Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
43 урок

Часть 1
Объясните значение высказывания как можно подробней. Приведите примеры, к чему может привести качество, указанное ниже. К каким поступкам, к каким низостям и подлостям.
Осознаёте ли вы, когда видите проявления душевной трусости? У себя и у других. Если да, то каким образом вы с собой боретесь? Если у других, то какие чувства вызывает такой человек?
Вопрос о СЕЙЧАС. Про то, что было раньше - писать не нужно.


Трусость - худший из пороков(Понтий Пилат)

@Kuku, я не понял: написано "Вопрос о СЕЙЧАС. Про то, что было раньше - писать не нужно." у меня нет сейчас трусости, и ни у кого не вижу, не понимаю этот момент. Повыше написано примеры привести, или как я справляюсь с трусостью и вижу ли в других, это я могу написать, но то что красным я отметил, это я не понял, всм сейчас?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
43 урок

Часть 1
Объясните значение высказывания как можно подробней. Приведите примеры, к чему может привести качество, указанное ниже. К каким поступкам, к каким низостям и подлостям.
Осознаёте ли вы, когда видите проявления душевной трусости? У себя и у других. Если да, то каким образом вы с собой боретесь? Если у других, то какие чувства вызывает такой человек?
Вопрос о СЕЙЧАС. Про то, что было раньше - писать не нужно.


Трусость - худший из пороков(Понтий Пилат)

@Kuku, я не понял: написано "Вопрос о СЕЙЧАС. Про то, что было раньше - писать не нужно." у меня нет сейчас трусости, и ни у кого не вижу, не понимаю этот момент. Повыше написано примеры привести, или как я справляюсь с трусостью и вижу ли в других, это я могу написать, но то что красным я отметил, это я не понял, всм сейчас?
А чего не понял? Приводишь примеры на собственном опыте, к которым приводила душевная трусость, к каким может привести низостям и подлостям.
И пишешь про то, как сейчас ко всему этому относишься, как выявляешь у себя трусость, у других. И какие чувства ты при этом испытываешь.

А я вот видела у тебя душевную трусость. Когда ты не мог извиниться, например.
Под сейчас имеется в виду твое лечение, как сейчас ты это воспринимаешь. Про трусость до лечения писать не нужно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. Кто не врет, тот спокойней живет.
1) сейчас на изоляции, когда семья узнала всю правду обо мне, уже не нужно ничего скрывать, на душе легче и спокойней, но также и стыдно
2) когда ходил в школу и колледж, родители меня спрашивали был я сегодня или нет, я спокойно и твёрдо говорил, да, тк я реально был, и мне нечего бояться. А когда прогуливал, и они спрашивали, я нервозно и неспокойно, надеясь на удачу говорил что был
3) девушке постоянно и долго врал по всем поводам, и всегда был в состоянии нервозном, что она узнает правду, в том числе и измену. Так и произошло, она узнала. А когда сошлись, даговорились быть друг к другу честными, и от этого было обоим спокойнее и легче
А почему вруны не могут спокойно жить?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
2. Когда меня этой зимой в ментовку со свёртком взяли, я следователю в участке дал ложные показания. Потом меня мучило внутри, был страх и беспокойство, я хотел поменять показания на правдивые, тк думал что они узнают правду, и будет только хуже. Не успел я изменить показания, как следствие закрыли, просто поставили на учёт.
Что за история? Тебе очень повезло, что следствие закрыли - могли посадить надолго. Вес маленький был? Так и не поняла - поменял ты показания или нет?
3. Ну и вот в начале изоляции, пока только всё начиналось, пытались узнать у меня правду, а я везде врал
Сейчас ты понимаешь, как глупо со стороны наркомана врать тем, кто пытается его спасти, да и вообще врать? И почему?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
43 урок

Часть 1
Объясните значение высказывания как можно подробней. Приведите примеры, к чему может привести качество, указанное ниже. К каким поступкам, к каким низостям и подлостям.
Осознаёте ли вы, когда видите проявления душевной трусости? У себя и у других. Если да, то каким образом вы с собой боретесь? Если у других, то какие чувства вызывает такой человек?
Вопрос о СЕЙЧАС. Про то, что было раньше - писать не нужно.


Трусость - худший из пороков(Понтий Пилат)

Трусость это неуверенность в себе. Отсуствие опоры в себе. Страх к чему-либо или к кому-либо. Страхи чр которые человек боится и не может переступить и сделать что должен. Стресс, который человек не хочет испытывать. Во избежание последствий или чтоб спасти свою задницу, может подставить другого человека, соврать, обмануть, толкнуть и тд.

