Класс для занятий ValeriaKeller

  • Последние ответы
  • Новые темы

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 4, часть 2

ЗОЩЕНКО "ОШИБКА"

Дежурная
- не дальновидная, зная, что коллегия была вчера, могла переспросить Ленина, точно ли нужно заново всех собрать, слабохарактерная-сразу расплакалась, когда узнала об ошибке

Фотиева- легкая на подъем, восприняла ошибку дежурной с юмором, можно ли назвать ее храброй? т.к она пошла за дежурную сказать об ошибке

Ленин- справедлив, т.к не стал ругаться, ответственный, сумел признать свою ошибку

Суть рассказа думаю в том, чтобы уметь признавать свои ошибки и нести ответственность за них
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 4, часть 2

ЗОЩЕНКО "ЛЕНИН И ЧАСОВОЙ"

Лобанов
- ответственный, т.к пропуск просил у всех, трудолюбивый, очень хорошо и серьёзно отнесся к своей работе и обязанностям

Ленин- справедлив, не превышает свои полномочия

Служащий- глупый, агрессивный, подлиза- орал на Лобанова, чтоб тот пропустил Ленина немедленно

Суть рассказа думаю в том, что нужно ответственно подходить к своей работе, быть честным и справедливым
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 4, часть 2

ЗОЩЕНКО "О ТОМ, КАК ЛЕНИН БРОСИЛ КУРИТЬ"

Ленин
- любит своих родных и думает о них, не эгоист выходит, т.к мать сказала, что затрата на папиросы отражается на финансах семьи, имеет сильную волю, правильно расставляет приоритеты, что важнее курение или благо родных

Мама- ложь во благо, т.к на состоянии семьи деньги ушедшие на папиросы особо не отображались, они были дешевыми, любовь к сыну, ибо курение вредит здоровью

Суть рассказа думаю в том, что нужно иметь сильную волю, не потакать своим хотелкам и думать о близких
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 4, часть 3

Вы шли по улице, а к вам подошёл помощник режиссёра и пригласил на пробу на роль в фильме. Обещает большой гонорар и известность, если вы подойдёте.

Но, роль такова, что вам нужно играть любовные сцены, находиться на съёмках несколько месяцев. А у вас, перед этим, был конфликт с супругой(супругой), которая вас застала за изменой в пьяном виде. Вы еле успокоили супруга и только-только начали это забывать.

Я откажусь от предложения, т.к не хочу доставлять снова боль любимому человеку, деньги можно заработать другим способом
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 4, часть 4

1. Счет дружбе не помеха. - это верно, так как нужно уважать друг друга и считаться со своим другом

2. В долг давать — дружбу терять. смотря какой друг, друг должен выручить приятеля в тяжелой ситуации, вдруг болезнь какая нибудь? взаимопомощь тоже важна ведь, а если друг не отдает долг, то и не друг это вовсе. Так что не согласна с этим выражением
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 4, часть 5

Глупые родители, "а что наш хуже других?"-говорит о стадном мышлении, здесь есть гордыня мне кажется, мол не хотят показывать своё чадо в бедном свете, чтоб о них не подумали плохо.

Пример:Есть у меня один знакомый, у которого очень богатые родители, у них свой дорогой ресторан в нашем городе и еще какие то предприятия, они своего сынишку поставили на должность директора, хотя сам он наркоман. Какая то слепая любовь родителей к детям
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    915,3 KB · Просмотры: 30

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

ЗОЩЕНКО "В ПАРИКМАХЕРСКОЙ"


Ленин- порядок един для всех, хорошие слова, это говорит о том, что он прекрасный деятель и революционер , скромный-т.к отказывался, чтоб его стригли без очереди. Соблюдает законы-это говорит, что у него высокие моральные принципы

Иванов- мне кажется, он уступил своё место не в корыстных целях, а из добрых побуждений и искреннего уважения к такому великому человеку

Товарищи- глупцы и подхалимы, мыслят стадно, и смущает приставка НО, "но какой он скромный", а что великий человек должен был всех разогнать и усесться вне очереди? лицемерие какое то мне кажется

