Класс для занятий ValeriaKeller

  • Последние ответы
  • Новые темы

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
113.ВИНОВАТЫ ЛИ РОДИТЕЛИ В НАРКОМАНИИ РЕБЁНКА?

Очень редко в этом есть вина родителей, в мире миллионы наркоманов из разного социального статуса, ибо многие привыкли полагать, что наркоман обязательно из неблагополучной семьи. Я например из среднего социального статуса, но на тот момент мне казалось, что наркотик это либо кокаин, либо героин, а не какие то там соли, молли, мне это не казалось, чем то серьезным. А ещё, что родители не уделяли внимание, или же наоборот были гиперопекунами. ВО, я уже став наркоманкой думала, что начала употреблять, потому что на родине мама меня чересчур опекала, а вот вырвавшись я пустилась во все тяжкие, мол если бы она такой не была, то я бы не стала употреблять-самообман, перекладывание вины.

Дело вот в чём, многие родители не осведомлены и долгое время не замечают употребления ребенка, да и тяжело заметить те же соли по началу следа на внешности не оставляют, ребенок выглядит вполне нормально. Брат тоже долгое время не замечал, единственное что, так это то, что я просто потеряла в весе килограммов 5-7, но тут легко списать на просто диету. Есть такой мини тест, чтоб понять виноваты ли родители, спросите, считают ли они себя виноватым в наркомании чада, если ответ да-то обвинения сняты, а ежели нет, то тут можно сказать, то таки да, вина есть, обычно это очень горделивые люди, именно гордыня не позволяет признать, что семьи коснулась наркомания, ведь як так, и в помине быть не могло наркоманов.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
114.СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ С НАРКОМАНОМ: КАК ОНИ ОТНОСЯТСЯ К ЖЁНАМ И ДЕТЯМ?

Наркоман в доме-это агрессивный, злобный, грубый, эгоистичный ребёнок. Всегда и во всём винит жену, и готовит она плохо, не стирает, за детьми не смотрит, чего то еще смеет требовать от великого "труженика". Так это видят наркоманы. К тому же кормят вечными завтраками, с наркоманом не возможно что то спланировать, потому что он дезориентирован во времени. Копейки в дом не принесёт, денег у наркомана нет на жену и элементарные мирские потребности. Мне кажется на таком фоне бедная женщина с ума сойдет.

Ни в коем случае не потакать хотелкам наркомана и не подстраиваться, а то так и будет ох.уевать, залипать на отходосах в ютубе. Если любите и знаете, что раньше муж был хорошим, и это наркотики его таким сделали-лечите.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
115.КАКОВО БЫТЬ ЖЕНОЙ АЛКОГОЛИКА? УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ

Это обидно, больно и унизительно. Потому что жёны алкоголиков теряют покой, постоянно следят, переживают, как бы муж алкоголик не встретил собутыльников после работы. Так же и с наркоманией, Асель в последнее время просто изводилась и никуда, даже к маме не пускала меня одну, чтоб не дай бог я не встретила каких нибудь бывших соупотребов, тем самым жертвовала своим отдыхом или какими нибудь другими занятиями. Жена алкоголика теряет надежду, ибо как бы она не старалась, всё тщетно, муж всё равно пьет. Жены отказываются от праздников, от совместных походов к друзьям, она и сама друзей теряет, во первых от апатии и бессилия, а во вторых друзьям просто надоедает постоянно слушать о муже алкаше.

В конечном итоге она теряет себя, с больным мужем становясь одним целым, она уже даже не говорит "Я", она говорит МЫ, "мы снова напились", " у нас снова запой".
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
116.СОЗАВИСИМОСТЬ МАТЕРЕЙ НАРКОМАНОВ-БОЛЕЗНЬ ДУРАКОВ И ГОРДЕЦОВ

Настоящая созависимая это та, которая закрывает глаза на ребенка наркомана, вплоть до его смерти, и даже на похоронах не подумает, что это из-за наркотиков и по ее вине отчасти. Созависимость болезнь дураков и гордецов, для них зависимости вещь житейская. Обычно такая дама сама выросла в семье алкоголиков, как правило тихих и вывела установку, что родители пьют и их нужно уважать и по человечески относится, не смотря на то, что живут в нищете и разрухе. Такие матеря к тому же, припятствуют лечению, когда жена пытается спасти, а тёща берет позицию сыночки и вместе с ним засирает и считает сумасшедшей жонку. У наркомана так вообще корона до небес вырастает с такой то опорой.