Трусость может привести к низким и подлым поступкам. Например: человек гуляет с другом, и на улице подошёл бандит, и этот человек струсив оставит друга и убежит, или толкнёт на бандита и свалит. Или человек совершил преступление, полиция начала розыскивать преступника, и этот человек из-за трусости как-то подставит невиновного человека, а сам останется безнаказанным. Или попросят условно отнести на войне снаряды через поле боя, на него положатся, а он струсит, сбежит, спрячется и подставит страну.

У меня тоже само собой много раз за жизнь был страх и трусость, но я перебаривал, просто глушил это, брал и делал если это нужно. Стресс делает человека сильнее. И чем больше я преодолевал и становился взрослее, тем легче я перебаривал трусость.
Пример: трусил извиниться перед мамой. Трусил вначале лечения снимать чехлы и открываться, рассказывать какой я на самом деле. Трусил признаться мб в каком-то обмане.
В других тоже много раз за жизнь замечал трусость. Если человек должен, на него положились, а он за свою шкуру ботся, то это трус. К таким я отношусь неуважительно. Понимающе, если я понимаю что это правда тяжело. Не могу на них положиться в трудной ситуации. Мб даже считаю тряпкой (зависит от обстоятельства). Даже могу презирать если человек какую-то подлость совершил.
Пример: Вита тут на форуме есть, трусит позвонить и рассказать родителям что она наркоманка и сесть на лечение. Есть тема Беллы, она настолько трусит признаться родителям о своей проблеме, что попыталась обмануть КФ.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А почему вруны не могут спокойно жить?
Врунов может разрушать чувство вины. Может совесть мучать. Не может смотреть спокойно в глаза. Вечно на себе какой-то груз тоскать. Это в общих чертах.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Что за история? Тебе очень повезло, что следствие закрыли - могли посадить надолго. Вес маленький был? Так и не поняла - поменял ты показания или нет?
Долгая история. Если вкратце: мне предлагали много знакомых работать кладменом, я всё время отказывался, но потом предложили варик без паспорта и залога, я прошел стажировку и поехал на точку чтоб забрать вес себе, на тот момент не знал зачем, но почему бы и нет. Был наивным дураком. Первый мк взяли с одногруппником, и второй не могли найти, искали, копались в этом говне и проходит чувак какой-то, говорит опа, что вы тут делаете. Выяснилось что это кладмен, моему другу он сразу доверия не внушил, а я с ним болтал, о том, о сём, делал кладки при нас. Мы разошлись, я поднял одну его кладку и мы с одногруппником уехали. Мк поднятый я ему оставил, а что поднял у кладмена оставил себе. На следующий день гулял с девушкой, ночью ехал в электричке домой, а свёрток у меня в шайбе был. Проходят 2 мента, мол досмотр, досмотрели, нашли сверток, у меня и в рюкзаке 2 блока снюса было, я ж и барыжил им тогда. Взяли под руки, вышли на станции, там встретили ещё 3 мента, надели на меня наручники, по пути много чего было, приехали в участок, там всю ночь просидел, кое-как удалил при всех телегу и торбраузер с телефона пока звонил бате. Они с братом приехали, я дал ложные показания, забрали телефон и свёрток, потом поехали куда-то, там взяли мочу и какие-то тесты прошел. Показания я так и не поменял, не успел, чр пару недель нервотрепок, перевыпускания симок и поиска денег на адваката и тд, пришли менты домой, я в этот момент гулял, сказали что все нормалды, он чист и в свёртке бадяга, свёрток был 0.5г. Я потом приехал, забрал телефон, мне просто учёт впиндюрили. Всё

