Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Мать мудрым сердцем своим поняла, какое отчаяние гнетет душу ее ребенка…
Она пережила много трудностей. Любила своих детей. Некоторых потеряла, не хотелось ей терять и этого, ей тяжело.

любит она сына.
Сын по пьяни избил милиционера и еще двоих людей.
Сын в тюрьме
Сердце ее болит.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
любит она сына.
Сын по пьяни избил милиционера и еще двоих людей.
Сын в тюрьме
Сердце ее болит.
Она пережила много трудностей. Любила своих детей. Некоторых потеряла, не хотелось ей терять и этого, ей тяжело.
Она своим материнским сердцем чувствует как плохо сыну
Мать мудрым сердцем своим поняла, какое отчаяние гнетет душу ее ребенка…
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Шукшин "Бессовестные" Глухов овдовел, похоронил трех сыновей, четвертый жил в городе. Под старость ему пришла мысль съехаться со старухой Отавихой, он рассказал об этой мысли Малышевой (тоже старухе, своей знакомой, в которую был когда-то влюблен). Малышева осудила их, она в принципе была одинокая, высокомерная. Сосватать его она согласилась, но сделала это так, чтобы у них всякое желание съезжаться отпало. Пристыдила их, раскритиковала, припомнила старику влюбленность в нее, поставила свое гордое одиночество в пример, сказала что они подают дурной пример.
Вывод: так случилось потому, что Глухов сам не решился поговорить с Отавихой, доверил это Малышевой, одинокой и высокомерной старухе.
Мораль: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Шукшин "Бессовестные" Глухов овдовел, похоронил трех сыновей, четвертый жил в городе. Под старость ему пришла мысль съехаться со старухой Отавихой, он рассказал об этой мысли Малышевой (тоже старухе, своей знакомой, в которую был когда-то влюблен). Малышева осудила их, она в принципе была одинокая, высокомерная. Сосватать его она согласилась, но сделала это так, чтобы у них всякое желание съезжаться отпало. Пристыдила их, раскритиковала, припомнила старику влюбленность в нее, поставила свое гордое одиночество в пример, сказала что они подают дурной пример.
Вывод: так случилось потому, что Глухов сам не решился поговорить с Отавихой, доверил это Малышевой, одинокой и высокомерной старухе.
Мораль: хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Почему Малышева сделала все от себя зависящее, чтобы свадьба не состоялась?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Почему Малышева сделала все от себя зависящее, чтобы свадьба не состоялась?
Потому что она сама одинока, не позволяет себе по личным убеждениям с кем-то снова сойтись, в ее голове это неприемлемо, поэтому она так считает и в отношении других.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Потому что она сама одинока, не позволяет себе по личным убеждениям с кем-то снова сойтись, в ее голове это неприемлемо, поэтому она так считает и в отношении других.
Я думаю она приревновала Глухова к Отавихе.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я думаю она приревновала Глухова к Отавихе.
старик Глухов и пенсионерка Ольга Сергеевна странным образом подружились. Старик помогал одинокой по хозяйству: снег зимой придет разгребет, дровишек наколет, метлу на черенок насадит, крышу на избе залатает… Посидят, побеседуют. Малышева поставит четвертинку на стол
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я думаю она приревновала Глухова к Отавихе.
А еще
Как-то, тоже по молодости, но уже будучи женатым, Емельян Глухов заперся к Ольге Сергеевне в сельсовет (она работала секретарем в сельсовете) и открыл ей свое сердце. Ольга Сергеевна рассердилась, заплакала и сказала, что после своего орла-комиссара она никогда в жизни никого к себе близко не подпустит. Глухов попытался объяснить, что он — без всяких худых мыслей, а просто сказать, что вот — любил ее (он был выпивши). Любил. Что тут такого? Ольга Сергеевна пуще того обиделась и опять стала говорить, что все мужики не стоят мизинца ее незабвенного комиссара. И так она всех напугала этим своим комиссаром, что к ней и другие боялись подступиться.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Я думаю она приревновала Глухова к Отавихе.
Возможно и так, у меня тоже была такая мысль. Но тут еще момент, что она сама оттолкнула его, поэтому я подумала о том, что она сама себе запрещает любые новые отношения и для других считает это неприемлемым.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Возможно и так, у меня тоже была такая мысль. Но тут еще момент, что она сама оттолкнула его, поэтому я подумала о том, что она сама себе запрещает любые новые отношения и для других считает это неприемлемым.
Она сама себе не признавалась, что одинока. Ей невыносимо было думать, что другие люди могут быть счастливы вдвоем.
И опять же Глухова она считала почти своей собственнсостью.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Она сама себе не признавалась, что одинока. Ей невыносимо было думать, что другие люди могут быть счастливы вдвоем.
И опять же Глухова она считала почти своей собственнсостью.

