Класс для занятий tkvv

  • Последние ответы
  • Новые темы

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Всякая сплетница на свою голову наплетает.
- Сотрудница распустила слух в сети, о том что новый директор не соблюдает ее права, хотя он действовал в рамках трудового законодательства и ее функционала, за что была уволена
- Из мира собачников: Хозяйка одного шарпея, конкурента моей собаки, часто негативно отзывалась о моем, но так ее собака ни разу не смогла на выставке выиграть у моего.

Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
-Я очень люблю животных, после просмотра фильма Хатико, рыдал пол вечера. Теперь если попадаю на этот фильм, то смотрю только первую его часть.
- Мы забрали ведение проекта у одного сотрудника, и передали второму, по его исполнению второй заработал много денег. Первому очень обидно было.

Кто завистлив, тот и обидчив.
- Та же сотрудница( писал о ней в первой пословице), очень обижалась на директора за то что он требовал от нее выполнения функционала.
- Знакомый завидовал мне что я устроися на хорошую работу -считал что повезло, и при этом обижался на меня, виня меня в своих неудачах, хотя он употреблял, и не понимал что это работодатель чувствовал.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.124
Реакции
21.175
Пословицы:
Всякая сплетница на свою голову наплетает.
- Сотрудница распустила слух в сети, о том что новый директор не соблюдает ее права, хотя он действовал в рамках трудового законодательства и ее функционала, за что была уволена
- Из мира собачников: Хозяйка одного шарпея, конкурента моей собаки, часто негативно отзывалась о моем, но так ее собака ни разу не смогла на выставке выиграть у моего.

Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
-Я очень люблю животных, после просмотра фильма Хатико, рыдал пол вечера. Теперь если попадаю на этот фильм, то смотрю только первую его часть.
- Мы забрали ведение проекта у одного сотрудника, и передали второму, по его исполнению второй заработал много денег. Первому очень обидно было.

Кто завистлив, тот и обидчив.
- Та же сотрудница( писал о ней в первой пословице), очень обижалась на директора за то что он требовал от нее выполнения функционала.
- Знакомый завидовал мне что я устроися на хорошую работу -считал что повезло, и при этом обижался на меня, виня меня в своих неудачах, хотя он употреблял, и не понимал что это работодатель чувствовал.
Считаешь себя добрым?
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Считаешь себя добрым?
Да добрым.
Если в момент употребления и был по отношению к себе злой, тихо убивал себя, и доставлял волнение родным, то это был не я, а "-наркоман"
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.124
Реакции
21.175
Да добрым.
Если в момент употребления и был по отношению к себе злой, тихо убивал себя, и доставлял волнение родным, то это был не я, а "-наркоман"
И в чем твоя доброта? Хулиганов от школьниц отгоняешь))
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Особенно к мужу сестры....
муж сестры меня интересует только в разрезе ее счастья, мы обсуждаем проблемы ее сеемьи, но я не позволяю говорить плохо о нем, ни когда не даю советы, все только в качестве обсуждения. Ей тоже надо иногда выговориться
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.124
Реакции
21.175
муж сестры меня интересует только в разрезе ее счастья, мы обсуждаем проблемы ее сеемьи, но я не позволяю говорить плохо о нем, ни когда не даю советы, все только в качестве обсуждения. Ей тоже надо иногда выговориться
А мне кажется просто несдружились,так как нормальному с нарком беззубым не очень-то
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
М Горький "Жрец морали"
В рассказе рассуждается о роли морали.
Мораль - это свод правил по которому живет общество. В разных обществах разные нормы морали. ТО что принято за норму в одном обществе, абсолютно недопустимо в другом. Мораль может меняться от поколения к поколению.
Но как мы видим из рассказа, который был написан в начале прошлого века, способы насаждения морали, способы отвлечения от проблем, оправдание поступков аморальных -одни и те же , и в наше время и 100 лет назад.
Пословицы:
С волками жить - по волчьи выть.
Всяк кулик своё болото хвалит.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Чарская "Галина правда"
Рассказ о том как на правду реагируют люди. Какие эмоции вызывает правда у людей. Кого-то это злит, кто-то начинает восхвалять правдалюба... Очень трудно воспринимать и принять когда тебе говорят правду. А главное осмыслить это.
В сказке, Галя говоря правду исполнила свою мечту, она воссоединилась с мамой.
Пословицы:
Правда одна, а на всех людей хватает.
Кто за правду горой, тот и герой.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Чарская "Волька"
Рассказ о том: что имеем не ценим.
Волька, 11 летний мальчик, завидовал хозяйской дочке. Которую очень баловали, покупали много подарков, дабы компенсировать ее болезнь -она была калека, не могла ходить. Волька рассуждал, что его здоровые ноги отлько одна беда- постоянно приходиться работать. И он бы с удовольствием поменялся с Талечкой местами.
Случайно Волька находит дневник Талечки, и читает его. Он увидел всю боль какую испытывает девочка, он смог ее глазами посмотреть на жизнь, и оценить бесценный дар здоровье, которое ни за какие деньги не купишь!
Пословицы:
Правда одна, а на всех людей хватает.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Чарская "Лишний рот"
Рассказ о том как батюшка приютил мальчика Васю, после смерти его мамы.
Батюшка сам имел 8 детей. Вася был тихий , умный и прилежный ребенок. Во всем помогал семье священника. Невзлюбил второй сын священника Васю, много подлости ему сделал. Но Вася не смотря на это очень помог Кириллу - в учебе, помог выздоровлению. Так вся семья поняла, что Вася - это не лишний рот, а настоящий друг семьи.
Своей скромностью, без отверженностью, Вася заслужил это доверие и любовь семьи.
Только чистыми помыслами бескорыстными поступками должны мы завоевывать любовь родных. Не подхалимаж, не деньги - могут сформировать истинное отношение к тебе.
Пословицы:
Терпенье и труд - всё перетрут.
Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
Правдой мир держится.
 

tkvv

Брат Elena1234
Наш человек
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
745
Реакции
755
Пословицы:
Черствое сердце не знает благодарности.
- Мама готовит еду , убирается дома, папа в постоянном пьяном виде, и он считает что она обязана
- У знакомого был передоз, мы вызвали скорую, впоследствии он орал как бешенный, не понимая что мы ему жизнь спасли.
Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает.
- Соупотребивец один раз пошел и развел кого-то на деньги, я знал это, но промолчал.
- Курировал на работе несколько проектов, знал что сметы завышены, и промолчал
Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.
- Сколько я не употребляй, и не воруй сам у себя здоровье, расплата придет- с.мерть, или лечение болезней
- На работе сотрудник сливал конкурентом информацию, IT- отдел обнаружил это, сотрудник был увоолен