Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Бахвальство - это хвастовство в шуточной форме. И хвастовство это обычно по поводу того, что совсем не заслуживает внимания и похвалы. Я не считаю что оно может быть хоть чем то полезным, потому что оно смещает все ценности и делает шуточной тему, которая не заслуживает похвал.
Рассказы: Горький "Жрец морали", Горький "Извозчик",Аверченко "День человеческий", Аверченко "Весёлый вечер", Зощенко "Рассказ о старом дураке"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Лицемерие - это, в том числе разная реакция на одни и те же действия, только со стороны разных людей (мерить лицо).

Ну например: приходит к начальнику среднего звена Гендиректор и начинает задавать вопросы по рабочему процессу. И начальник линейного отдела, есть у него время или нет, хочет он или не хочет отвечать = вежливо и подробно отвечает Гендиректору.
Потом заходит к начальнику среднего звена его подчиненный и тоже начинает вопросы задавать по рабочему процессу, важные тоже в работе, не праздные. И ему этот начальник среднего звена гаркает в ответ: "некогда мне на ваши глупости отвечать! Что Вы себе позволяете вообще? Идите работайте! Дверь с другой стороны закройте!"
А я снова отвечу - все последнее время, мои разговоры с другими людьми на форуме не вызывали во мне какого либо раздражения, которое мне бы приходилось прятать за чем-то еще. Это были более отвлеченные темы, и я не дергалась на каждом абзаце срочно отвечать. И более того, как бы меня там не бесила ситуация которая происходит - я фильтрую свою речь, но так, чтобы лицемерия не было. Так что - до сих пор претензия твоя для меня загадочна.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Лицемерие - это, в том числе разная реакция на одни и те же действия, только со стороны разных людей (мерить лицо).

Ну например: приходит к начальнику среднего звена Гендиректор и начинает задавать вопросы по рабочему процессу. И начальник линейного отдела, есть у него время или нет, хочет он или не хочет отвечать = вежливо и подробно отвечает Гендиректору.
Потом заходит к начальнику среднего звена его подчиненный и тоже начинает вопросы задавать по рабочему процессу, важные тоже в работе, не праздные. И ему этот начальник среднего звена гаркает в ответ: "некогда мне на ваши глупости отвечать! Что Вы себе позволяете вообще? Идите работайте! Дверь с другой стороны закройте!"
Если мы с тобой найдем место в моем уроке - хоть одно, где кто-то другой пишет хаотично на разные темы, не успеваю я ответить на одно - уже следующий рассказ, каждые 3 минуты (во время делания урока, и на протяжении более чем час, постоянно, довольно хаотично), а я миленько отвечаю и не говорю о том, что это мешает мне - тогда я лицемерка.
 
Последнее редактирование:

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Бахвальство - это хвастовство в шуточной форме. И хвастовство это обычно по поводу того, что совсем не заслуживает внимания и похвалы. Я не считаю что оно может быть хоть чем то полезным, потому что оно смещает все ценности и делает шуточной тему, которая не заслуживает похвал.
Рассказы: Горький "Жрец морали", Горький "Извозчик",Аверченко "День человеческий", Аверченко "Весёлый вечер", Зощенко "Рассказ о старом дураке"[/QUOTE ]


+++Чехов "Радость"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Пессимизм - согласна с тем, что пессимизм - это заранее ожидание плохого исхода. Согласна с тем, что это делает жизнь трагичной. Не согласна с тем, что пессимизм может дать хоть что-то хорошее или сделать стрессоустойчивей. Стабильность пессимиста - это вообще печальная картина, в ней нет ничего хорошего, в ней все стабильно плохо. Пессимизм разрушителен, он не оставляет надежды на хорошее.
Рассказы: Пантелеев "Две лягушки", Чехов "Размазня", Драйзер "Освобождение", Шолохов "Кривая стёжка", Зощенко "Встреча"
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Если мы с тобой найдем место в моем уроке - хоть одно, где кто-то другой пишет хаотично на разные темы, не успеваю я ответить на одно - уже следующий рассказ, каждые 3 минуты (во время делания урока, и на протяжении более чем час, постоянно, довольно хаотично), а я миленько отвечаю и не говорю о том, что это мешает мне - тогда я лицемерка.