А за ним следом вышла и Отавиха. Какой — вышли, вылетели, как ошпаренные. За воротами, не глядя друг на друга, устремились в разные стороны, хоть обоим надо одним переулком идти — до росстани.
Старик Глухов дал по селу хорошего кругаля и пришел домой. И плевался, и матерился, места не мог найти… Сгоряча даже подумал: «Подожгу стервозу такую».
Он, конечно, не поджег Малышеву. Но ходить к ней зарекся. А когда встречал ее на улице, отворачивался. Не здоровался.
А Отавиха в город ездила, в церковь, — грех замаливать. Очень страдала старуха, встречаться с Малышевой избегала.


Что в итоге произошло?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
А за ним следом вышла и Отавиха. Какой — вышли, вылетели, как ошпаренные. За воротами, не глядя друг на друга, устремились в разные стороны, хоть обоим надо одним переулком идти — до росстани.
Старик Глухов дал по селу хорошего кругаля и пришел домой. И плевался, и матерился, места не мог найти… Сгоряча даже подумал: «Подожгу стервозу такую».
Он, конечно, не поджег Малышеву. Но ходить к ней зарекся. А когда встречал ее на улице, отворачивался. Не здоровался.
А Отавиха в город ездила, в церковь, — грех замаливать. Очень страдала старуха, встречаться с Малышевой избегала.


Что в итоге произошло?
Он злился на Малышеву, за то что она так обставила ситуацию, а Отавиха стыдилась . Обоих Малышева выставила позорниками.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Он злился на Малышеву, за то что она так обставила ситуацию, а Отавиха стыдилась . Обоих Малышева выставила позорниками.

Позорниками их выставила Малышева по гордыне своей и злобе (и сама не хотела быть замужем - она держала Глухова на расстоянии и делала вид, что он ей не нужен как муж)
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Позорниками их выставила Малышева по гордыне своей и злобе (и сама не хотела быть замужем - она держала Глухова на расстоянии и делала вид, что он ей не нужен как муж)
и мысль, что люди могут быть счастливыми вместе дала толчок ее злобе.
В итоге - все трое несчастны.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Позорниками их выставила Малышева по гордыне своей и злобе (и сама не хотела быть замужем - она держала Глухова на расстоянии и делала вид, что он ей не нужен как муж)
То о чем мы говорили выше, но другими словами
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
и мысль, что люди могут быть счастливыми вместе дала толчок ее злобе.
В итоге - все трое несчастны.
Потому что она сама одинока, не позволяет себе по личным убеждениям с кем-то снова сойтись, в ее голове это неприемлемо, поэтому она так считает и в отношении других - я писала выше об этом. Может я туповата но по моему смысл один и тот же.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Я думаю- приемлемо это в ее голове.
Она просто прикрывается "убеджениями". А на самом деле это ее гордыня.
Тем не менее она осознанно оставалась одинокой, значит, все же убеждения, которые противоречат ее желаниям.