Сейчас ты понимаешь, как глупо со стороны наркомана врать тем, кто пытается его спасти, да и вообще врать? И почему?
Я в процессе лечения рассказал, но и пришлось родителям многое самим узнавать. Врать да, плохо, я стараюсь быть честным. А разве не говорить что-то и врать это одно и тоже? Если человек честный, ему доверяют, с ним хорошие отношения, на него могут положиться, и самому на душе легче.
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Долгая история. Если вкратце: мне предлагали много знакомых работать кладменом, я всё время отказывался, но потом предложили варик без паспорта и залога, я прошел стажировку и поехал на точку чтоб забрать вес себе, на тот момент не знал зачем, но почему бы и нет. Был наивным дураком. Первый мк взяли с одногруппником, и второй не могли найти, искали, копались в этом говне и проходит чувак какой-то, говорит опа, что вы тут делаете. Выяснилось что это кладмен, моему другу он сразу доверия не внушил, а я с ним болтал, о том, о сём, делал кладки при нас. Мы разошлись, я поднял одну его кладку и мы с одногруппником уехали. Мк поднятый я ему оставил, а что поднял у кладмена оставил себе. На следующий день гулял с девушкой, ночью ехал в электричке домой, а свёрток у меня в шайбе был. Проходят 2 мента, мол досмотр, досмотрели, нашли сверток, у меня и в рюкзаке 2 блока снюса было, я ж и барыжил им тогда. Взяли под руки, вышли на станции, там встретили ещё 3 мента, надели на меня наручники, по пути много чего было, приехали в участок, там всю ночь просидел, кое-как удалил при всех телегу и торбраузер с телефона пока звонил бате. Они с братом приехали, я дал ложные показания, забрали телефон и свёрток, потом поехали куда-то, там взяли мочу и какие-то тесты прошел. Показания я так и не поменял, не успел, чр пару недель нервотрепок, перевыпускания симок и поиска денег на адваката и тд, пришли менты домой, я в этот момент гулял, сказали что все нормалды, он чист и в свёртке бадяга, свёрток был 0.5г. Я потом приехал, забрал телефон, мне просто учёт впиндюрили. Всё


