эта девушка сказал, что он ушёл в гости к какой-то другой девушке.
Эта девушка от обиды решила его проучить и пошла целоваться с их третьим другом. Этот случай донёс парню второй друг.
В итоге, парень, который встречался с девушкой, начал называть её шлюхой, а друг всячески распускать эти сплетни по району. Девушка долго не могла отмыться от репутации шлюхи, а парень её бывший, с другом, всячески поддерживали эти разговоры и оскорбляли её.

- Легковерие, сплетни
(глаз - вернее уха)
я бы назвала это прогрессия лжи.
Видишь, как одна маленькая ложь способна запустить целую цепочку негативных событий.
Все взаимосвязано. Соммер писал об этом - любой поступок всегда встречает эквивалентный ответ от Вселенной. Поэтому не стоит отвечать злом на зло - оно и так возвращается, только ты себе карму не портишь.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Вы с друзьями перепили и вам пришло в голову угнать машину соседа, чтобы покататься.

2. Дойдём до машины, соберёмся угонять, и этот сосед тоже с корешами рядом оказывается выпивают, увидят нас, и надают люлей, скажут родителям.
Обрати внимание на фразу "скажут родителям" - ты еще очень сильно надеешься на своих родоков, хотя пора бы уже быть серьезнее - взрослая личность бы сказала так?)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
я бы назвала это прогрессия лжи.
Видишь, как одна маленькая ложь способна запустить целую цепочку негативных событий.
Все взаимосвязано. Соммер писал об этом - любой поступок всегда встречает эквивалентный ответ от Вселенной. Поэтому не стоит отвечать злом на зло - оно и так возвращается, только ты себе карму не портишь.
Да. Но сплетни это по сути это и есть. Бывают сплетни которые уже в себе держат ложь, распрастраняют осознанную ложь, или неосознанную, когда не знают всей ситуации, но любят трепаться.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Обрати внимание на фразу "скажут родителям" - ты еще очень сильно надеешься на своих родоков, хотя пора бы уже быть серьезнее - взрослая личность бы сказала так?)
Блин! Внешний локус! Пора бы, да.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Из маленькой ошибки всегда можно сделать чудовищно-большую, если на ошибке настаивать, если ее углубленно обосновывать, если ее "доводить до конца"(Ленин)


Год назад была учительница вредная, меня она не любила, и за каждое слово, за каждый косячок она мне предьявляла, читала нотации какой я херовый, я эти маленькие косячки оправдывал. Долго мы друг друга терпели, и в конце концов я сорвался на паре, начал на неё орать в ответ, обзывать, опускать, на её ошибки указывать, материться. В итоге она обиделась и стало ещё хуже, мне пришлось потом передней извиняться, когда понял что я перегнул, но скоро у нас уже всё равно этот предмет убирался, у нас уже не было ни придмета, ни учительницы
пример сомнительный весьма. Во-первых - это работа учителя - делать замечания, если что-то не так.
Во-вторых учитель не должен тебя любить, он не родитель - учитель должен давать знания.
В-третьих - неприязнь учителей, как правило, не берется из ниоткуда - значит, было за что.
В-четвертых - твое поведение было высокомерным - ты не имел права оскорблять учителя, который к тому же и старше тебя.
И в-пятых - фраза не о том.

Здесь имеется в виду, что лучше признаться в маленькой ошибке, чем настаивать на том, что это не ошибка, искать ложные доводы, оправдывающие эту ошибку. В итоге все это неизбежно приведет к тому, что образуется снежный ком. Лучше исправлять ошибку, пока она маленькая, чем когда она уже зашла слишком далеко.
Давай пример другой.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Леность - отчасти согласен. Леность - нежелание работать, нелюбовь к труду, праздность, пассивность, вялость, склонность к безделию. Такие люди как и пессимисты, страдают, проживают свою бессмысленную жизнь, ни на что неспособные и одинокие. Не хотят исправляться, ведут паразитический образ жизни, мешают другим и сами ничего полезного за жизнь не делают
Вспомнила одни размышления интересные. В них говорилось, что миром правят бедность и лень. Большинство изобретений, например - духовка, стиральная машина, свч, пуль TV - все это изобрели от лени, с целью упростить себе жизнь и сделать ее более комфортной. А бедность посодействовала тому, чтобы человек использовал смекалку и изобретал какие-то простые приемы/предметы для решения насущных бытовых потребностей.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
пример сомнительный весьма. Во-первых - это работа учителя - делать замечания, если что-то не так.
Во-вторых учитель не должен тебя любить, он не родитель - учитель должен давать знания.
В-третьих - неприязнь учителей, как правило, не берется из ниоткуда - значит, было за что.
В-четвертых - твое поведение было высокомерным - ты не имел права оскорблять учителя, который к тому же и старше тебя.
И в-пятых - фраза не о том.