Переубедить такую мать тоже сложно, но возможно, если она не глупая, а просто горделивая с семьи алкашей.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
117.НАРКОМАН & АЛКОГОЛИЧКА ИЛИ СОЗА ПО РУССКИ

Родственники зачастую не согласны со своим диагнозом "соза" и это верно и куда более здраво, нежели врачи, которые им это вбивают. А вот самое главное то, что большинство сами алкоголики в анозогнозии, обычно на 1 стадии. Любители выпить и даже сам наркоман на приеме скажет, мол нет, моя мама, жена-не пьют, а это потому что они сумели убедить всех в этом, и нет ничего такого, что та пьет каждые выходные, хочет-пьет, хочет-не пьет. Я помню как мой брат с матерью просто вскипели от слов Асели, что они алкаши, там такой скандал был, и Асель мразь и тварь, как такое смеет говорить про нашу семью, и я тварь, что поддерживаю ее в этом, и не дочь я больше, и не сестра, хотя по сути это факты, брат пил чуть ли не каждый день, и мать тоже, а чтоб матушку задобрить хватало принести ей несколько литров пива и всё оке.

И здравые советы не возьмут в расчет, что пить нельзя при наркомане или алкоголике, хотя бы первые полгода, после излечения, даже разрешают пару баночек пива наркоману, ведь ему тоже хочется расслабиться. Моей мамы на 1 изоляции на долго не хватило, не попила она дней 5, а потом мы с Асель заметили этот пьяный блеск в глазах и решили свалить к сестре.
Таким родственникам нужно просто донести, что у них тоже рефлекс, хоть и алкоголик на первой стадии в анозогнозии, но у него нет такой сильной тяги и психика сохранна
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
118.КАК БИТЫЙ НЕ БИТОГО ВЕЗЁТ ИЛИ КАК АЛКОГОЛИЧКИ ИГРАЮТ В ДОКТОРОВ

Если муж алкоголик, то и его жена в 90% тоже алкоголичка, дело может быть лишь в разнице стадий. А всё потому что трезвая жена не позволила бы травиться мужу ядом, прекрасно зная, как алкоголик действует на почки, печень, сердце и т.д смотреть на то, как любимый себя убивает. А такая дамочка тоже выпивоха, ей просто не нравится, КАК ее муж пьет, не зная "меры", буянит, скандалит. Толерантность то растёт и алкоголик выпив малёха начнет злиться, что не достиг своей кондиции. В те редкие моменты, когда Асель всё же поддавалась моим уговорам "чуть чуть на донышке совсем выпью и обещаю больше не буду", так и происходило, я не чувствовала того опьянения, которое мне было нужно, мне нужно было ужраться прям, и я начинала злиться от того, что запрещают еще

Бывают еще такие, которые пьют лет 10, но всё равно позволяют пить мужу, тут так же и с наркоманией, хоть 10-ти летняя ремиссия, а мышление осталось прежним
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 10, часть 2

ОСЕЕВА "ЛЕКАРСТВО"

Дочка
-хамка невоспитанная, эгоистичная, капризная, избалованная - грубо просила больную мать поддать ей игрушки

Мама-добрая, мягкотелая, потакала дочери и баловала

Врач-рассудительный, умный-правильно сказал, что пока та сама не научится, мать не выздоровеет

Суть: нужно уметь правильно воспитывать своих детей, а не исполнять все их прихоти, по итогу вырастают дети считающие, что родители и вообще все им всё должны.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 10, часть 2

ОСЕЕВА "ЗАЯЧЬЯ ШАПКА"

Заяц
-хвастливый и глупый, хвастался перед остальными зайцами, а по итогу шапку из него сделали

Мальчик-тоже стал хвастунишкой, но потом понял, что это глупо

Девочка-тоже стала хвастуньей, сняв шапку поняла, что поступила глупо с подружками и получила последствия

