Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Давай отставим эмоции в сторону и посмотрим на голые факты.
Сколько минут займет примерно одна статья = прочтение (мин)? Анализ (мин)?
По моим подсчетам на прочтение минут 10-15. На анализ минут 10-15 (нужно подумать, вспомнить, написать. Причем большая часть на подумать и вспомнить)
Итого на статью = 20-30 минут. Ну пусть по минимуму взять =20 минут.
Всего 52 статьи в уроке. 52*20 =1040 минут. 1040 минут/60минут=17 часов.
У тебя на уроки по расписанию заложено 6,5 часов.

И вот - при чем тут раздражение и стресс? Как думаешь?
Чтобы сделать все 52 статьи за 6,5 часов нужно тратить на статью 2,6 минуты))).
Как тебе?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Самодовольство - согласна с тем, что самодовольство - это упоение собой, поставление себя выше других, и невнимание к окружающим. Это редкий случай душевной болезни. Не согласна с тем, что автор уравнивает самодовольство с уверенностью в своих силах - это разные вещи. Самодовольство - это тоже жизнь в плену своих иллюзий по поводу своей значимости и вредное качество. Такой самодоволец может легко попасть в просак, потому что не честен и не объективен.
Рассказы: Пантелеев "Камилл и учитель", Чехов "Радость", Осеева "Сыновья" (самодовольство сыновей), Зощенко "Аристократка" (у обоих самодовольство), Чехов "Егерь" (самодовольство егеря и оправдание безответственности)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Давай отставим эмоции в сторону и посмотрим на голые факты.
Сколько минут займет примерно одна статья = прочтение (мин)? Анализ (мин)?
По моим подсчетам на прочтение минут 10-15. На анализ минут 10-15 (нужно подумать, вспомнить, написать. Причем большая часть на подумать и вспомнить)
Итого на статью = 20-30 минут. Ну пусть по минимуму взять =20 минут.
Всего 52 статьи в уроке. 52*20 =1040 минут. 1040 минут/60минут=17 часов.
У тебя на уроки по расписанию заложено 6,5 часов.

И вот - при чем тут раздражение и стресс? Как думаешь?
С количеством времени - ты абсолютно права, я переоценила силы и время не рассчитала) а насчет раздражения - да просто отвлекаться постоянно не успев сосредоточиться - раздражение и выходит. Я хотела сказать об этом максимально спокойно - и если у меня это плохо получилось, то извини. Я действительно преследовала цель договориться так, чтобы и рассказы разобрать, и не дергаться каждые 5 минут)
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Чтобы сделать все 52 статьи за 6,5 часов нужно тратить на статью 2,6 минуты))).
Как тебе?
А тут надо еще и рассказы иногда перечитывать чтобы найти то самое качество) Это сложное задание, его надо делать либо быстро либо хорошо, и то и другое не выйдет, ты права
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
С количеством времени - ты абсолютно права, я переоценила силы и время не рассчитала) а насчет раздражения - да просто отвлекаться постоянно не успев сосредоточиться - раздражение и выходит. Я хотела сказать об этом максимально спокойно - и если у меня это плохо получилось, то извини. Я действительно преследовала цель договориться так, чтобы и рассказы разобрать, и не дергаться каждые 5 минут)

А тут надо еще и рассказы иногда перечитывать чтобы найти то самое качество) Это сложное задание, его надо делать либо быстро либо хорошо, и то и другое не выйдет, ты права
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»

Что проседает?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
Умение просчитывать наперед, + видна моя нестрессоустойчивость, раз я при конфликте не могу сосредоточиться

Ты просила ссылку на эту статью, вот: https://nenormaforum.info/threads/narkomanija-ehto-bolezn.4003/
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Умение просчитывать наперед, + видна моя нестрессоустойчивость, раз я при конфликте не могу сосредоточиться

Ты просила ссылку на эту статью, вот: https://nenormaforum.info/threads/narkomanija-ehto-bolezn.4003/
Вот спасибо!:Heart:

Смотри

Что не так в психике тех, кто «присаживается» на наркотики?
Цельная и сильная натура наркоманией не заболеет, это факт. Цельность подразумевает:

  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
Вот, только краткий список основополагающих свойств психики, которая никогда не даст человеку стать зависимым от наркотиков. Согласитесь, список довольно внушительный. И половина качеств психики — врождённые свойства, а половина — приобретённые в процессе воспитания.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Умение просчитывать наперед, + видна моя нестрессоустойчивость, раз я при конфликте не могу сосредоточиться
Погоди, при чем тут стрессоустойчивость?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вот спасибо!:Heart:

Смотри

Что не так в психике тех, кто «присаживается» на наркотики?
Цельная и сильная натура наркоманией не заболеет, это факт. Цельность подразумевает:
  • Умение критически оценивать свои силы
  • Умение просчитывать наперёд
  • Умение противостоять стрессу
  • Умение безболезненно воспринимать критику
  • Умение обходится долгое время без одобрения
  • Умение ответить за проступок и извиниться
  • Умение долго идти к поставленной цели
  • Умение отстаивать своё мнение и не соглашаться с «толпой»
  • Умение отличать «чёрное» от «белого»
Вот, только краткий список основополагающих свойств психики, которая никогда не даст человеку стать зависимым от наркотиков. Согласитесь, список довольно внушительный. И половина качеств психики — врождённые свойства, а половина — приобретённые в процессе воспитания.

