Класс для занятий ValeriaKeller

  • Последние ответы
  • Новые темы

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
91.ГЛАВНОЕ ПОСЛЕДСТВИЕ НАРКОМАНИИ И АЛКОГОЛИЗМА-ЭТО ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО РОДСТВЕННИКОВ

Наркоман и алкоголик никогда не болеет один, страдает еще и родственники, т.к тревога и плохие мысли не утихают. Тревожное расстройство родственников следствие наркомании и алкоголизма, но вины больного здесь тоже нет. Так отражается постоянная нервотрепка и душевная боль, которые наркоманы доставляют своим употреблением, ложью и поступками. Ведь невыносимо больно, когда твой любимый ребенок или человек с которым планировал совместную жизнь убивает себя прямо на глазах. И на боль родных придется смотреть еще долго, т.к зубы, долги, работа- вещи вполне решаемые. Главное относится к этому с пониманием и не заставлять нервничать линий раз, всегда отвечать на звонки и не реагировать агрессией. Родственникам советуется пить антидепрессанты.
 

Вложения

  • CB4FEDFA-4496-476D-8ED0-6F861CB65B9F.jpeg
    CB4FEDFA-4496-476D-8ED0-6F861CB65B9F.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 27
  • 28CFF9F3-38FF-407B-8B9E-5BB70B1A229D.jpeg
    28CFF9F3-38FF-407B-8B9E-5BB70B1A229D.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 26

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
92.с.уицид НАРКОМАНОВ ОКАНЧИВАЕТСЯ, ЧАСТО, НЕ СМЕРТЬЮ, А ХУЖЕ

Неудавшийся с.уицид это путь к инвалидности, и таких случаев масса. Это ужасно страшно лежать и мучаться в больнице, понимая, что больше не вернешься к нормальной полноценной жизни. Наркоманы предпринимают попытку суицида в момент панической атаки или передозировки, а не из за депрессии и страданий, не они конечно страдают, но жить то хотят и надеются, что когда нибудь остановятся употреблять. Зачастую это либо повешение, либо прыжки в окно. Ещё бывают демонстративные суициды, чтоб доказать что то родственников. Поэтому опять таки для родственников не нужно медлить, наркомана может в любой момент переклинить.
 

Вложения

  • C32C5F8F-5257-49AA-B383-F17DD772BCEA.jpeg
    C32C5F8F-5257-49AA-B383-F17DD772BCEA.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 21
  • 5306F736-7A72-4DD1-9E20-6EEC52DBFBDE.jpeg
    5306F736-7A72-4DD1-9E20-6EEC52DBFBDE.jpeg
    2,3 MB · Просмотры: 25

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 8, часть 2

ОСЕЕВА "ДОЛГ"

Ваня
-честный, добрый, бескорыстный мальчик, он даже и не думал о "долгах" своего товарища

Петя-глупый, сам себе навыдумывал, не ценит дружбу, обидчивый и завистливый

Суть: дружба не в каких то вещах материальных заключается
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 8, часть

ОСЕЕВА "ПОЧЕМУ"

Мальчик
-лживый, соврал матери о том, что разбил кружку Бум, совестливый-признался, что это был он, мужественный, признал свою вину и сознался

Мама-понимающая, не стала ругаться на сына, мудрая,мне кажется мать знала, что это он разбил чашку и специально выгнала собаку на улицу

Суть: нужно осознавать и отвечать за свои поступки, не перекладывать ответственность на других
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 8, часть 2

ОСЕЕВА "ОТОМСТИЛА"

Алеша
-не воспитанный, взял краски сестры без спросу, трусливый-не смог признать свою вину, что брал краски

Катя-добрая и заботливая, хоть и сердилась на брата, но пожалела его и переживала о его здоровье

Суть: не бери чужое, поделом тебе будет, за проступки плохие всё равно отплатишь, карма есть
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 8, часть

ПЕРМЯК "НАДЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК"

Андрюша
-смелый, добрый, принёс паука с благими намерениями, благородный и заботливый-пришёл за Аней, чтоб ходить вместе в школу, глупый, т.к принёс паука Ане, совестливый-осознал, свою ошибку,

Ася-трусливая, всего боится, зашуганная, неуверенная в себе.