Суть: не нужно бахвалиться. Окружающие не любят хвастливых и это вызывает негативную реакцию. Хвастуны дают плохой пример, вынуждая остальных тоже хвастаться
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 10, часть 2

ПАНТЕЛЕЕВ "ЧЕСТНОЕ СЛОВО"

Мальчик
-храбрый, честный, мужественный стоял всё это время на "посту"

Автор
-добрый, сострадательный, проявил смекалку, усердный, вошёл в его положение- всё таки отыскал Майора и привел к мальчишке

Майор-добрый, понимающий- не отказался идти, веселый-посмеялся в конце

Старшие мальчики- жестокие, просто издевались над мальчиком

Суть: нужно быть честным, всегда держать слово, в первую очередь для себя
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 10, часть 3

Когда-то давно вас избила банда отмороженных, выпивших подростков. Вам пришлось вставлять зубы, долго пропускать работу, но преступников найти не удалось, несмотря на то, что вы запомнили их лица. Дело было давно и вы уже думать забыли об этом происшествии.

И вот, однажды, вы идёте в суд по каким-то делам и мимо вас ведут того самого парня, которых вас тогда избил. Его заводят в зал суда, за ним идут свидетели, в том числе, его жена и маленький сын, который за ним бежит и скучает.

Вы подошли к двери суда и стараетесь подслушать, о чём идёт речь на заседании. Этого парня обвиняют в грабеже и ему грозит большой срок. Жена говорит в его защиту, что такого быть не могло, он прекрасный человек. Ребенок - плачет в зале суда. Также, выступает ещё несколько свидетелей в его защиту. И этот подонок ставит из себя прекрасного человека, который не способен на такие вещи.



Я расскажу об этом случае, даже не из чувства мести или не справедливости, у преступлений нет срока годности. Если он стал грабителем, то какой пример подаст ребенку по итогу, значит он маргинал, да да, здесь конечно нигде не сказано 100% он совершил это преступление или нет, но следственный отдел и адвокат найдут либо достаточно улик, либо за неимением его не посадят, так что не думаю, что мои слова о том, что он со мной сделал когда то сильно повлияют.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 10, часть 4

1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.- не верно, я же не пойду грабить дом, чтоб понять вора например? это не оправдывает поступков человека

2. Не осуждая и понимая непотребство - ты плодишь всё большее зло вокруг.- верно, осуждение может остановить зло, пристыдить и заставит усовеститься того человека, который это зло несёт в мир.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 10, часть 5

Напоминает отца и бабушку от части, т.к он сидел, но бабуля конечно ничего такого ему не таскала, она вообще очень хорошая и пиз.дила его за то, что он колется. И так же напоминает настоящую созу, когда родитель не только не замечает того, что дитя себя губит, так еще и потакает этому.

Здесь могу привести пример себя и своей мамы в последнее время, она закрывала глаза на употреб, разрешала мне набухиваться. Я очень часто пила со своим братом, и она ничего за это не говорила.
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    974,6 KB · Просмотры: 17

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 11, часть

119.ДА У НЕГО ИНСУЛЬТ НЕ ОТ ЭТОГО! ИЛИ ЕЩЁ РАЗ О ЖЁНАХ, НЕРАВНОДУШНЫХ К СПИРТНОМУ


Инсульты и инфаркты в таком возрасте (56 лет) это следствие алкоголизма. Но алкоголики, а так же их жены выпивохи и не берут это в счёт, они считают то экология не та, лишний вес, тромбоз. А лишний вес и тромбоз, как раз из за алкоголя. В статье мужика раз инсульт ударил, продолжил пить, ударил второй, а близкие этого в упор не видят. От алкоголизма почти все болезни, язвы желудка, циррозы и так далее. По сути 56 лет, это лишь половина человеческой жизни, без вредных привычек человек может и до 100 до жить.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
120.КАК ВЕСТИ СЕБЯ ЖЕНЕ АЛКОГОЛИКА? ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ?