Суть рассказа в том, что нужно быть скромным и соблюдать порядок
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

ЗОЩЕНКО "КАК ЛЕНИН СПАЛ НА ПОЛУ"

Ленин
- думает об окружающих, не хочет доставлять неудобства людям, добрый человек, благодарный, совестливый, воспитанный- ведь не лёг в постель хозяев дома

Жена- гостеприимная, показалась немного глуповатой, винила себя в том, что Ленин не лёг к кровать, была о нём плохого мнения, думала, что брезгует ими, сама себе надумала-мнительная

Муж- сделал для себя правильные выводы, что нужно заботиться о других, значит умён, мыслит позитивно

Человек- умный, доносит всё четко, помог донести до бедных людей помыслы Ленина

Суть рассказа в том, что нужно уважать других людей, не нарушать чужой покой
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

ЗОЩЕНКО "ЛЕНИН И ТЁТУШКА"


Ленин- помог тётушке не с целью восхвалить себя, а из чистых побуждений, заботливый к тому же

Федосья-целеустремленная, получила таки себе документ о выдаче пенсии. Бестактная, зашла не поздоровалась.

Управдом- не знаю, что про него и сказать если честно, своё мнение имеет, правильные вещи сказал

Суть рассказа в том, что нужно помогать людям в силу своих возможностей
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

"ПРО БУРЖУЕВ", "ЗАВИСТЛИВУЮ ЧЕРНЬ" И ВСЕЛЕНСКУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ


Люди сами виноваты в своей тупости и узкомыслии. У нас давно демократия, народ может собраться вместе, адекватно понять чего именно они хотят от правительства и требовать этого, но без агрессии, мы же всё таки люди, ибо тогда в чём отличие нас от животных ? еще хочу добавить сюда один пример из личной жизни, помню как собрались мамочки у акимата и орали орали чего то, подошли спросили у них, а чего вы хотите? они даже ответить не смогли, лишь бы сыр бор развести. И доходы так называемых буржуем, связан с завистливую чернью, мы все зависим друг от друга, как одно целое.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

Ю. БАШАРОВА "КАК НАШИ ЛЮДИ ВОСПРИНИМАЮТ ГОСУДАРСТВО И "СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО"? И КТО-СОЗДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВА"


Государство и бизнесменов нужно воспринимать так, что если бы не мы, как говорится простые смертные, всего бы этого не было. МЫ СИМБИОЗ, отличный пример супермаркета, я каждый день например покупаю себе стики, а значит вношу свой вклад в бизнес владельца, и если бы не я или другие такие же, то не было бы у него всех тех финансов, который он имеет. Эту простую истину нужно понимать, и не воспринимать себя, как "мелкую сошку". Но на государство слишком много возложено, имеется ввиду то, что они по сути и не могут, не в силах выполнять те обязательства, которые сами же на себя повесили, гос-во делает еще тысячи каких то инфроструктур, которые борются за уничтожение коррупции например.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

Ю.БАШАРОВА "КТО ВИНОВАТ, ЧТО НАС ГРАБЯТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?"


Виноваты мы сами, в первую очередь мы должны изучить конституцию, изучить наше взаимодействие с другими странами, изучить уголовный кодекс, и выписать оттуда то, что не нравится и кажется скользким, объединится нужно во благо всего народа, а не какой то отдельной стези, нужно сделать так, что пол страны хотя бы голосовало за какую то правку в конституции например, а так это без толку. Пока народ безграмотен, нас так и будут лоховать.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

Ю. БАШАРОВА "КТО ДОЛЖЕН МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ? ИЛИ О БЕЗДЕЙСТВИИ НЕДОВОЛЬНЫХ ВЛАСТЬЮ"


Для того, чтобы внести правки в конституцию, должен собраться референдум, а для того, чтобы его собрать нужно подписи четверти половины населения. У нас царит демократия и ждать сложа лапки, что президент и другие власти что то сделают-тупо. Демократия означает что мы, большая часть народа решаем, что можем изменить. Но лень и безграмотность не позволяет людям самим улучшить свою жизнь, это инфантилизм. Если в Совет Европы поступит жалоба об ущемлении прав, то она мигом возьмёт за жопу президента и всех его чиновником.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