Учительница-мудрая, умная дала правильные наставления Андрюше, рассудительная, т.к поняла в чём дело

Суть: нужно заботиться о слабых, не давать их в обиду
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 8, часть 2

ПЕРМЯК "ЧУЖАЯ КАЛИТКА"

Алеша
-трудолюбивый, бескорыстный, добрый покрасил чужую калитку и скамью, умный-правильно понял мысли дедушки, не хвастливый, промолчал, что это сделал он

Дедушка-мудрый, хитрый, сказала слова так, что внуку самому захотелось всё сделать

Суть: рассказ учит не относится с равнодушием к тому, что тебя окружает
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 8, часть 3

На районе убита молодая девушка. Вашего соседа обвиняют в изнасиловании и садизме. И ходят по квартирам, узнают у соседей всяческие сведения о личности подозреваемого. Отец этого парня - высокопоставленный чиновник, который недавно оказал вам услугу, не взяв с вас за это денег, по-соседски.

Вы знаете, что ваш сосед в детстве зверски убил котёнка, вы его застали на месте преступления. Если дать такие показания, то это дойдёт до его отца. И он может устроить вам много неприятностей.


Может устроить, а может и не устроить, но в любом случае, дам показания, так как не известно, кто будет следующей жертвой этого садиста, быть может я или Асель, и даже если это не кто то из близких, а в целом из человечности, нельзя допустить еще одно убийство
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 8, часть 4

1. Самое бесполезное жить для других когда не просят.- верно, жить нужно для себя, но так, чтобы это не было эгоизмом, нужно уважать и других людей

2. То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон Окончательного Возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.(Нил Доналд Уолш) я думаю, это тоже верно, есть карма, есть вселенная, и то, что ты несёшь в мир, к тебе рано или поздно вернётся
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 8, часть 5

Посадили себе на шею иждевенца и тунеядца, дают ему деньги, не приучив к труду, родители сами виноваты, воспитали так. Из моей личной жизни нет примера, но есть бывший соупотреб у которого очень богатые родители, так вот они ему подарили одно заведение и фактически живёт за их счёт
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    681,5 KB · Просмотры: 22

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 9, часть 1

93.КАК АМФЕТАМИН ВЛИЯЕТ НА ЗУБЫ? А ТАК ЖЕ ПРО ЖВАЧКИ И СЪЕДЕННЫЕ ЩЁКИ


Амфетамин ускоряет все процессы и разгоняет обмен веществ, из за этого вымывается кальций и витамины, которые его усваивают. Так же во рту множество бактерий плодятся из за "сушняка", еще хочу от себя дополнить, что скоростные суют в рот всякую гадость, облизывают пакетик и поверхности, где был наркотик, естественно микробы появятся, фу бл, сама тоже так делала. Стоит запах гнили изо рта, потому что зубы гниют, да и в целом сами наркоманы вонючие, смердящие. Зубы крошатся ещё из за постоянных спазм мышц челюсти, они их с такой силой сдавливают, что появляются микротрещины и стирается эмаль. От таких спазм мышцы челюсти сильно болят. Зубы не восстановить чудо пастами, только протезы или пломбы.
 

Вложения

  • DB034EB3-21D8-461B-9C8A-A55178C5E5F2.jpeg
    DB034EB3-21D8-461B-9C8A-A55178C5E5F2.jpeg
    4,6 MB · Просмотры: 19

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
94.ТОКСИЧЕСКИЙ ОСТЕОМИЕЛИТ ОТ АМФЕТАМИНА

Токсический остеомиелит происходит из за употребления амфетамина и винта, в котором содержится красный фосфор, он откладывается в организме и происходит омертвление тканей челюсти. Красный фосфор выводится из организма только через 2 года. Начинается шаткость, "подвижность" зубов и велик риск умереть от менингита.
Поэтому нужно незамедлительно обращаться к врачу, если чувствуешь, что шатаются зубы. От этой болезни можно умереть за пару дней и обмануть врача не удастся, т.к рентген всё покажет, продолжил ли нарк употребление. Лечение не поможет если наркоман находится в употреблении. Челюсть можно восстановить путем пластических операций, ставится титановая пластина, она стоит около 500-600 евро
 