Здесь имеется в виду, что лучше признаться в маленькой ошибке, чем настаивать на том, что это не ошибка, искать ложные доводы, оправдывающие эту ошибку. В итоге все это неизбежно приведет к тому, что образуется снежный ком. Лучше исправлять ошибку, пока она маленькая, чем когда она уже зашла слишком далеко.
Давай пример другой.
Думаю пример с наркоманией подойдет. Год назад, попробовал амф, понравилось, начал рационализацию, думал ничего такого, и ничего страшного если еще попробую, вот и еще, потом 5месячный запой, там и гашиш и шишки, потом в неделю пару раз лсд и потом ежедневно альфу. Этот пример на самообмане, постоянно врал себе и разрешал еще и еще. Сойдет?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
«Меня она не любила» - все кто критикует или делает замечание характеризуются ВОТ ЭТИМИ словами у тебя. А ниже почитай, что пишешь про бабушек своих родных:



не любила - моросила
В общем как замечание делает кто (по делу, без дела) - это всё тупо моросилово и тебя не любят.

Вот кто вату сладкую в уши льёт и гимны поёт в честь Матвея - те правы, они любят.

Помнишь ты писал про Тони, он прессовал тебя поболе других - потому ты его особо ненавидел (с твоих же слов). Так что это с тобой? Работать надо над этим или нет? Какую характеристику дашь всем этим моментам??

Выделяются скромностью - и я их уважаю!
мама молодец, все правильно тебе написала
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Думаю пример с наркоманией подойдет. Год назад, попробовал амф, понравилось, начал рационализацию, думал ничего такого, и ничего страшного если еще попробую, вот и еще, потом 5месячный запой, там и гашиш и шишки, потом в неделю пару раз лсд и потом ежедневно альфу. Этот пример на самообмане, постоянно врал себе и разрешал еще и еще. Сойдет?
и лучше признаться сразу родным, чем ждать, пока тебя посадят или ты умрешь?
Видел, как наркоманы боятся говорить родителям?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
30 урок

Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
2. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.


1.
1) раньше хотел в соревнования в школе по футболу попасть, говорил я хорошо играю, хвалился, меня не брали. Я продолжал играть на улицах, играл с другими, меня видели, и уже на соревнования меня сами чр какое-то время позвали, когда кто-то им рассказал что я хорошо играю
2) когда я был у директора в кабинете, когда привёл чужого в колледж, она еще и говорила что я "тупой", не учусь, я не оправдывал себя, ибо от этого было бы хуже. Но когда пришел куратор, она стала меня в некоторых моментах выгораживать и хвалить, и меня отпустили с предупреждением.
3) в деревне у меня раньше было 2 бабушки, одна меня не оч любила, а другая любила, и когда та, которая не оч любит на меня марасила что я бездельник и нихрена не делаю, бабушка которая меня любила, ей рассудила что я много чем помогаю, когда попросят делаю и тд, и та уже остыла и не трогала меня.
(когда сам себя хвалишь, будешь меньше чем есть, и тебя ещё сильнее будут неуважать, а когда тебя хвалят другие, а ты не якаешь, проявляешь скромность и не тыкаешь всем какой ты крутой, это сделает тебя выше)

2.
1) одноклассник которого батя пристрелил, очень много хвалился и выпендривался, его никто толком и не уважал, я в том числе. Позже он уже стал поскромнее, я с ним и стал общаться лучше
2) одногруппник есть который всё время якает, с ним неинтересно общаться, уважать его тоже не за что, я его вообще ни во что не ставлю. Но есть одногруппники которые выделяются скромностью, которые не думают лишь о себе, их я уважаю, с ними и общаться можно интересно.
3) был у меня лд в школе, я его уважал, и остальные уважали, но в некоторых моментах он был для меня смешон, когда хвалился что там бабки есть, девушки есть и тд. Но сейчас когда мы с ним пересекаемся, я его уважаю ещё сильнее, когда мы с ним общаемся нормально, и никто не перед кем не выпендривается, он стал скромнее и спокойнее
*Остановились здесь 30 урок* литература с 20 урока
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
и лучше признаться сразу родным, чем ждать, пока тебя посадят или ты умрешь?
Видел, как наркоманы боятся говорить родителям?
Тогда бы я этого не сделал. Сейчас считаю что да, ну а как иначе?