Я в процессе лечения рассказал, но и пришлось родителям многое самим узнавать. Врать да, плохо, я стараюсь быть честным. А разве не говорить что-то и врать это одно и тоже? Если человек честный, ему доверяют, с ним хорошие отношения, на него могут положиться, и самому на душе легче.
Я тогда не знал что за мной может кто-то следить, или что могут не настоящий вес положить, а бадягу, хотя на счет мк не знаю, мб там и настоящий меф был, мне тогда было не до этого. Крч был далёким еще от этой темы всей, думал что самый умный. Могли дать 8лет. У меня в телефоне переписки были, а если б они и телегу раньше меня б восстановили, то ппц. Спасли меня случайности и везенья. А мукамол был плохой для меня случайностью как я понял. Много чего в истории не рассказал, но там не так уже важно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Долгая история. Если вкратце: мне предлагали много знакомых работать кладменом, я всё время отказывался, но потом предложили варик без паспорта и залога, я прошел стажировку и поехал на точку чтоб забрать вес себе, на тот момент не знал зачем, но почему бы и нет. Был наивным дураком. Первый мк взяли с одногруппником, и второй не могли найти, искали, копались в этом говне и проходит чувак какой-то, говорит опа, что вы тут делаете. Выяснилось что это кладмен, моему другу он сразу доверия не внушил, а я с ним болтал, о том, о сём, делал кладки при нас. Мы разошлись, я поднял одну его кладку и мы с одногруппником уехали. Мк поднятый я ему оставил, а что поднял у кладмена оставил себе. На следующий день гулял с девушкой, ночью ехал в электричке домой, а свёрток у меня в шайбе был. Проходят 2 мента, мол досмотр, досмотрели, нашли сверток, у меня и в рюкзаке 2 блока снюса было, я ж и барыжил им тогда. Взяли под руки, вышли на станции, там встретили ещё 3 мента, надели на меня наручники, по пути много чего было, приехали в участок, там всю ночь просидел, кое-как удалил при всех телегу и торбраузер с телефона пока звонил бате. Они с братом приехали, я дал ложные показания, забрали телефон и свёрток, потом поехали куда-то, там взяли мочу и какие-то тесты прошел. Показания я так и не изменил, не успел, чр пару недель нервотрепок, перевыпускания симок и поиска денег на адваката и тд, пришли менты домой, я в этот момент гулял, сказали что все нормалды, он чист и в свёртке бадяга. Я пото приехал, забрал телефон, мне просто учёт впиндюрили. Всё
тебе не страшно было, когда тебя досматривали?
Тебе же тупо повезло
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
тебе не страшно было, когда тебя досматривали?
Тебе же тупо повезло
Страшно, я там пытался как-то извертеться, под дурачка и растяпу косил, то снюс ему на руку выплюнул, то уронил что-то, то еще что-то, ну они оттуда наверн еще думали что я обдолбаный. Я это делал чтоб как-то сверток перепрятать или чтоб они забили. Еще тупо, что я считал себя крутым, и тогда и потом. Да и другие этой историей восхищались. Кстати, если бы я проглотил этот сверток, мне ничего бы не было же?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3. Промелькает мысль что остановив его, стану героем и известным, агрессивно налетаю на него, отбираю топор, и в потасовке случайно отрублю ему ему что-то, но он выживет. У детей будет поломана психика, а меня на улицах будут гнобить что я чуть не убил больного человека
класс) я представила)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
класс) я представила)
Ахахха, у меня столько вариантов еще было, но все заканчивались тюрьмой, смертью, психушкой и тд. Решил как-то разнообразить.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Страшно, я там пытался как-то извертеться, под дурачка и растяпу косил, то снюс ему на руку выплюнул, то уронил что-то, то еще что-то, ну они оттуда наверн еще думали что я обдолбаный. Я это делал чтоб как-то сверток перепрятать или чтоб они забили. Еще тупо, что я считал себя крутым, и тогда и потом. Да и другие этой историей восхищались. Кстати, если бы я проглотил этот сверток, мне ничего бы не было же?
если бы в нем была наркота, то мог сдохнуть
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Врунов может разрушать чувство вины. Может совесть мучать. Не может смотреть спокойно в глаза. Вечно на себе какой-то груз тоскать. Это в общих чертах.
самое простое - ложь забирает у вруна очень много энергии.
Человек, который говорит правду, сказал, как есть, как было - и с чистой совестью живет себе дальше.
А вруну нужно постоянно подпитывать свою ложь, держать в голове кучу всяких деталей, нюансов, кому чего соврал, продумывать, чтобы не было несостыковок. А в итоге есть фраза безоговорочная - все тайное всегда становится явным. И это так и есть - невозможно все концы спрятать в воду, ложь, как и анозогнозия, постоянно обрастает в геометрической прогрессии последующей ложью.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
если бы в нем была наркота, то мог сдохнуть
Разве? Желудок сможет пару слоёв изоленты и пакетик переварить? Хотя там мог быть и крысиный яд а не наркота. Но нет, люди ж и бомбочки глотают такие в бумаге, я тоже пробовал.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
самое простое - ложь забирает у вруна очень много энергии.
Человек, который говорит правду, сказал, как есть, как было - и с чистой совестью живет себе дальше.
А вруну нужно постоянно подпитывать свою ложь, держать в голове кучу всяких деталей, нюансов, кому чего соврал, продумывать, чтобы не было несостыковок. А в итоге есть фраза безоговорочная - все тайное всегда становится явным. И это так и есть - невозможно все концы спрятать в воду, ложь, как и анозогнозия, постоянно обрастает в геометрической прогрессии последующей ложью.
А, да. Постоянно в голове держать что этому наплёл, что другому, и третьему. Честность лучше.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Разве? Желудок сможет пару слоёв изоленты и пакетик переварить? Хотя там мог быть и крысиный яд а не наркота. Но нет, люди ж и бомбочки глотают такие в бумаге, я тоже пробовал.
нет, пакет не переварит - а вдруг там разрыв какой?
а мог бы еще сидеть на горшке при ментах потом)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
нет, пакет не переварит - а вдруг там разрыв какой?
а мог бы еще сидеть на горшке при ментах потом)
Крч да, мне прост потом говорили, надо было так, а надо было в трусах, а надо было бежать, а там без понятых. Уши мне там выссали все комментаторы своими идеями. Ладно, что было, то было.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
1. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.

1) когда вырубил деда, винил его в этом, считая что я поступил так из-за него. Потом одумался, и понял что виноват во всем этом случает от и до - я
2) в 6 классе, сдружился с ребятами, гуляли, общались, и как-то решили втроём пойти в вегас. Там они вдвоём воровали с маленького киоска с полок всякий мусор, в то время как я всё внимание продавца на себя привлекал. По итогу 1 раз, потом в 2й, и на третий уже он схватил первого попавшегося - меня. Мол воришки, звоню в полицию, а тот чел что воровал убежал. Мужик меня повёл к входу одного, собирался вызывать полицию. А 2й чел который был с нами, не стал убегать вместе с тем, он его позвал обратно чтоб тот вернул ворованое, и меня отпустили. Вот и отпустили. Но я винил в этом пацанов, тк они воровали, а не я. Но потом понял что я виноват не меньше, тк был соучастником.
как думаешь, что сподвигло этого второго чела не бросить тебя там одного?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Крч да, мне прост потом говорили, надо было так, а надо было в трусах, а надо было бежать, а там без понятых. Уши мне там выссали все комментаторы своими идеями. Ладно, что было, то было.
надо было быть нормальным человеком, а не барыгой и наркоскотом