Класс для занятий Starik

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Урок 2.1. Кому и зачем врет наркоман? Как заставить его говорить правду?
В уроке анализируются причины, по которым наркоманы склонны к лжи, как перед самими собой, так и перед окружающими, особенно перед родственниками. Основная причина лжи - желание избежать потери доверия и сохранить хорошие отношения с близкими, несмотря на своё состояние. Ложь наркоманов порождается не только страхом осуждения, но и механизмами самообмана, когда они не могут признать свою зависимость и слабость перед собой. Для того чтобы помочь наркоману говорить правду, автор предлагает подход осознанного понимания и принятия его состояния без давления и осуждения, подчеркивая важность открытого и дружеского общения
Вывод: Понимание и эмпатия к состоянию наркомана являются ключом к преодолению барьера лжи между ним и его родственниками. Построение отношений на основе доверия и поддержки способствует созданию благоприятной атмосферы для откровенного диалога и является первым шагом на пути к выздоровлению
Пример: Врал родным, что уже пол года не пью, хотя конечно употреблял в этот период
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Урок 2.1. Почему наркоман говорит полуправду, даже, если сознался в наркомании?
Автор урока рассуждает, почему наркоманы часто говорят не всю правду даже после признания в употреблении наркотиков. Главная причина - страх разочаровать близких и потерять их доверие и уважение. Признание в употреблении является лишь верхушкой айсберга, скрывающей глубину проблемы, включая детали употребления, круг общения и внутренние переживания наркомана. Статья подчеркивает, что неполные признания являются шагом к доверию и не следует реагировать на них гневом или разочарованием. Важно поддерживать открытость и терпение, чтобы со временем получить полную картину
Вывод: Неполные признания наркомана в употреблении следует воспринимать как начальный этап восстановления доверия и коммуникации. Это показатель того, что наркоман ценит отношения и боится потерять уважение близких. Для эффективной помощи и поддержки важно проявлять терпение, понимание и готовность слушать, не давая оценок и не проявляя агрессии в ответ на признание
Пример: У меня как такового признания не было, я в общем-то в зрелом возрасте и не скрывал этого никогда, но понятное дело и в детали не вдалася
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Вот как раз вчера перед сном лежал и чёт о смерти думал, потом пошли мысли о том насколько наше бытие тщетно, так-то если подумать, то если убрать лишнее, всю эту требуху вокруг, то смысла никакого вообще нет

Предсказуемый вывод алкоголика.

А на самом деле это твой ум весомые аргументы прощупывает, чтобы в момент тяги подсунуть в виде мыслей те , которые максимально качественно подойдут под оправдание твоего разрешения себе выпить.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да нормально, не хуже и не лучше чем раньше
На минуточку... Название домена не форум айтишников или сайт знакомств , тематика - алкошня и нарики. Добро пожаловать!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
я сам принял решение лечиться, если этот способ не поможет, в любом случае буду искать другие
А что сподвигло на это решение?

Ну смотри, из «других» вариантов у тебя немного - 12 шагов и церковные РЦ - для атеиста не очень подходит, т к там лечение подразумевает довериться Богу или неким высшим силам.

Кодировка - то же, что гипноз - действует не на всех, а если и действует, то имеет временный эффект. Больной знает об окончании её срока и возвращается к употреблению.

Колдуй баба - колдуй дед))) заговорит, плюнет тебе в лицо и… всё) действует только на суеверных дураков, что то же самое, что самовнушение)

Я бы на твоем месте не стала полагаться на эти методы)))

Чем тебе здешний не нравится? Научный, логичный, рабочий, бесплатный. Что ещё надо? Бери да лечись. У алкашей в запущенной стадии дела обстоят ещё хуже, чем у нарков в плане физиологии - все жизненные системы отказывают, и вспять уже ничего не повернуть.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да я не говорю, что не нравится, но мало ли
Че ты солому себе стелешь, мало ли, много ли. Говорят тебе - рабочий. Если серое вещество есть, и можешь провести логическую связь между словами «говно» и «воняет», то вылечишься. Главное, не нарушать изоляцию 90 дней и работать на форуме. Не очень хорошо, конечно, что работать будешь удаленно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Что сподвигло самому принять решение лечиться?
На синке сижу, не заметил вопроса, вынужденно не пил около месяца и мысли всякие в голову полезли, про себя, да про родных, что завязывать нужно окончательно, вот и принял такое решение
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
На синке сижу, не заметил вопроса, вынужденно не пил около месяца и мысли всякие в голову полезли, про себя, да про родных, что завязывать нужно окончательно, вот и принял такое решение
А что родные? Тьфу на них. На этот институт семьи.

На синьке сидишь?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
: У меня как такового признания не было, я в общем-то в зрелом возрасте и не скрывал этого никогда, но понятное дело и в детали не вдалася
Так у тебя вторая стадия, поэтому бухарь даже гордится тем что пьет, сколько пьёт и иже с этим связанные хороводы
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Переживают за меня, я от этого за них переживаю

На этот институт семьи.
Забытые технологии древних нужно беречь

На синьке сидишь?
На собрании
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126
Причинно следственная связь напрочь отсутствует
Или кто-то в университете основы логики пропускал, где четко говорится, является ли личный опыт аргументом чего либо, но не будем об этом)
 

Lana sans fleur

Творите добро, быть может, вы преуспеете.
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2023
Сообщения
2.654
Реакции
2.804
52. Попадали ли вы в неприятные ситуации под дозой?
Драки были, посылал людей ни за что
Расскажи как ты часто под дозой получал по морде !
опиши самые жесткие ситуации ?
 

Nobody

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
22 Дек 2023
Сообщения
526
Реакции
126