Вложения

  • 95FE629E-A402-4146-9E54-B390EC072341.jpeg
    95FE629E-A402-4146-9E54-B390EC072341.jpeg
    2,4 MB · Просмотры: 19

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
95.УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ ОТ АМФЕТАМИНА (СОЛЕЙ И ПРОЧИХ СПИДОВ):ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ

Зрение от амфетамина сильно ухудшается и на это есть несколько причин. Зрачок от отравления ядами расширяется, тем самым пропуская ультрафиолет, это наносит ожог сетчатке глаза+ко всему расширение происходит из за выброса адреналина, ношение черных очков только всё усугубляет, т.к из за темноты зрачок расширяется ещё больше. Расширенный зрачок ведёт к расфокусировке, такая болезнь называется мидриаз. Еще происходят скачки глазного давления, из за скачков кровяного давления, а у скоростных оно скачет. Может развиться пучеглазие, на глазах появляются микрошрамы и глаз как бы вылазиет вперед, обычно это связано с какой то еще болезнью, но главное тем, что произошел гормональный сбой. Снижение зрения может продолжаться и после окончания употребления, поэтому лучше сходить к офтальмологу или окулисту
 

Вложения

  • F5DF877B-CC26-48D3-8FD7-651FCE9683CB.jpeg
    F5DF877B-CC26-48D3-8FD7-651FCE9683CB.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 19
  • FC581288-6529-40A6-9EE8-71F6777D57E3.jpeg
    FC581288-6529-40A6-9EE8-71F6777D57E3.jpeg
    2 MB · Просмотры: 20

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
Урок 9, часть 1

96.ПРЫЩИ ПОСЛЕ АМФЕТАМИНА:КАК ЛЕЧИТЬСЯ И ОТ ЧЕГО ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ


В появлении прыщей есть 3 причины: это постоянный стресс, изношенная печень и сбой гормональной системы и виной этому эфедрин и употребление дряни, а не какие то грязные примеси подлого барыги. Адреналин, норадреналин и кортизол-гормоны стресса, а эти гормоны выбрасываются постоянно и в употреблении, и на отходняке, а из этого следует повышенное потоотделение и салоотделение, которые создают благоприятную среду для бактерий, короче говоря нарк потеет без конца и кожа жирная, вот и прыщи лезут. Затем уставшая печень, она просто не успевает переработать столько яда и прогоняет его через кожу. Гормональный сбой ведёт за собой поломку ВСЕГО организма, вот и причина прыщей! чтоб их не было нужно перестать употреблять.
 

Вложения

  • 5C8505D0-FD0F-4E6A-A33D-F466ABDD5210.jpeg
    5C8505D0-FD0F-4E6A-A33D-F466ABDD5210.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 21
  • 5FA21E88-CE51-49D3-ADF9-F45CF7F26F0D.jpeg
    5FA21E88-CE51-49D3-ADF9-F45CF7F26F0D.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 19

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
97.СТУЧИТ В ВИСКАХ ОТ АМФЕТАМИНА, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Стимуляторы повышают кровоток, от этого поднимается давление, причём внутричерепное тоже. Это может вызвать инсульт или гипертонический криз, всё может окончится комой, либо смертью. Боль при этом ноющая, стучащая, так называемые "молотки". Энцефалопатия может произойти, это болезнь не травматического характера, её может спровоцировать давление, защемление какого либо сосуда в мозгу, а из за неё наркоман может просто остаться дурачком не способным читать, усваивать информацию и мыслить обширно. Пульсирующая сильная головная боль-это причина перестать употреблять, если ещё пожить хочется. Не стоит заниматься самолечением и самим подбирать препараты, т.к давление может быть понижено, а внутричерепное повышено, можно всё только усугубить.
 