Есть масса ошибок, которых нельзя допускать жене алкоголика. Никогда не нужно оправдывать алкоголика, дескать пьёт из за проблем на работе, да он пьёт из за того алкаш обыкновенный и находится в анозогнозии. Не нужно отмазывать его на работе, будить, чтоб не опоздал и помогать собираться, а позвонит начальство так и сказать, что муж вчера напился. Домой пусть добирается даже если вдрызг, упадёт пару раз, в морду получит за то хороший антирефлекс. Не стоит алкашу стирать одежду, пусть ходит вонючий и в блевоте, ему надо пусть сам стирает. Не вздумать искать дополнительную работу, если не хватает денег, давать еду можно детям, себе оставлять, а алкоголики мужу нет и поставит условие, что пока не согласится на ваши условия и лечение 3-х месячное, то ничего он не получит, ни любви, ни ласки, ни секса уже тем более. Не скрывать пьянство от друзей, родственников, детей, пусть все знают, что муж ханурик пьянчуга.

И самое главное не делать шаг вперед и два назад, раз принялись, то нужно доводить дело до конца
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
121.ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ЖЁН АЛКОГОЛИКОВ ИЗ ЗА КОТОРЫХ АЛКОГОЛИЗМ ПРОГРЕССИРУЕТ

Алкоголик в доме-это опасное существо, они забывают закрывать за собой, выключать газ и электрические приборы, засыпают с сигаретой не потухшей в руке, от чего может начаться пожар в доме. Личность алкоголика деградирует, он превращается в скучное, глупое, жестокое и ворчливое животное. Алкоголик отнимают покой. Доходит до измен, тем самым доставляя сильную боль жене. Калечит психику ребёнку, вследствие чего ребенок может стать наркоманом, взяв установку, что пить это такой способ расслабиться, а нюхать наркотик-это тоже способ расслабления.

Нельзя воспринимать слова алкоголика, как здорового человека, и тем более жалеть, так укрепляется его анозогнозия. Если говорите, что подаёте на развод, а он продолжает пить, подавайте, чтоб не было такого, что жена пустословит. Выгонять его нет смысла, если это конечно не с целью заставить его лечиться на ваших условиях. Иначе же он найдет себе такую же, как и он пьянчугу.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 11, часть 1

122.ЕСЛИ МУЖ АЛКОГОЛИК ПОДНИМАЕТ РУКУ:КАК СЕБЯ ВЕСТИ


Из за деградации личности алкоголизма, алкоголик оскотинивается и зачастую становится злобным тираном. При избиении нужно немедленно вызывать полицию и делать так до тех как пор, пока он не перестанет распускать руки и не забывать писать заявление, иначе это пустой звук. Подать на развод, если муж алкаш не соглашается на ваши условия лечения. Придать максимальной огласке о том, что пьяный муж избивает жену. Если алкоголик с холодным оружием угрожает-то вызывать психушку. Ещё алкаши по приезду полиции любят прикидываться мирной овцой, это манипуляция, всё равно стоит писать заявление.

И для начала, нужно понять, вспомнить действительно ли алкоголь сделал его таким или он по жизни тварь такая-если да, то уходить не раздумывая.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 11, часть 1

123.ЧТО ДЕЛАТЬ МАТЕРИ АЛКОГОЛИКА?


Алкоголик-это больной человек в доме и всё что он вам транслирует бред. Нужно понимать, что это не блажь и не прихоть, алкоголизм болезнь, которая начинается с привыкания, затем и включаются психозащиты и теряется самокритика, отказать в выпивке алкоголик себе не может. Поэтому нужно делать это насильно и жёстко. Изучить мат часть, чтоб привести контраргументы на его бред и кривое мышление, касаемо выпивки . Не нужно его гнать на работу сразу, для начала вылечить, ибо у алкоголика нет сил и он обязательно сорвётся. Если скандалит, поднимает руку-менты,психушка.

