Класс для занятий tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Костик знакомиться с Юрой, они становятся друзьями- вместе делают уроки, читают стихи, мечтают... Приходят первые рассуждения о бытии жизни. Костя влюбляется....Вероника оказалась вертихвосткой, в ее понятийном аппарате все измерялось деньгами и подарками, и опять это слово "жид", это последнее что он услышал от нее. С другом пытаются разобраться в "еврейском вопросе".
Начинается рушиться его маленький мир - его квартира. Все началось с жениха дочери соседки, злобный, парень, и имеет антисемитские настроение. Дальше соседа, скрипача высылают из города, по причине национальности - он немец. Костик просит его писать - но от туда не пишут.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон
Когда отец уходит в запой, ни когда не знаешь, как он отреагирует на то что ты не дашь ему денег на выпивку.

А как он реагировал? Примеры приведи, пожалуйста.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Глупому сыну не впрок и наследство.
- Знакомому отец оставил в наследство квартиру, он ее проиграл
- После продажи своей квартиры, и покупки новой, разницу не приумножил и не сохранил - размотал


Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
- Все же, я считаю что сам виноват в том что начал употреблять,
- Не давно на работе поставил задачу сотруднику, но не уточнил форму отчетности, думал что это само собой, хотел его обвинить, но понял что сам неадекватно поставил задачу

От трусости до предательства — один шаг.
- Знакомые поехали за закладкой в лес. Один ушел в лес, второй ждал на обочине, испугался ментов и оставил соупотребивца одного в лесу.
- Я думаю, что все сооупотребленцы, в любой момент могут предать.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.124
Реакции
21.175
Часть 2
В 13 лет закончилось детство Кости - в родах умерла его мать. У Кости родилась сестра Циля. Мальчику пришлось взять всю ответственность за заботу о ней, совместно с соседкой, они ухаживали за сестрой. В этой части Костя с сталкивается с первым разочарованием. Его отец через два месяца после смерти жены снова жениться. В планах отца было разлучить брата и сестру, но опять Клостя был против этого, и остался в своей квартире вместе с сестрой.
Виктор, повторяю, не надо изложения писать, давай выводы, изложения никто читать не будет
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.124
Реакции
21.175
Ему сколько лет?
Аня, понимаешь, он ответил тебе и ввшел из сети и пох ему и чем он там занимается никто не знает, у него и доступ в инет есть т па для работы, этот дятел еще с моего города, пусть или от передоза сдохнет или вылечится, но лучше....будет обкуяченный по улицам ходить около моих детей
Его сын на закладки возил
Сестра тоже на отепись ,так зайдет напишет и быстро выходит, курица кароче, пох ей на брата, походу ради мамы решила второй раз попытаться, чтоб потом когда падохнет сказать, я сделала что могла
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Аня, понимаешь, он ответил тебе и ввшел из сети и пох ему и чем он там занимается никто не знает, у него и доступ в инет есть т па для работы, этот дятел еще с моего города, пусть или от передоза сдохнет или вылечится, но лучше....будет обкуяченный по улицам ходить около моих детей
Его сын на закладки возил
Сестра тоже на отепись ,так зайдет напишет и быстро выходит, курица кароче, пох ей на брата, походу ради мамы решила второй раз попытаться, чтоб потом когда падохнет сказать, я сделала что могла

Да я вижу...
Балерун, "гордость" семьи.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Грекова "Свежо предание"
Роман о судьбе еврейской семьи начиная с 17 года и в период сталинского террора. На образе еврейской семьи показана жизнь людей в советской России.
Сколько судеб поломала тоталитарная машина, Сколько талантов сгноила в застенках и расстреляла. И тут дело даже не в национальности, эта система могла коснуться любого гражданина, не взирая на пол, национальность и социального статуса. Многим в то время приходилось прогибаться, приспосабливаться к этой тоталитарной машине. Автор больше уделяет внимание не разоблачению террора, а состоянию души героев.
Очень эмоциональный роман.
Пословицы:
Гордым быть — глупым слыть.
Где честь, там и правда.
За правое дело стой смело.
Правдой мир держится.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
К. Петерсон "Великолепная Гилли Хопкинс"
В произведении рассказывается судьба ребенка, которого бросила мать. Гилли - С внешней стороны очень трудный ребенок, она не может ужиться не с одними из приемных родителей. И мечтает что ее мама заберет ее. По натуре очень умный и натрыжный ребенок, включает психозащиты при переезде в новый дом. И Лучшая защита это нападение.
Но попав в дом миссис Трорттер, почувствовав истинную заботу и любовь, девочка начинает понимать что такое любовь. Она понимает что такое забота, она начинает не только принимать заботу о себе, но и отдавать ее.
Все познается в сравнении, ее родная мать снова придает ее. Гилли понимает, где ее семья, кто ее любит в реальной жизни.
Пословицы:
Гордым быть — глупым слыть.
Любишь кататься - люби и саночки возить
Лучше бедность да честность, нежели прибыль да стыд.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.124
Реакции
21.175
Это ты так быстро прочитал?