Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
о своей персоне и болячках
Господин Яворский не умел и не мог ни о чем говорить, кроме своей персоны.
И тем у него было только две: петербургские сплетни в сфере чиновничьего мира и собственные ревматизмы и геморрои, которые он ехал теперь купать в одесских лиманах. Болезни служили особенно излюбленным предметом разговора. О них он говорил с видимой любовью, громко, подробно и невыносимо скучно, говорил со всяким желающим и нежелающим слушать, говорил так, как умеют говорить только самые черствые себялюбцы.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Куприн "Одиночество" - Автор пишет от лица человека, который не считал слабоумных за людей. Зимин считал что в них есть человеческое и рассказал ему историю про то как познакомился с Александрой Ивановной и ее умственно-отсталым сыном. Александра была уставшая от жизни, но все равно по-доброму и снисходительно относилась к больному, значит, она - достойная мать. Степан - ее сын, отсталый конечно, но понял и принял заботу Зимина, стал тепло к нему относиться. Зимин (по этому поступку понятно что он обладает душевными качествами и состраданием) проявил заботу к больному, и больной по итогу запомнил доброту и ответил добротой.

Выходит так, что парень - Степан, который был болен умственной отсталостью - душа была в нем живая и он понимал если не все, то многие вещи.
Возможно, он не мог говорить, но мог все понимать и чувствовать.
Душа живая у него была.
Кто знает, может быть у многих больных умственной отсталостью душа чище, чем у высокоинтеллектуальных людей.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Выходит так, что парень - Степан, который был болен умственной отсталостью - душа была в нем живая и он понимал если не все, то многие вещи.
Возможно, он не мог говорить, но мог все понимать и чувствовать.
Душа живая у него была.
Кто знает, может быть у многих больных умственной отсталостью душа чище, чем у высокоинтеллектуальных людей.
Я не думаю так, я думаю что всем свойственно человеческое, умственно отсталые не исключение. А высокоинтеллектуальные люди могут быть как высокодуховными, так и психопатами. Интеллект и душа это не одно и то же.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я не думаю так, я думаю что всем свойственно человеческое, умственно отсталые не исключение. А высокоинтеллектуальные люди могут быть как высокодуховными, так и психопатами. Интеллект и душа это не одно и то же.
я имела ввиду, что
"может быть у многих больных умственной отсталостью душа чище, чем у НЕКОТОРЫХ высокоинтеллектуальных людей."
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
28 урок

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Встречались парень с девушкой, 14 лет от роду обеим. Встречались они дней 20, а на 21 день парень пошёл не с ней гулять, а куда-то по работе. Друг этого парня, которому нравилась эта девушка сказал, что он ушёл в гости к какой-то другой девушке.
Эта девушка от обиды решила его проучить и пошла целоваться с их третьим другом. Этот случай донёс парню второй друг.
В итоге, парень, который встречался с девушкой, начал называть её шлюхой, а друг всячески распускать эти сплетни по району. Девушка долго не могла отмыться от репутации шлюхи, а парень её бывший, с другом, всячески поддерживали эти разговоры и оскорбляли её.
Подлая подстава
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Высшая мудрость - различать добро и зло(Сократ) - верное, добро и зло можно оценить объективно
2. В мире нет абсолютного добра и зла. - неверное, есть вещи которые нельзя не назвать злом, такие как убийства, истребление и подобное - это очевидное зло, и вообще с любой ситуацией можно разобраться так. добро - это созидание, а зло - это разрушение.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 3
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Картинка про жадных людей, которые хотят получать всё, ничего не делая
1 продавала препараты в 5 раз набивая цену и не думая о том, что будет с теми, кто их купит
2 на работе начальство урезало нам итак маленькую почасовую ставку, добавив "систему мотивации" - продал на определенную сумму в день - получил ставку которая была до их изменений. Все бы ничего, но продать больше можно было только тем кто уже пришел покупать, то есть увеличить чек. А зазывать было нереально тк это была точка по продаже еды. План они поставили в 2 раза выше чека который выходил ежедневно. То есть просто зп сделали смешной. Мы уволились а они закрылись.
3 я не работала, мне скидывал деньги наркодилер, эти деньги я спускала на свои развлечения и вещи, а дома просила еще денег, тк никто не знал сколько у меня есть их.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 4
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
Шолохов "Наука ненависти" - Лейтенант Герасимов рассказал историю о том, как ему пришлось оказаться в плену у немцев и насколько зверски те обращались с людьми. Фашисты просто издевались над пленными, они поступали хуже скотов.Но лейтенант все равно не сдавался, он превозмогал боль, голод и лишения. Набравшись смелости в лесу он вырубил часового и сбежал с ружьем. Потом попал к партизанам и вернулся в строй. Вывод и мораль: нельзя позволять трудностям и бедам сломить себя, бороться надо до последнего, сохранять стойкость и смелость.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
28 урок

Часть 1
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Встречались парень с девушкой, 14 лет от роду обеим. Встречались они дней 20, а на 21 день парень пошёл не с ней гулять, а куда-то по работе. Друг этого парня, которому нравилась эта девушка сказал, что он ушёл в гости к какой-то другой девушке.
Эта девушка от обиды решила его проучить и пошла целоваться с их третьим другом. Этот случай донёс парню второй друг.
В итоге, парень, который встречался с девушкой, начал называть её шлюхой, а друг всячески распускать эти сплетни по району. Девушка долго не могла отмыться от репутации шлюхи, а парень её бывший, с другом, всячески поддерживали эти разговоры и оскорбляли её.
Подлая подстава
А кто кого подставил?