И ни в коем случае нельзя отступать, раз взялись за дело
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 11, часть

124.ОБРАЩЕНИЕ МАТЕРИ НАРКОМАНКИ К ДРУГИМ МАТЕРЯМ И НАРКОМАНАМ


Это обращение прямо таки кричит НЕ спускать наркоманию с рук и не закрывать глаза на это, ведь мама Кати чувствовала и догадывалась о её наркомании. И чем раньше смиритесь с фактом наркомании, будет больше шансов на спасение своего ребёнка. Всякие созы и АН засрали мозг и к сожалению мама Катерины поздно осознала, что её дочь больна смертельной болезнью и нуждается в помощи. В помощи близких нуждается каждый наркоман.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
125. 5 ГЛОБАЛЬНЫХ ОШИБОК РОДИТЕЛЕЙ НАРКОМАНОВ

Многие родители не понимают, что наркоман больной человек и это подкрепляет инфа в интернете о том, что наркоман должен захотеть сам бросить. А наркоман сам и не захочет, т.к рефлекс на положительное воспоминание от употребления перекрывает весь последующий негатив. Нельзя умалчивать и закрывать глаза называя вещи не своими именами, психозащиты наркомана нужно разбивать, "опять травки накурился" нет обдолбался солью, мама тоже думала, что я может антидепрессантов напилась, хотя было видно, что я в полном неадеквате, лучше бы пиз.дила меня в эти дни. Нужно быть всей семьей в одной упряжке, чтоб не было такого, что кто то один покрывает наркомана. Нельзя его спонсировать, покрывать долги, а то жизнь так и будет казаться "сладкой", наркоман должен прочувствовать, что все проблемы в его жизни из за наркотиков. У наркомана нет здравомыслия, нужно быть хладнокровным и обижаться на больного человека нет смысла, наркомания сама не уйдёт, не рассосется, нужно действовать без промедления и решительно.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
126.ЕДИНЫМ ФРОНТОМ ОПОЧИЛ ВСУЕ (С) ИЛИ КАК СЕМЬЯ "УБИВАЕТ" НАРКОЗАВИСИМОГО

Семья зачастую начинает лечение не правильно, не понимая того, что они и есть главный доктор наркомана и он сам. Копаться во внешних причинах почему так вышло, что человек стал наркоманом бессмысленно. Массово в подсознании людей сидит, что зависимость от наркотиков физическая, то есть ломки. Но человек может годами употреблять и этих самых ломок не почувствовать. Я сама ведь думала так же, единственное я испытала моральное пожирание в первый раз после употребления, я не понимала почему так, почему такая дикая апатия и депрессия и вообще полный разлад психический, а дело было в сильнейшем гормональном сбое, гормоналка просто сломалась к чертям. И учитывая тот факт, что у меня мышление несформированное, я не отказала себе во втором употреблении, этот "отходос" никак не повлиял, я о нём будто забыла, когда пришел бывший соуптреб на след. день и предложил по курить снова.

Зависимость проявляется с первого раза в психологической скрытой форме, и в физиологической т.е мозге, мозг не понимает, что наркотик сам по себе несёт разрушение. Просто на первом разе, человек ещё может остановиться и понять, что ему слишком хорошо было в тот момент и понимает, что может увязнуть, но это только в том случае, если человек самокритичен, а на деле большая часть кто пробует в первый раз, это подростки несмышленные и не набравшиеся опыта в жизни, поэтому все увязают в этом болоте. Психозащита и самообман не даёт человеку шанса отказаться от этого чувства, прилива гормонов.

И лечение начинают давя на чувство вины наркомана. Мама называла меня исчадием ада, сатаной и будучи пьяной пыталась задушить меня подушкой пока я спала, а это так обидно на самом деле и больно. Это тоже самое, что стыдить шизофреника за то, что тот болен. Так и вот самая большая ошибка семьи наркомана в том, что каждый тянет одеяло на себя, сестра поддерживает другой метод, мама за РЦ, а жена вообще другое советует, наркоман тем самым становится эпицентром скандала и чувствует свою вину, начинает неосознанно манипулировать всеми. Поэтому и нужно действовать единым фронтом, в одной упряжке. Моя семья разного мнения о моём лечении, отец и вовсе говорит о том, что мол ой да ничего страшного, пусть нюхает иногда, если мешает пусть ко мне приходит. Брату вообще похер и не хочет лезть, что насчёт мамы и сестры уже говорила не единожды, они считают, что я просто люблю такой образ жизни, сама по себе такая. Такое ощущение, что самый адекватный человек в моей жизни это Асель.