Класс для занятий tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.124
Реакции
21.171
Сколько сидеть осталось?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Что значит адаптировался?
))) а на какой вопрос ты вчера ответил: "Да"?

Адапта́ция
— приспособление строения и функций организма, его органов и клеток к условиям внешней среды. Процессы адаптации направлены на сохранение гомеостаза.

Гомеоста́з — саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.124
Реакции
21.171
))) а на какой вопрос ты вчера ответил: "Да"?

Адапта́ция
— приспособление строения и функций организма, его органов и клеток к условиям внешней среды. Процессы адаптации направлены на сохранение гомеостаза.

Гомеоста́з — саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия.
И?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
А Толстой "Гадюка"
Рассказ о том как меняется человек, как он адаптируется к новым условиям.
Дочь купца Ольга- мечтательная, воспитанная, воспитанная девушка, в связи с революцией, гражданской войной, постепенно превращается в черствого и сухого человека, привыкший сносить все невзгоды, в ней не осталось ни чего женского. Прошла война, индустриализация, и ей снова надо меняться, адаптироваться к новым условиям жизни. Она делает попытки, но внешние обстоятельства - издевательство и сплетни со стороны общества, ведут к трагедии, она убивает человека.
Наша героиня прошла трудную жизнь, в ее жизни не было место эмоциям, она не умела ими управлять, и это привело к трагедии.
Этот рассказ очень полезен мне. Все мы в жизни меняемся при изменении обстоятельств. и сейчас важно мне не поддаваться эмоциям, думать головой. Адекватно влиться в нормальную жизнь.
Пословицы:
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
А Толстой " Гобелен Марии-Антуанетты"
Расказз о совпадении или роке двух женщин Марии-Антуанетты и Марии Федоровны. Гобелен выполнен в красном цвете -цвет крови и революции. Много повидал гобелен за время от создания до описываемых событий. Много судеб он увидел своими глазами...
Мораль не могу четко пояснить.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
А Толстой "Актриса"
Рассказ о том как разлагаются и опускаются люди.
Два друга вечно сидят в гостинице и употребляют водку. Все их имущество уже пропито, Приходит телеграмма , от жены Языкова, которая работает актрисой по всей России. Она вспоминает их прекрасный сад и дом, свою комнату.. и говорит мужу что хочет вернуться.Как и все употребляющие, с одной стороны Языков не может сознаться в том что все состояние пропил, с другой стороны он ему очень стыдно. И он начинает придумывать действительность. Что заводит его в тупик.
Жена, не очень одаренная актриса, понимая что не сделает карьеру даже в захолустных театрах, решает возвращаться к мужу, и исполнять роль жены и светской дамы. Она едет в поезде и мечтает о выходах в свет и раутах. Но ее мечты разбиваются о действительность.
Вывод: Что бы не случилось горе, надо быть всегда на чеку, не позволять себе уходить в пьянство и опускаться. Надо уметь мобилизоваться в случае крайней нужды. Надо уметь честно говорить о проблемах, не заводить ситуацию ложью еще в более сложную ситуацию.
Пословицы:
В грязь валится, а все хвалится.
Береги платье снову, а честь - смолоду.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Любишь кататься - люби и саночки возить
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Л Толстой "Утро помещика"
Рассказ о реалиях деревенской жизни.
В первой части показан быт бедности и нищеты, переходя от одного дома к другому Нехлюдов, молодой помещик, погружается в проблемы своих людей - нищета и бедность, болезнь и порок. И у каждого свои причины: повышение налогов, сокращение земли -все как замкнутый круг, одно цепляет другое. У других пороки и туниядство. Во второй части показан богатый двор -в котором есть сильный глава семейства, и стоит и порядок, достаток и зворовье, каждый знает свою работу и свое место.
И всем Нехлюдов хочет помочь и деньгами и советом. Пытается их учить, но есть выращение : в чужой монастырь со своими законами не лезь. Так и в рассказе написано: как пчелу можно учить? Нехлюдов не понимает жизни и логики своих героев. Крестьянский мри живет по своим законам.
Пословицы:
На чужой каравай, рот не разевай.
В чужой монастырь не лезь со своими законами.
Дурная голова - ногам покоя не даёт.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы
Доброму одно слово пуще дубины.
- На работе, если мне оказывают доверие, то это меня мотивирует больше чем выговоры.
- Вера в меня родных, помогает мне бороться с болезнью.

Кто не врет, тот спокойней живет.
- Когда я все рассказал родным, могу спокойно давать телефон, скрывать не чего
- Если я не употребляю, то тест на наркотики делаю спокойно

Проврался, что прокрался: люди долго помнят.
-Я ни когда не воровал, но когда не договорил о многократном употреблении, словно проворовался, до сих пор вспоминают. Вернее получается что украл веру в себя!
- При устройстве на работу, мне обещали одну сумму, получил другую, аргументировали что изменились условия труда. Ни кому не рекомендую эту компанию, и долго еще помнить буду.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.124
Реакции
21.171
Пословицы
Доброму одно слово пуще дубины.
- На работе, если мне оказывают доверие, то это меня мотивирует больше чем выговоры.
- Вера в меня родных, помогает мне бороться с болезнью.

Кто не врет, тот спокойней живет.
- Когда я все рассказал родным, могу спокойно давать телефон, скрывать не чего
- Если я не употребляю, то тест на наркотики делаю спокойно

Проврался, что прокрался: люди долго помнят.
-Я ни когда не воровал, но когда не договорил о многократном употреблении, словно проворовался, до сих пор вспоминают. Вернее получается что украл веру в себя!
- При устройстве на работу, мне обещали одну сумму, получил другую, аргументировали что изменились условия труда. Ни кому не рекомендую эту компанию, и долго еще помнить буду.
Ты никогда не воровал?
Сам же писал, что обьебaл на фирме кого-то, типа промолчал о завышении цен, что-то такое кароче