Вложения

  • A07F0672-7FB2-4183-B9F6-EB18C77A7FFB.jpeg
    A07F0672-7FB2-4183-B9F6-EB18C77A7FFB.jpeg
    2 MB · Просмотры: 21
  • 0950D0B5-E617-4AE4-85BC-9D0601361EEE.jpeg
    0950D0B5-E617-4AE4-85BC-9D0601361EEE.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 20

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
98.БОЛЕЗНИ ПСИХИКИ И ТЕЛА ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ СОЛИ ДЛЯ ВАНН

Со временем солевые наркоманы превращаются в каких то существ. Вспоминаю, как сидела в ванной и раздирала себе кожу, думая, что под ней черви. Мерзкая картина. После того, как я попробовала наркотик 1 раз и он дал мне выброс гормонов, я постепенно стала превращаться в животное, хотя даже животные лучше, уже через полгода лазила по кубанским лесам с бешенным лицом

От употребления соли со временем наступает жопа с интеллектом! т.к развивается энцефалопатия, а это не усвоение информации, не возможность читать и писать, не возможно сформулировать предложения, это то, чего я боюсь, остаться тупой и не интересной. Из за курения солей начинается фиброз легких-они "цементируются", туберкулез, инсульт с вытекающими овоща. От занюхивания соли тоже инсульт, но уже со смертельным исходом, тромбоз-загущение крови, я сдавала кровь и у меня ее тупо не могли выкачать, она была черная и сразу сворачивалась, отёк мозга, от внутривенного употребления всё тоже самое, но еще гепатит, ВИЧ, поражения сердца. А так же всякие сифилисы, гонореи, если учесть тот факт, что женщины наркоманки еб.утся за дозу с такими же больными наркоманами, заражая друг друга. И вот что: соль не выводится из организма полностью, она оседает в каком нибудь слабом органе, поэтому обследование необходимо
 

Вложения

  • 129ECCD1-F447-4E32-A130-DD49E8C0DDC3.jpeg
    129ECCD1-F447-4E32-A130-DD49E8C0DDC3.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 23
  • A4E2C02A-F379-4AAE-97C8-CBFE3467D42A.jpeg
    A4E2C02A-F379-4AAE-97C8-CBFE3467D42A.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 19

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
99.ТЕОРИЯ О СПАСЕНИИ НАРКОМАНА МЕТОДОМ ПОДТАЛКИВАНИЯ КО "ДНУ"

Эта теория бредова изначально, о каком дне у наркоманов может идти речь ? я сидела в обоссаной, засраной квартире, где повсюду были осколки стекол, грязных пипеток, опилок, тараканы, мокрицы, там даже сесть куда то противно, т.к все в чем то не понятном и даже не задумалась ни на минуту о том, в каком я дерьме нахожусь сейчас., за то считала виноватой Асель, т.к она меня не удержала, не уследила, она тварь, а я хорошая.
Он и так на дне употребляя наркотики, выгоняя его на улицу он становится предоставлен самому себе, слетает с тормозов, набирает кучи кредитов на дозу и самообман и психозащиты не позволят ему усовеститься и понять, что потерял по вине свой наркомании семью, детей, работу. Он будет винить жену за то, что она его выгнала, считая ее просто конченной су.кой. Спасибо Асель и матери, что не выгоняли меня, если бы меня так выгнали, то я бы не вернулась 100% и сдохла где нибудь, я бы реально посчитала их тварями, которые меня не любят, а значит еще больший "повод" сторчаться. Наркоман обманывает себя неосознанно, т.к мыслим не разумом, а подсознанием. И вот когда нарка выпнули на дно, он увяз в болоте еще больших проблем, не в состоянии бросить, так как понимает, что если бросит, то придется налаживать жизнь, тут то трезвому человеку разгрести это всё сложно, а наркоману просто нереально, а это испорченное настроение+стресс+и так депра после отмены, гормоналка полетела и опять чертово желание употребить, подсознание шепчет "Лера да забей ты, щас вернешься опять на тебя орать будут, опять придется признать что ты тварь всех обманула и предала" .