КФ работает с тобой по мере своих временных возможностей (так как у КФ много подопечных - это раз, а во вторых - КФ это бескорыстно работающие люди, которые также имеют свою работу, параллельно работают )
Я тоже параллельно работаю и у меня один подопечный - это ты. Поэтому времени и возможности разбирать - у меня больше.

Ты недовольничаешь, что с тобой "много занимаюсь", "не в то время как ты хочешь занимаюсь", "хаотично", и тд.
Я соглашаюсь подстроиться под твои пожелания.
Чего ты все фыркаешь?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
КФ работает с тобой по мере своих временных возможностей (так как у КФ много подопечных - это раз, а во вторых - КФ это бескорыстно работающие люди, которые также имеют свою работу, параллельно работают )
Я тоже параллельно работаю и у меня один подопечный - это ты. Поэтому времени и возможности разбирать - у меня больше.

Ты недовольничаешь, что с тобой "много занимаюсь", "не в то время как ты хочешь занимаюсь", "хаотично", и тд.
Я соглашаюсь подстроиться под твои пожелания.
Чего ты все фыркаешь?
Получается, тема лицемерия отпадает. Не в том, что много занимаешься, а речь шла о том, что я не успеваю ни на чем сосредоточиться и бегу отвечать каждую минуту и это вызывает нервозность и злость. Я сказала о том, что мне так неудобно - постоянно дергаться. Много раз говорила, говорила раньше. Если я сказала это в резкой неподобающей форме - готова признать неправоту. И где я фыркаю интересно? был момент пока не договорились до вечера отложить - да, там раздражение в каждом моем действии было видно.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
))) нет не отпадает
фыркать ты себе позволяешь только на меня.
Поэтому не отпадает.
Покажи фырканье? Я тебе нагрубила? Может что-то такое фыркающее сказала лично тебе, вне форума? Или мой яростный стук по клавиатуре - это фырканье?) Открою тайну - я всегда так сливаю раздражение - это не демонстрация, я и мой стук по клаве не адресован тебе лично - это моя несдержанность. Я и одна могу резкие движения делать.
Открою еще одну тайну - если бы кто-то мне писал такие же диалоги - у меня была бы такая же реакция. И я бы точно так же выбирала слова, чтобы сказать о своем раздражении человеку, не переходя грани. А чувства мои к тебе действительно неповторимы, тут уж я ничего поделать не могу) К остальным людям я могу быть и более нейтральна, меня не так подбешивают их слова.
 
Последнее редактирование:

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Слушай, а ты обедала сегодня?)
По-моему, даже не готовила ничего на обед....
Как со временем то?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Слушай, а ты обедала сегодня?)
По-моему, даже не готовила ничего на обед....
Как со временем то?
Все время посвящено этому увлекательному разговору)) А вообще я ела. Есть готовая еда(у тебя пост - там есть картошка, греча) Сама ела творог. Курицу поставлю скоро. Если есть еще пожелания по кухне - скажи - будет сделано.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Все время посвящено этому увлекательному разговору)) А вообще я ела. Есть готовая еда(у тебя пост - там есть картошка, греча) Сама ела творог. Курицу поставлю скоро. Если есть еще пожелания по кухне - скажи - будет сделано.
))))
Так обедала нет? Готовила обед? Время есть на приготовить и пообедать?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Леность - полностью не согласна с автором. Лень - это полная бездеятельность и деградация. Лень повышает уровень тревоги, а деятельность наоборот, придает уверенности.
Рассказы: Л. Толстой "Утро помещика" (Давыдка Белый), Носов "Про Гену", Чарская "Лишний рот" (Лень у Кири привела к проблемам), А. Толстой "Актриса" (Ленн и алкоголизм Языкова), Осеева "Мечтатель" (не совсем про лень, скорее про безделье "мечтателя")
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Обедала. Приготовлю - сварю курицу.