Что просело в данном конкретном случае?
и еще

https://nenormaforum.info/threads/narkomanija-ehto-bolezn.4003/ На форуме поднимался вопрос о том, какими же качествами обладает потенциальный наркоман. Им предлагался список из таких вещей:

  • Эгоизм
  • Трусость
  • Лень
  • Желание быть крутым
  • Неумение критически оценивать себя
Бывшие наркоманы, которые посещают этот форум, ответили на это единогласно: нет, мы не эгоисты и не трусы, просто нам хотелось быть крутыми.

В первом что просело, а во втором что проявилось?
 
Последнее редактирование:

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Что просело?
и еще

https://nenormaforum.info/threads/narkomanija-ehto-bolezn.4003/ На форуме поднимался вопрос о том, какими же качествами обладает потенциальный наркоман. Им предлагался список из таких вещей:

  • Эгоизм
  • Трусость
  • Лень
  • Желание быть крутым
  • Неумение критически оценивать себя
Бывшие наркоманы, которые посещают этот форум, ответили на это единогласно: нет, мы не эгоисты и не трусы, просто нам хотелось быть крутыми.

В первом что просело, а во втором что проявилось?
Неумение критические оценивать себя, во втором обратное, про умение критически оценивать силы
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Погоди, при чем тут стрессоустойчивость?
Ну смотри, когда у нас с тобой начался спор - то на твое настроение и качество работы это не повлияло(ну мне так кажется), а я вовлеклась, начала нервничать и мысли улетели к спору и просто непонятно куда. Я считаю что мне важно развить в себе такое качество, когда конфликт с кем-то не будет делать меня непродуктивной. Еще сто раз будет такое что кто-то мне что-то скажет, или когда будут разногласия. Дак что, каждый раз в непродуктивное УГ превращаться? Вот я об этом, у меня такое есть)
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Неумение критические оценивать себя, во втором обратное, про умение критически оценивать силы
тогда вопрос:
Неумение критически оценивать свои силы и, как следствие = взятие на себя обязательств не по силам оно из-за чего происходит?

  • Желание быть крутым? ))
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
тогда вопрос:
Неумение критически оценивать свои силы и, как следствие = взятие на себя обязательств не по силам оно из-за чего происходит?

  • Желание быть крутым? ))
Это тоже есть. Я ведь дала слово урок в день - вот и надо делать, как-то так)
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Ну смотри, когда у нас с тобой начался спор - то на твое настроение и качество работы это не повлияло(ну мне так кажется), а я вовлеклась, начала нервничать и мысли улетели к спору и просто непонятно куда. Я считаю что мне важно развить в себе такое качество, когда конфликт с кем-то не будет делать меня непродуктивной. Еще сто раз будет такое что кто-то мне что-то скажет, или когда будут разногласия. Дак что, каждый раз в непродуктивное УГ превращаться? Вот я об этом, у меня такое есть)

Ну а изначально то ты нервничать начала потому что "я отвлекаю", а ты "не успеваешь"? Так?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ну а изначально то ты нервничать начала потому что "я отвлекаю", а ты "не успеваешь"? Так?
Да, с самого начала так и было, ты разбирала сразу, разное, я не успевала, нервничала и пыхтела что не могу сосредоточиться)
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Это тоже есть. Я ведь дала слово урок в день - вот и надо делать, как-то так)

Вот и получается: Желание быть крутым =>Неумение критически рассчитать свои силы =>Взятие на себя невыполнимых обязательств => Объективная невозможность выполнить обязательства => Стресс.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вот и получается: Желание быть крутым =>Неумение критически рассчитать свои силы =>Взятие на себя невыполнимых обязательств => Объективная невозможность выполнить обязательства => Стресс.

То есть стресс он здесь созданный именно неумением критически рассчитать свои силы.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Вот и получается: Желание быть крутым =>Неумение критически рассчитать свои силы =>Взятие на себя невыполнимых обязательств => Объективная невозможность выполнить обязательства => Стресс.
Да, я и правда весь день сижу, а толку от такой моей работы маловато. Предлагаю сделать так - до шести часов сделать без спешки, сколько успею, потом разобрать задания, а потом вечером отдыхать как обычно. А то чувствую я чокнусь если буду дальше пытаться сделать этот урок полностью сегодня) Я не увидела того, что я не успею его сделать сегодня. Посмотрела на количество страниц в эл.книжке- думала что легко и быстро, а оказалось вовсе не так.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
То есть стресс он здесь созданный именно неумением критически рассчитать свои силы.

Знаешь, в рабочих коллективах так иногда бывает с новичками, которые хотят выделиться.
Начальник задает ему огромный объем, а новичок желая показаться крутым с готовностью его берет (этот объем), без расчета и без оценки своих сил.
Ну а дальше он или не успевает или успевает так что делает кое-как и качество работы плохое. В итоге получает нагоняй от того же начальника. (И насмешки от коллег) И зарабатывает репутацию болтуна и разгильдяя, который обещал и не сделал, а бахвалился)).
Конечно же он испытывает стресс.