Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Ложная дружба - ложная дружба наносит вред, такая дружба встречается часто: это дружба ради выгоды и лицемерная дружба, когда мы боимся критиковать друзей за их неправоту, чтобы не обидеть, тем самым подкрепляем вредное поведение и вредим им.
У тебя были примеры подобной дружбы?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
У тебя были примеры подобной дружбы?
у меня в каждой дружбе и отношениях время от времени такое встречалось. то есть, не было такого, чтобы я постоянно поддакивала неправоте, у меня было так: я либо не видела неправоту тк сама заблуждалась, либо видела, и говорила о ней мягко, а если мое мнение не слушали - забивала на это.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Мать купила дочери одежду, обувь, она радовалась. Прошло три дня, она захотела что-то ещё, но мать отказала, так как, больше денег не было. Девочка устроила скандал, начала кричать, что её мать сволочь, жадина, живёт для себя и ничего ей никогда не покупает.
Неблагодарная истеричка
Эгоцентрична, зациклена только на себе.
Просто не думает о других, в частности о матери и о семье.
У тебя были примеры таких поступков?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
У тебя были примеры таких поступков?
Да, постоянно. Детство до наркомании не буду брать, тк тогда я верила искренне в несправедливость ко мне и не понимала много. А вот постарше, когда употребляла уже, считала что мне все должны. Я позволяла себе манипулировать чувством страха и вины своих родственников, подруг и партнеров чтобы получить желаемое.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Ментальная и эмоциональная манипуляция людьми - власти и средства массовой информации жестоко манипулируют сознанием людей, насаждая ложные ценности, создавая искусственные потребности и подчиняя поведение толпы под свою выгоду. Таким образом, сознание людей подвергается ментальному террору, человек теряет себя, запутывается окончательно, могут возникать психические проблемы. Нашим поведением манипулируют через бессознательные механизмы.

С какой целью осуществляется ментальная и эмоциональная манипуляция людьми?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Ментальная и эмоциональная манипуляция людьми - власти и средства массовой информации жестоко манипулируют сознанием людей, насаждая ложные ценности, создавая искусственные потребности и подчиняя поведение толпы под свою выгоду. Таким образом, сознание людей подвергается ментальному террору, человек теряет себя, запутывается окончательно, могут возникать психические проблемы. Нашим поведением манипулируют через бессознательные механизмы.

Как противостоять ментальной и эмоциональной манипуляции?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Нечестность - нечестность это чаще всего самообман, который потом становится обманом других и наносит вред. Даже если самообман был не осознанный он все равно вредит самому человеку и его близким. Так же есть и осознанный обман с целью манипуляции и личной выгоды. Любой обман будет наказан и плохое вернется к обманщику, вне зависимости от его мотивов.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
позволяла себе манипулировать чувством страха и вины своих родственников, подруг и партнеров чтобы получить желаемое.

Во как. А претворяешся овечкой.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Злоупотребление властью - Для органов власти и общественных деятелей нужна прозрачность, чтобы народ мог проверить их работу, действительно ли они действуют в интересах простых людей? Среди властей нередко встречаются нечестные люди, действующие в корыстных интересах, бессовестные, создающие ложную информацию, покрывающие преступность - такие люди наносят огромный вред.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да в чем сейчас?) Если я прекратила это делать и о тех поступках говорю - в чем мое притворство? Скажи, а то я в упор не вижу
Скажи, а чем теперешнее лечение отличается от предыдущих? И что по твоему не даст тебе заторчать?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Скажи, а чем теперешнее лечение отличается от предыдущих? И что по твоему не даст тебе заторчать?
Оно отличается тем, что у меня нет иллюзий по поводу того, что можно заторчать и при этом жить хорошо. Раньше они были всегда. Еще тем, что я сейчас даю себе отчет, что мысли о неизлечимости и подобная фигня - это все уловки мозга и я им не верю так как раньше. Раньше мне было приятно погонять тягу, но сейчас тяга вызывает у меня стресс и неприязнь, поэтому желание гонять ее отпадает и делать это становится неприятно. Я стала понимать, что наркотики это не мое личное желание (как я думала всегда) - а тотальный обман, который ведет к одним проблемам. А похоже на все предыдущие лечения тем, что у меня нет скилла трезвой жизни из-за того что начала рано употреблять в неблагополучный период. И заново учиться жить, выстраивать систему ценностей - это непросто, тут бывает внутреннее сопротивление и мысли "да нафиг это все, так сложно" . Но и назад сдать нельзя, тк это шаг в пучину говна которая стала для меня очевидной.