13:00 обед+ перерыв - кино, домашние дела
15:00 уроки, каллиграфия

У тебя 2 часа заложено на перерыв = обед, домашние дела. Даже кино))
А ты хотя бы по нормальному 1 час обеденный перерыв сделала? или перехватила за 5 минут тарелочку творога?)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Наглость - согласна с тем, что наглость - это когда человек ни с кем не считается, он только хочет сделать по-своему, ему плевать на чужие неудобства.Возможно в этом и есть стремление к независимости, буйство, но наглость не сопровождает благие цели. Наглость - это скорее глупый навязчивый эгоцентризм. Он может вредить и самому наглецу.
Рассказы: Шукшин "Мой зять украл машину дров!", Пантелеев "Настенька"(Настенька), Чехов "Унтер Пришибеев", Аверченко "День человеческий", Булгаков "Паршивый тип"
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
13:00 обед+ перерыв - кино, домашние дела
15:00 уроки, каллиграфия

У тебя 2 часа заложено на перерыв = обед, домашние дела. Даже кино))
А ты хотя бы по нормальному 1 час обеденный перерыв сделала? или перехватила за 5 минут тарелочку творога?)
Признаюсь - так и было, перекусила на 5 минут) И еще - я не попадаю в расписание, нет никакого кина, обеда, каллиграфии, я с утра до вечера сижу и то пытаюсь сосредоточиться то в споры бросаюсь. Вот такие дела.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
13:00 обед+ перерыв - кино, домашние дела
15:00 уроки, каллиграфия

У тебя 2 часа заложено на перерыв = обед, домашние дела. Даже кино))
А ты хотя бы по нормальному 1 час обеденный перерыв сделала? или перехватила за 5 минут тарелочку творога?)
Я и половины толком не сделала - мне вообще сложно дается это задание - я часть рассказов не помню, в общем, этот урок сложный. И еще спор наш который начался давно - это тоже повлияло. Только не ищи снова "бедную овечку" в предложении про спор, там ее нет, все мои реакции на стресс - это показатель моих личных проблем - а не поиск виновника в несделанном уроке. Я учусь разруливать ситуации без скидывания ответственности, лишнего стресса и неадеквата, не всегда мне это удается.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Корыстолюбие - согласна с тем, что корыстолюбие делает человека развитым односторонне. Он везде ищет свою выгоду, всегда. Не согласна с тем, что корыстолюбец может быть хорошим в своем корыстолюбии, что он может быть надежен, не жаден и отнестись с пониманием в своем корыстолюбии. Корыстолюбец будет все мышление, поведение строить вокруг корысти. Такой человек способен на подлость и близкому, и к предательству самого себя, если это мешает его корысти.
Рассказы: Горький "Жрец морали", Чехов "Загадочная натура", Зощенко "Галоши и мороженое", Т. Гарди "Запрет сына" (сын ради своей выгоды, "репутации" третировал мать), Т. Гарди "В угоду жене" (жена из зависти и корысти испортила жизнь себе, потеряла семью)
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я и половины толком не сделала - мне вообще сложно дается это задание - я часть рассказов не помню, в общем, этот урок сложный. И еще спор наш который начался давно - это тоже повлияло. Только не ищи снова "бедную овечку" в предложении про спор, там ее нет, все мои реакции на стресс - это показатель моих личных проблем - а не поиск виновника в несделанном уроке. Я учусь разруливать ситуации без скидывания ответственности, лишнего стресса и неадеквата, не всегда мне это удается.

Давай отставим эмоции в сторону и посмотрим на голые факты.
Сколько минут займет примерно одна статья = прочтение (мин)? Анализ (мин)?
По моим подсчетам на прочтение минут 10-15. На анализ минут 10-15 (нужно подумать, вспомнить, написать. Причем большая часть на подумать и вспомнить)
Итого на статью = 20-30 минут. Ну пусть по минимуму взять =20 минут.
Всего 52 статьи в уроке. 52*20 =1040 минут. 1040 минут/60минут=17 часов.
У тебя на уроки по расписанию заложено 6,5 часов.

И вот - при чем тут раздражение и стресс? Как думаешь?