Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Чушь и бред это.
Рассказ о другом.
Ты по шаблону что ли пишешь?
по какому шаблону? где я взяла его? сейчас уже оценочки полетели твои любимые. я пишу как понимаю, если ты не согласна с этим, почему свое мнение не сказать вместо наездов?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
@Пересвет По рассказам мы все равно не работаем, если я что-то упустила, ты не указываешь на это спокойно, ты просто делаешь из меня дуру, виноватую, что я все делаю не так, а потом "да делайте что хотите" - говоришь и с таким видом что шаг в сторону - расстрел. И что делать непонятно - Всё не устраивает! . Оценочки "чушь и бред" - очень продуктивно. Я бы спросила "а о чем по твоему рассказ" - но сейчас обстановка не располагает к конструктивному диалогу и я уже тоже не совсем в адеквате сейчас.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Шукшин "Нечаянный выстрел" - Колька имел проблемы с ногой, и когда влюбился в Глашу, решил радикально решить ситуацию - ампутировать сухую ногу и сделать протез. У него это не вышло, он выстрелил в себя, но выжил Отец хотел помочь ему вылечиться, хотел чтобы Глаша соврала ему, что выйдет за него, но обошлось и без вранья. Колька поправился.
Мораль и вывод: не надо строить лишних иллюзий, надо оценивать ситуацию реалистично, взвешивать все риски

Почему отец сказал доктору:

- А ты для чего здесь? Организм!..
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Почему отец сказал доктору:

- А ты для чего здесь? Организм!..
Потому что отец был в отчаянии, он хотел чтобы доктор во чтобы то ни стало помог. Боялся так же что сын не станет бороться за жизнь и врач обязан помочь сыну, а не говорить про организм. Вот и разозлился на эту фразу.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Потому что отец был в отчаянии, он хотел чтобы доктор во чтобы то ни стало помог. Боялся так же что сын не станет бороться за жизнь и врач обязан помочь сыну, а не говорить про организм. Вот и разозлился на эту фразу.
Когда Колька пришел консультироваться к фельдшеру, фельдшер сказал:
- "..................... Вообще-то... я тебе так скажу: попробуй. Я затрудняюсь сейчас точно сказать, но попробовать можно. "
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Потому что отец был в отчаянии, он хотел чтобы доктор во чтобы то ни стало помог. Боялся так же что сын не станет бороться за жизнь и врач обязан помочь сыну, а не говорить про организм. Вот и разозлился на эту фразу.
Как ты оцениваешь фельдшера?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Когда Колька пришел консультироваться к фельдшеру, фельдшер сказал:
- "..................... Вообще-то... я тебе так скажу: попробуй. Я затрудняюсь сейчас точно сказать, но попробовать можно. "
дак про отца или про доктора вопрос был?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Как ты оцениваешь фельдшера?
он не сказал о всех рисках, должен был предупредить о том что может не сработать, о вот таких последствиях. он отнесся халатно, сказав "попробуй", не разъяснив досконально все риски
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
он не сказал о всех рисках, должен был предупредить о том что может не сработать, о вот таких последствиях. он отнесся халатно, сказав "попробуй", не разъяснив досконально все риски
какие качества проявил фельдшер?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
а какие качества проявил Колька?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
какие качества проявил фельдшер?
безответственность, халатность. так нельзя с людьми - давать ложную надежду людям, приуменьшая серьезность рисков. особенно у врача должно быть это понимание.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
безответственность, халатность. так нельзя с людьми - давать ложную надежду людям, приуменьшая серьезность рисков. особенно у врача должно быть это понимание.
Да, потому что Колька не медик.
Он простой обыватель, и у него было просто горячее желание ходить.
Фельдшер проявил равнодушие и халатность. Он не проконсультировал Кольку.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
1 переоценил силы. 2 малодушие 3 в конце рассказа он уже стал поумнее, нашел дело, переосмыслил, должно быть
Колька рано сдался.
На протезах учаться ходить долго, неделями.
А он не получив результата в первую же ночь - впал в отчаяние.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Колька рано сдался.
На протезах учаться ходить долго, неделями.
А он не получив результата в первую же ночь - впал в отчаяние.
Ну вот тут и есть и завышенные ожидания и малодушие
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Колька рано сдался.
На протезах учаться ходить долго, неделями.
А он не получив результата в первую же ночь - впал в отчаяние.
Как это качество называется?
Увидела ответ выше.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Рассказ вообще не об этом.
Почему рассказ называется "Материнское сердце"?
Мать Витькина узнала о несчастье на другой день. Утром ее вызвал участковый и сообщил, что Витька натворил в городе то-то и то-то.
..........
Мать Витькина родила пятерых детей, рано осталась вдовой (Витька еще грудной был, когда пришла похоронка об отце в 42-м году), старший сын ее тоже погиб на войне в 45-м году, девочка умерла от истощения в 46-м году, следующие два сына выжили, мальчиками еще ушли по вербовке в ФЗУ и теперь жили в разных городах. Витьку мать выходила из последних сил, все распродала, но сына выходила
........................
Материнское сердце, оно — мудрое, но там, где замаячила беда родному дитю, мать не способна воспринимать посторонний разум, и логика тут ни при чем.
......................
Тяжело было смотреть на мать. Столько тоски и горя, столько отчаяния было в ее голосе, что становилось не по себе, И хоть милиционеры — народ до жалости неохочий, даже и они — кто отвернулся, кто стал закуривать…
............
У матери больно сжалось сердце…
..................
Мать мудрым сердцем своим поняла, какое отчаяние гнетет душу ее ребенка…
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Мать Витькина узнала о несчастье на другой день. Утром ее вызвал участковый и сообщил, что Витька натворил в городе то-то и то-то.
..........
Мать Витькина родила пятерых детей, рано осталась вдовой (Витька еще грудной был, когда пришла похоронка об отце в 42-м году), старший сын ее тоже погиб на войне в 45-м году, девочка умерла от истощения в 46-м году, следующие два сына выжили, мальчиками еще ушли по вербовке в ФЗУ и теперь жили в разных городах. Витьку мать выходила из последних сил, все распродала, но сына выходила
........................
Материнское сердце, оно — мудрое, но там, где замаячила беда родному дитю, мать не способна воспринимать посторонний разум, и логика тут ни при чем.
......................
Тяжело было смотреть на мать. Столько тоски и горя, столько отчаяния было в ее голосе, что становилось не по себе, И хоть милиционеры — народ до жалости неохочий, даже и они — кто отвернулся, кто стал закуривать…
............
У матери больно сжалось сердце…
..................
Мать мудрым сердцем своим поняла, какое отчаяние гнетет душу ее ребенка…
Она пережила много трудностей. Любила своих детей. Некоторых потеряла, не хотелось ей терять и этого, ей тяжело.