Европейский суд по правам человека и Конвенция: сюда пишут жалобы на государство и политиков


Жалобы нужно отправлять массово, чтоб лёд тронулся. Европейский суд по правам человека ПРЕВАЛИРУЕТ над нашими судами, я так понимаю он главнее. У него есть множество полномочий, с которыми должен каждый ознакомиться. Казахстан туда входит? а то я не нашла ,по внутренним ссылкам не могу перейти
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

УКРАИНСКАЯ МОВА 1710 ГОДА В "КОНСТИТУЦИИ"


"Хохлы" это просто беглые заключенные, которые укрылись от казни, и это не отдельная нация и сейчас прочитав это, даже как то забавно становится, в связи с тем, какая полит.ситуация на данный момент, руссофобия началась, получается что, "украинцы" ненавидят самих себя же? "Пылып" Орлик не был никаком пылыпом, он сам себя подписывал Филипп, и никакая это не конституция, а какие то пакты и договоры. Этот "староукраинский" и прочесть тяжело и выговорить, Филиппом не упоминались такие приставки как шо, де и так далее. Зачем это всё, не понятно, тайна покрытая мраком
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

Ю.БАШАРОВА "ТЕРРИТОРИЯ ВОЙСКА ЗАПОРОЖСКОГО"


В территорию Украины не входили: Донецк, Луганск, Херсон, Харьков и Крым, всё это подарило СССР. А Хмельницкий был всего лишь гетманов Запорожского войска, а не царем, как его величают
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

Ю. БАШАРОВА "ПЕРЕПИСЬ 1897 ГОДА ПО НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ (КАК ОНИ НАЗЫВАЛИСЬ)


Было 3 диалекта русского языка: великоруссы, белоруссы и малороссы и они входили в состав Российской империи, так что не понятно откуда взялась в Украине личная конституция написанная "Пылыпом". Проблема с картинками, не открываются

Ю.БАШАРОВА "ЗАЧЕМ ЛЕНИН ОТДЕЛИЛ УКРАИНУ?"

Ленину пришлось отделить Украину по требованию фашистов, т.к это было условием подписания Брестского мира. Украина и Белорусь отделились получается и началась массовая украинизация. Грушевский выдумал украинский язык. Затем были зачистки КПбУ от националистов, по школам было уволено около 4к учителей
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ, СЛАВЬСЯ В ВЕКАХ ! (ВИТРЕНКО)


Великая октябрьская революция несла в себе социализм, была выиграна Великая Отечественная война, я так понимаю благодаря социализму и гениальным идеям Маркса, Энгельса и Ленина удалось в то время стать могущественной державой, поднять экономику и выиграть вторую мировую
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

К ПОРОШЕНКО О НАЦИЗМЕ (ВИТРЕНКО И МАРЧЕНКО)


я так понимаю, Петр Порошенко поддерживал неонацистские партии, еще и к тому же признали преступным режим СССР (хотя это СССР подарил Украине столько территории по факту) не смог обеспечить право на жизнь, безопасность и неприкосновенность каждому украинцу, хотя это его обязательство.
 

ValeriaKeller

Внешняя красота не всегда совпадает с внутренней
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
8.070
Реакции
7.805
урок 5, часть 2

Н.ВИТРЕНКО "ЗЕЛЕНСКИЙ, ЕСЛИ ТЫ ФАШИСТ, СКАЖИ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТО И НЕ ПОЗОРЬ НАС, НАСЛЕДНИКОВ ПОБЕДИТЕЛЕЙ"


У меня какой то диссонанс от ее слов, вроде украинцы и не украинцы вовсе, а русские в целом,исходя из прочитанного выше но то что Зеленский не привёл делегацию Украины это нет слов! т.к соотечественники (Украина) потеряли 8млн человек ради победы в Великой Отечественной войне, чем он лучше Порошенко? да ничем, такой же подлый, и плевал на права и свободы граждан Украины