Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
А, все поняла) это вообще левый персонаж из магазина был. Ошиблась я.

Это был просто человек из очереди. Который тоже не разобравшись "наехал" на главного героя.
А наехал потому что его раздражало ожидание в очереди, которое возникло в ходе "разбирательства" главного героя с продавщицей и завотделом.
Потом, главный герой дождался его на улице, чтобы выяснить отношения и доказать что он "не тот".
А потом уже стал разыскивать где живет этот человек из очереди.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
вот это и есть "скорость" прочтения.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Это был просто человек из очереди. Который тоже не разобравшись "наехал" на главного героя.
А наехал потому что его раздражало ожидание в очереди, которое возникло в ходе "разбирательства" главного героя с продавщицей и завотделом.
Потом, главный герой дождался его на улице, чтобы выяснить отношения и доказать что он "не тот".
А потом уже стал разыскивать где живет этот человек из очереди.
Я уж поняла. Перечитала про плащ и что человек в плаще ему про водку сказал.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
это от того, что ты торопишься
[2] ...
я иногда упускаю детали и персонажей путаю даже просто в литературе не из уроков

Просто, мне литература дается сложнее чем статьи, особенно где много персонажей. Особенно когда нервная обстановка.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Шукшин "Материнское сердце"
Мысли: Витька Борзенков сам виноват, он напился, связался с мутной девкой Ритой и остался без денег, потом еще устроил дебош и навредил людям. Должно быть наказание за такое, все правильно. Его мать все хотела его отмазать от тюрьмы, хотя милиция, прокурор и начальник говорили все правильно - что это урок ему и другим. Нл мать, когда хотела отмазать, делала медвежью услугу.
Вывод: за поступки надо отвечать
Мораль: отмазывать от ответственности - вредить виновнику и обществу
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
нафига ты так гонишь, если не понимаешь смысла прочитанного?
Прочитать, чтобы лишь бы прочитать?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Шукшин "Материнское сердце"
Мысли: Витька Борзенков сам виноват, он напился, связался с мутной девкой Ритой и остался без денег, потом еще устроил дебош и навредил людям. Должно быть наказание за такое, все правильно. Его мать все хотела его отмазать от тюрьмы, хотя милиция, прокурор и начальник говорили все правильно - что это урок ему и другим. Нл мать, когда хотела отмазать, делала медвежью услугу.
Вывод: за поступки надо отвечать
Мораль: отмазывать от ответственности - вредить виновнику и обществу
Рассказ вообще не об этом.
Почему рассказ называется "Материнское сердце"?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
это невозможно.
Это профанация.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
нафига ты так гонишь, если не понимаешь смысла прочитанного?
Прочитать, чтобы лишь бы прочитать?
Я понимаю смысл и все нормально читаю. Да, я бывает путаю персонажей, забываю кого как звали, основной смысл я улавливаю. У меня такое происходило и тогда, когда я вне лечения читала Достоевского, например. Я не понимаю что ты сейчас хочешь продавить? Я стараюсь внимательно читать, бывают косяки, да. И нервы вот эти, и доказывание тебе что происходит не одно, а другое, это тоже сильно отвлекает. И иногда еще я путаюсь когда отвечают тебе на такие вот вещи и нервничаю при этом.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Рассказ вообще не об этом.
Почему рассказ называется "Материнское сердце"?
А по моему он именно об этом, о том, что пьяный дурак сам все обгадил а его мама пытается сберечь от тюрьмы, потому что любит и хочет чтобы у него все было хорошо.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Шукшин "Материнское сердце"
Мысли: Витька Борзенков сам виноват, он напился, связался с мутной девкой Ритой и остался без денег, потом еще устроил дебош и навредил людям. Должно быть наказание за такое, все правильно. Его мать все хотела его отмазать от тюрьмы, хотя милиция, прокурор и начальник говорили все правильно - что это урок ему и другим. Нл мать, когда хотела отмазать, делала медвежью услугу.
Вывод: за поступки надо отвечать
Мораль: отмазывать от ответственности - вредить виновнику и обществу
Чушь и бред это.
Рассказ о другом.
Ты по шаблону что ли пишешь?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240