Наркоманам нужна помощь, нужно понимание, что он пока не в.зрослый человек и требовать с него как со взрослого-абсурд. Можно помочь не много с кредитами, вылечить, но ни в коем случае не давать денег, в первые полгода после 3-х месяцев ТОЖЕ
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
100.ТЕСТ НА СОЗАВИСИМОСТЬ ИЛИ ПРИЁМЫ ЦЫГАНКИ АЗЫ

Этот тест программирование какое то, еще этот резкий переход от "ваш ребенок, ваш муж", к какому то наркоману чуждому. Вопросы поставлены так, что на 15 или более ответишь "да", а если ответов больше 10, то всё соза... Но в них не ответит "да", только психопат натуральный. Вот например: про жертву ради наркозависимого, а как тут не жертвовать? моя мама жертвует своим сном, здоровьем, нервами, теряет своё время на поиски меня, когда я на марафоне, Асель тоже самое, каждый раз переживает, доехала ли я на работу, не принёс ли мне туда какой нибудь бывший соуптреб чего то, не встречу ли я случайно на районе знакомых торчков, а это же жертва своего эмоционального состояния. Чувство вины, апатия, мысли о самоубийстве (мою маму посещали суицидальные мысли) . Попробовать самому, чтоб понять где собака зарыта и что такого сложного в том, чтобы бросить. Асель из за работы барыгами была очень близка к тому, чтобы попробовать. А про вредные привычки вообще абсурд, они у всех есть, кофе, сигареты и т.д Любая адекватная и любящая мать и жена будет бояться за своего любимого человека.
Наркомания-болезнь, приводящая к смерти! Положительные ответы на эти вопросы еще из за не про информированности. Наркоман, как и больной раком, нуждается в помощи близких, сам он из этого не выкарабкается, т.к находится в плену своего самообмана
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
101.ЕЩЕ РАЗ О МАРАЗМЕ НА ТЕМУ "КАК ПОМОЧЬ НАРКОМАНУ ОТТОЛКНУТЬСЯ ОТ ДНА"

Дно для наркомана и дно для трезвого человека человека-абсолютно разные понятия. Тот, кто придумал этот бред и близко не видел наркоманов в системе. Я видела, себя вон каждый день вижу в зеркало (выгляжу конечно лучше, стараниями Асель) и в каких притонах я была, кололась одним шприцем, видела как бывший соупотреб извивается, чтоб попасть в вену на ноге, это мерзкая картина. Родственники хотят "помочь" не понимая, что нет этого самого "дна" у наркоманов.
Наркоман находясь на "дне" физически не может выплыть, наркоман из за психозащиты не может понять, как низко пал. Я чтоб уберечь свою психику от нервного срыва романтизировала употребление и бомжатскую обстановку, засраную хату пыталась воспринимать так, что это норма, это даже прикольно, а щас вспоминаю, там чесотку или какой нибудь лишай подцепить как нехер делать, порою душ не принимала неделями, ходила вонючая в одной и той же одежде, в 16 лет я и подумать не могла, что через год,полтора меня будут насиловать из за наркоты, какие то торчи запирать насильно на хате забирая телефон, что мне самой придётся унижаться из за дозы.

Элементарно посмотрев видео в ютубе с наркоманами, которые колят крокодил, у которых гниет всё, не хотят они так жить, а по другому разучились уже и не могут. А те на ком сработал метод дна-везунчики, это единицы, а умирают миллионы. Лечить надо наркомана, а выгоняя его подвергаете опасности ни в чем не повинных людей, которых нарк может убить за 3 копейки на дозу, это со стороны родственников верх эгоизма.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
102.ПРО СОЗАВИСИМОСТЬ РОДСТВЕННИКОВ НАРКОМАНА

Переживать за близкого больного наркоманией это нормальное явление адекватного человека. А вот созависимость можно охарактеризовать так, нарк употребляет, а семья делает вид, что не замечает или решает проблемы наркомана, покрывая его или вообще дают деньги, чтоб не воровал. Это всё только ухудшает положение, не оттягивайте с лечением, т.к наркоман не мыслит здраво, в любой момент употребления может случиться передоз и он умрёт. Жесткую любовь вообще не стоит применять, это равносильно шантажу и подсознательно вызывает протест у наркомана и он срывается.
Важно построить доверительные отношения, чтоб не порвать ту ниточку доверия, иначе же нарк замкнется в себе и будет выдавать то, что от него хотят услышать. Бессмысленно спрашивать с наркомана, как со здорового.